Широкая дискуссия: абсолютная трезвость или контролируемое употребление

Говорю же, когда душа спокойна, то и все алкоголизьмы с прочими изьмами тоже отпадают. Отсыхают.
И я ЗНАЮ, как душеньку успокоить. Другое дело - для действий успокоения этого ради СИЛА ВОЛИ нужна.
Вы Олегыча помоему просто не понимаете
или как то не правилъно понимаете
я к сожалению не могу растолковатъ так как не обладаю силъным пером
 
ничего такого от феназепама не будет
просто хорошо выспитесъ
😁
а ведъ и правда получается что каждый находит в алкоголе что то как бэ для себя
как я уже писал для меня это уход от мира на пару дней
даже когда я был молод и красив состояния опъянения мне особо не нравилосъ
ну так типо с друзъями за компанию или самочку подпоитъ известно для чего.... 😳
а что бы выпитъ что бы успокоитъ нервы или при каких либо проблемах немыслимо

Хорошо выспаться - тоже дело. 👼

А у меня все наоборот. Уход от мира безо всякого алко могу себе организовать. Книгу, или фильмы какие затягивающие, и уехать при этом далеко (обычно какой-нить уездный город N), в гостинице поселиццо. Люблю это по осени особенно.
А алко - именно смазка для компании или нервы успокоить. Или усилить ощущение, когда хорошо.

У меня есть один знакомый, который без алко... работать не может. 😲 Вот это уже аут... :cry:
Меня Бог миловал в этом плане, даже если чуть-чуть выпью, пива 0,3 - все, работать не могу. То есть, могу, но не хочу, зачем, если результат будет, с моей точки зрения, не идеален. Идеи генерировать - скока угодно. А сермяжно трудиться - нет, увольте. Но сермяжно трудиться я без кофе не могу. По-моему, психология, эффект плацебо какой-то.
 
А у меня все наоборот. Уход от мира безо всякого алко могу себе организовать. Книгу, или фильмы какие затягивающие, и уехать при этом далеко (обычно какой-нить уездный город N), в гостинице поселиццо.
когда то и я так мог
может возраст а Вам скока лет
это я без подвоха спрашиваю
 
когда то и я так мог
может возраст а Вам скока лет
это я без подвоха спрашиваю

Ой, да 37, в профайле есть. 😁
Мне кажется, желание уехать на время "в глушь, в Саратов" от возраста не зависит. 😄
 
ах точно
ну по моим раскладам так Вам просто повезло
если голову книжкой можно выключитъ
 
Вы Олегыча помоему просто не понимаете
или как то не правилъно понимаете
я к сожалению не могу растолковатъ так как не обладаю силъным пером

Ну, я так поняла, что даже он говорит, что в алко причина, а не следствие. ☹️ Для кого-то может и причина. Те бросают пить - и у них эйфория начинается.
 
ах точно
ну по моим раскладам так Вам просто повезло
если голову книжкой можно выключитъ

Тока книжка правильная должна быть. Или фильм. Вот сериал "Зона" www.zona.tv/main_chapter/29.html как-то смотрела, ушла в такой "запой"... спала не более четырех часов в сутки (несколько суток). Проснусь - и того... <strike>накатываю</strike> - ну, включаю то бишь. И все в уездном городе N, закрымшись в гостинице. На улице моросил дождь, была грязь и размытые дороги. Ездили, тарахтя, трактора. Мне понравилось. 😁

А вас такие вещи не переключают? По идее, любого переключать должны, только репертуар должен быть правильный (каждому свое правильное).
 
Liana8888:
Да разве ж Вы не пьете? Не торопитесь! Помните - первый год Вы только временно остановились. До трех лет сидите ровно и не рыпайтесь - вы всего-то отвыкающий абститент. Вот как будет 5 лет на счетчике, так можно и первых скромных результатов от трезвости ждать. Алкоголизм - штука такая, быстро не затихает. И выбора нет у вас - либо прогрессирование болезни под забором, либо сжать зубы и не пить. Терпеть и никаких гвоздей! 😁
Олегыч, Олегыч... Экстраполируешь, причем с непререкаемыми интонациями, с такой какбэ жестью в голосе... Какой "первый год", какие "результаты", что за астрономические единицы в теле месседжа? "Зубы сжать", хехе.

Фишка в том, что ничего, ровным счетом НИЧЕГО ТАКОГО не произойдёт ни через три года, ни через пять лет, ни через двадцать. Не пьёшь больше? Отлично! Ну так и чего ещё ждать? Живи и радуйся!

Одна из основных проблем тех, кто реально решил подвязать НАВСЕГДА и при этом на достаточно длительных сроках просушки испытывает постоянный психологический дискомфорт, заключается в неоднозначности решения. Не важно, на каком уровне (сознательном, подсознательном, бессознательном) всплывает эта неоднозначность: если она есть, так и будет клинить постоянно. И рвать чердак, кстати, поскольку формально решение принято, а фактически - совсем даже наоборот. Лебедь, рак и щука по дефолту никуда не уедут, так и будут топтаться на пятачке. Амбивалентность - вообще штука херовая, если разговор идёт о внутренних побуждениях. И ежели есть у тебя сомнения в том, что это реально НАВСЕГДА, лучше честно сказать себе: да какой там "на всю жизнь"; попущусь, здоровье поправлю, геморрои разгребу (желательно четко представлять себе, что конкретно надо поправить в плане здоровья и какие конкретно геморрои надо разгрести) - тогда посмотрим, а пока я в жопе - никакой синьки. По ходу пьесы всегда есть возможность подкорректировать решение в ту или иную сторону, вследствие чего ощущения зажатости между Сциллой и Харибдой не возникает, что, имхо, немаловажно для полноценной жизни, какой бы она в понимании индивидуума ни была. Кстати, ежели взять, к примеру, духовно растущих братьев по разуму, то у них этот момент довольно четко проработан. Сегодня - не пью, а там - как фишка ляжет. Вот эта вот вторая часть, "как фишка ляжет", она оказывает вполне себе ощутимый терапевтический эффект, уравновешивает первую часть мантры и разгружает пресс.

Про другую из основных проблем я сейчас говорить не буду - я про это, помниццо, целое эссе вывесил в своё время.

"Отвыкающий абстинент"!!! Спасибо, улыбнуло, бгыххыхы. Жжош напалмом!
 
Liana8888:
Да разве ж Вы не пьете? Не торопитесь! Помните - первый год Вы только временно остановились. До трех лет сидите ровно и не рыпайтесь - вы всего-то отвыкающий абститент. Вот как будет 5 лет на счетчике, так можно и первых скромных результатов от трезвости ждать. Алкоголизм - штука такая, быстро не затихает. И выбора нет у вас - либо прогрессирование болезни под забором, либо сжать зубы и не пить. Терпеть и никаких гвоздей! 😁

Товарищи, думаю Олегыч в вышеуказанном абзаце напесал ну.... вроде как, с иронией. Он даже смайлик поставил, вот такой 😁
 
ТРУЪ ЙОЛО

(желательно четко представлять себе, что конкретно надо поправить в плане здоровья и какие конкретно геморрои надо разгрести) - тогда посмотрим, а пока я в жопе - никакой синьки.

Истину глаголите, респект. 👍
 
Товарищи, думаю Олегыч в вышеуказанном абзаце напесал ну.... вроде как, с иронией. Он даже смайлик поставил, вот такой 😁

Только сейчас заметила. 😁 У меня чувство юмору иногда атрофируется напрочь. 😁
 
Читаю сейчас Жюстин "Сегодня утром я решила перестать есть". Как бы воспоминания девушки, что болела анорексией-булимией и выздоровела. Так там фихня, очень похожая на алкогольную. Только место бутылок занимают пирожные-безе или мороженое. И в нычки эти пирожные прячутся, и ТЯГА к ним неимоверная, и мимо отделов соответствующих в магазе не замедляя шаг пройти невозможно. И, да, если эта фигня далеко заходит, от нее умирают - рассказывается про смерть женщины, что болела этим целых 16 лет, в 33 умерла. Вообще, болячка - жесть. ☹️

Так метод лечения там - правильный, психологический, найти ПРИЧИНЫ. "Тупо никогда не есть мороженое и пирожные-безе" - это не выход, сами понимаете. И никому не приходит в голову такое советовать. 😁 Девушка рассказывает, как она их, причины то бишь, находила, историю всех своих самокопаний по этому поводу... и еще - когда и почему началась нелюбовь к себе и подспудный инстинкт саморазрушения. Да, успешно нашла. 😄 Сама девушка - невротик и перфекционистка, склонная к навязчивым ритуалам. Очень интересно, хотя порой прям нехорошо становится при описании этих маний и ритуалов, как все похоже. Я так понимаю, вообще, перфекционизм мутирует в ритуальную манию (не путать с магией! 😁 ) и может лежать в основе любой зависимости.
 
Йоло:
Кстати, ежели взять, к примеру, духовно растущих братьев по разуму, то у них этот момент довольно четко проработан. Сегодня - не пью, а там - как фишка ляжет. Вот эта вот вторая часть, "как фишка ляжет", она оказывает вполне себе ощутимый терапевтический эффект, уравновешивает первую часть мантры и разгружает пресс.

Этта, значить! "Сегодня не пью, а если завтра плюсов окажется больше минусов - употреблю". Это было сказано МНОЙ в "концепции КУ". Не кажется, что одна фигня с " Сегодня - не пью, а там - как фишка ляжет"?. Вы уж там духовно растите, а мы - здесь. Но и не лечите автора его же идеями! Лучше копирайт поставьте!
😁 😁 😁 (три ироничных смайлика)
 
Олегыч! Олееегыч!!! Это ЙА! ТРУЪ какбэ ЙОЛО! Не записывай меня в Духовно Растущие, пожалуйста, поскольку это ошибка - Высшая Сущность не может духовно расти, ей тупо некуда!

За копирайт - прости великодушно, но в рамках процитированного тобой кванта мудрости он был бы немного не в тему, и вот почему. Основной смысл твоего месседжа, о копирайте на который идёт речь (вот ведь уродское построение фразы, но мне можно), заключается в неиллюзорности возможности выпить. Да, есть некие граничные условия, необходимые для того, чтобы фишка легла на "выпить"; да, условия эти практически стопроцентно исключают возможность СИСТЕМАТИЧЕСКОГО употребления, но они тем не менее лежат в доступной области значений. Основной же смысл ЫХ месседжа в том, что СЕГОДНЯ ОНИ НЕ ПЬЮТ. А т.н. "завтра" носит эдакий мифологический характер. Что-то типа Икстлана, в который можно идти всю жизнь, но нельзя прийти. И даже такая постановка вопроса работает, пусть и с перебоями, как мы можем видеть на многочисленных примерах, а уж про твою я даже и не говорю - это не развод и не фикция, поэтому работает гораздо эффективнее (по логике вещей).

Ну и напоследок - о лечении. Ты ещё молодой человек, а я - ровесник этого самого, Унивёрсума... Или он - мой ровесник, не важно. Короче, я стар, а ты - юн, посему уж позволь иногда подлечить тебя, камрад, с высоты тэксэть необъятного Опыта! А если серьезно - ту часть, которую ты процитировал, я никак не думал адресовывать тебе, поскольку мы с тобой это всё обсуждали неоднократно, и я с тобой по обсуждаемым вопросам как правило был солидарен 😁
 
Ох, Йоло, да у меня твое явление в глазах стоит! Только недавно я стал понимать, ЧТО ты тогда хотел рассказать мне, о кладезь мудрости Универсума!

Когда-то я растворюсь в этом самом Универсуме и мы, наконец, пообщаемся на равных. Ибо все мы частичка тебя, о творец всего сущего! Он будет, сей миг полного просветления!

А пока осмелюсь тебе заметить, что меня напугала концепция "не пью только сегодня", при этом завтра носит характер неумолимо убегающего от нас края видимости Вселенной. Я прекрасно помню, ОТКУДА это взято и мне страшно. Впрочем, не по себе и от твоего появления на форуме 😲 Не тому ты меня учил, о Отец всемогущий. Как же ж так?

Впрочем, все это мелочи нашей разноцветной жизни. Главное ведь что? Чтобы человеку было удобно. Ты хоть и сверхсущность, но, как знающему Высшую истину и обладающему неизмеримыми возможностями, сделать себе удобно - да как две звезды о галактику. Так что будем жить так, чтобы чертям зеленым стало тошно. Тошно потому, что даже в зеленой синьке они не смогут сравниться с нами!


P.S. Тяжело писать во сне. Праститя вилекадушна за очепятки смысла 😄
 
Никаких чертей, что это ещё за д,Артаньянщина пополам с народной медициной! Ежели уж керосинить, то категорически без чертей (это и к теме поста относится), это какбэ необходимое условие. Пугают меня как-то эти вот "черти", если честно. Как-то не укладываются они в концепцию КУ, что бы это словосочетание не значило...
 
Йоло:
Неее... Керосинят пускай черти - это их работа. Как натрезвяк-то грешников вилами да в котлы - ужас!
А мы здесь обязаны так сделать, чтобы тошно им стало. Мы трезвые, а они пьяные тошнятся - благодать!

В таком вот аксепте...
 
Назад
Сверху Снизу