Счастье быть трезвой!

Есть конечно надежда. Если сам человек хочет исправить мышление. А не говори, что думаешь, если знаешь, что она всё равно не поймёт. Ограничься стандартными фразами. И не грусти. Это не твоя история. Грустить на отдыхе, это преступление)
Да Лена ты права. Она не поймет. Поэтому лучше промолчу.
Лучше вышлю ка я вам фото с пенной дискотеки .
Дочь говорит что я впала в детство. А мне так весело.
С алкоголем так не повеселиться!
 
Лена буду радовать
Я тоже с удовольствием и всегда жду твои фотки из парка.
У Вас очень красиво. И сов хочется очень увидеть.
А Абхазия удивительно красивая. Фото и близко не передаёт это красоты.
Уже мечтаю о том, когда приеду сюда в следующий раз.
С дочкой овощной отдых. Хотя как сказать. Уже болят все мышцы. Даже те которые в спортзале не болят. Уж очень активно мы плаваем.
С моим мужчиной у нас здесь отдых туристический. Я ворчу что поплавать некогда.
И мне нравятся оба вида отдыха. Мне здесь всегда хорошо.
Вчера хотели с дочкой в ресторан. Но там пьяная тусовка и мы взяли кофе с собой и пили его на берегу. Ей так понравилось!
Натуся, а что за отель...
Может писала, но я не видела, прости☺️
 
Да Лена ты права. Она не поймет. Поэтому лучше промолчу.
Можешь ссыль ей скинуть. «Для тех, кто уже не живет с алкоголиком». Если это тебя успокоит. Там прийдут созы, её полечат. Заодно и горе своё вселенское выльет. На будет на всех вокруг окружающих его выливать напоказ. Посмотрите как я страдаю. Как будто никто другой близких не терял. И не знает, что это на самом деле такое.
Лучше вышлю ка я вам фото с пенной дискотеки .
Дочь говорит что я впала в детство. А мне так весело.
С алкоголем так не повеселиться!
Ждём 🤗
 
Все это с пафосом и надрывом.
Наверное, это только со стороны видно . Или кажется так .
А она, может быть, на самом деле и переживала. Хоть это и не норма, наверное.
Ни разу не упомянув, что вообще-то он был плохим мужем, отцом и просто алкоголиком. Ни разу не пожалела о прожитой с ним жизни и потеряном времени.
Ох, Наташа.
Это здесь, на форуме, что -то немногое становится на свои места.

Когда хоронили отца, только ОДНА из нас , сестер смогла сказать о нём так, как есть. Я не говорила никак. Но и слушать не смогла. Потом она спросила меня, -"не хочешь, не буду так говорить "..да нет, все так и есть...

Мы все так или иначе больны, виноваты или слепы. Я стараюсь смотреть НА СЕБЯ, но иногда пока заносит.
 
Наверное, это только со стороны видно . Или кажется так .
А она, может быть, на самом деле и переживала. Хоть это и не норма, наверное.

Ох, Наташа.
Это здесь, на форуме, что -то немногое становится на свои места.

Когда хоронили отца, только ОДНА из нас , сестер смогла сказать о нём так, как есть. Я не говорила никак. Но и слушать не смогла. Потом она спросила меня, -"не хочешь, не буду так говорить "..да нет, все так и есть...

Мы все так или иначе больны, виноваты или слепы. Я стараюсь смотреть НА СЕБЯ, но иногда пока заносит.
Не в тему, наверное, написала.
 
Подруга 30 лет созила мужа.

Это история про любовь или про белое пальто?
Мне кажется, тут немного другой механизм. У женщины развалилась жизнь, разваливалась точнее давно, но тут поставилась жирная точка. Если она не будет вот так упиваться страданием, изображать из него святого и великого отца, то она сама будет выглядеть дурой и неудачницей, которая всю жизнь валандалась с алкашом. А так она - жертва, Надежда Крупская. Отбери у нее эту роль, и не факт что она со всем справится. Чтобы в лицо реальности смотреть, нужна большая внутренняя сила.
 
Мне кажется, тут немного другой механизм. У женщины развалилась жизнь, разваливалась точнее давно, но тут поставилась жирная точка. Если она не будет вот так упиваться страданием, изображать из него святого и великого отца, то она сама будет выглядеть дурой и неудачницей, которая всю жизнь валандалась с алкашом. А так она - жертва, Надежда Крупская. Отбери у нее эту роль, и не факт что она со всем справится. Чтобы в лицо реальности смотреть, нужна большая внутренняя сила.
Мне жаль ее. Она симпатичная, веселая. Высшее образование, на работе ценят, дети хорошие выросли.
Наконец купила себе однокомнатную квартиру, машину. Всю жизнь в общежитии прожила.
Стала ездить отдыхать за границу. Купила норковую шубу. Вкусно питается.
Это все она смогла позволить себе только когда он ушел от нее.

Ты правильно говоришь, в лицо реальности смотреть надо иметь силу.
Про себя то хоть удалось увидеть свой алкоголизм во всей красе. И то хорошо.
 
Про себя то хоть удалось увидеть свой алкоголизм во всей красе. И то хорошо.
Не говори. Я тоже про это как раз сегодня думала в супермаркете, проходя вдоль полок с бухлом. В моих глазах пропал весь флер: отдых, запотевший бокал, хорошее вино (тм) и так далее. Бухло оно и есть бухло. Слава богу хоть сама спохватилась.
 
У нас отличная новость!
Кошка тут беременная ходила.
Она вчера котят родила.
При отеле магазин. Все покупают пиво, шампанское, фрукты.
И я как дура: а у вас есть кошачий корм?
Очередь ржет :-D
Конечно корма нет.
Купила тарелку и молоко.
Кошка все выпила.
Почему то мне так радостно!
 
И я как дура: а у вас есть кошачий корм?
Помню как стыдно было каждый день спиртное покупать... Я ныкалась, ходила каждый раз в разные магазины...
А сейчас прихожу на кассу с брокколи, бананами, кефиром, всякой фигней... И до сих пор удивляюсь и горжусь))
 
Ты правильно говоришь, в лицо реальности смотреть надо иметь силу.
Не всем нужна эта "реальность". Что с ней делать-то?
Люди варятся в своем мире, в своих идеях, им комфортно даже. Это как горбуна на старость лет выпрямлять. Который может и не видит, что он горбун.
 
Помню как стыдно было каждый день спиртное покупать... Я ныкалась, ходила каждый раз в разные магазины...
А сейчас прихожу на кассу с брокколи, бананами, кефиром, всякой фигней... И до сих пор удивляюсь и горжусь))
Ой, и я удивляюсь! И, знаешь, даже как-то горжусь что ли своей "правильностью"😄
 
Назад
Сверху Снизу