Важно Симптомы выздоровления

Дай Бог чтобы и тебя побыстрее начало отпускать! А врач что твой говорит, алкоголь виноват в депрессии или наоборот алкоголизм из-за деперессии?
У меня было три психиатра и бесчисленное количество психологов
Горько об этом писать, но, причина одна-пьянка
Держусь на АД, сейчас в больнице с заражением крови
Держись)
 
Страшно запить и умереть от недостаточности сердца и т п.
А мне страшно умереть так и не познав трезвость. Страшно умереть, не успев избавиться хотя бы от одного греха, страшно умереть так и не познав жизни.
 
У меня было три психиатра и бесчисленное количество психологов
Горько об этом писать, но, причина одна-пьянка
Держусь на АД, сейчас в больнице с заражением крови
Держись)
Скорейшего выздоровления!
 
Живой водой подливал его ¯\_(ツ)_/¯
Я давно уже трезв. Счетчик скинул в этом году по причине отказа от курения. Считай почти 10 мес чист как слеза даже без кофеина. Так вот: мысль такая, потянуть маленькую стопочку время от времени, с целью профилактики болезней:-D — накатывает. Понимаю, что могу слететь. Поэтому не решаюсь так сказать. А почему эта мысль у меня крутится? Я трезв почти 4 года Без единой рюмочки. Перед тем как завязал полностью, я пару раз выпивал культурно. А именно: последний раз на дне рождения стопочку от водки полусладкого красного вина. До этого за пол года бокал шампанского с женой на новый год. До этого, как сейчас помню, на презентации нового айфона выпил светлое пиво бутылочку 0,33л 4,5оборотов.
Короче такой опыт нашептывает мне что если я иногда потяну стопочку настойки домашней, у меня стопочки по 0,25гр)), считай четыре шт ровно сотка:-D, так вот от одной ничего и не будет, говорю я себе.
Но зато не забуду мол вкус этот, запах и может не будет страшного срыва в будущем.
Короче вот такие мысли гоняю я последнее время)). Аа, ещё про рак думаю😂, говорят тот кто совсем не пьет чаще смертельный болезни цепляются, типа рака и т д
С такой стратегией, брат, жди беды - срыв не за горами. Настрой должен быть на то, чтобы отвыкнуть от этой дряни настолько, чтобы как в детстве вообще о ней не думать. Ни о стопочке, ни о бутылочке. И ацетальдегид, на который распадается в организме этиловый спирт, провоцирует рост раковых клеток. Так что твой наркоманский разум тебя обманывает, чтобы выпить.
 
Всем привет. Почти неделю, как качели эмоциональные и физические в положительном моменте. И вот вчера была вечером тяга к алкоголю, причем я заметил мозг:
1) Приуменьшает вред алкоголя, всего одну рюмочку, всего один бокал, ничего страшного не будет.
2) Выдает из памяти истории пьянок в теплых винтажных тонах ностальгии, а что вытворяла светка по пьяне, когда я ее тр*хал, или как душевно под гитару пиво потягивал в таком русле.
 
Всем привет. Почти неделю, как качели эмоциональные и физические в положительном моменте. И вот вчера была вечером тяга к алкоголю, причем я заметил мозг:
1) Приуменьшает вред алкоголя, всего одну рюмочку, всего один бокал, ничего страшного не будет.
2) Выдает из памяти истории пьянок в теплых винтажных тонах ностальгии, а что вытворяла светка по пьяне, когда я ее тр*хал, или как душевно под гитару пиво потягивал в таком русле.
для нас алкоголиков - Одной рюмки много, а двадцать рюмок уже мало!) Так что, ни в коем случае не нужно вестись на этот развод мозга и не выпивать самое главное первую рюмку, Закон первой рюмки! Если выпьем, то все пропало, мы уже не сможем уже физический и психологически остановиться после первой рюмки.
 
и все мучения будут насмарку, все придется начинать с начало.
Согласен, это моя вторая попытка бросить пить, были торги и попытка КУ. Спешу заметить, что КУ это такая шляпа. Мне кажется, что КУ подходит людям, которые просто борщат с выпивкой, но еще не алкоголики. Для меня КУ было мучением, нет ни счастья, ни удовольствия в распитии 2-3 рбмок алкоголя раз в неделю к примеру. У меня мысль становилась навязчивой, я ждал этого момента от рюмки до рюмки. Естественно «хорошее» хочется что бы чаще было.....и тут понеслось. Горький, но все же опыт приобретен и теперь главное никаких торгов.
 
Начались качели (до этого все было все было плохо и ПА и тревога, очень физика донимала) Сейчас пять дней хорошее самочувствие.
 
А что именно с тобой происходит? Хочется ужраться чтоб вырубило или как?

Уже ничего не хочется. Раньше хотелось, пить пока что-то делаешь. Сидишь фильм смотришь, пьешь полтора часа. На природу выехал пьешь до упаду сутки и так далее. Последние разы пил по две недели до упаду. Сейчас тьфу тьфу тьфу учусь жить по новому и такой тяги нет. Точнее есть тяга, но меньше. Когда хочется выпить вспоминаешь срок сухости (для меня два месяца это уже срок), страх перед состоянием отходняка, анализируешь оно надо вообще тебе? Читаешь форум. И....отпускает вроде бы.
 
Уже ничего не хочется
Сегодня не хочется, завтра бухой валяешься — не показатель ¯\_(ツ)_/¯.
Сейчас тьфу тьфу тьфу учусь жить по новому и такой тяги нет.
Но если она и будет, а она будет ещё такая, что на стену лезть будешь, это не значит, что я делаю что то не так. До года, а то и полтора, она, родимая, будет приходить периодически с большой силой и в разных костюмах.
Главное в первое время не делать в жизни важных поворотов, жениться, разводиться, делать дорогие покупки - недвижка, авто и т д. А то, к примеру, осенило: жена у меня плохая, не любит меня, обиды и т д, короче буду разводиться.. но я уже не бухаю пол года, все выдержу. Измотал себя нервишками, подал на развод и тут бац - запил. И только когда это случается, начинаешь понимать, что это был крутой саморазвод на, чтоб оправдано побухать.
Что нужно делать: учиться это видить, быть предельно честным в своей голове.
два месяца это уже срок
Да, это больше чем пол года.
учусь жить по новому
Удачи тебе, лови мою поддержку!
 
Привет всем!
У меня на протяжении трезвости, состояние хреновенькое (возраст 30 лет, пил почти всегда пиво, и запойничал последние 2 года им же 3-4 дня)...Ходишь,как пьяный что ли, по голове дали будто, не ясно нихрена в голове, ватность, сосредоточиться не можешь. За руль сажусь с трудом. Давление пониженное, стал кофе пить литрами, но толку не особо, резко встаешь, темнеет в глазах. Как будто мозг не работает весь, бывает запинаешься, не выговариваешь буквы, ошибаешься... с памятью сильные проблемы появились, забываешь зачем идешь. Лень одолела, из под палки заставляешь что либо делать. Шея ноет и спина под вечер. Сильная тревожность появилась, стал бояться людей, в большем случае собутыльников соседей (как трезветь начал, переехал с семьей в пару км,в другую квартиру,там где жил матушка осталась), они меня ищут(интересовались мной, все они бывшие спортсмены, но успешно забухавние и севшие на иглу некоторые, но социально и внешне еще очень даже ) и хотят надавать по роже, за то что я такой правильный стал, не пью, с ними и перестал общаться, будто должен им что то...навещая мать, трясти начинает, что вот ща встречу их и что то будет...но пока что не видел их, рекдо бываю... но знаю что когда нить на свидимся... Очень это все надоедает...Бывают дни полегче,бывает трясет всего, но не одного дня не было,что бы было хорошо, ватность мозга и пьяная походка одолела уже...Окунаю голову в холодную воду, помогает на пару минут,а потом снова. Последние пару дней полегче стало,но все же...Было у кого так, затуманенность, и что делать?
 
Последнее редактирование:
Привет всем!
У меня на протяжении трезвости, состояние хреновенькое (возраст 30 лет, пил почти всегда пиво, и запойничал последние 2 года им же 3-4 дня)...Ходишь,как пьяный что ли, по голове дали будто, не ясно нихрена в голове, ватность, сосредоточиться не можешь. За руль сажусь с трудом. Давление пониженное, стал кофе пить литрами, но толку не особо. Как будто мозг не работает весь, бывает запинаешься, не выговариваешь буквы, ошибаешься... с памятью сильные проблемы появились, забываешь зачем идешь. Лень одолела, из под палки заставляешь что либо делать. Шея ноет по вечер. Сильная тревожность появилась, стал бояться людей, а именно собутыльников соседей (как трезветь начал,переехал в другую часть города,оборвал с ними связи), они меня ищут(интересовались мной, все они бывшие каратисты, но успешно забухавние и севшие на иглу некоторые ) и хотят надавать по роже, за то что я такой правильный стал, не пью, с ними перестал общаться, будто должен им что то. Очень это все надоедает...Бывают дни полегче,бывает трясет всего, но не одного дня не было,что бы было хорошо, ватность мозга и пьяная походка одолела уже...Окунаю голову в холодную воду, помогает на пару минут,а потом снова. Последние пару дней полегче стало,но все же...Было у кого так, затуманенность, и что делать?
ПАС - постабстинентный синдром, все один в один, я в супермаокет почему то боялся заходить ночью туда ездил пока людей небыло, терпи скоро отпустит и будет тебе кайф - вот токо не бухни под эту дудочку, это так организм алкоголь требует ну приучил ты его что все физиологические процессы прохоят при избыте спирта
 
[B]Bartec[/B]
Выть хочется, головой об стену биться, чтобы мозг заработал,и эта затуманенность прошла...как дурачек ходишь.
А с собутыльниками как страх побороть? Напряжно жить, зная что тобой интересуются, что ты, где ты. Притом с ними нормально говорить не получиться. Я хоть и не часто с ними общался, один пил в основном, или с другом, который только порадовался,что бухать остановился. А вот та часть компании(бухарики опиушники ), крайне агрессивна...там в порядке вещей поломать челюсть, только за то что телефон не поднял...
 
[B]Bartec[/B]
Выть хочется, головой об стену биться, чтобы мозг заработал,и эта затуманенность прошла...как дурачек ходишь.
А с собутыльниками как страх побороть? Напряжно жить, зная что тобой интересуются, что ты, где ты. Притом с ними нормально говорить не получиться. Я хоть и не часто с ними общался, один пил в основном, или с другом, который только порадовался,что бухать остановился. А вот та часть компании(бухарики опиушники ), крайне агрессивна...там в порядке вещей поломать челюсть, только за то что телефон не поднял...
Я от всех спрятался и на контакт не выходил сейчас все сами отпали ни кто не звонит
 
Назад
Сверху Снизу