Широкая дискуссия: абсолютная трезвость или контролируемое употребление

секс, конечно, снимает стресс, но только в физическом плане.

для морального релакса я не нашел ничего лучше алкоголя (имеется ввиду соотношение полезность/вред)

пробовал траву - анашу, коноплю (местную), даже 1 раз коксом ставился... все НЕ ТО...

как в песенке поется:

ничего на свете лучше нету,
чем въеб*ть по сотке на рассвете...
 
Ben ya

А мне трава никак... так и не поняла, в чем там прикол. Ну, никаких ощущений, вообще.

В физическом плане у меня тупо спорт, или что-то подобное...
 
Палыч

Вот, фильм про Бисмарка смотрю... Тоже кушал будь здоров как, бутылками. Еще и к морфию пристрастился. Но ниче, рулил страной.
 
Палыч

"На самом деле, сдерживающие факторы скоро утратят свою значимость, трезвые периоды станут все короче, и болезнь неотвратимо будет эволюционировать. "

Ага точно, вопрос только в том, что быстрее закончиться, эволюция этой самой болезни или жизнь..


Не, у кого-то оно, может действительно так и есть, и эволюция, и прочее, и даже похуже, просто обобщать на всех не стоит. 😄

Но, вообще, если депресняк, мрачняк и беспросветность, и "сдерживающие факторы" какие-то не вдохновляющие, то да, эволюция бывает очень быстро. ☹️ В общем, все зависит от КАЧЕСТВА и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ этих самых "сдерживающих факторов". 😄
 
Liana

меня трава чисто на хи-хи пробивает... и все, никакого релакса... ах да, еще жрать после нее охота... 😁

другое дело - алко... - выжрал литр кагора, и... нирвана. 😁 и на утро после литровича вполне прилично себя чувствуешь...
 
Liana

меня трава чисто на хи-хи пробивает... и все, никакого релакса... ах да, еще жрать после нее охота... 😁

другое дело - алко... - выжрал литр кагора, и... нирвана. 😁 и на утро после литровича вполне прилично себя чувствуешь...

Ну, как по мне... много кагора... сладкий шибко. 😄
 
Ну, как по мне... много кагора... сладкий шибко. 😄

ну, у нас в Крыму БОГАТЫЙ выбор крепленного алкоголя...

мне вот достаточно, спуститься вниз - круглосуточный гастроном, а там - богатый выбор НАТУРАЛЬНЫХ вин по смешным ценам... ну как тут удержаться?... 😁

к примеру, 1 литр кагора, - 15 гривен, т.е. 1,8 доллара, т.е., я как бы знаю, что за эти деньги хрен купишь что-либо нормальное...

НО, покупаю, выпиваю, и убеждаюсь, что, в натуре, ДЕШЕВО и СЕРДИТО, и на утро хорошо, никакого бодуна...
 
Morrigan
Да я своего предпоследнего благоверного выперла пинками именно за РЕГУЛЯРНЫЕ выпивоны.
Не за то, что просто квасит, сама не ангел, а именно за эту планомерность. 😡

ИМХО ты выгнала его потому, что он был loser, знаешь слово такое есть..

Да еще: "благоверного выперла пинками", похоже что мужчиной в доме была ты, видимо

тестостерон поднялся выше нормы, такое тоже бывает, - выпивка здесь не причем, абсолютно..

Когда сидит тупила на кухне, пышет перегаром и два слова связывает с трудом, то конечно есть проблема 😁

"Талант не пропьешь" Поэтому чел изначально был левый, а алкоголь только проявил то что было скрыто

от трезвого недремлющего ока .. ☺ Вот и все..
 
к примеру, 1 литр кагора, - 15 гривен, т.е. 1,8 доллара, т.е., я как бы знаю, что за эти деньги хрен купишь что-либо нормальное...
НО, покупаю, выпиваю, и убеждаюсь, что, в натуре, ДЕШЕВО и СЕРДИТО, и на утро хорошо, никакого бодуна...

Да это круто конечно.. Вообще Крымские вина ценились всегда.. $1.8? я в шоке.. В Штатах примерного

качества будет стоить $10-14 литр как минимум :( Поэтому я пью в основном водку.. Но тут нашел одну фишку обалденную..

Покупаю концентрат сока Вишневый/Гранатовый наруральный без добавления сахара, стоит конечно тоже.. Но вот когда

делаешь замес Водки допустим 3/4 и 1/4 концентрата гранатового, это нереальный вкус... Алкоголя не чувствуеться вообще

и сахара нет.. Единственное надо процесс контролировать что-бы не перебрать.. А вкус исключительный..
<
 
Палыч

Когда сидит тупила на кухне, пышет перегаром и два слова связывает с трудом, то конечно есть проблема

😁

Да, вы правильно поняли проблему. Если иногда тупила такой на кухне сидит - то это понять можно, мало ли, все не ангелы. Но если это по графику, то извините... Его еще и доставать часто приходилось из разных... этих... то побьют его, то в ментовку попадет, то заснет в кафе каком-то на столике...
 
Svor:
Если 30 лет жил и жил НЕПЛОХО, то зачем что-то менять?
[/QUOTE]
Дык хотелось бы контролировать процесс...Или хотя бы понимать, что с тобой происходит.А то получается игра в рулетку - получится или нет.
Причем и причины срывов - великая тайна:)).
Разве что - заметил, что если на в душе гармония, то срыва не будет. И другой пункт - мысли напиться до отруба никогда нет и не было.Всегда начинается с целью чуть-чуть изменить свое состояние.А заканчивается - как получится.Может и КУ, а может и нет.
И еще один пункт - как бы противоречащий двум другим - употребление по рюмашке я категорически не приемлю, и почти никогда к рюмке в такой ситуации не прикоснусь.Как бы не за чем:)))))Тут ,конечно, есть противоречие....Вроде бы настрой на умеренное употребление есть, но одна-две рюмки на 100% не устраивают.Может как какой-то ограничитель,которого я в душе не хочу.
Короче,это все потемки, в которых бы хотелось разобраться.
Заменитель спиртному есть, по ощущениям почти одинаковый - восприятие музыки, особенно в процессе ходьбы или бега.Или за рулем машины.По эффекту почти сравнимо с алкоголем,правда, опять же не всегда оно срабатывает.Так ведь и алкоголь не всегда забирает, особенно в нужном направлении.Иногда в процессе срыва приятны каких-то первых 30-30 минут, а потом дикая гонка в попытках догнаться,за которой слудет такая же гонка в попытках подлечиться:((((
 
Ben ya

А мне трава никак... так и не поняла, в чем там прикол. Ну, никаких ощущений, вообще.

В физическом плане у меня тупо спорт, или что-то подобное...

Травка-то пробивает, и наутро никакого похмелья, и привыкания вроде бы нет.У меня по видимому зависимости от травы нет...НО...
Травку я пробовал в Голландии,где она официально разрешена.А у нас под запретом.....И быть постоянно вне закона, кроме того искать ЭТО у сомнительных людей - как-то не с руки.....Это сильно отвращает,меня по крайней мере.
А алкоголь свободно и законно...
Это не значит, что я такой уж законопослушный гражданин....Но напрягает сильно, и связываться с ЭТИМ не хочется.
 
Да, так про КУ и, гармонию прочее... у меня, непример, сейчас такой период... Все ВНЕШНИЕ раздражающие психику факторы, ликвидированы, вырваны с корнем. Их больше нет, обвинить даж некого, епть. 😁

Остались внутренние. И вот тут-то прям стена пластилиновая какая-то. Нет, не бетонная - это именно пластилин, и его много. Пытаюсь преодолеть, и увязаю. У кого-то так было?

Только, плиз, не говорите, чо "бросишь пить- тут же перескочишь", или что подобное. 😁 Не пью, если что. Даже на дне рождения мамы сегодня не выпила. В том-то и дело, что последствие кагбэ ликвидировано, и даже довольно легко и без проблем. Осталась причина. Я знаю ее. Хорошо знаю. Но для ее ликвидации требуется пресловутая СИЛА ВОЛИ. А там, где сила воли - далеко не уедешь. И чего делать?! ☹️
 
Liana8888:
Да разве ж Вы не пьете? Не торопитесь! Помните - первый год Вы только временно остановились. До трех лет сидите ровно и не рыпайтесь - вы всего-то отвыкающий абститент. Вот как будет 5 лет на счетчике, так можно и первых скромных результатов от трезвости ждать. Алкоголизм - штука такая, быстро не затихает. И выбора нет у вас - либо прогрессирование болезни под забором, либо сжать зубы и не пить. Терпеть и никаких гвоздей! 😁

Стена пластилиновая? Дык пластилин же мягкий! Вылепите из него что душе угодно, ворону там, дворника, страуса. И отпустите их всех на свободу! 😄


Ждет Вас самый главный бой - бой с самой собой? Имею неслабый опыт сих баталий, хотите поговорить об этом - пишите в личку. В открытом форуме нельзя говорить на серьезные темы - тему тут же превратят в балаган, я как-то пробовал ☹️
 
Разве что - заметил, что если на в душе гармония, то срыва не будет. И другой пункт - мысли напиться до отруба никогда нет и не было.Всегда начинается с целью чуть-чуть изменить свое состояние.А заканчивается - как получится.Может и КУ, а может и нет.

Зачем менять состояние чуть-чуть? Захорошело на полчасика, потом догон, потом спать. Наутро похмельная депра и лишь бы до опохмела дожить... Хрень какая-то, некардинально!
Советую принять пару пачек феназепама в один присест. И будет нирвана, причем навсегда. Больше никогда никакого похмелья, вечное блаженство - красота!

Не хочется? Что-то держит здесь? Так и держись за то что дорого, развивай! Вместо изменения состояния 😄
 
Олегыч

Ну вот, и вы туда же... Да при чем здесь "трезвость", год, два, пять, сжатые зубы (о, Боже!)?! Я, может, и жить стока не собираюсь. 😁 И счечеги никаке ставить не буду, пошто они мне. Все равно до первого светского мероприятия.

Вы тоже 5 лет сидели на попе и ждали неких "результатов"? Нет, насколько я поняла. Так пошто другим советовать? :)))))

Говорю же, когда душа спокойна, то и все алкоголизьмы с прочими изьмами тоже отпадают. Отсыхают.
И я ЗНАЮ, как душеньку успокоить. Другое дело - для действий успокоения этого ради СИЛА ВОЛИ нужна, причем такая... похлеще, чем с пянкой. И даже похлеще, чем в спортзале, или где там, где надо терпеть боль и улыбаццо при этом. Терпеть боль и улыбаццо я умею... А вот рутинно БОРОТЬСЯ с собой (не, не пянство здесь имеется в виду) - увы. И не хочу. Но надо.
 
Да, и по поводу алкоголя еще... ДО него вообще был аут. Многолений аут. Причем во весь рост стояло то, с чем теперь надо сейчас бороться и в чем увязаю. И с алкоголем оно было, и до алкоголя оно было. Так что мухи - туды, котлеты - сюды. 😁
 
Советую принять пару пачек феназепама в один присест. И будет нирвана, причем навсегда. Больше никогда никакого похмелья, вечное блаженство - красота!
ничего такого от феназепама не будет
просто хорошо выспитесъ
😁
а ведъ и правда получается что каждый находит в алкоголе что то как бэ для себя
как я уже писал для меня это уход от мира на пару дней
даже когда я был молод и красив состояния опъянения мне особо не нравилосъ
ну так типо с друзъями за компанию или самочку подпоитъ известно для чего.... 😳
а что бы выпитъ что бы успокоитъ нервы или при каких либо проблемах немыслимо
 
Назад
Сверху Снизу