Силы вырваться нашла, начинаем жить дальше

Та же сфера
Я себе месяц давала на посмотреть, но просто не могу больше.
Алекс, я тебя поддерживаю,
Раз решила - делай.
У меня в трудовой внушительные многолетниеи записи, и только одна на 2 месяца.
Но там я совершенно вот не могла, еле выдержала те 2 месяца. И работа мне знакомая, и они меня уговаривали не уходить, и до сих пор со всеми праздниками звонят поздравляют и просят вернуться), но прям душа совсем не лежала - я в выходные думала , как я не хочу понедельник...

Ушла и не пожалела.
 
Даю два месяца примерно на адаптацию. Испытательный срок). Пять стадий никто не отменял. Это учитываю и прислушиваюсь к себе. Примерно через 1.5 месяца становится понятно, приживусь или нет . Из фед казначейства сбежала через два месяца. С остальными местами дольше работала. Ориентировалась на внутр ощущения.работа должна приносить удовольствие, или удовлетворение.сохранять внутр ресурс, а не отжирать.
 
По моему, работа должна приносить деньги.
Откуда эта мысль - что должна приносить удовольствие?
Я не спорю, такое бывает, но не очень часто.
Работа не должна сжирать тебя и раздражать ,как минимум.
Не мы для работы, а работа для нас.
И далеко не всё измеряется деньгами. Иногда ,занятой зарабатыванием денег,можно потерять больше.
 
Работа не должна сжирать тебя и раздражать ,как минимум.
Не мы для работы, а работа для нас.
И далеко не всё измеряется деньгами. Иногда ,занятой зарабатыванием денег,можно потерять больше.
Согласна, что не должна сжирать и раздражать.
Невозможно иметь все сразу - работу, деньги, семью, много свободного времени.
Приходится расставлять приоритеты, что важнее именно для себя.
 
Согласна, что не должна сжирать и раздражать.
Невозможно иметь все сразу - работу, деньги, семью, много свободного времени.
Приходится расставлять приоритеты, что важнее именно для себя.
Конечно. Алекс, я так понимаю, уже приняла решение.
И только хочет разложить всё по полкам.
 
Согласна, что не должна сжирать и раздражать.
Невозможно иметь все сразу - работу, деньги, семью, много свободного времени.
Приходится расставлять приоритеты, что важнее именно для себя.
Да, кому-то важны хорошие отношения в коллективе, кому-то нет.
Кому-то всё равно что вокруг и кто, главное какие деньги приходят на карту.
Кому-то важен именно интерес в работе, а деньги не особо.
Всё у всех по разному.
Но чтобы все аспекты сошлись тут редко бывает, согласна
 
Конечно. Алекс, я так понимаю, уже приняла решение.
И только хочет разложить всё по полкам.
Да, мне было важно услышать много разных мнений.
Решение я приняла сегодня.
 
Но все же странно и страшно менять работу в 44 года имея двоих мелких детей и не имея никакой помощи. Странно искать себя, так более точно, наверное.
Не странно нисколько. Просто сложно себе позволить, если содержишь одна детей. Потому что на начальном этапе маленькая зп. У меня, кстати, насчёт работы есть пунктик тоже. Я не могу уволится в никуда. В моей трудовой между увольнениями и приемами на работу разрыв не более трёх дней. Уйти в никуда мне тревожно. Даже у совсем молодой так было

Насчёт, работать через силу...У меня так было только однажды. Я давала себе срок на адаптацию. Но когда я по дороге домой разревелась из-за какого-то пустяка, поняла - все, так нельзя. Три месяца отработала там. Все остальные работы свои любила.
 
А до этого разве не в офисе была? Или более динамичная работа. Мне вот вообще по ходу сферу нужно менять. А как менять? Мне тоже 44 летом будет.
В офисе всю жизнь, да нужна динамика, мне ещё глаза хочется поберечь (делала восстановление зрения и уже хуже стало), сферу менять я не хочу, мне нра моя работа, но и сидеть не поднимая голову вообще не моё
 
я вообще не представляю, как можно работать не через силу... Те, предполагается, что работать хочется и нравится? Вставать и переться куда то на весь день или какой там раб график?
Не мое. Где бы ни была, нра не будет. Так что хотя бы за деньги, а не за идею...
Единственный вариант администратором в шахматном клубе, 2 раза в неделю по полдня.
Но это только на пенсии с выросшими детьми... И то, если такое суперместо подвернется...
Еще допускаю, что нра работать людям творческих направлений, художники там певцы танцоры...
 
Знаю людей, которые любят свою работу. Не творческую, обычную, в офисе или на производстве.
В любом случае у них есть пункты, которые делаются через силу. Встать рано утром и поехать на работу к примеру.
Общаться с неприятным руководством, сталкиваться с маразматическими правилами, неизбежными в крупных компаниях и прочее.
 
Что то сильно не так должно быть с новой работой в такой ситуации. Если это не компенсирует зп в два раза больше. Дорога, другой тип работы- это же предсказуемые факторы. Коллектив- не подружка, тоже редко до такой степени, на работу работать ходят
У меня была работа, где служебные обязанности сильно отличались от привычных, пол года адаптировалась.
 
Выбери себя и детей. Подушка есть на пару месяцев?
Выставь снова своё объявление о поиске работы, может что то нужное сразу подвернется!
 
Назад
Сверху Снизу