Сегодня я ТРЕЗВЫЙ.

DUK

Активный участник
Не пьет 1 год 10 месяцев 11 дней
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
971
Пол
мужской
Здравствуйте, коллеги!
Мне 36 лет, и я алкаголик. Дата регистрации на сайте - это дата признания моего заболевания, и 5 лет торга. Оставаться трезвым НАвсегда - вштырило только сейчас. С форумом познакомился как и многие его жители, по запросу "Как выйти из запоя". Почитал, увидел "дикие" счетчики форумчан, сказал себе - да ну его нафик, я же не такой)) И поселился в разделе КУ. Щас , понятно, ржу над ним, "ежики плакали, кололись но продолжали жрать кактус", но тогда больное восприятие реальности, и соответственно мысли что Ку ето мое)) Подкреплял уверенность в своих силах пользователь Benya, кстати единственный, у кого хотя бы подобие КУ получилось (вкраце, чувак раз в месяц выжирает бутылку водки, с утра выжирает ложку корвалола и радуется :-D ) Останавливаться на моем Ку не буду, скажу только, что за 5 лет у меня получилось только 3 раза как я хотел(т.е. нажрался и не продолжил). Остальные попытки - запой минимум на 3 дня с 0,7 крепкого в день в режиме выпил - проснулся. Года 2 назад до меня все-таки дотюнькало, что ежик это я),запои стали пугающими, и был следующий этап - "сухость". 1-3 месяца не пил, запой, и так 2 года. В этот период "моим" был раздел форума срыв. В "Если.." я даже не заглядывал.
Крайний раз пил с братом на похоронах моего дяди, 61 год, в прошлом спортсмен,не курил никогда, но пил очень много, 3 года назад "панкреонекроз", 4 трезвых месяца, пока трубки отовсюду торчали, потом по новой. Я все "прикалывался", что его можно в кунтскамеру выставлять, пить столько с таким диагнозом, и усе...финал. Еще из раздела "Вспомним тех...":
2 года назад мой Друг,35 лет, запойник, поехал с дочками, которых любил больше всего на свете, 7 и 3 года, в Египет, и там умер..Выпил - Инсульт..Жене пришлось лететь его оттуда вывозить, девочек забирать... Хорошая семья, денег куча, под забором никогда не валялся. И что я сделал на его похоронах - правильно, нажрался.....
Через полгода его смерти друг моего Друга и мой знакомый, 35 лет, не вышел из запоя, сердце встало ровно в полугодовую годовщину смерти моего Друга. До этого 2 раза уже запускали его, в этот раз скорую вызвать было некому..Я естественно нажрался.
Я к чему это все..Вот нормальный человек будет пить после этого??? Ответ напрашивается сам собой.
Сейчас - не просто признание болезни, а осознание наверное, не знаю как правильнее сказать, и Огромное желание оставаться трезвым. Сегодня. А завтра будет "Я трезвый сегодня". Вкратце так. Если возникли вопросы по поводу прочитанного сумбура, если кто-то прочитает вообще)), задавайте с удовольствием отвечу.
Добра всем!
 
Просто вдруг очень захотелось жить.
Добро пожаловать!
Привет! Спасибо! Не, не все так радужно. Пока не жить, а ТАК не умереть. Православный я , а пьяницы не наследуют Царствия Небесного.
 
Вопрос по теме - как правильно проживать тягу? Раньше она вообще не возникала, а сейчас, когда было принято решение, периодически накатывает, особенно по вечерам. Пока "на зубах", но ето не есть правильно. Еще помогает самому себе ответить на вопрос "А нахрена?", и "что будет дальше?". Но зверь как-то хитрее этой банальщины я думаю)

Привет. Трезвей. Прочитал.
Привет! Трезвеем вместе)
 
Ешь, спи, не психуй. Алкоголик не должен быть уставшим, злым и голодным. Читай литературку профильную. Подумай про АА. Очень важен первый шаг. Его любой алкоголик должен пройти. Иначе никак.
 
пьяницы не наследуют Царствия Небесного.
ты прав.
а Царствие Небесное внутри нас
всегда. сейчас. и здесь.
можно просто не закрывать его алкобредогоном
 
Привет! Спасибо! Не, не все так радужно. Пока не жить, а ТАК не умереть. Православный я , а пьяницы не наследуют Царствия Небесного.


Приветствую!
Лучше поздно, чем никогда. Ну, ежели православный, то проси Врача душ и телес, о помощи и исцелении. Он обязательно услышит!
 
Приветствую!
Лучше поздно, чем никогда. Ну, ежели православный, то проси Врача душ и телес, о помощи и исцелении. Он обязательно услышит!
Здарова! А я и прошу, и видимо слышит, раз на счетчике месяц)
 
Ешь, спи, не психуй. Алкоголик не должен быть уставшим, злым и голодным. Читай литературку профильную. Подумай про АА. Очень важен первый шаг. Его любой алкоголик должен пройти. Иначе никак.
Ем, сплю, да, именно уже СПЛЮ! Иногда весь день прямо на работе)
Читаю пока только форум, год назад читал Мельникова, но даже не помню что там было) Видимо так впечатлил. Не, книга достойная, читается легко, но не более того. Вчера пробовал почитать Стеца "Как не пить". Ну вот не пошло че-то, как и 2 года назад, не знаю в чем дело..Попробую позже 3-ий раз, на счастье)))
про АА пока только думаю. Город у нас очень маленький, группа 1 на город. Чет как-то стремаюсь, что ли..Боюсь знакомых встретить. Есть у нас другой вариант, при православном приходе одном есть что-то наподобие АА,туда мне лучше.
 
про АА пока только думаю. Город у нас очень маленький, группа 1 на город. Чет как-то стремаюсь, что ли..Боюсь знакомых встретить. Есть у нас другой вариант, при православном приходе одном есть что-то наподобие АА,туда мне лучше.
А чё стрематься? Если алкоголизм это болезнь, а лечение - не пить, то не важнее ли для тебя каким способом этого достичь? И перед кем тебе стыдно? Перед теми, кто ещё не признал свою болезнь? Мне кажется здравомыслящий человек, а тем более трезвый, только поддержит тебя в твоем стремлении протрезветь. На всех остальных наплевать!
 
Привет! А стаж у тебя какой? Как с алкашкой познакомился?
Привет! Познакомился с выпускного в школе, и сразу с водкой, и что характерно, полюбили друг друга с первого взгляда) Т.е. не было никакого рвотного рефлекса, было весело и как-то тепло, хорошо. 1 абстягу словил лет в 20 наверное (холодный пот по ночам, тревога). Запой уже не помню когда первый был, лет в 30 наверное. Помню что очень испугался (че за фигня, затормозить не могу?!). А вообще ето не важно все наверное, я абсолютно согласен со Стецом "Алкоголиком становятся задолго до первой выпитой рюмки"...
 
Ем, сплю, да, именно уже СПЛЮ! Иногда весь день прямо на работе)
Читаю пока только форум, год назад читал Мельникова, но даже не помню что там было) Видимо так впечатлил. Не, книга достойная, читается легко, но не более того. Вчера пробовал почитать Стеца "Как не пить". Ну вот не пошло че-то, как и 2 года назад, не знаю в чем дело..Попробую позже 3-ий раз, на счастье)))
про АА пока только думаю. Город у нас очень маленький, группа 1 на город. Чет как-то стремаюсь, что ли..Боюсь знакомых встретить. Есть у нас другой вариант, при православном приходе одном есть что-то наподобие АА,туда мне лучше.
Стыдно болеть, когда можно лечиться :) Мне, к примеру, вообще пофигу, я когда то думал, что у меня проблемы с алкашкой незаметно, ну да как же, все всё прекрасно видели.
 
Стыдно....., я когда то думал, что у меня проблемы с алкашкой незаметно, ну да как же, все всё прекрасно видели.
И я так думала- не заметно...ага щаз- все все видели и молчали в силу своей воспитанности, но это я сейчас понимаю, а раньше б я ни за что Себе б в этом не призналась-типа я ещё не падзабором *O_v*
А вообще это честность приходит, раньше врала и себе и другим , я алкоголик человек ,который всегда себя оправдаю. Вот она бошка больная думает, и даже если б сказали-ты спиваешься ( и ведь говорил кто то из близких) -ответ был - кто бы говорил :-D ....не учите меня жить,.....
 
Стыдно болеть, когда можно лечиться :) Мне, к примеру, вообще пофигу, я когда то думал, что у меня проблемы с алкашкой незаметно, ну да как же, все всё прекрасно видели.
Маленько не так все.. Мне не стыдно, что кто-то признает меня алкашом, тем более что и так уже все кому надо и даже не надо знают) Не сильно коммуникабельный я, а там ведь говорить все равно придется, постоянно ходить и молчать не получится, да и неэффективно это будет. Мне тему то тут создать и то уже достижение, почитаешь некоторых, так пишут интересно, я на их фоне ваще неинтересный какой-то получаюсь)
 
И я так думала- не заметно...ага щаз- все все видели и молчали в силу своей воспитанности, но это я сейчас понимаю, а раньше б я ни за что Себе б в этом не призналась-типа я ещё не падзабором *O_v*
А вообще это честность приходит, раньше врала и себе и другим , я алкоголик человек ,который всегда себя оправдаю. Вот она бошка больная думает, и даже если б сказали-ты спиваешься ( и ведь говорил кто то из близких) -ответ был - кто бы говорил :-D ....не учите меня жить,.....
Привет! Воотттт, прям мои мысли. Вопрос: а как эта честность приходит? Надоело уже это самооправдание
 
почитаешь некоторых, так пишут интересно, я на их фоне ваще неинтересный какой-то получаюсь)
:-D я такая же неинтересная.....1 пост помню писала как анкету-формулировать мысли вообще не умела, и ещё страх оценки мешал-типа щаз скажут дура какая то как в 3 классе пишет :-D
 
Маленько не так все.. Мне не стыдно, что кто-то признает меня алкашом, тем более что и так уже все кому надо и даже не надо знают) Не сильно коммуникабельный я, а там ведь говорить все равно придется, постоянно ходить и молчать не получится, да и неэффективно это будет. Мне тему то тут создать и то уже достижение, почитаешь некоторых, так пишут интересно, я на их фоне ваще неинтересный какой-то получаюсь)
Ты ещё не понимаешь, что нужно о себе думать? О своем здоровье и самочувствии!!! Плевать, кто там и что о тебе подумает! Протрезвей и время всё расставит по своим местам! Те кто осмелился тебя за это осудить, сами будут потом осуждены за что-то другое. Жизнь - бумеранг...
 
Назад
Сверху Снизу