Важно Симптомы выздоровления

с человеком там общался, так больше 4 лет не пил, говорит до сих пор его штырит, но я говорит уже привык, его слова, что человек ко всему привыкает) вот он просто уже внимания не обращает)
К этому еще прийти надо)
 
К этому еще прийти надо)
вот просто удивляет, как некоторые ждут там именно, когда же пройдет 6 мес., год и т.д., а смысл? каждый человек индивидуален и смотря кто и до чего допился, так некоторые симптомы ПАСа с нами всегда будут, просто привыкнет человек к нему и меньше будет обращать на это внимания, как у нас любят говорить, нам всем пить не надо было, хотя, после драки кулаками не машут. Остается только смириться и продолжать жить с этим или не смириться и продолжать бухать, а только долго ли еще сможем побухать?
 
А. Этого мужичка видел. А то прям медведа искал какого то. Но толком не смотрел, он вечно сидит в машине еле слышно рассказывает.
 
А. Этого мужичка видел. А то прям медведа искал какого то. Но толком не смотрел, он вечно сидит в машине еле слышно рассказывает.
Ну вот у него посмотри про пиковые моменты. Еще он ооочень хорошо рассказывает, как бороться с тягой. Прям конкретно, а не вода.
 
вот просто удивляет, как некоторые ждут там именно, когда же пройдет 6 мес., год и т.д., а смысл? каждый человек индивидуален и смотря кто и до чего допился, так некоторые симптомы ПАСа с нами всегда будут, просто привыкнет человек к нему и меньше будет обращать на это внимания, как у нас любят говорить, нам всем пить не надо было, хотя, после драки кулаками не машут. Остается только смириться и продолжать жить с этим или не смириться и продолжать бухать, а только долго ли еще сможем побухать?
Тут не совсем в ПАСе дело ещё. У нас у многих с алкоголизмом фоном тревожное расстройство идёт (названий много, суть одна: ВСД, НЦД, невроз), многие по сути и пить от него начинали что бы убрать застенчивость, зажатость, тревожность, желание все контролировать, постоянное напряжение и.т.п Плюс накладываются последствия алкоголя.
По уму в трезвости это и нужно прорабатывать. Кому-то проще с психотерапевтом, кому-то на АА (та же групповая психотерапия в когнитивно-поведенческом направлении), кто-то ещё что-то для себя находит. В идеале год конечно лучше подождать (в АА можно и нужно наверное сразу идти), посмотреть как будет без алкашки. Ну и пройти мед.обследования, что бы исключить все органические моменты. От одного этого уже спокойнее будет на душе если все нормально.
 
У меня была неделя абстяги лютой, потом две недели хорошо, на 20-ый день началось.
Тахикардия
Пульс 90
Небольшое давление повышенное
Страхи, фобии, ожидание смерти
Дереал
Головные боли
Иногда дереал
Плаксивость

Проходит все и сглаживается картина симптоматики. Важно знать, что будут качели и не забухать.
 
У меня была неделя абстяги лютой, потом две недели хорошо, на 20-ый день началось.
Тахикардия
Пульс 90
Небольшое давление повышенное
Страхи, фобии, ожидание смерти
Дереал
Головные боли
Иногда дереал
Плаксивость

Проходит все и сглаживается картина симптоматики. Важно знать, что будут качели и не забухать.
Так это только начало. Дальше будет размазывать жестче.
 
Это печально, но нужно понимать, что у всех все индивидуально.
Ну да, вопрос сколько хреново будет именно тебе :sarcastic: Пару месяцев, год, два, пять🤦‍♂️
Но кстати есть и такие которым вообще похрен. У меня вон кент один) ему 40, пил запойно, ЕУшничал по всякому всю жизнь и на героине по молодости сидел, и дезоморфин пробовал, таблетки разные и порошки.
Сейчас закодировался. Не пьёт уже месяца 4, не о каких ПАС и знать не знает. Просто пох ему...🤷🏻‍♂️ Живет как жил, но ему впринципе параллельно все по жизни)))
 
Читаю постоянно про каких то мифических психотерапевтов. У нас в городе их нет. В платных клиниках есть простые психиатры, которые тебя на колёса посадят и бабки выкачают и всё. А псих бюджетный потом мед комиссию не подпишет. И эти АА тоже ни разу не слышал и не встречал. Остаётся самому развиваться и умные книжки читать.
 
А я когда не пила, сначала па накрыла, а после я рыдала полтра часабез остановки, такое чувство было что столько накопившегося напряжения вышло за всю мою жизнь, сейчас симптомы страха особо не вызывают, а вот до этого, как ужаленная носилась по квартире, умирала,уже раз 50...
 
А я когда не пила, сначала па накрыла, а после я рыдала полтра часабез остановки, такое чувство было что столько накопившегося напряжения вышло за всю мою жизнь, сейчас симптомы страха особо не вызывают, а вот до этого, как ужаленная носилась по квартире, умирала,уже раз 50...
меня 6 лет крыли ПА, сейчас тоже кроет, но мягче и не потому, что прошло немного времени от последнего запоя, а потому, что я тоже по ходу уже привык к ПА, уже просто когда кроет, то не страшно, как раньше было, не нужно бояться просто ПА и он будет на много слабее)
 
Назад
Сверху Снизу