Широкая дискуссия: абсолютная трезвость или контролируемое употребление

Меняется - это - меняется все остальное. Иногда для смены ЭТОГО надо сменить мозги, правда. 😄

ЗЫ. А средства на "это дело" всегда можна изыскать, даж последнему бомжу. 😁

ИНОГДА со сменой мозгов отпадает необходимость принятия этанола вообще. 😄
 
ИНОГДА со сменой мозгов отпадает необходимость принятия этанола вообще. 😄

Бывает и такое... 😄

Хотя... лично себя я, например, не представляю (пока, во всяком случае!), с тоскливой рожей давящейся компотом на светской вечеринке или в кругу близких друзей. 😁 Ну хоть убейте, я не мазохиска, и в мизантропы-одиночки тоже не собираюсь. Но пока я на том этапе, когда рожа будет именно тоскливой. На оных мероприятиях все ограничивается двумя-тремя бокалами вина. И на этом действиельно ВСЕ. Иначе НЕВОЗМОЖНО. Друзья люди мало и средне-пьющие, а светские рауты - на то и рауты, чтобы адекватной мордой лица торговать. 😁

Проблема у меня - с самой собой чтобы не общаться. Вот гиде собака-то порылась. Так как я, в отличие от моих друзей, или разных полезных людей на светских мероприятиях, собеседник себе хреноватенький, то в итоге его хочется заткнуть. Так как-то. С собой у меня алко-траблы. :cry:
 
Не, ну товарищ из пруфлинка надираеццо. Пусть даже раз в месяц, но он ставит себе цель - надраццо. То бишь, УПОТРЕБИТЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭТАНОЛА. БОЛЬШОЕ - здесь слово ключевое. С запасом чтобы, на месяц следующий трезвости, или как? Какой кайф может быть именно в надирании? 😲 Мое ИМХО - у него не КУ.

С моей точки зрения, КУ - это алкоголь именно в кайф или по крайней мере в пользу.

товарищ из пруфлинка хочет спросить: а что, по Вашему мнению, есть КУ?..

по моему мнению - КУ (контролируемое употребление) - это возможность выпивать-контролировать (неважно сколько и с какой периодичностью), и не входить в штопор (запой), т.е. когда употребление алкоголя не мешает работе, отношениям в семье и т.п.

в последнии 2,5 года именно это у меня и наблюдается, т.е. я расслабляюсь раз в месяц, в остальное время я трезв и спокоен как удав, потому что знаю, что сниму стресс в определенное время и все у меня будет хорошо.

и я не понимаю такое КУ, когда в день выпиваешь 50 мл водки или бутылку пива, - эффекта никакого, на вкус противно, организм жаждет продолжения... вот такое КУ, и приводит постепенно к срыву (ИМХО)

по поводу надирания - 1л крепленного вина, та доза на которую я перешел еще в начале лета, не приводит к надиранию, мне просто ХОРОШО 😁 и на утро нормально, также с начала лета отказался от утреннего приема корвалола в качестве похмелина, т.к. после литра кагора на утро чувствую себя вполне нормально.
 
Ben ya

Ну, у нас, может, немножко разное понимание КУ. Совсем немножко, это правда.

У меня в идеале - все употребление свести к обычным социальным контактам, а с самой собой стрессы как-то по-другому снимать. Пока так-сяк получается, но я стараюсь. :))) А пока примерно как у вас. 😁 Было какое-то время, около полугода, полной трезвости, отстойной какой-то, от пянства особо не отличающейся. ☹️
 
интересно а кто-нибудь пытался анализировать для чего человек выпивает
ну в смысле какие положительные эффекты?
в частности у меня положительных эффектов в момент выпивки практически никаких
я просто тупо отключаю голову на два дня.....
самое интересное начинается после дня похмелья причем я его стараюсь выдержать без лекарств "хотя возможности снятццо практически неограниченные"
подьем настроения иногда даже эйфория четкость мысли и тд целый месяц
я бы не назвал это КУ но и на алкоголизм это не тянет в таком режиме плюс минус я функционирую уже лет 10 а то и больше
 
интересно а кто-нибудь пытался анализировать для чего человек выпивает
в частности у меня положительных эффектов в момент выпивки практически никаких
я просто тупо отключаю голову на два дня.....

подьем настроения иногда даже эйфория четкость мысли и тд целый месяц
Точно - тупо отключить голову для меня основной эффект.
А после - эйфория, да. Как будто вновь родился. Только у меня не месяц, а неделя-другая.
 
тогда возникает вопрос а можно ли отключить голову другим способом?
травой нельзя точно
опиатами -наверно можно не знаю не пробовал-
стимуляторами точно можно - но эффекты нуегонах
медитация йога или что то еще?
я над этим уже голову сломал.
 
Dmitrii

Отключить голову - это в особо тяжелых случаях. В частности, последний такой был в прошлый декабрь, после общения с одним лузером, которому удалось убедить меня в том, что моя жизнедеятельность - такое же бесперспективное дерьмо, как и у него. В общем, чел с нехилой силой убеждения был, прям Геббельс. Да, после него начались всякие навязчивые мысли, которые хотелось тупо заткнуть. ВЫРУБИТЬ.

А так... положительные эффекты - в моем случае эйфория, красивость мыслей, генерация свежих идей. Причем действительно неплохих, я их в абсолютно трезвом виде потом воплощала. Еще - возможность посмотреть на ситуацию как бы "со стороны". Ну, как бы добавить яркости и контраста. Люблю "это" на природе.

В общении с людьми - банальная "смазка двигателя".

Как у всех все, ничего особенного.

Каких-то длительных эффектов никогда не было. Даже не понимаю, о чем вы говорите.
 
тогда возникает вопрос а можно ли отключить голову другим способом?
травой нельзя точно
опиатами -наверно можно не знаю не пробовал-
стимуляторами точно можно - но эффекты нуегонах
медитация йога или что то еще?
я над этим уже голову сломал.
Дим, йога и медитация тут ближе всего. Совсем недавно перечитывала Бхагават-гиту, написано, что все земные физические удовольствия - ничто по сравнению с духовными. Но это ж совсем не так просто, как пиво в магазине.

Каких-то длительных эффектов никогда не было. Даже не понимаю, о чем вы говорите.
Лиана, Дмитрий про эйфорию после очередной завязки.
 
мне не по душе Абсолютно Трезвые Алкоголики, и почему мне не по нраву АА.
А кто говорил, что в АА Абсолютно Трезвые?? Вроде всегда было "трезвые только сегодня"
<

Ты чета братела путаешь, капслоком как раз таки выделено бессилие перед алкоголем, а не жизнеутверждающие лозунги ЗОЖ! Да и как то странно наверное ожидать абсолютной категоричности от неизлечимых алкоголиков
<

100-й раз уже про одно и тож: КУ-шничать могут лишь незапойные и псевдозапойные, запойные - нет, при всем своем желании 😄
Всем доброй трезвости!
 
Лиана
с точностью до наоборот
состояние когда я пъяный мне не нравицо даже когда просто на веселе тоже не очень
примерно также не понимаю этих эффектов
о которых Вы пишите
я их таки имею и в трезвом состоянии
 
тогда возникает вопрос а можно ли отключить голову другим способом?
травой нельзя точно
опиатами -наверно можно не знаю не пробовал-
стимуляторами точно можно - но эффекты нуегонах
медитация йога или что то еще?
я над этим уже голову сломал.

Снотворными. Жуков так отключал, когда со Сталиным поссорился. Неделями спал. Проснется - хлоп снотворное, и дальше баиньки...

У меня было подобное, не в таких, конечно, масштабах... Еще бывает, она сама отключаеся в депрессии. Спишь все время, спишь... по 16 часов в сутки. ☹️ На самом деле ничего особо хорошего в такой отключке. Хотя и плохого тоже.

Медитация - не мое, в любом виде.

Йога - тоже не получается че-то.
 
Лиана
с точностью до наоборот
состояние когда я пъяный мне не нравицо даже когда просто на веселе тоже не очень
Мне тоже не нравится. Особенно не нравится днём, а ещё на природе. Люблю, когда голова ясная.

Кстати, Лиана, у меня раньше эффекты от алко, тобой описанные, были. Теперь пропали нафиг, и давно уже, с год или больше.
А вкус алко стал просто отвратительным, аж передёргивает.
 
Лиана
с точностью до наоборот
состояние когда я пъяный мне не нравицо даже когда просто на веселе тоже не очень
примерно также не понимаю этих эффектов
о которых Вы пишите
я их таки имею и в трезвом состоянии

Тады зачем пить, если состояние не нравицо, вот чего не понимаю. Действительно - не понятно. 😲 Значит, что-то все же есть, что нравицо?

Мне, например, нравицо "навеселе". Не пяный, упаси Бог. Именно "веселый". И у других тоже, - когда расслаблен, благодушен и весел, пьянь не люблю. 😁
 
Тады зачем пить, если состояние не нравицо, вот чего не понимаю. Действительно - не понятно. 😲 люблю. 😁
ранее уже писал
ничего более безобидного не нашел пока
о кстати может поганки или кислота?
 
глупости
если транками или барбитуратами то дозу нагоните и отходняк нуегонах
лучше уж алкоголь

Да, в моем случае это барбитура и банальный Донормил. ☹️
У меня когда-то было такое... в общем, на работе проблемы. И я 9 дней не могла заснуть. Вообще. Ложусь спать, с лошадиной дозой сноворных - и не сплю. Утром просыпаюсь, иду на работу. Состояние все время какое-то взведенное, чуть не эйфорическое, и много двигаться хотелось. С работы пешком домой ходила, а это около 10 км.
 
ранее уже писал
ничего более безобидного не нашел пока
о кстати может поганки или кислота?

Траву как-то дали покурить. Так и не поняла, в чем там прикол. Что курил, что радио слушал... 😁
 
Назад
Сверху Снизу