Сегодня я не пью!

По-моему вот эта склонность алкаша к зависимостям может быть в конструктивное русло направлена.
Например выработать привычку ходить и регулярно получать удовольствие от спорта.
Да и в целом в этом механизме на практике разобраться, чтобы использовать во благо.
Просто в отличии от алкоголя тут надо сознательно в этом направлении двигаться.
 
Осознанно подсесть.
Это я пока на форум так подсел.

А персональный тренер, если хороший - отличный вариант.
 
Тренер, если параллели проводить, то это вроде как бармен, да? :)
Необходим ли алкашу бармен?
Неплохо когда он есть, но на практике большинство отлично справляется и без.
Заходя в бар только иногда, для разнообразия или по поводу.
 
Тренер, если параллели проводить, то это вроде как бармен, да? :)
Необходим ли алкашу бармен?
Неплохо когда он есть, но на практике большинство отлично справляется и без.
Заходя в бар только иногда, для разнообразия или по поводу.
Тренер, особенно, но не обязательно, если ты сам далёк от зала или всегда занимался как придётся, может:

- научить правильной технике, контролируя выполнение упражнений, в том числе тонкостям и хитростям (их там есть!)
- показать разные упражнения на одни и тоже группы мышц
- плавно и грамотно давать нагрузку чтобы не случилось травм, если ты в плохой форме
- выстроить раздельную программу тренировок по дням недели
- дать программу питания
- быть тупо стимулом, чтобы ты не халтурил на тренировках
- помогать проработать проблемные группы мышц, где прогресс "не идёт"
- отличное позитивное общение.
наверняка ещё что-то

Перечислил то, что я получаю от персоналки.
 
Ты прям с персональным тренером на каждую тернировку? Бабла же наверна немеряно отдаешь?
Я по нищебродству только когда чувствовал что приближаюсь к тяжелым весам и нужно технику подправить брал одну персональную тренировку.
А чаще мне тренера просто так подсказывали :)
Но у меня ничего выдающегося, хотя прогресс какой-никакой есть.
При собственном весе около 100 жму на раз 125, приседаю и тяну 170 - примерно второй взрослый разряд.
Рабочими весами доходил до 110 на жиме и 155 писедания - 5х5.
Сейчас восстанавливаюсь после перерыва, жим рабочий 100, присед 140.
А вначале-то мне и 50 было тяжело.
 
Ты прям с персональным тренером на каждую тернировку? Бабла же наверна немеряно отдаешь?
Я по нищебродству только когда чувствовал что приближаюсь к тяжелым весам и нужно технику подправить брал одну персональную тренировку.
А чаще мне тренера просто так подсказывали :)
Но у меня ничего выдающегося, хотя прогресс какой-никакой есть.
При собственном весе около 100 жму на раз 125, приседаю и тяну 170 - примерно второй взрослый разряд.
Рабочими весами доходил до 110 на жиме и 155 писедания - 5х5.
Сейчас восстанавливаюсь после перерыва, жим рабочий 100, присед 140.
А вначале-то мне и 50 было тяжело.
Бабла отдаю.
Что поделать. А сопоставить с тем сколько пропивал, то вроде и то на то.
Вообще деньги на спортзал сейчас считаю самым удачным приобретением ща всю жизнь)

Я от зала был весьма далёк, не считая качалки в средней школе.
Пришёл дохлый вообще.
75 кг при росте 180. Еле 40 кг жим делал...
Так что - это единственный вариант был.
Ну и сачковать не даёт.
 
Последнее время еще стал тренировать фронтальный и оверхед присед - один случайно встреченый лифтер показал.
Веса небольшие на этих упражнениях, но технически очень интересные движения.
Думаю в обозримом будущем надо будет с тренером пообщаться, чтобы поправил что я там не так делаю.
 
Последнее время еще стал тренировать фронтальный и оверхед присед - один случайно встреченый лифтер показал.
Веса небольшие на этих упражнениях, но технически очень интересные движения.
Думаю в обозримом будущем надо будет с тренером пообщаться, чтобы поправил что я там не так делаю.
Мне - нравится
Реально круто.
Видишь изменения, понимаешь что не зря.
С присядом и становой у меня проблемы - колени больные, суставы будь они неладны, болят.
Я пока по классике. Спина, грудь, руки, плечи, и Лайтово ноги.
Жим больше 90 на 3 раза не идёт.
Вот работаю уже с месяц.
Но если учесть с чего начинал - все отлично
 
И, кстати, было как-то попросил тренера программу составить.
Он мне расписал билдерскую сплит-тренировку на три дня в неделю.
Занимался в итоге раза в два дольше, часа по 2.5 в день. Прозанимался 3 месяца.
А потом вернулся на свою обычную простую лифтерскую программу из трёх упражнений и с удивлением обнаружил что во всех упражнениях заметно просел по рабочим весам.
Хотя я всё это же делал в рамках тренерской программы, те же упражнения, но в другом количестве повторений и подходов.
 
Жим больше 90 на 3 раза не идёт
Вот работаю уже с месяц.
Я 75 на 5х5 несколько месяцев сделать не мог. На 4й и 5й подходы не дожимал.
Потом стал приседать и жим тоже стал расти.
Это, кстати, не удивительно - ноги самая большая мышечная группа, с её помощью проще всего стимулировать выработку тестостерона, гормона роста и прочей вкусной химии.
Короче, натуралу надо тренироваться на пределе и со стрессом для всего организма, делать тяжелые комплексные упражнения.
Честно говоря не знаю ничего лучше приседаний для этого.

PS. Если Анfиска против, могу перенести наш пахнущий раздевалкой разговор в какую-нибудь спортивную тему :)
 
Я 75 на 5х5 несколько месяцев сделать не мог. На 4й и 5й подходы не дожимал.
Потом стал приседать и жим тоже стал расти.
Это, кстати, не удивительно - ноги самая большая мышечная группа, с её помощью проще всего стимулировать выработку тестостерона, гормона роста и прочей вкусной химии.
Короче, натуралу надо тренироваться на пределе и со стрессом для всего организма, делать тяжелые комплексные упражнения.
Честно говоря не знаю ничего лучше приседаний для этого.

PS. Если Анфиска против, могу перенести наш пахнущий раздевалкой разговор в какую-нибудь спортивную тему :)
Не не непротив) я слушаю!
 
натуралу надо тренироваться на пределе и со стрессом для всего организма
Да тренер тоже самое говорит
Забил один раз на боль в суставе и присед делал
Так потом ходить нормально несколько дней не мог....(
 
Правильно! Вначале на массу, а потом уже сушиться :)
Так и до жиробилдинга недалеко :-D

По поводу ног: думаю если многоповоротный с малыми весами делать
Это же лучше чем ничего
И тоже забиться вполне можно
Что думаешь?
 
По поводу ног: думаю если многоповоротный с малыми весами делать
Это же лучше чем ничего
И тоже забиться вполне можно
Что думаешь?
Ну. Зависит от того что там у тебя с коленями.
Потому что по идее много повторов с малыми весами изнашивает сустав даже сильнее чем мало повторов с большим весом.
Ты без веса приседать можешь?
Если да, то начни без веса, потом с маленьким гифом, с пустым большим грифом и так без резких скачков медленно но верно можешь дойти до таких весов, которые уже будут тебя достаточно стрессовать на небольшом количестве повторений.
То есть цель - именно стресс, мобилизация силы, а не выносливости, как при многоповторном тренинге.

Приседание - достаточно безопасное (для здоровых коленей) упражнение, если выполнять его технически правильно.
Попроси тренера чтобы рассказал тебе всё про приседания, как оно должно выполняться.
Там есть неинтуитивные штуки всякие, приседание со штангой сильно отличается от привычного бытового движения.
И именно про колени много тонкостей: чтобы они за мыски не выходили, чтобы они от оси не отклонялись, чтобы сильно больше 90° не складывались.
А для этого и само положение тела должно быть определенным - сильнее сдвинутым назад, более вертикальным, чем при привычном приседании.
Вес должен смещаться в сторону пятки (так, чтобы в итоге серединой стопы давить, без тенденции встать на носочки).
Перед подходами на приседания полезно сделать разминочный подход в тренажере на разгибание ног, "чтобы жидкость в сустав нагнать".
Короче, юзай тренера для этого - как раз всё вот это и многое другое он должен тебе в подробностях и на практике показать.

Ну и про колени - смотри сам, я не знаю что там у тебя с ними, может какие-то конкретные противопоказания есть.

А, ну еще гиперэкстензию надо в тернировки добавить - перед приседаниями в разминку как минимум, а лучше еще и отдельно её подолбить, чтобы спину укрепить.

В общем при правильном исполнении и без маньячества приседания как раз укрепляют и колени и спину.
При неправильном исполнении разрушают и то и другое.
 
Назад
Сверху Снизу