Широкая дискуссия: абсолютная трезвость или контролируемое употребление

не надо про траву
у меня все мои предупреждение за пропаганду наркотиков
 
Лаура

Дим, йога и медитация тут ближе всего. Совсем недавно перечитывала Бхагават-гиту, написано, что все земные физические удовольствия - ничто по сравнению с духовными. Но это ж совсем не так просто, как пиво в магазине.

Может быть. Наверное, на небе их и можно ощутить. Там уже просто никаких других не останется. Мне вся эта йога как-то ни в тын, ни в ворота. Не мое.

Кстати, зато банька наша доморощенная - да, эйфория... Еще знаете, что сравнимое с опьянением? Выйти из баньки, и чтобы тебя ведром холодной воды окатили. Вообще, еще всякие сильные физические нагрузки в этом смысле рулят.
 
не надо про траву
у меня все мои предупреждение за пропаганду наркотиков

Так я ж наоборот, говорю, что трава - фигня. Непонятное мне оно че-то, навроде медитации и йоги. 😁
 
Мне тоже не нравится. Особенно не нравится днём, а ещё на природе. Люблю, когда голова ясная.

Хм... а у меня "ясная голова" часенько может означать взведенное и злобно-напряженное состояние. И моск будто жгутами стянут. ☹️
 
ранее уже писал
ничего более безобидного не нашел пока
о кстати может поганки или кислота?
Не надо. Это страшнее алко, мне кажеццо.

Так я ж наоборот, говорю, что трава - фигня.
Лиана, это хорошо, что для тебя так.

Мечтаю хобби завести вроде рыбалки. Или просто на природу почаще ездить.
 
Лаура

Мечтаю хобби завести вроде рыбалки. Или просто на природу почаще ездить.

Дык не мечтай - действуй. Мечание без действия - это ведь и есть то самое мудачество, которое мы сегодня обсуждаем. 😁

А насчет рыбалки... ну рыбку же жалко, она тоже жить хочет... :(((( Может, фотоохоту на природе?

Кстати, у меня с природой как-то странно складывается. Она у меня рядом с домом почти, наслаждайся - не хочу. И вот летом я завела полезную привычку, вставать затемно, идти на озеро, купаться и встречать солнце. Неделю было хорошо. Две хорошо.

А потом... а потом вернулись всякие эти мысли напряжные. Причем у меня как - если они приходят, я их переключаю, на что угодно. А тут, на природе не на что было. Поле - и поле, лес - и лес. И не переключаются, гады. В итоге вернулась с этой природы в таком взведенном состоянии, что кого-то хотелось прибить. Дохтор, может, я маняк какой? :))))
 
Да, про алко и прочее пиво. У меня самый страшный действительно фактор, который может включить "тягу", или как ее там называют - это если мне ЗАПРЕЩАЮТ или ОГРАНИЧИВАЮТ. О-о, это страшно. Меня просто переклинивает тогда. Я становлюсь в самом деле одержимой маньячкой.

Был даже случай... связалась по молодости лет с одним идейным трезвенником. И в итоге послала его нафиг с формулировкой - "Ты делаешь из меня алкашку" - "Я?!" - "Да, ты. Не догадываешься, почему?". За то, что позволил себе высказать мне свое фе, когда я бокал вина (один!) в гостях выпила. С этого момента будто перемкнуло что-то. :((((

Да, пожалуй, это самое сильное, что меня может толкать на это дело - протест и дух противоречия. :cry:
 
Псевдозапой. Характеризуется регулярным приемом алкоголесодержащих напитков, запой длится несколько дней (2-7). Начало запоя спровоцировано каким-то "серьезным" для алкоголика поводом. Оканчивается такой запой чаще всего по причине нехватки средств или обострившегося семейного конфликта. Завершая запой, человек не перестает испытывать острую потребность в алкоголе. Перерывы между запоями длятся от 2-3 дней до 2 недель.
Истинный запой. Перед началом запоя человек испытывает постоянно растущую тягу к алкоголю, которая сопровождается выраженными нарушениями психического состояния, а также соматическими расстройствами. Возникает высокая степень тревожности, психологический дискомфорт. В начале запоя человек употребляет небольшие дозы алкоголя ежедневно. Далее количество спиртного растет, а состояние, как психическое, так и физическое, ухудшается. Завершается запой с возникновением непереносимости алкоголя и неприятием его. К концу запоя человек полностью психически и физически измотан. Такой запой может длиться до трех месяцев. Запои возникают регулярно после периодов перерыва.
Разница между ними в том, что псевдозапой может внезапно прерваться в силу каких-либо обстоятельств, истинный запой - нет. Для запойного капля в рот попала и на месяц в отключку, и ничто остановить не может, поэтому понятие КУ просто абсурд, контролировать неконтролируемое... 😄
 
Разница между ними в том, что псевдозапой может внезапно прерваться в силу каких-либо обстоятельств, истинный запой - нет. Для запойного капля в рот попала и на месяц в отключку, и ничто остановить не может, поэтому понятие КУ просто абсурд, контролировать неконтролируемое... 😄

А-а... Буду знать.

Ксати, если запойному капля корвалола или чего подобного попала - он тоже идет на месяц в отключку? Читала, Высоцкий даже после кофе с коньяком уходил в эту самую... ☹️

ЗЫ. А вообще, нагуглила много интересного на эту тему, спасибо, что подсказали. 😄
 
если запойному капля корвалола или чего подобного попала - он тоже идет на месяц в отключку?
Чисто психологически может спровоцировать и капля, вкус, запах алкоголя, вид выпивающих, однако у запойного запой начинается не с капли, а задолго до первой капли, с психосоматики, сначала сны с употреблением, потом наступает депра, типо все достало, все сволочи, да пошло все работа-семья.... (у меня лично были панические атаки, приступы животного ужаса 😲 )
 
Назад
Сверху Снизу