Силы вырваться нашла, начинаем жить дальше

Назрел вопрос и интересны мнения)
Сменила работу, с первого дня всё пошло не так, даже объяснять не буду , много чего не так)
Кто-то говорит терпи, адаптируешься, привыкнешь, кто-то говорит - самое важное внутренний комфорт.

Утром совершенно не хочу На работу, прихожу и ощущаю тоску полную и апатию.
Из всего набора возможных плюшек только зп, остальное сплошные минусы.

Я собственно почти приняла решение, но интересны мнения, кто как выходил, если было.

Ну и как обычно, на фоне, пошло - ах что за судьба у меня, что за жизнь, саможалось пошла буйным цветом, вообщем
Я ушла не задумываясь. Вернулась на старую, меня там сразу повысили и зарплату подняли. Но я бы и без этого уволилась. Ходить на работу и мучатся-это ужасно просто.
 
Но все же странно и страшно менять работу в 44 года имея двоих мелких детей и не имея никакой помощи. Странно искать себя, так более точно, наверное.
Ответственность давит на плечи и от этого тяжелее и есть мысль, часто возникает последнее время, плюнуть на себя.
Но я так не хочу. Я себя ещё не списала (хотя есть желание) в утиль этой жизни.
И ощущение что должна присутствует, даже больше, обязана!
У меня была такая работа - зп оч высокая, объём работы такой же, график идиотский. Приходила домой и валилась с ног. Подумала, когда я буду тратить эти деньги, и ушла.
Не вижу ничего странного в перемене работы хоть в каком возрасте.
По поводу искать себя - ты уже есть.
Содержать детей, обязана, да.
 
В зависимости от приоритетов и запроса.
Меня бесит многое на моей работе, но хорошая зп и полный соцпак перевешивает.
Найти другую можно, но существенно меньше зп, смысла не вижу, тк пойдет неудовлетворенность по этому фронту
 
Но все же странно и страшно менять работу в 44 года имея двоих мелких детей и не имея никакой помощи.
Алекс, ты алименты получаешь? Если в прежнем объёме, то это уже неплохая помощь.

У меня обратная задача) Работа полностью устраивает в смысле коллектива, обстановки и отношения. Зарплата категорически не устраивает, на еду уже даже не хватает. И я теперь тоже в поиске. Боюсь, что будет также, как у тебя сейчас.
 
Алекс, ты алименты получаешь? Если в прежнем объёме, то это уже неплохая помощь.

У меня обратная задача) Работа полностью устраивает в смысле коллектива, обстановки и отношения. Зарплата категорически не устраивает, на еду уже даже не хватает. И я теперь тоже в поиске. Боюсь, что будет также, как у тебя сейчас.
А на этой работе никак дальше не вырасти?
 
@Alexima ,а можешь поподробнее в чем затык с работой?
Я канеш давно уже не увольнялась,у меня всего три места работы в трудовой,одно вообще до учебе в универе еще)
Но может дело в том,что не адапртировалась еще?
Мне тяжко было по первости на новом месте,хотя я мес 2 проработала сначала совместителем.
Очень скучала по людям,по привычной работе.Конфликты интересов какие то были с некоторыми новыми коллегами...
Потом адаптировалась,привыкла,приятельские отношения с коллегами начали завязываться.
 
Да, вот тоже соглашусь с Агни, адаптацию никто ж не отменял.

Я бы проанализировала (при любом исходе, для лучшего понимания себя) в чем конкретно источники наибольшего напряжения. Разложила бы работу на условия, задачи, окружение, опять же собственные установки. Отделила бы от этого саму работу и собственные реакции-мысли.
Как я вообще адаптируюсь к новому? Что именно меня может триггерить в процессе адаптации.

А также поэкспериментировала бы со своими реакциями:
Чем я могу себе помочь? Что мне помогает преодолевать трудности
 
У меня коллега как то на собеседовании выразил похожую мысль. Работа - это работа, делаю что положено за оговоренные в контракте деньги. Для получения удовольствия есть хобби.
 
Мне ещё помогал пример моих коллег. Я наблюдала разные реакции, кто-то невротизировался сильно, эмоционировал и обострялись болячки, кто-то унывал и жаловался, кто-то уходил, но были люди, которые нормально вполне адаптировались и спокойно работали.
Единичные примеры, но для меня это было значимым маяком, я с ними близко общалась и заряжалась этим состоянием, примеряла его на себя. Раз они могут, то и я смогу. Искала - что мне нужно, чтобы ощутить это?
 
А еще мне очень нравится выражение одного моего коллеги-работа это то место,где мы продаем свое время за деньги.
Да, я помню когда пошла к своей психологине в момент роста напряжения и стала с нею обсуждать - что мне надо чувствовать, какой эмоциональный настрой удерживать по отношению к своему контингенту, чтобы было легче взаимодействовать с ними. (до этого одна из опытных коллег советовала мне "включить маму" и я билась с этой задачкой)

Психологиня дала мне хорошую фразу:
"На работе надо тупо работать". Вот это меня тоже тогда уравновесило: разделить работу и личную жизнь.
 
Отчего то мне кажется, что дело не столько в самой работе , а в нехватке времени свободного от нее.
То есть работа плюс дорога съедает всё время и загоняет Алекс в цейтнот.
 
Отчего то мне кажется, что дело нестолько в самой работе , а в нехватке времени свободного от нее.
То есть работа плюс дорога съедает всё время и загоняет Алекс в цейтнот.

Разница в зп большая? Это к автору вопрос
 
Последнее редактирование:
Я ушла где на 10 000 меньше (то же самое место). Один фиг что на 35 -38 что на 45 +48 все равно прожить вдвоём можно как нищеброды
Но время на себя есть и дите "выросло "
 
Назрел вопрос и интересны мнения)
Сменила работу, с первого дня всё пошло не так, даже объяснять не буду , много чего не так)
Кто-то говорит терпи, адаптируешься, привыкнешь, кто-то говорит - самое важное внутренний комфорт.

Утром совершенно не хочу На работу, прихожу и ощущаю тоску полную и апатию.
Из всего набора возможных плюшек только зп, остальное сплошные минусы.

Я собственно почти приняла решение, но интересны мнения, кто как выходил, если было.

Ну и как обычно, на фоне, пошло - ах что за судьба у меня, что за жизнь, саможалось пошла буйным цветом, вообщем
Я бы ушла. Собственно я так всегда и делала. Я не могу воспринимать работу исключительно как писала выше Агния "продажу времени за деньги". Мне нужно получать от нее удовольствие, быть на ней комфортно, и ни за какую зарплату я не буду 8 часов в день своей единственной жизни "отбывать повинность".
Возраст - да, искать новую в 40+ сложнее чем в 30, но потом-то будет еще сложнее. Так лучше сейчас найти то, что будет устраивать, и условно успокоиться, чем безуспешно проваландаться на неприятном месте, и с подпорченной нервной системой и в еще более старшем возрасте выползти на поиски новой...
 
Я ушла где на 10 000 меньше (то же самое место). Один фиг что на 35 -38 что на 45 +48 все равно прожить вдвоём можно как нищеброды
Но время на себя есть и дите "выросло "
А у тебя есть официальная часть з/п или все в конверте? Я на детское пособие намекаю: не получить?
 
Назад
Сверху Снизу