Сегодня я не пью!

Иллюзии - это не полезно
Не надо усложнять задачу.
У Анfиски свои дела с алкоголем, у её мужа - свои.
Заглядывать мужу в рот и говорить, мол, "я бы бросила пить, но у тебя-то тоже проблемы" - вот это как раз "не полезно".
 
Спасибо) Ну его стакан пива 300 гр даже дозой не назвать… Ну он сам сказал что пару месяцев пить не будем)
вот и я к тому. Если сказал, что не будет, так это же супер, тебе такая поддержка!!! А сможет? Время покажет.
 
Это только кажется, что бросать всем колхозом проще.
На самом деле в долгосрочной перспективе справляется тот, кто с самого начала рассчитывал только на себя и был готов к любым ситуациям снаружи.
А так вон через пару месяцев полной алко-безмятежности муж снова начнёт вкусненько выпивать.
У ТС, глядя на него, будет велик соблазн решить что, мол, я ж не алк - два месяца не пила.
И вперед, наверстывать все недополученные за два месяца алкогольные углеводы.
 
Привет, а как муж относится к Вашим возлияниями?
Ну как относится ………говорит хорош каждый день пить……или ты уже две недели пьёшь……начинается то вкусный ужин или обед или завтрак, всякие вкусняшки закуски… он стаканчик выпьет покушает телек смотреть а я рядом своё смотрю и попиваю… не буяню к нему не пристаю………сбегаю за добавкой ещё…конечно это ему не нравится , но сильно видать не мешаю) он со мной не пьющей только во время беременности и родов жил … остальное время я пила просто доза была в два раза меньше…Он вообще не пил когда мы сошлись первый раз пиво в 24 года попробовал)
 
Это только кажется, что бросать всем колхозом проще.
На самом деле в долгосрочной перспективе справляется тот, кто с самого начала рассчитывал только на себя и был готов к любым ситуациям снаружи.
А так вон через пару месяцев полной алко-безмятежности муж снова начнёт вкусненько выпивать.
У ТС, глядя на него, будет велик соблазн решить что, мол, я ж не алк - два месяца не пила.
И вперед, наверстывать все недополученные за два месяца алкогольные углеводы.
Так думать начинаю уже через неделю как непопью(((( думаю ну буду раз в недельку , без догонов……а потом опять ЕУ начинается………через неделю уже внутренние торги начинаются… в которых мой разум проигрывает обычно(((
 
С одной стороны вам обоим комфортно, но, поймите, это очень плавно перейдёт в ежедневное употребление, и тогда уже пипец, будет аж. Заканчивай, пока не поздно. По личному опыту только сужу .
 
Это только кажется, что бросать всем колхозом проще.
На самом деле в долгосрочной перспективе справляется тот, кто с самого начала рассчитывал только на себя и был готов к любым ситуациям снаружи.
А так вон через пару месяцев полной алко-безмятежности муж снова начнёт вкусненько выпивать.
У ТС, глядя на него, будет велик соблазн решить что, мол, я ж не алк - два месяца не пила.
И вперед, наверстывать все недополученные за два месяца алкогольные углеводы.
Да мужу нечего бросать…я ж его подбиваю …он сок и квас и сладенькое больше любит…
 
С одной стороны вам обоим комфортно, но, поймите, это очень плавно перейдёт в ежедневное употребление, и тогда уже пипец, будет аж. Заканчивай, пока не поздно. По личному опыту только сужу .
Дык перешло давно в ЕУ , ну 4 раза в неделю точно…3-4 л пива или две в вина ……если дальше не бегу в магаз……
 
Где-то на форуме читала что начинают болячки всякие выходить на выздоровлении…… почему они во время пьянства не выходят?
 
Да мужу нечего бросать…я ж его подбиваю …он сок и квас и сладенькое больше любит…
Короче, не надо ни на кого перекладывать и ни с кем разделять ответственность за твои решения пить или не пить.
Как-то сложно обставлять свою трезвость тоже не надо - это делает её очень уязвимой и несамостоятельной.

Я первый месяц после того как пить прекратил провёл вместе с друзьями на отдыхе.
Кто-то начинал пить уже за завтраком. С обеда выпивали все.
Жена всё это время выпивает в своём каком-то меня не особо беспокоящем режиме.
Первое время я прям заставлял себя посещать все компании, сборища, праздники, корпоративы и т.п. алко-мероприятия.
Потому что надо было привыкнуть, научиться веселиться без алкоголя.
И не зависеть от того, что там с алкоголем делают вокруг.
 
Короче, не надо ни на кого перекладывать и ни с кем разделять ответственность за твои решения пить или не пить.
Как-то сложно обставлять свою трезвость тоже не надо - это делает её очень уязвимой и несамостоятельной.

Я первый месяц после того как пить прекратил провёл вместе с друзьями на отдыхе.
Кто-то начинал пить уже за завтраком. С обеда выпивали все.
Жена всё это время выпивает в своём каком-то меня не особо беспокоящем режиме.
Первое время я прям заставлял себя посещать все компании, сборища, праздники, корпоративы и т.п. алко-мероприятия.
Потому что надо было привыкнуть, научиться веселиться без алкоголя.
И не зависеть от того, что там с алкоголем делают вокруг.
Да все правильно это все мои только дела)Надо тоже учиться)
 
Дык перешло давно в ЕУ , ну 4 раза в неделю точно…3-4 л пива или две в вина ……если дальше не бегу в магаз……
Крошка, завязывай , найдите другое развлечение, это зависимость. Дети у вас прекратите, это . Лучше в спортзал.
 
Крошка, завязывай , найдите другое развлечение, это зависимость. Дети у вас прекратите, это . Лучше в спортзал.
Да спасибо!! Очень хочу , все понимаю………
 
А что так категорично
Ну, так она же сама пишет, что он ей никогда не нравился. Если в молодости не нравился, с чего он сейчас-то должен понравиться? Спорт!... Может физкультуру тут имеют ввиду? Полчаса по дорожке походить, пару раз килограммовой гантелькой махнуть - так с этого и не похудеешь особо*DONT_KNOW* Я всю жизнь спортом занимаюсь и то приходиться сейчас заставлять себя через "не хочу".
 
Ну, так она же сама пишет, что он ей никогда не нравился. Если в молодости не нравился, с чего он сейчас-то должен понравиться? Спорт!... Может физкультуру тут имеют ввиду? Полчаса по дорожке походить, пару раз килограммовой гантелькой махнуть - так с этого и не похудеешь особо*DONT_KNOW* Я всю жизнь спортом занимаюсь и то приходиться сейчас заставлять себя через "не хочу".
Всегда приходитс, на сколько я знаю *PARDON*
Да и может не пробовала просто?
 
Да спасибо!! Очень хочу , все понимаю………
Надо не только хотеть, надо взять и прекратить, как угодно, сходи на консультацию к наркологу, пропишем препараты, снижающие тягу, и муж пусть присоединяется, если ему это не особо напряжно. Но это, если сам захочет, поговорите серьезно, это, не шутки, можно просрать всю жизнь, извини за резкость.
 
Назад
Сверху Снизу