Важно Симптомы выздоровления

вот мне это как раз говорили в АА, но я как то не придал значения, сейчас вот после прочтения задумался, ведь это так и есть, например, когда я стою в очереди в магазине, все нормально до тех пор, пока я не вспомню, что у меня может закружиться голова, как вспомнил, так все, начинается головокружения и нехватка воздуха, охота все бросить там же и выбежать из магазина.
Такая же тема была. Это паническое расстройство в форме агорафобии. Лечение написано Эндрю К, ппкс, психологи тоже самое говорят. Гнать нужно от себя эти мысли. И не пить.
 
все контролировать это нормальное, здоровое желание.
А ты можешь всё контролировать? Я не могу, отсюда у меня и страхи. Но когда я пытался всё контролировать, я жил в этих страхах.
Видел маленьких собачек, которые постоянно тявкают на всех больших собак и вообще на всё вокруг? Это от того, что они берут на себя роль вожака в семье, но эта роль им не по зубам, они жутко боятся всего. Они с этим не справляются, потому что во многих ситуациях они слабее, чем пытаются казаться. Вот так и у меня, точь в точь, роль Бога я брал на себя, якобы всё от меня зависит (и как же часто это было не так).
Когда вожак в семье находится, они успокаиваются, есть кому довериться и не надо брать на себя лишний груз ответственности, который не не тянешь. Незачем нервничать, если есть кому довериться.

p.s. Высоты раньше панически боялся, самые жутки сны - когда я лечу вниз с большой высоты. Постоянно снилось. Сейчас как-то ровно, кстати ни разу не приснилось такой жути в трезвости.
 
А ты можешь всё контролировать?
Разве я написал что могу все контролировать? Я написал, что для человека абсолютно нормально пытаться все контролировать, а вот разного рода эзотерики-шизотерики, делают из людей не адекватов.
 
Разве я написал что могу все контролировать? Я написал, что для человека абсолютно нормально пытаться все контролировать, а вот разного рода эзотерики-шизотерики, делают из людей не адекватов.
Причём тут какие-то эзотерики? :huh: Что для человека нормально - у каждого своё понимание. А у каждого эгоистичного алкоголика даже уверенность))
 
Приветствую выздоравливающих молодцов и молодиц!
Кто испытывал на втором году трезвости слабость такую, что не в мочь ничего?
Надела фартук, чтобы готовить, и в нем же легла, не подойдя к плите.
и психике плохо очень. Маета и выкручивание. Пролежала почти неделю, крутясь на кровати и мучаясь чувством вины, из-за брошенных дел.
Или это уже что то другое?
 
Приветствую выздоравливающих молодцов и молодиц!
Кто испытывал на втором году трезвости слабость такую, что не в мочь ничего?
Надела фартук, чтобы готовить, и в нем же легла, не подойдя к плите.
и психике плохо очень. Маета и выкручивание. Пролежала почти неделю, крутясь на кровати и мучаясь чувством вины, из-за брошенных дел.
Или это уже что то другое?
может пониженный гемоглобин, либо гипотериоз, а может и ковид.
 
Е мое .. на гипотериоз похоже.. Пасиб. Надо проверяться.

у меня тоже были подобные упадки сил и все такое. но у меня и щитовидки нет и печень так себе. иногда гемоглобин падал до уровня трупа )
 
у меня тоже были подобные упадки сил и все такое. но у меня и щитовидки нет и печень так себе. иногда гемоглобин падал до уровня трупа )
А мог объяснить - что болит?
Болевых то у меня нет. Голова кружится, спать весь день могу. Буду договариваться в стационар ложиться на проверку. Поликлинику не выдержу. Сил не хватит.
Иногда кажется - что это все от головы. Психики свихнутая сивухой. Сегодня не могла вспомнить как называется рулетка. Смотрела на нее и не могла вспомнить...
 
Иногда кажется - что это все от головы. Психики свихнутая сивухой. Сегодня не могла вспомнить как называется рулетка. Смотрела на нее и не могла вспомнить...
у меня такое часто бывает. и сейчас тоже. мозг физически в порядке - делал МРТ
 
Неужели совсем не лечиться? Может стихи учить?
Привет, проверь печень.
Были похожие симптомы.
Ни один вид обмена не обходится без участия печени: белковый, углеводный, жировой, минеральный, пигментный...
Мне помог гептрал, дорогой правда...
Плюс легкий антидепрессивный эффект.
Надо обследоваться.
Удачи тебе!
 
Привет, проверь печень.
Были похожие симптомы.
Ни один вид обмена не обходится без участия печени: белковый, углеводный, жировой, минеральный, пигментный...
Мне помог гептрал, дорогой правда...
Плюс легкий антидепрессивный эффект.
Надо обследоваться.
Удачи тебе!
Спасибо, Вилли! Всю хочу себя проверить. Печень алкоголика - это наверное чудо чудное и диво дивное.
 
Назад
Сверху Снизу