Сегодня я ТРЕЗВЫЙ.

Доброго утра/дня дорогие братья-сестры алкоголики!
Решил все-таки пописАть в темке, ибо опять нажрался(( Начать хочется вот с этого поста, самое начало моей темы на НД:

Каждый день ты должен что то делать для своей трезвости. Это как цветок, который нужно холить, лелеять, регулярно заботиться, поливать. Это дар. Но не каждый к трезвости относится, как к дару, подарку. Со временем ,стоит как подаренная триста лет тому назад статуэтка где то в улу и даже пыль с нее не смахивается. А ведь когда то приносила радость, и, возможно, была подарена дорогим человеком. Но ты к ней привыкаешь и ценность теряется.
Поэтому нужна ежедневная работа. Каждый день ты должен делать что то для своей трезвости.

Спасибо тебе Ириша милчеловек*IN LOVE* НО поскольку дюк это существо знАААчительно умнее всех вместе взятых алкашей с форума и не только, он сделал все с точностью до наоборот - месяцах на четырех вроде, не помню точно, я закрыл тему, а месяцев в 7 решил что алкодемон не самое страшное в мире существо, и я вполне себе с ним справляюсь, хренали про него бубнить каждый Божий день, какой-то трезвостью заниматься, поважнее у мну дела найдутся и повеселее...Итог предсказуем - слет на 9 с копейками месяцах, протрезветь даже толком не успел((
Чего слетел - где-то за месяц до слета произошло в жизни событие, которое сильно меня раскачало, и весь месяц находился в болтанке. Я прекрасно понимал, что я в срыве, и со стороны мне многие это говорили, но вместо того чтобы что-то делать самое умное в мире существо дюк ждало, пока это "само пройдет". ЭТО само не прошло. Странно, да....
Как не пил 9 месяцев - молитва, храм, регулярное Причастие. И вот тут важно, для тех кто в теме: если бы дюк в последний болтающийся месяц не шел на поводу у своей гордыни, а взял бы свою ленивую .опу в руки и дотащил бы себя до Причастия, не было бы этого срыва 100500% !!! Но получилось как получилось...
Чего дальше - а хрен его знает, что дальше. Трезвости хочу по прежнему, себе больше не верю, в Бога верю еще сильнее, и главное что я кажется начал наконец-то Ему доверять.Я это чувствую. Ибо верить все-таки мало, бесы тоже веруют...
Выводы сделаны, размусоливать свой срыв не хочу,убиваться ап стену тоже не тянет, поехали дальше и желательно с веселой песней))
Сегодня я трезвый.
 
в Бога верю еще сильнее, и главное что я кажется начал наконец-то Ему доверять.Я это чувствую.
Может для этого и надо было сорваться?
Все ж не просто так. Тебе дают возможность выбрать и до всего дойти самому.
Молодец, что ты здесь и спасибо, что делишься.
 
Привет@}->--
Может для этого и надо было сорваться?
Думал над этим, все может быть.
Ну вот так вот доходит до меня все трудно, только мордой об асфальт)
В любом случае, на все воля Божия и слава Богу за все!
Ириша, рад видеть!
 
Дюк, ты главное в чувстве вины не подвисай там надолго, а то не выберешься.
Ты алкаш и само собой нажралси. Сделай работу над ошибками и вперед.
 
Привет горячий маме Вере!
как собираешься теперь трезвость блюсти
Отвечу кратко - молитва, храм, регулярное Причастие, минимум раз в месяц, лучше чаще. Мне такая схема помогает, проверенно! Я бы даже сказал, что только такая схема мне и помогает)
И не забивать на трезвость ни в коем разе!!!
 
Ну вот так вот доходит до меня все трудно, только мордой об асфальт)
Ну кому как доходит. У мну в прямом смысле несколько сотрясений мозга, и несколько шрамов на лице, одно на ухе. :-D
 
Привет горячий маме Вере!

Отвечу кратко - молитва, храм, регулярное Причастие, минимум раз в месяц, лучше чаще. Мне такая схема помогает, проверенно! Я бы даже сказал, что только такая схема мне и помогает)
И не забивать на трезвость ни в коем разе!!!
Походи на причастие первое время раз в неделю. Это тоже работа над собой хорошая, я считаю.
 
Ба..какие люди..Даня,привет...
Про срыв знала,деньки на счетчике вижу..Рада,что открыл тему...
 
Дюкаш, этот счётчик должен быть бесконечным!
Даниилы - сильные, благородные, мощные духом мужчины
 
Назад
Сверху Снизу