Счастье быть трезвой!

Сегодня я злюка.
Опять.
Обычно я стараюсь обходить острые углы. И коллеги меня знают как спокойную и уравновешенную.
Но второй день меня пытаются выставить дурой. Ну типа это не мы накосячили а вы виноваты. Причем так откровенно!
И сегодня я начала давать отпор.
Утром на очень повышенных тонах поговорила с одной дамой. Причем шла к ней и знала что она сейчас что нибудь вывернет. Она всегда так делает.
Ну и дальше понесло. У некоторых просрочены сроки и пытались доказать что они мне все сдали.
В общем я злая и сказала что впредь будем действовать по стандарту и больше ко мне с просьбами не подходить.


Народ держитесь: ретроградный Меркурий вместе в ретроградной Венерой.
Аааааа :o:

Но ничего, закинула шоколадку. Все в пределах калорий.
 
Добрый коллега увидев меня в таком состоянии предложил мне "рюмашку".
Утром :-D
Ну он просто добрый
 
Сегодня я злюка.
Опять.
Обычно я стараюсь обходить острые углы. И коллеги меня знают как спокойную и уравновешенную.
Но второй день меня пытаются выставить дурой. Ну типа это не мы накосячили а вы виноваты. Причем так откровенно!
И сегодня я начала давать отпор.
Утром на очень повышенных тонах поговорила с одной дамой. Причем шла к ней и знала что она сейчас что нибудь вывернет. Она всегда так делает.
Ну и дальше понесло. У некоторых просрочены сроки и пытались доказать что они мне все сдали.
В общем я злая и сказала что впредь будем действовать по стандарту и больше ко мне с просьбами не подходить.
И правильно. Ибо нефиг.
Народ держитесь: ретроградный Меркурий вместе в ретроградной Венерой.
Аааааа :o:
Может, я тормоз? Добрая пока :)))
Но ничего, закинула шоколадку. Все в пределах калорий.
В пределах можно всё :YES:
 
Народ держитесь: ретроградный Меркурий вместе в ретроградной Венерой.
Аааааа :o:
Настроение "Ааааа" пока еще не словила, но учту)

Добрый коллега увидев меня в таком состоянии предложил мне "рюмашку".
Утром :-D
Ну он просто добрый
Заботливый какой. Ничего коллеге не жалко для людей, даже "лечебной" утренней рюмашки :-D

З.Ы. Единственный случай я знаю, когда рюмка помогает улучшить настроение, так это если в нее налить немного воды, потом накапать 10-30 капель эфирного ароматического масла и поставить на горячую батарею. Получается простейший и не пожароопасный ароматизатор для помещения)
 
И ещё алкоголик.
Но не из признающих это.
Он очень пьет. И иногда на работе.
У нас знакомый один злоупотребляет сильно. Жалко его, на самом-то деле, хороший парень. Он даже не понимает, что это ненормально. Даже в голову не приходит.
 
У нас знакомый один злоупотребляет сильно. Жалко его, на самом-то деле, хороший парень. Он даже не понимает, что это ненормально. Даже в голову не приходит.
Хмм... Написала и подумала - может, сказать ему? Один раз, аккуратно.
 
Мне как то бывший муж сказал.
Я обиделась.
Естественная реакция. Пока чел хочет бухать, все эти посторонние предупреждения только раздражают.
Даже когда вокруг уже орали и причитали, я продолжала возлияния.
Зависимость - слишком серьезная штука, чтобы на нее можно было повлиять извне случайно оброненным словом, взглядом.
Да и у большинства алкашей нет проблем с алкоголем. Как это ни странно. Поэтому завязывает меньшинство.
 
Сегодня я поняла что мое состояние меня разрушает.

Думаю: выпить успокоительное прям курсом и съесть шоколадку.
Потом подумала что это все не то.

Как же вернуть душевный покой?
Ну как же, а молитва? Давно ты их читала?
Одно время они мне очень помогали.
Начала сначала читать отче наш.
Добавила от себя просьбу вернуть душевный покой, избавить меня от злобы, простила ту самую даму и ещё нескольких. Стало легче.
Через час опять началась мыслежвачка.
Начала опять читать.
И как только мыслежвачка приходила я читала молитву и чтобы это не стало автоматически добавляла свои слова и просьбы. Чтобы я стала спокойной, доброй. Не хочу я зла в своей душе. Это уже третий день разрушает меня.

Потом нашла молитву оптинских старцев. И она тоже помогла.
Я успокоилась, ушла злость.
Возьму себе за правило работать над собой в этом направлении.
И каждый вечер и утро читать молитвы.
Я раньше так делала.
Только надо как то осознанно что-ли. А то иногда бывает что читаешь молитву на автомате, а мыслежвачка продолжается.
Вот такой у меня сегодня опыт.
Есть над чем работать.
 
Сегодня я поняла что мое состояние меня разрушает.

Думаю: выпить успокоительное прям курсом и съесть шоколадку.
Потом подумала что это все не то.

Как же вернуть душевный покой?
Ну как же, а молитва? Давно ты их читала?
Одно время они мне очень помогали.
Начала сначала читать отче наш.
Добавила от себя просьбу вернуть душевный покой, избавить меня от злобы, простила ту самую даму и ещё нескольких. Стало легче.
Через час опять началась мыслежвачка.
Начала опять читать.
И как только мыслежвачка приходила я читала молитву и чтобы это не стало автоматически добавляла свои слова и просьбы. Чтобы я стала спокойной, доброй. Не хочу я зла в своей душе. Это уже третий день разрушает меня.

Потом нашла молитву оптинских старцев. И она тоже помогла.
Я успокоилась, ушла злость.
Возьму себе за правило работать над собой в этом направлении.
И каждый вечер и утро читать молитвы.
Я раньше так делала.
Только надо как то осознанно что-ли. А то иногда бывает что читаешь молитву на автомате, а мыслежвачка продолжается.
Вот такой у меня сегодня опыт.
Есть над чем работать.
Я читаю на старорусском (или как его назвать?) языке. Когда все слова незнакомые и буквально по буквам их разбираешь. Помогает не отвлекаться, потому что автомат не настроен пока.
 
Я читаю на старорусском (или как его назвать?) языке. Когда все слова незнакомые и буквально по буквам их разбираешь. Помогает не отвлекаться, потому что автомат не настроен пока.
Спасибо Люба! Мне пока ближе на русском. Иначе я не понимаю о чем я говорю. Я ещё и разбор молитвы почитала. Какие слова что значат. Чтобы понимать каждое слово и зачем и с какой целью я это говорю.
Ну это потому что я всё-таки начинающий. Мне ещё учиться и учиться.
А старорусский это уже для опытных! Ты молодец! На старославянском точно не отвлечешься на мыслежвачку.
 
Сегодня я поняла что мое состояние меня разрушает.

Думаю: выпить успокоительное прям курсом и съесть шоколадку.
Потом подумала что это все не то.

Как же вернуть душевный покой?
Ну как же, а молитва? Давно ты их читала?
Одно время они мне очень помогали.
Начала сначала читать отче наш.
Добавила от себя просьбу вернуть душевный покой, избавить меня от злобы, простила ту самую даму и ещё нескольких. Стало легче.
Через час опять началась мыслежвачка.
Начала опять читать.
И как только мыслежвачка приходила я читала молитву и чтобы это не стало автоматически добавляла свои слова и просьбы. Чтобы я стала спокойной, доброй. Не хочу я зла в своей душе. Это уже третий день разрушает меня.

Потом нашла молитву оптинских старцев. И она тоже помогла.
Я успокоилась, ушла злость.
Возьму себе за правило работать над собой в этом направлении.
И каждый вечер и утро читать молитвы.
Я раньше так делала.
Только надо как то осознанно что-ли. А то иногда бывает что читаешь молитву на автомате, а мыслежвачка продолжается.
Вот такой у меня сегодня опыт.
Есть над чем работать.
Я в черный блокнотик дневник эмоций сразу пишу, когда замечаю, что сильно колбасит.
 
Назад
Сверху Снизу