Счастье быть трезвой!

У меня счетчика нет, но и без него видно, что жизнь изменилась в лучшую сторону! Новые окна, гардероб, классный диван, мелкие ремонты, новая кухня - это так, навскидку.
 
У меня счетчика нет, но и без него видно, что жизнь изменилась в лучшую сторону! Новые окна, гардероб, классный диван, мелкие ремонты, новая кухня - это так, навскидку.
Вот и у меня тоже нет.
Но в дом приобрелось за два года уже много чего, и мебель обновилась. А раньше мне всё это казалось дорого или -"потом куплю. ".
 
Сегодня от алкоголя умер бывший муж моей подруги.
Она соз. 30 лет созила. Кодировка несколько раз. Последнюю вытерпел меньше месяца.
Ушел к другой женщине. Сказал у меня там свобода - мне там пить не запрещают. Вот такое разное понимание свободы.
Потом он правда говорил другое : Я с ней сопьюсь. Ты мне хоть пить не разрешала.

59 лет. Здоровье было железное. Я очень удивлялась как выдерживает его организм. Он ногу сломал в четырех местах, а она за 10 дней срослась. Врач ругался зачем ты здоровую ногу под рентген положил. А это и была сломаная. После запоев быстро восстанавливался. И выглядел долго хорошо.


Потом здоровье посыпалось быстро. В том числе стал слепнуть. Тромбозы. Не упомню всего. Превратился в старика.
БЫла операция. По поводу закупорки вены кажется. Врач сказал не пить. А он чуть не из реанимации сбежал и первым делом напился.
 
Сегодня от алкоголя умер бывший муж моей подруги.
Она соз. 30 лет созила. Кодировка несколько раз. Последнюю вытерпел меньше месяца.
Ушел к другой женщине. Сказал у меня там свобода - мне там пить не запрещают. Вот такое разное понимание свободы.
Потом он правда говорил другое : Я с ней сопьюсь. Ты мне хоть пить не разрешала.

59 лет. Здоровье было железное. Я очень удивлялась как выдерживает его организм. Он ногу сломал в четырех местах, а она за 10 дней срослась. Врач ругался зачем ты здоровую ногу под рентген положил. А это и была сломаная. После запоев быстро восстанавливался. И выглядел долго хорошо.


Потом здоровье посыпалось быстро. В том числе стал слепнуть. Тромбозы. Не упомню всего. Превратился в старика.
БЫла операция. По поводу закупорки вены кажется. Врач сказал не пить. А он чуть не из реанимации сбежал и первым делом напился.
Грустно это, конечно.
Привет) Наверное, думал, что и в этот раз всё фигня, выкарабкается..
Да и не мог уже адкватно принимать решения, и чувство страха (если оно и было) -не имело весомого значения, как имел это алкоголь.
 
Да и не мог уже адкватно принимать решения
Люд, а фик его знает? Год назад мог? А 10 лет назад?
Мой муж сейчас может? Я вижу, что может. А не хочет.
"Почему ты уверена, что для меня лучше? Откуда ты знаешь, как правильно жить? Нет ли ощущения, что ты за мой счет решаешь свои проблемы?"

59 лет для нашего мужика даже и не плохо. Земля пухом.
 
Люд, а фик его знает? Год назад мог? А 10 лет назад?
Мой муж сейчас может? Я вижу, что может. А не хочет.
"Почему ты уверена, что для меня лучше? Откуда ты знаешь, как правильно жить? Нет ли ощущения, что ты за мой счет решаешь свои проблемы?"

59 лет для нашего мужика даже и не плохо. Земля пухом.
Я тоже отталкиваюсь из примера собственных родителей.
А как там на самом деле, кто его знает? Но рано или поздно у алкоголика наступает момент, когда стерты границы страха.
Или же считает, что и правда, смерть придет ну точно не в этот раз.
 
Но рано или поздно у алкоголика наступает момент, когда стерты границы страха.
Это да. Даже у меня они были стерты, я уж ждала, чтоб побыстрей. О суициде думала, родителей только жалко было.
Свекр у меня пил до последнего. Говорили ему: помрешь ведь!!
Да и хорошо - отвечал. В 54 умер.
 
Или же считает, что и правда, смерть придет ну точно не в этот раз.
Я определенно не боялась смерти. Она меня сладко манила. Но не приходила).
Добило то, что пьяные проблемы стали невыносимы. И пришло озарение, что их можно одним щелчком, прямо сейчас, поменять на другие - на трезвые.
Помню, стою в ноябре у окна. Погода дрянь. И думаю: хочешь, больше не будет этого? Никогда-никогда?
- Да! Да! Да!! В окно прыгнуть?
- Нет. Не пить больше первой рюмки. Будет плохо, но по другому. Проблем будет масса, но не этих. Вот так, как сейчас, уже не будет никогда. Хочешь?
Щелчок.
 
Я определенно не боялась смерти. Она меня сладко манила. Но не приходила).
Добило то, что пьяные проблемы стали невыносимы. И пришло озарение, что их можно одним щелчком, прямо сейчас, поменять на другие - на трезвые.
Помню, стою в ноябре у окна. Погода дрянь. И думаю: хочешь, больше не будет этого? Никогда-никогда?
- Да! Да! Да!! В окно прыгнуть?
- Нет. Не пить больше первой рюмки. Будет плохо, но по другому. Проблем будет масса, но не этих. Вот так, как сейчас, уже не будет никогда. Хочешь?
Щелчок.
Понимаю твои мысли.
Я тоже находилась на грани. Дети и ответственность только и удержали
.
Но это какое-то скомканное, двоякое чувство. Жить хочется, но ТАК жить уже не могла.
И не хотелось. Казалось, что так лучше будет всем. И мне.

Дура дурой.
 
Понимаю твои мысли.
Я тоже находилась на грани. Дети и ответственность только и удержали
.
Но это какое-то скомканное, двоякое чувство. Жить хочется, но ТАК жить уже не могла.
И не хотелось. Казалось, что так лучше будет всем. И мне.

Дура дурой.
И я в один из таких дней просто набрала в интернете, -как остановиться и перестать пить".
И вышла на форум.
 
Казалось, что так лучше будет всем. И мне.
Дофига нас таких.
И куда что делось, да?)

И я в один из таких дней просто набрала в интернете, -как остановиться и перестать пить".
И вышла на форум.

Я о форуме знала этак с 2006 года. На параллельном чуть позже регистрировалась. Первые полгода на поддержке форумчан с легкостью дались, потом все в срыве бултыхалась, плохо себя вела))), пока не забанили навечно :-D .
Уж сколько прочитано было, сколько мне писали, лично в реале общалась с трезвыми алкоголиками... Не-а... Все заходила на новый круг.

Пишу это и мне страшно. Все ж неисправимая я алкоголица ((. Спасибо, вам, вспомнила.
Буду беречь свою трезвость. Очень все это страшно.
 
Мне кажется, хотят жить алкоголики, и мужья наши с тобой Ось хотят. Но признать правоту, очевидность простых истин -сложно, надо начинать прекращать пить.
А прекращать пить -не хотят.
Как у Скарлетт:я подумаю об этом завтра
 
Мне кажется, хотят жить алкоголики, и мужья наши с тобой Ось хотят.
Про наших я тоже так думаю). Но видела двух, которые не хотели. Свекор точно не хотел (тупо допился до цирроза), и еще один - папаня знакомого товарища. Повесился в гараже. Бывает и так.
Самое жуткое, что можно понимать отчего такие мысли, депрессия, что это опять от алкоголя. Но завязывать? Так сложно, а смысл? Зачем? Чтоб тупо жить?? Да еще сухим? Не хочу.
 
Свекор точно не хотел
Помню особенно усталый взгляд, когда мы пытались свои мотивации ему навесить.
Поражаюсь его вежливости, что не послал меня, когда я пыталась его растормошить: Папа, ну у тебя же внук есть, сын! Ты им нужен!

Ну нет у большинства мужиков материнского инстинкта! Похрен ему сын, внук. И он не виноват, что похрен. Ну скучно ему с внуками нянчиться, сыну помогать. Да, разово, конечно, поможет! Все, что в его силах. Но жить жизнью детей и внуков - это тоска смертная, недостаточно. Это уже другие семьи, отпочковавшиеся от него, но другие.
Как свекрови не стало (несчастный случай) осознанно загнал себя в могилу. Ничего не хотел.

Я ему даже предлагала все заново начать), жениться, детей нарожать). Спасибо, что грустно улыбался, а не послал на.
 
Я на своего отца смотрю сейчас и понимаю, что пить и курить он будет пока может глотать и вдыхать.. Когда по анкологии с ним ходили с подозрением на рак горла, говорил, что если не подтвердится курить бросит...хрена с два, пронесло ипать... А пить и подавно будет...это у него обезболивающее от всех болезней вместе взятых, один два дня перерыва это трагедия просто в его глазах, и он герой, что столько не пьет..
 
Первые полгода на поддержке форумчан с легкостью дались, потом все в срыве бултыхалась, плохо себя вела))
Спасибо, Ось , ты мне меня напомнила год назад.
Та же легкость, эйфория, головокружение от трезвсти - могу же !!!!!
Да ты сама все помнишь...
А грабельки- то больно бьют- по самолюбию, по ЧСД. и по всем другим статьям.
Помнить, помнить и ещё раз помнить, ради чего ты всё это начинал.
А главное- через что ты уже прошёл)))
 
Спасибо, Ось , ты мне меня напомнила год назад.
Та же легкость, эйфория, головокружение от трезвсти - могу же !!!!!
Да ты сама все помнишь...
А грабельки- то больно бьют- по самолюбию, по ЧСД. и по всем другим статьям.
Помнить, помнить и ещё раз помнить, ради чего ты всё это начинал.
А главное- через что ты уже прошёл)))
Лен, зато бесценный опыт! )) Говорю, беречь надо. Это тебе еще повезло, что ты ловко обратно в строй встала. Молодец, что не ушла.
Я уходила... Как не получалось, колбасилась, потом вообще уходила. В себя, к мужу, чтобы пить.
Молодцы все, кто не сдаются.
 
Лен, зато бесценный опыт! )) Говорю, беречь надо. Это тебе еще повезло, что ты ловко обратно в строй встала. Молодец, что не ушла.
Я уходила... Как не получалось, колбасилась, потом вообще уходила. В себя, к мужу, чтобы пить.
Молодцы все, кто не сдаются.

:obnim1:
 
В себя, к мужу, чтобы пить
А ты запойная была, Осенья, или еу?

Привет, Жукабра и гости.

@Жукабра, количеством литров и денег впечатлена. Да уж, это ж надо было нам всем - столько денег тратить на растерзание собственного организма. Да каких денег!
 
Назад
Сверху Снизу