SHOW MUST GO ON

Доброе утро !
(хотя где-то уже день в разгаре :)

начинаю начинать ждать:)
Всё просто. Успешный начальник выполняет роль марионетки, его личные интересы вторичны. Первично же ДЕЛО. Система.

ОШ, ты готова отдать часть своей жизни системе? Осознавая при этом, что лучшие твои годы уходят на то, чтобы некая групповая сущность (фирма, часть гос. аппарата) процветала?

Несомненно, если начальник осознаёт, что в первую очередь работает на систему, то может сознательно приносить радость работникам этой системы. Ну и получать удовлетворение (лечше тоже сказать - радость) от того, что много людей под его руководством счастливы. Но опять же... Это должно быть выше своих интересов.

С другой стороны, если человек развивается, совершенствуется, в определённый момент может возникнуть потребность в таком руководстве. Это, как правило возникает в районе 40 лет, когда человек сам уже состоялся, и может дать возможность жить счастливо и расти другим.

Вот, в общих чертах 😄
 
Всё просто. Успешный начальник выполняет роль марионетки, его личные интересы вторичны. Первично же ДЕЛО. Система.

Все именно так, конечно.Хотелось бы только одно заметить- обычный сотрудник не является разве частью системы и марионеткой? Только за гораздо меньшую сумму, и с большим числом вышестоящих "умников"?
 
Все именно так, конечно.Хотелось бы только одно заметить- обычный сотрудник не является разве частью системы и марионеткой?
Конечно. Просто степень вовлеченности на порядки ниже.
Можно сказать, что степень вовлеченности зависит от степени ответственности,... но это одна из зависимостей.
 
Успешная карьера - это один из красивых миражей жизни.
Что нам мешает сделать успешную карьеру? Вот просто взять сейчас, и расписать план своей карьеры на ближашие... ну лет 5. Не уж-то кто-то будет одергивать и мешать это делать? Ну если так, то надо сесть в место, где никто не отвлекает.

А что будет мешать дальше? (мешать то будет уж наверняка). Дальше мешать будут предубеждения, что это нельзя, тут мне не справиться, а тут я недостойна(-ен). Интересно, а что будет, ну вот если взять всё-таки собраться с мыслями и несмотря на все эти предрассудки и предубеждения расписать свой а-ля бизнес план? Что тогда?

Если его составить, да еще от души, не скупясь на титулы и все атрибуты высокго карьерного положения, то дальше ждёт ловушка.... Подумайте какая...
 
то дальше ждёт ловушка.... Подумайте какая...

Миднайт, я не поняла вашу мысль...

Скажем так, что составление а-ля бизнес планов, совсем не ведет к их осуществлению. По огромному множеству причин, например, для определенной успешности в каждой конкретной деятельности, нужны определенные параметры в человеке.Отсутствие некоторых качеств, изначально не позволит занять руководящую должность. Не буду перечислять, думаю это понятно. Эти ваши предубеждения, вообще глупость- все жизненные факторы и возможности нужно оценивать по факту, без иллюзий. А факты не всегда бывают в твою пользу, тоже по ряду причин.

А поводу красивых миражей в жизни- так тоже, у кого на что приоритеты сдвинуты. У меня вот совсем не в сторону карьеры, но для многих это возможно, главное в жизни. Что наверное, само по себе, тоже играет важную роль для социума. 😄
 
Скажем так, что составление а-ля бизнес планов, совсем не ведет к их осуществлению. По огромному множеству причин, например, для определенной успешности в каждой конкретной деятельности, нужны определенные параметры в человеке.
Составить план вольно не удастся - вот вы, кстати, уже попались в плен иллюзий того, что для достижения чего-то нужны какие-то параметры и качества. Интересно, новорожденный тоже обладал темя качествами, что и лет в 18 ? А что мешает изменить набор качеств, скажем на интервале от 30 лет до 40-ка? Человек не может отключиться от своей обусловленности, не может выйти за рамки окружающего, не может составить такой план, который он хочет, он хочет то, что видит. Сама система мира навязывает те желания, которые доступны, а не те, которые не видно.
 
вообще глупость - все жизненные факторы и возможности нужно оценивать по факту, без иллюзий.
Перечитал несколько раз, не понял, что имелось ввиду.

Оценить можно только используя сравнение. Другими словами, есть тот, кто оценивает, и есть то, в чью пользу эта оценка делается. А факт - это предмет, который существует без оценок, сам по себе.
 
Миднайт,проблема не в составлении плана, а в его осуществлении. Нельзя изменить набор качеств, можно несколько подредактировать, но и то, для этого нужно много усилий приложить.

Вот если уж применительно к карьере- есть у меня два друга, с очень сильным желанием хоть немного подняться по этой самой лестнице. Нет, речь не идет об головокружительном подъеме, так, несколько улучшить свой социальный статус. И план у них составлен, и усилия прикладываются уже много лет, результат не наступает. Применительно к тематике форума- не употребляют совсем, это я к тому, что оба вполне адекватны. Возрастной период в заданных вами рамках. На мой взгляд- в первом случае, для появления результата человеку необходимо иметь несколько другое мышление, так как информация, которую нужно усваивать и правильно интерпретировать в данной деятельности, ей очень тяжело дается. Соответственно, и результат не особо. Во втором случае, человеку нужно иметь некие лидерские качества, дабы большинство прислушивалось к его мнению. Там их нет. Это тоже, если хотите, врожденные и частично приобретенные в детстве качества.

Это вот к вопросу про параметры и качества сейчас было. Вы просто говорите некие общие вещи- из разряда, все возможно в этом мире. Далеко не все возможно.

Это вам и к вопросу оценки по факту, без иллюзий- факты которые мешают им достичь цели, здесь налицо(на мой взгляд), но ими не замечаются. Вот вам и иллюзии, приводящие к невозможности достичь желаемого.
 
Cveyg, я не буду избирательно цитировать ваш пост.
Дело в том, что при такой постановке и трактовке вопроса, как у вас - ничего не получится.
Эта ситуация - ухоженный бетонный покрашенный забор, в который учат нас биться головой с детства. Я настучался, мне надоело и я пошел искать калитки. Оказалось, что можно не только найти калитку, но и есть места, где бетонного забора нет вообще.

Обсуждаемый вопрос со стороны вылядит так.
Человек в каждый момент времени пытается осознать себя.
Для этого он сравнивает себя с окружающими.
Возникает чувство неполноценности с одной стороны и зависти с другой, в разной степени. Эти два противоположных фактора толкают человека стать сначала "как все", а потом стать "лучше". (Быстрее! Выше! Сильнее!)
В качестве способа роста человек выбирает из социма объезженные приёмы, шаблоны поведения, которые позволят убедить себя, что он не так плох и доказать остальным, что он лучше.
Что дальше - вы написали выше.

Что же здесь не так?
Думаете, что ошибка в неполноценности и зависти?
Нет, упущенный момент - в самом начале.

Человек не понимает - кто он? Для того, чтобы это понять, внимание обращается не внутрь себя, а наружу, где ему впаривают "как стать кем-то". Любая попытка понять себя и мир таким способом, жить по такой схеме всегда принесет страдания.

Не могут все быть лучше всех.
Вечного удовлетворения невозможно получить, поскольку после получения очередной дозы удовлетворения требуется следующая.

Так куда все стремятся? Куда все пытаются расти?
Это тупик с самого первого шага.

Такие вот пироги, Cveyg
Люди занимаются не тем, что им на самом деле нужно.
 
ОШ, не пропадай !

Вопросы, касающиеся личной жизни человека, он должен решать САМ.
Вопреки устоявшемуся мнению, слушать надо не "дядю" и "тётю" с дипломами, а своё сердце. Это единственный правдивый источник.

Только не забывай, что часто разум замыкается, и начинает ходить по кругу.
Не давая новому проникнуть внутрь и дать возможность "вылезти".

Не закрывайся...
 
Миднайт, я с вашим постом совершенно согласна. 😄 Мне тут даже возразить нечего.

Но видимо мы думали о разном. Я всего лишь пыталась объяснить вам, что личные качества человека играют определенную роль в социальных и карьерных вопросах. Всего лишь это я имела в виду... 😉
 
Но видимо мы думали о разном. Я всего лишь пыталась объяснить вам, что личные качества человека играют определенную роль в социальных и карьерных вопросах. Всего лишь это я имела в виду... 😉
Тут тоже двоякая ситуация, как и в любом вопросе, есть две крайности, между которыми приходится балансировать.

С одной стороны, идеал - выбрать сразу тот вид дейстельности, который нужен человеку, выбрать свой путь, и тогда на этом пути будут открыты все двери. Карьерный рост в этом случае не будет иметь смысла, потому как человек будет ощущать себя счастливым на любом этапе своей деятельности.

Другая крайность, поставить себе цель и костьми ложиться для её достижения. Ну вот я, к примеру, мечтаю попрыгать по Луне. И крайностью будет - потратить жизнь на то, чтобы там оказаться. Т.е. это - не моя цель, не тот вид деятельности, на котором мне сопуствует зелёный свет. НО. Следуя общепринятым рецептам достижения чегобы то ни было, можно добиться, добиться того, чтобы я в этой жизни оказался на Луне и попрыгал там. Может показаться слишком громким такое заявление. Но если отбросить все соменения, и потратить свои силы на холодный рассчет и пошаговое движение, этого МОЖНО добиться.

Это две крайности. С одной стороны нужно выбрать идеал, другая - возможность получить всё, что угодно.
А истина, как всегда где-то рядом.
 
OSH, ДОБРОЕ УТРО! 😄

Я надеюсь, оно все таки хоть чуть-чуть сегодня доброе у тебя...

Два в одном, как просили:
www.youtube.com/watch?v=h6cj06Sh0F8

Мне сегодня снилось очень давнее и старательно забытое, такой очень-очень печальный сон...Странно, но я об этом вообще не думаю, подсознание живет какой-то своей, скрытой от меня жизнью... Вспомнилась сразу одна из моих любимых песен :

www.youtube.com/watch?v=Nh6ap78U2Xw
 
Да нет, они тоже созданы для любви и нежности, им этого хочется, так же как и нам! 😄

OSH, во мне сейчас есть жуткая и настойчивая вера-все будет так, как я этого хочу! Может еще раз будет ошибка, может разочарование, не важно это совсем, есть просто ощущение- я могу со всем справится, а значит будет мне счастье!

Хотела процитировать кучу вещей, но тяжело под утро в книжках рыться...Завтра...
 
я знаю, что это за чувство, сама в нем прибываю:) и тоже распирает сказать по этому поводу Что-нибудь:)

Важно это ощущение закрепить навсегда, оно основополагающие в жизни, в которой ты хозяин.

Не забудь процитировать что хотела;)
 
я, кстати, на волне такой настойчивой веры, возникшей во мне однажды, тему эту открыла.

Эта вера ни раз еще заставит услышать в свой адрес: "такого просто не может быть!" .... А ты будешь наглядным примером того, что МОЖЕТ ;)
 
я знаю, что это за чувство, сама в нем прибываю:) и тоже распирает сказать по этому поводу Что-нибудь:)
Важно это ощущение закрепить навсегда, оно основополагающие в жизни, в которой ты хозяин.
Боянистый анекдот

Жена заглядывает под кровать, кричит:
- А ну вылазь .
Муж из-под кровати:
- Не вылезу .
- А ну вылазь !
- Не вылезу .
- Я кому сказала, вылазь !!!
- Кто в доме хозяин?! Я сказал не вылезу , значит не вылезу !!!

------------------------------------
Привет !

С Днём Космонавтики !!!
 
Назад
Сверху Снизу