Щеколда

Без разницы какой алкоголик, тихий или не тихий, все равно будет не давать спокойной жизни: будет бесить, будет вонять, надоедать разговорами пустыми и бессмысленными, не будет давать свободы. Каждый конечно сам выбирает, но зачем тратить свою жизнь впустую ... я этого не понимала долго, и очень долго принимала решение
 
Без разницы какой алкоголик, тихий или не тихий, все равно будет не давать спокойной жизни: будет бесить, будет вонять, надоедать разговорами пустыми и бессмысленными, не будет давать свободы.
да не все такие. у сестры муж тихо молча сидел в интернете, поигрывал в игры.
МБА тоже в основном молча сидел каналами щёлкал, потом молча шёл спать.
не все алки болтуны попьяне. я вот именно у МБА научилась НЕ звонить и не писать никому попьяне. до него постоянно это делала.
а спать вообще нужно в разных комнатах. это не только алков касается. комфортнее спать в разных комнатах, а не терпеть храп и шевеления под ухом.
 
Последнее редактирование:
Да, к концу терапии. И это после двух лет развода ))

Два года не показатель, имхо. Вообще нет конкретных сроков, каждый проживает свой промежуток времени.

Меня сильно смущает формулировка «утрамбовала».
В моем понимании это затоптала внутрь.
 
Нет. Не затоптали, наоборот вытащили, посмотрели со всех сторон, поняли и аккуратно положили обратно 😉
Это трудно все объяснить, но у меня как будто вырезали опухоль 🤷‍♀️
Те я «разворачиваюсь» к себе, к своим потребностям )
Самые сложные вопросы для меня были: что Я чувствую, что Я хочу. Тк привыкла думать всегда МЫ ))
А МЫ нет, есть каждый человек поотдельности
Как то так ))
 
И форум был огромной поддержкой для того, чтобы принять правильное решение. Иначе многие женщины и терпят всю жизнь, и ничего не меняют, потому что боятся сильно. В этот момент нужна поддержка, чтобы не вернуться в «ад». И в этом меня форум сильно поддержал, за что Вам большое спасибо 🙏
 
Дорогие друзья! Поздравляю Вас всех с наступающим Новым годом! Спасибо за Вашу поддержку! Вы все делаете большое и хорошее дело! Люблю Вас! Пусть исполняются желания и сбываются мечты!
 
Жизнь после развода
И так, через неделю будет уже 3 года с момента развода, и 4 года с момента прихода на Notdrink.ru
пишу только факты:
Больше путешествий и по работе, и просто в отпуск.
Я начала получать дополнительное образование, пусть лишь дистанционное и только 9 месяцев программа, но мне это нравится и доставляет удовольствие!
Я по мере времени стараюсь заниматься дочкой, не так, как мне хотелось бы. Но дочка моя живет в спокойной обстановке, никто дома не кричит, не пьянствует, скандалов нет. И я ее балую, как могу. Хотя бы в материально и морально она себя чувствует нормально. Что не нравится мне, я не могу привить ей желание учиться и любви к чтению книг. Но буду работать над этим.
У меня есть поклонники, и было несколько романов.. и отношения тоже есть. Не сказать, что идеальные, но для здоровья полёт нормальный ))
Я была на занятиях с психологом, пересмотрела своё отношение к бывшему мужу и к браку, отпустила эту ситуацию.
И ещё также благодаря психологу скорее всего, я пересмотрела своё отношение к работе. Если раньше я думала, что я всем должна, и никто кроме меня, то сегодня поймала себя на мысли, что пора бы просить повышение, и тут, внимание: потому что я этого достойна! Эта мысль была настолько новой для меня, ну как, рекламу Лореаль то мы все смотрели, но не было именно осознавания этого в отношении себя.
И ещё я завела себе собаку ))
Я хочу сказать, что жизнь замечательная штука оказывается))
 
Да развестись конечно нужно уже и давно. Сначала ждала, думала дочь маленькая, тяжело работать будет, потом ипотеку платили, а сейчас можно и решиться наконец.
А зачем ты за алкаша выходила?
 
Ну интересно услышать хоть один внятный ответ
Василиса, мне кажется, ты слишком строга к обитательницам этого раздела. Если бы они не выходили замуж за алков и не рожали, боюсь, не было бы этой чудесной комьюнити тут )
А Гузель уже давно ушла от своего алка и заходит сюда крайне редко, сообщить, что жизнь прекрасна :)
Ты на даты тоже смотри сообщений, которые цитируешь.
 
Назад
Сверху Снизу