Сегодня я не пью!

Ну. Зависит от того что там у тебя с коленями.
Потому что по идее много повторов с малыми весами изнашивает сустав даже сильнее чем мало повторов с большим весом.
Ты без веса приседать можешь?
Если да, то начни без веса, потом с маленьким гифом, с пустым большим грифом и так без резких скачков медленно но верно можешь дойти до таких весов, которые уже будут тебя достаточно стрессовать на небольшом количестве повторений.
То есть цель - именно стресс, мобилизация силы, а не выносливости, как при многоповторном тренинге.

Приседание - достаточно безопасное (для здоровых коленей) упражнение, если выполнять его технически правильно.
Попроси тренера чтобы рассказал тебе всё про приседания, как оно должно выполняться.
Там есть неинтуитивные штуки всякие, приседание со штангой сильно отличается от привычного бытового движения.
И именно про колени много тонкостей: чтобы они за мыски не выходили, чтобы они от оси не отклонялись, чтобы сильно больше 90° не складывались.
А для этого и само положение тела должно быть определенным - сильнее сдвинутым назад, более вертикальным, чем при привычном приседании.
Вес должен смещаться в сторону пятки (так, чтобы в итоге серединой стопы давить, без тенденции встать на носочки).
Перед подходами на приседания полезно сделать разминочный подход в тренажере на разгибание ног, "чтобы жидкость в сустав нагнать".
Короче, юзай тренера для этого - как раз всё вот это и многое другое он должен тебе в подробностях и на практике показать.

Ну и про колени - смотри сам, я не знаю что там у тебя с ними, может какие-то конкретные противопоказания есть.

А, ну еще гиперэкстензию надо в тернировки добавить - перед приседаниями в разминку как минимум, а лучше еще и отдельно её подолбить, чтобы спину укрепить.

В общем при правильном исполнении и без маньячества приседания как раз укрепляют и колени и спину.
При неправильном исполнении разрушают и то и другое.
В том и дело я все с тренером делал и правильно. Про многоповоротный так и думал, спасиб за мнение.
Почитаю ещё в инете, может что можно улучшить.
А болит и в тренажёре и как хочешь..
Травматолог просветил, говорит обычное воспаление сустава от нагрузки, не парься... хз.
Так жить не мешает. Своим весом приседать могу.
При ходьбе может поболеть если долго сидел или при входе на лестницу первые ступени...
Ноги качать мешает!!!

На спину у меня целый день отдельный, шутишь?
 
худеть нельзя первый год трезвый.
привет.O:-)
Привет Ягуарчик) да читала тут знаю, но не могу смотреть на себя, от этого хочется ещё больше выпить, а когда худею хорошею и настроение другое, наряжаться охото…
 
Так и до жиробилдинга недалеко :-D

По поводу ног: думаю если многоповоротный с малыми весами делать
Это же лучше чем ничего
И тоже забиться вполне можно
Что думаешь?
Ну вроде слышала жимы то можно с коленями делать… хотя смотря что у тебя правда…
 
Ну вроде слышала жимы то можно с коленями делать… хотя смотря что у тебя правда…
Можно
А если болит пистец потом што ходишь еле еле? И в процессе так что делать не можешь?
 
Можно
А если болит пистец потом што ходишь еле еле? И в процессе так что делать не можешь?
Муж когда что то повредит или прихвати его он тейпы клеит , очень помогает!
 

Вложения

  • A1B66A0F-B8BC-4582-B430-37CE38853EBF.jpeg
    A1B66A0F-B8BC-4582-B430-37CE38853EBF.jpeg
    15.6 KB · Просмотры: 3
Можно
А если болит пистец потом што ходишь еле еле? И в процессе так что делать не можешь?
Муж когда что то повредит или прихвати его он тейп клеит , очень помогает!
Можно
А если болит пистец потом што ходишь еле еле? И в процессе так что делать не можешь?
 

Вложения

  • 90A94363-492C-4A13-AA4E-0754B43B94ED.jpeg
    90A94363-492C-4A13-AA4E-0754B43B94ED.jpeg
    86.6 KB · Просмотры: 4
Травматолог просветил, говорит обычное воспаление сустава от нагрузки, не парься... хз.
Тогда, кмк, лучше перерыв в нагрузах на сустав сделать, чтобы прошло всё там.
Я как-то побегал через боль, потом месяц не ходил.
Теперь очень внимательно слушаю суставы и если заболело даже слегка - покорно жду пока полностью не пройдёт.
Лучше восстановиться и потихоньку начать.
Ты же не на мистера олимпия 2018 готовишься, подозреваю.
Так что не стоит торопиться.
 
Муж когда что то повредит или прихвати его он тейпы клеит , очень помогает!
Еще для коленей есть бинты.
Но штука неоднозначная.
Держат сустав, дают поднять килограмм на 20 больше.
Но по-моему это просто возможность сломаться большим весом.
Поюзал немного на весах за 150 и прекратил.
1526032758146.png
 
Я не знаю даже муж мой не пьёт ………наверно ужасно жить с алкашом *DONT_KNOW*:boozer:
И как он к этому относится? У меня в теме как-то было обсуждение, зачем мужу пьющая жена. У меня муж выпивающий, пивной алк выходного дня, раньше Еушничал. Курит как паровоз. Проблему ни мою ни свою не признает, мои потуги называет дурью.
 
И как он к этому относится? У меня в теме как-то было обсуждение, зачем мужу пьющая жена. У меня муж выпивающий, пивной алк выходного дня, раньше Еушничал. Курит как паровоз. Проблему ни мою ни свою не признает, мои потуги называет дурью.
Ну как относится ………говорит хорош каждый день пить……или ты уже две недели пьёшь……начинается то вкусный ужин или обед или завтрак, всякие вкусняшки закуски… он стаканчик выпьет покушает телек смотреть а я рядом своё смотрю и попиваю… не буяню к нему не пристаю………сбегаю за добавкой ещё…конечно это ему не нравится , но сильно видать не мешаю) он со мной не пьющей только во время беременности и родов жил … остальное время я пила просто доза была в два раза меньше…Он вообще не пил когда мы сошлись первый раз пиво в 24 года попробовал)
 
начинается то вкусный ужин или обед или завтрак, всякие вкусняшки закуски… он стаканчик выпьет покушает телек смотреть а я рядом своё смотрю и попиваю…
вот и противоречие главное, муж твой тоже получается с тобой выпивает, просто доза у него не разогнана, но привычка употреблять этанол, тоже есть. Так что, если он хочет, чтоб ты не пила, ему надо с себя начинать. Вам надо убрать из дома алкоголь совсем, поговори с ним. Скажи, что хочешь перерыв сделать на пару месяцев (не пугай словами навсегда). Скажи, что нельзя, чтоб даже тара пустая на глаза попадалась. Соберись, не пей и понаблюдай, будет ли он без тебя выпивать свой стаканчик... А видео посмотри. Хороший лектор
 
Не верь :)
Если плавно и технично начнёшь всё ок будет.
ну хз.
по лестнице и так больно, хотя не тренирую ноги уже пару недель.
тут еще горнолыжная тема: после сезона всегда ноги болят 2-3 недели.
Старость может?
Вон попробую найти порошок, что на картинке.
Может и поможет!
Вкупе с плавным техничным добавлением нагрузок.
Пока жим ногами попробую, без приседа
 
Какая в данном случае разница чего хочет муж? Что за шантаж с подглядыванием? :)

Семейный алкоголизм.
Я не к тому, чтоб подглядывать, а к тому, что ТС говорит, что муж не пьет, то есть он нормальный как все, а она не такая какая-то, а смысл в том, что он тоже пьет, тоже "алкогольный наркоман" и он тоже имеет привычку выпивать. Не надо вешать ярлыки, но и обелять человека тоже не надо. Иллюзии - это не полезно
 

вот и противоречие главное, муж твой тоже получается с тобой выпивает, просто доза у него не разогнана, но привычка употреблять этанол, тоже есть. Так что, если он хочет, чтоб ты не пила, ему надо с себя начинать. Вам надо убрать из дома алкоголь совсем, поговори с ним. Скажи, что хочешь перерыв сделать на пару месяцев (не пугай словами навсегда). Скажи, что нельзя, чтоб даже тара пустая на глаза попадалась. Соберись, не пей и понаблюдай, будет ли он без тебя выпивать свой стаканчик... А видео посмотри. Хороший лектор
Спасибо) Ну его стакан пива 300 гр даже дозой не назвать… Ну он сам сказал что пару месяцев пить не будем)
 
Назад
Сверху Снизу