Сегодня я ТРЕЗВЫЙ.

Ага...бросила и курить, но позднее.

Сразу бросать обе зависимости может быть слишком трудно.

Хотя некоторые говорят что надо все аддикции сразу завязывать.
Не знаю правы ли они. Не берусь судить. У меня нет такого опыта

Привет КАА!
Вот Стец тоже пишет, что прямо таки НЕЛЬЗЯ курить и пить прекращать одновременно. А есть Батюшка Православный, Григорий Григорьев, доктор мед. наук, психиатр-нарколог, и что важно, алкаш) Дак вот он говорит, что тут каждому самому решать нужно, по мне дак лучше сразу от всего лишнего отказаться.
Ты извини, докапываюсь до тебя с этим курением) У меня просто давно есть желание не курить, но мне это дается НАМНОГО сложнее,чем быть трезвым..
 
Гуляя сегодня по форуму, обнаружил сообщение пользователя Mito:
"Вопрос надо ставить по другому - не "зачем я не пью?" , а "зачем я пью ?!?"
Если честно, то все эти ощущения ( радость, свобода, парение, вдохновение, счастье) ты можешь получить и трезвая. Просто надо отбросить условности, расслабиться и перестать думать и заморачиваться .
И - оппа - ты и трезвая будешь как пьяная add.gif"

Так вот, все ЭТИ ощущения я точно уже не смогу получить пьяный. 100%. А ощущений этих мне ой как не хватает. И пусть это будет для меня ответ на вопрос "зачем я не пью". Один из...
 
Всем доброго трезвого утра, тепла, света!
А у нас снег выпал)
 
Привет, по радио сегодня говорили, что снег в Челябе. не знаю ты откуда, мож еще где выпал. Страна большая. А в Кузбассе - солнышко. Сибирь , умеет удивить в плане погоды.
 
Привет, по радио сегодня говорили, что снег в Челябе. не знаю ты откуда, мож еще где выпал. Страна большая. А в Кузбассе - солнышко. Сибирь , умеет удивить в плане погоды.
Привет, Царевна! Свердловская область.
Как трезвеется? Сроки у нас с тобой одинаковые
 
Доброго всем утра и тепла душевного!
Сегодня я трезвый, писать особо нечего. По вечерам заглядывает в гости тяга в виде непонятной тревожности. Мы с ней "Лунтика" смотрим, ей не нравится и она убегает :-P Еще ее от "Сватов" воротит прямо, убегает сразу, ну тя нафиг алкаш, один сиди смотри :-D
Вот с работой швах полный..Я тут только сплю с открытыми глазами и форум читаю. Слава Богу вся верхушка щас в отпусках, по башке не получу, но и денег от такого работания не прибавиться. Интересно, это надолго?
Всем добра и трезвости!
 
Всем читающим доброго трезвого дня!
Ну что написать, трезвым быть лучше, чем пить. Странно, да 8-)
Тяга посещает, да и фиг с ней, запаралелился. Наверное.
Вот это наверное и пугает. Честно сам с собою поговорив, я все таки понял, что сидит во мне это "может быть когда нибудь". Что с этим делать я не знаю, поэтому смиряюсь и живу трезвый дальше.Правильно это или нет - тоже не знаю.
Работа все еще стоит, лень страшная.Сегодня я трезвый.
Добра всем!
 
А вот это "может когда нибудь" оно перманентно или периодически всплывает?
Периодически..Перманентно "сегодня я трезвый". Скорее всего это от того, что решение быть трезвым принято первый раз в жизни. До этого я не пил и 5 месяцев, но всегда знал, что обязательно выпью. Когда-нибудь, не сегодня. Уж если я чего решил :-D
И так было проще кстати оставаться трезвым, что такое тяга я узнал только сейчас, после принятия решения.
 
Периодически мысль у многих возникает)
Выветрится со временем.
Надеюсь..А то я уж надумал тут сам с собой, хотел предвестники срыва читать, но боюсь.У себя найти их боюсь.
 
Надеюсь..А то я уж надумал тут сам с собой, хотел предвестники срыва читать, но боюсь.У себя найти их боюсь.
У тебя они есть, невооруженным видно :-D
Но это ни о чем не говорит, я и в год находила несколько у себя.
Вообще вся информация хоть как то объясняющая состояние я думаю полезна)
 
У тебя они есть, невооруженным видно :-D
Но это ни о чем не говорит, я и в год находила несколько у себя.
Вообще вся информация хоть как то объясняющая состояние я думаю полезна)
Успокоила. Не, правда успокоила)
Ушел читать.
 
Привет, DUK!

Я думаю, что возникающие порой мысли "бухнуть" - это нормально, тем более на таких сроках, как у нас. Мне кажется, что это дажа не тяга. Куда ж от них деться, от этих воспоминаний, они ведь не чужие, а наши. Главное не прокручивать их, не раздувать, и не соглашаться с ними, что бы не претворить в действие.
У меня сегодня тоже мелькнула отчетливая мысль, "накатить бы сейчас, и жизнь заиграет красками". Прогнал! :-D Погода меняется в день по пять раз, голова чугунная, и хондроз начинает обостряться, вот всякая дрянь в голову и полезла.
Ты ходил к АА? Раскажи.
 
Привет, DUK!

Я думаю, что возникающие порой мысли "бухнуть" - это нормально, тем более на таких сроках, как у нас. Мне кажется, что это дажа не тяга. Куда ж от них деться, от этих воспоминаний, они ведь не чужие, а наши. Главное не прокручивать их, не раздувать, и не соглашаться с ними, что бы не претворить в действие.
У меня сегодня тоже мелькнула отчетливая мысль, "накатить бы сейчас, и жизнь заиграет красками". Прогнал! :-D Погода меняется в день по пять раз, голова чугунная, и хондроз начинает обостряться, вот всякая дрянь в голову и полезла.
Ты ходил к АА? Раскажи.
Привет, историк!
Так да, я тоже думаю, что это норма для нас. Ну почитал я вчера эти предвестники срыва, будь они неладны, так у меня все почти присутствует. И че? Бухать идти что-ли? Нееее..пусть присутствуют, живем параллельно с ними 8-) Я тебе скажу, что многие предвестники там описанные у меня и до того как бухать начал были. Видимо Стец прав таки, что алкашом становятся до первой выпитой рюмки.
Насчет "накатить бы сейчас, и жизнь заиграет красками" - это точно не про меня, нифига не заиграет, хуже только станет. Но вот при всем этом понимании, хочется туда, в это дерьмо, в запой..Бред какой-то. Я когда читал "ужасы похмелья" - у меня от некоторых постов реально слюни текли - особенно товарищ Medved вкусно свои похождения описывает :-D
В АА не ходил..Т.е. я даже дошел до адреса, посмотрел где они находятся, чтобы потом перед собранием не искать, а на собрание не пошел :-D Ну вот не несут туда ноги и все.
Так что пока плывем по течению.
Вчера вечером кстати уснуть не мог первый раз за последний месяц, и пот холодный прошибал периодически.. ПАС?
Легкой трезвости!
 
Спасибо!!!!
Че-то в этот раз трезвость со скрипом получается. Но тем она ценнее)
Ничего ничего, разойдутся еще шестеренки.
Не бывает правильной или неправильной трезвости, бывает неправильное к ней отношение. И пока ты трезв это отношение можно менять. Терпение, все тропы появляются постепенно.
С двумя :-ee
 
Назад
Сверху Снизу