Щеколда

Гузель 35

Участник
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
395
Здравствуйте уважаемые созы и гости форума. Моя история: 35 лет, дочка 5 лет, и муж алкоголик. Беда в последнее время очень обострилась, решила я подать на развод!. Жить не знаю где, у нас большая трешка, да и жаль денег на аренду. Поставила себе щеколду металлическую. Вот это вещь! Вот думаю, жить с этой щеколдой на момент раздела имущества, или бежать роняя тапки? Муж агрессивный бывает, если сильно пьяный. Вот сижу гадаю. Он пока песни горланит во дворе в машине . Дочка завтра возвращается из каникул от баьушки
 
Ну в принципе я тоже ставила в свое время.

На нек время прокатит - но я тогда помню поставила прям металлическую дверь непрошибаемую.

ВСе равно это все нервячно. То есть такой- временный вриант, но лучше как то разъезжаться.
 
Мне нужно год перетерпеть, квартира строится своя, оформила на себя полностью, брачным договором. Да если выеду из этой квартиры, как я его продам... он же засрет все и будет еще бомжей водить. Уже были прецеденты.
 
Мне нужно год перетерпеть, квартира строится своя, оформила на себя полностью, брачным договором. Да если выеду из этой квартиры, как я его продам... он же засрет все и будет еще бомжей водить. Уже были прецеденты.

Выделяйте свою долю в совеместно нажитом. Ставьте металлическую дверь. И пускайте арендаторов.

Они сами все заструт так - что обидно не будет. А потом продадите - когда второй собственник устанет от соседей.
 
Кто проживал с БМ после развода в одной квартире, как это вообще... мне честно страшно, очень уж он реагирует на это неправильно, вместо того чтоб исправить, за кодироваться, пьет еще больше, хотя лишь 2 недели назад обсуждали, что нужно бороться уже с болезнью, что отец был алкоголиком, ничего не добился, куча родственников померло. Что дочку надо воспитывать, со всем соглашался. И вот поехали загород, и опять в сопли. Уже с пятницы по понедельник пьет, и завтра тоже будет. Ну и решила я отрезать на корню. А у него повод и появился. Сколько в человека лезет, диву даешься...
 
Кто проживал с БМ после развода в одной квартире, как это вообще... мне честно страшно, очень уж он реагирует на это неправильно, вместо того чтоб исправить, за кодироваться, пьет еще больше, хотя лишь 2 недели назад обсуждали, что нужно бороться уже с болезнью, что отец был алкоголиком, ничего не добился, куча родственников померло. Что дочку надо воспитывать, со всем соглашался. И вот поехали загород, и опять в сопли. Уже с пятницы по понедельник пьет, и завтра тоже будет. Ну и решила я отрезать на корню. А у него повод и появился. Сколько в человека лезет, диву даешься...


Плохо в одной квартире. Плохо.

Лучше - раздельно. Чисто психологически конечно лучше раздельно.
 
Да развестись конечно нужно уже и давно. Сначала ждала, думала дочь маленькая, тяжело работать будет, потом ипотеку платили, а сейчас можно и решиться наконец.
 
Если есть хоть малейшая возможность - уходи на съем. Нервы целее будут. Да и жизнь в опасности твоя и дочки.
Если он агрессивен. Тем более планируешь развод.
Перемкнет еще(((
Оно надо? И по пути будешь разводиться и делить имущество.
Вы за щеколдой, а места общего пользования?
На цыпочках будешь передвигаться? И дочь учить этому?
 
Кто проживал с БМ после развода в одной квартире, как это вообще... мне честно страшно, очень уж он реагирует на это неправильно, вместо того чтоб исправить, за кодироваться, пьет еще больше, хотя лишь 2 недели назад обсуждали, что нужно бороться уже с болезнью, что отец был алкоголиком, ничего не добился, куча родственников померло. Что дочку надо воспитывать, со всем соглашался. И вот поехали загород, и опять в сопли. Уже с пятницы по понедельник пьет, и завтра тоже будет. Ну и решила я отрезать на корню. А у него повод и появился. Сколько в человека лезет, диву даешься...
Привет..Думаю, разговором уже хватит. О себе уже подумай и о дочке. Ты не спрашивай, как вообще после развода жить с бм.Ты сначала доки собери и заявление и отнеси в суд. Пусть ему повестка придет. Если и это не остановит,то разводись уже и вытуряй,раз твоя собственность.
 
Ты сначала доки собери и заявление и отнеси в суд. Пусть ему повестка придет. Если и это не остановит,то разводись уже и вытуряй,раз твоя собственность.
Повестка может и не придти. Делопроизводство в суде работает намеренно плохо.

Для выделения долей в натуре никакой развод не нужен.
 
Мне нужно год перетерпеть, квартира строится своя, оформила на себя полностью, брачным договором. Да если выеду из этой квартиры, как я его продам... он же засрет все и будет еще бомжей водить. Уже были прецеденты.
Ооо! Прям моя тема. Тоже закрывалась, терпела, тоже ждала ремонт. Ну что тут скажешь, пока терпиться, будешь приспосабливаться, а как перельется, то побежишь в первую принимаемую пристань. Может ты кремень и год выдержишь. Сил тебе!
 
Кто проживал с БМ после развода в одной квартире, как это вообще... мне честно страшно, очень уж он реагирует на это неправильно, вместо того чтоб исправить, за кодироваться, пьет еще больше, хотя лишь 2 недели назад обсуждали, что нужно бороться уже с болезнью, что отец был алкоголиком, ничего не добился, куча родственников померло. Что дочку надо воспитывать, со всем соглашался. И вот поехали загород, и опять в сопли. Уже с пятницы по понедельник пьет, и завтра тоже будет. Ну и решила я отрезать на корню. А у него повод и появился. Сколько в человека лезет, диву даешься...
Я жила, с февраля до июля этого года, правда развод гражданский, на бумаге мы еще женаты. Тоже ждала всё у моря погоды, ушла неделю назад. Там гулянка за гулянкой, соседи мне в воскресенье звонили, что в нашей квартире балаган, врубал музон ночьб на всю катушку, баб с дружками навел. Не нужна семья активно действующим алкам. Нечего и кружева надежд в мыслях плести, чисто моё мнение. За плечами 17 лет брака, тоже жду переезда в свою новую квартиру, которая отойдёт мне при разделе имущества.
 
Насчет документов для развода, исковое будет одну неделю делаться, попросила юриста, т.к.имущество нажили нормальное за 9 лет. Потом я отвезу документы в суд, потом разбирательства, короче долгая история. Нашла комнату у нас в районе. Думаю туда все таки. С деньгами туго будет, но стырила деньги у мужа, на первое время должно хватить.
 
Назад
Сверху Снизу