Сама себе не принадлежу...

Эльф

Активный участник
Не пьет 15 лет 4 месяца 25 дней
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
32
Добрый вечер! Не первый день читаю форум, но написать решилась только сегодня
Наверное, никого тут не удивлю, если скажу, что люблю выпить 😜 Пью, прада, только хорошее шампанское и вино. Казалось бы - замечательно, ну и люби себе...Но просто "любить" не получается :cry: Потому, что уже утром, после завтрака, сразу возникает желание употребить. Про вечер я молчу...Сегодня случайно себя спросила, когда у меня был трезвый день? Последние 3 месяца и дня не было, чтоб без "балдежа". Даже прием антибиотиков не останавливал (стыдно, но факт).
У меня не бывает крайностей вроде запоя, по пьяни я не выкидываю каких-то поражающих воображение номеров (обычно тихо добираюсь до кровати в состоянии "кружите меня, кружите"). Но на выходнях не раз замечала, что, выпив/покурив (просто сигареты, другим не страдаю) с утра, не в состоянии выйти на улицу. Мне стыдно. А еще более стыдно, что у меня маленький ребенок, для которого счастье, если мама идет с ним гулять... (уже плачу). А у мамы с утра квас-кирогаз и расколбас 😭 В таком состоянии и по дому что-либо делать не могу...

Не пить пробовала. Не получается. Меня грузит, все не так... Если раньше ждала с нетерпением, когда организуется девичник или встреча с друзьями, чтобы выпить и расслабиться, то теперь мне это не нужно. "Дурному весело и самому". После бокала-двух уже не душевный подъем, как раньше, а просто сидишь на стуле и разгребаешь свой поток мыслей... Бокал-сигарета-бокал-сигарета - поплохело...Чай с лимоном, чуть отходишь, пытаешься что-то делать...Сил нет. вечером опять бокал-другой
Утром хреново, но терпимо. С унитазом "не обнимаюсь" - это было лет 9 назад последний раз. Обидно другое - ничего не хочется. Мне не хочется в тренажерный зал (раньше занималась регулярно), мне не хочется обновок, мне не хочется куда-либо выходить. Хочется, чтоб всегда был запас шампанского в холодильнике...которое уже тоже не радует, но без него не могу.

Самое противное, что я не могу кому-либо из близких (кроме мужа) в этом признаться. Да и никто о моих проблемах не знает (есть подруга, с которой мы хорошенько напиваемся, но это редко, и она считает, что я не особо злоупотребляю). Если уже выпила лишнего и язык заплетается, просто не беру трубку...мне стыдно... Мама будет в шоке (хотя, она иной раз напрягается, что я любитель "повеселиться", но при ней я пью мало - догоняюсь дома или чтоб она не видела...да и сама она частенько не прочь водочки опрокинуть). Друзья, если узнают, будут в шоке: ясное дело, все вокруг выпивают, но проблем ни у кого нет.
Года 4 назад я уже кодировалась (что-то вливали в вену, кинуло в жар). Помню удивленное лицо врача: "Вы молодая красивая девушка и совсем не похожи на злоупотребляющую". Спасибо, добрый доктор, но мне дурно, и сердце из груди выпрыгивает. Ибо пила неделю не просыхая - праздники. Через 3 недели я раскодировалась - после 2-х дней рожденья друзей мне стало противно от самой себя. Сижу, слушаю что по пьяни люди несут - караул))) Обвинили меня, что я "не зажигаю" как обычно, что я НЕ ТАКАЯ :cry:

Извините, что долго и много. Помогите, посоветуйте, что делать. Мне противно от самой себя, стыдно, что ребенок, наверное, слышит мой перегар, что срываются все планы, что постоянно я не в себе...Заранее спасибо 😄
 
... Помогите, посоветуйте, что делать. ...
Попробуй понять, что ты все-таки принадлежишь сама себе, но просто не хочешь избавляться от потребности в алкогольном опьянении.
 
Привет, Эльф! Все очень похоже. И про отсутствие запоев, и про то, как скрывала ото всех. Что делать, - бросай! Соскочить тяжело, а потом все легче и легче. Про ребенка - если б только перегар, - у неё ж в подсознании откладывается всё. Удачи тебе! 😄
 
Попробуй понять, что ты все-таки принадлежишь сама себе, но просто не хочешь избавляться от потребности в алкогольном опьянении.

Почему не хочу?
Хочу, каждый вечер засыпаю с мыслью "как все достало...больше так не могу...мне стыдно". И все. А утром все как обычно

Если бы было все так просто, наверное, все б давно бросили эту дрянь... :cry:
 
Эльф, а ты не хочешь лекарства попринимать, после которых пить нельзя? Мне только это и помогло.
 
...
Если бы было все так просто, наверное, все б давно бросили эту дрянь... :cry:
Да все гораздо проще, чем ты "рисуешь". Ты не хочешь бросить и не бросаешь. Я когда-то тоже все метался между трезвостью и пьянкой и дометался до ниже некуда. Потом решил непить- твердо и бесповоротно. И вот не пью. Думаешь испытывал муки бросания- никаких мук не было. Было твердое желание больше не пить. Закодировался и в процессе разборки сознания понял, что алкогольное опьянение это погибель. Вот так все просто.
 
Привет, Эльф! Все очень похоже. И про отсутствие запоев, и про то, как скрывала ото всех. Что делать, - бросай! Соскочить тяжело, а потом все легче и легче. Про ребенка - если б только перегар, - у неё ж в подсознании откладывается всё. Удачи тебе! 😄

Самое интересное, что 3 моих подруги, выпив, такие кренделя выписывают, что им стыдно потом. Месяцами с ужасом вспоминают ☺ . Но у них нет проблем с выпивкой - могут пить, могут совсем не пить. Я же веду себя достаточно прилично даже под градусом - веселюсь, но без выбрыков. На меня никто и не подумает, что могут быть проблемы. Такая ж вроде воспитанная, сдержанная
<


Насчет подсознания у ребенка - есть такое. Мои родители все время "звжигали", папа особенно((( Я просто привыкла к алкоголю дома - в баре, холодильнике, на полках...
Только как бросать - не понимаю. Силы воли не хватает. Если б хоть как-то опозорилась, упилась (простите, в сраку-мать, чтоб 3 дня в себя приходить))) - может, легче б было? А так - вялотекущий (10 лет), медленнопргрессирующий алкоголизм :cry:
 
Лаура, АлексейК - про кодирование думала. И про лекарства. Не хотелось, чтоб избавление от зависимости базировалось на страхе, т.е. выпью-скрутит-затошнит... Но, похоже, другого варианта нет

Месяца 2 назад кодировалась от курения - меня стращали, внушали, что если закурю - мне будет плохо, очень плохо. Просто помру. Через 2 недели я спокойно достала сигаретку с мыслью: "Мне будет плохо? Нифига. Мне будет замечательно!!! выкурить сигаретку после 2-х недель перерыва - что может быть лучше?". и с удовольствием затянулась. В общем, гипноз мне не подходит никак(((
 
Я тоже себе долгое время такое оправдание имела, - что по пьяни не буяню, не опохмеляюсь, под заборами не валяюсь и т.д., - так какой я алко? Потом дошло -это ни о чем не говорит. У всех алкоголизм проявляется по-разному. Если это отравляет жизнь - надо принимать меры. Мне очень тяжело было остановиться. Решиться. Теперь легче. Не то слово - теперь я просто начала получать удовольствие от трезвости! А как ты сейчас держишься? И как ты с утра пьёшь - ты не работаешь?
 
Лаура, АлексейК - про кодирование думала. И про лекарства. Не хотелось, чтоб избавление от зависимости базировалось на страхе, т.е. выпью-скрутит-затошнит... Но, похоже, другого варианта нет
...
Ты керосин по какой причине не пьешь? Из-за примитивно-животного страха помереть? Вот и здесь так. Конечно хорошо бояться "выпьешь-прокалбасит", но этого мало. Надо еще бояться "выпьешь-вдруг сорвешь кодировку-запьешь-кирдык".
И не смотри на смерть примитивно, как на погибель плоти- это слишком просто, страшнее погибель души, сознания (мозги то же не из железа сделаны)
Если будешь кодироваться, то правильно думай о кодировке- она не запрещает тебе потреблять алкоголь, а оберегает тебя от проникновения алкоголя из вне.
 
Я тоже себе долгое время такое оправдание имела, - что по пьяни не буяню, не опохмеляюсь, под заборами не валяюсь и т.д., - так какой я алко? Потом дошло -это ни о чем не говорит. У всех алкоголизм проявляется по-разному. Если это отравляет жизнь - надо принимать меры. Мне очень тяжело было остановиться. Решиться. Теперь легче. Не то слово - теперь я просто начала получать удовольствие от трезвости! А как ты сейчас держишься? И как ты с утра пьёшь - ты не работаешь?

Да, я сейчас в отпуске. Но даже когда работала, выпить бокальчик вина с утра для меня не проблема. Потом жевачку в зубы - и вперед. Последняя работа меня разбаловала - я могла появляться и не рано, проконтролировать работу остальных, и домой. Выпивать. Кончилось тем, что на работу я стала приходить к 3-м, 5-ти...или не приходить (если выпивала больше полбутылки).

Я давно осознаю свою проблему. Но вместо ее решения стала замыкаться в себе

Я обязательно появлюсь вечером, чтоб еще пообщаться и прочитать все советы - сейчас вынуждена уйти (нет, не пить, слава богу 😄 Огромное спасибо за то, что не безразлична чужая беда
 
Я тоже себе долгое время такое оправдание имела, - что по пьяни не буяню, не опохмеляюсь, под заборами не валяюсь и т.д., - так какой я алко? Потом дошло -это ни о чем не говорит. У всех алкоголизм проявляется по-разному.

Одинаково проявляется. Все вышеперечисленное - лишь вопрос времени.
 
Только как бросать - не понимаю. Силы воли не хватает. Если б хоть как-то опозорилась, упилась (простите, в сраку-мать, чтоб 3 дня в себя приходить))) - может, легче б было? А так - вялотекущий (10 лет), медленнопргрессирующий алкоголизм :cry:

Привет,Эльф!
Почему, вялотекущий...? Нормально текущий алкоголизм. Половина пути пройдена, осталось совсем немного- примерно еще столько-же, потерпеть. А потом и желание пройдет и тяга и зависимость- сама собой.
И это абсолютно достоверный факт. У меня приятель ( как раз в этой стадии) , особенно много не пьет ( не хочет)- так , пузырек "настойки боярышника" , закусить из мусорного бачка, и переночевать в канализации- и самое главное на работу ходить не надо. Я тут недавно с ним разговаривал - доволен "чертяка" своей жизнью...

Так, что ты хорошенько подумай , перед тем как бросать пить , может и не стоит? В конце концов разве работа, семья,дети это самое главное в жизни? Самое главное - это свобода, ну, а то, что она в мусорном бачке и канализации... Ну, что ж у каждого свои недостатки...
 
Попробуй начать с Карра, возможно он и решит твою проблему. 😉 Ссылка у меня в подписи. 😄

Спасибо, Arishanya, попробую. Я правда, не любитель Карра - ох и нудотно он пишет 😄 Результатом поделюсь
 
Привет,Эльф!
Почему, вялотекущий...? Нормально текущий алкоголизм. Половина пути пройдена, осталось совсем немного- примерно еще столько-же, потерпеть. А потом и желание пройдет и тяга и зависимость- сама собой.
И это абсолютно достоверный факт. У меня приятель ( как раз в этой стадии) , особенно много не пьет ( не хочет)- так , пузырек "настойки боярышника" , закусить из мусорного бачка, и переночевать в канализации- и самое главное на работу ходить не надо. Я тут недавно с ним разговаривал - доволен "чертяка" своей жизнью...

Так, что ты хорошенько подумай , перед тем как бросать пить , может и не стоит? В конце концов разве работа, семья,дети это самое главное в жизни? Самое главное - это свобода, ну, а то, что она в мусорном бачке и канализации... Ну, что ж у каждого свои недостатки...

:cry: :cry: :cry:
Уже подумала. Все как-то ждала, что желание выпить пропадет (смешно, правда?). Но причины выпить просто меня преследуют 😋 - то встреча с подругами, то дни рожденья, то неприятности, то погода плохая (ну как тут не выпить для поднятия настроения, так сказать?)... Вот и получилось, что каждый день есть повод. А если нет - найдем!))) Мне уже стыдно приходить в магазин рядом с домом - продавщицы из ликеро-водочного отдела чуть ли не с порога выдают: "Здрааавствуйте! А Артемовское только полусладкое, вашего брюта нет". Просто представила, что лет через 5 приду уже за "мерзавчиком" (хотя крепкое вообще не могу пить, даже 20 г)

Я все же тешила себя надеждой, что смогу пить только на праздники. В конце концов, сколько людей так и делают. Но почему-то у меня так не получается :cry: На кодирование я уже созрела - вот только не представляю, что я буду делать в пьющих компаниях? Как смотреть на это веселье трезвыми глазами? Как воспринимать нетрезвые шутки? 😜 Я ж на другой волне буду 😁 Представляю вытянутые лица своих друзей и знакомых, если скажу, что не пью - я обычно организатор и идейный вдохновитель всех наших мероприятий...

Или я преувеличиваю серьезность этого момента?
 
Спасибо, Arishanya, попробую. Я правда, не любитель Карра - ох и нудотно он пишет 😄 Результатом поделюсь

А это от настроя зависит. 😉 Когда про алко читала, ооооочень хотела бросить пить, впитывала каждое слово! Результат...глянь на мой счетчик. 😄 Живу, и не страдаю по алко.
А про курение когда читала... я его туда, оно обратно. Ну не хотела я бросать на самом деле. ☹️ Три с половиной месяца продержалась, и опять курю. 😋
 
Мне еще вот че хочется сказать про алкоголь - вот тут многие говорят что он зло, яд и т д.. А мне кажется к нему надо относится как к аллергену - другим можно а тебе нельзя ибо навредит. (ну вот например если у чела аллергия на шерсть животных - он же не говорит что все кошки&#092;собаки уроды там и тд. И второй момент - прекращая потреблять алкоголь человек чувствует себя "ущербным" не "таким как все", мол вон другие трескают и это норм а я нет.. На самом деле есть еще много того чего мы не трескаем - я вот ненавижу грибы например, от ихнего вида и запаха меня просто выворачивает, но я не чувствую свою "ущербность" что за столом не могу есть жульен или ходить за грибами.. Вот так и к алкоголю - не надо его обвинять, от него надо просто дистанцироватся.. ЧТоб алкоголь стал вот такими своеобразными "грибами"
 
Итак, подведем итог:
  1. рвотный рефлекс подавлен
  2. похмельный синдром сформирован
  3. толерантность (увеличение дозы для получения результата) присутсвует
  4. социальные ориентиры (амбиции, ответсвенность, внешний вид) подавлены
  5. снижение форна настроения вне интоскикации
  6. на фоне опьянения "нормализвция" вместо эйфории
Я могу тебя поздравить: Ты алкоголик, стадия IIа. Это я как доктор могу сказать.
*
А как алкоголик, могу только посоветовать прийти к полному убеждению, что "хана полная". Только этот день сможет тебе позволить начать что-то делать, искать, находить, переводить в другое русло и вообще много еще чего.
Но пока не упрешся головой в стену, будешь продолжать искать причины, оправдания, объяснения, и все находить, находить, находить.....
*
С этого дня твоя жизнь начнет делиться на два этапа - ДО и ПОСЛЕ. Так что считай дни. Но не забывай, это дни твоей жизни. (есть запасные или лишние?)
 
Мне еще вот че хочется сказать про алкоголь - вот тут многие говорят что он зло, яд и т д.. А мне кажется к нему надо относится как к аллергену - другим можно а тебе нельзя ибо навредит. (ну вот например если у чела аллергия на шерсть животных - он же не говорит что все кошки&#092;собаки уроды там и тд. И второй момент - прекращая потреблять алкоголь человек чувствует себя "ущербным" не "таким как все", мол вон другие трескают и это норм а я нет.. На самом деле есть еще много того чего мы не трескаем - я вот ненавижу грибы например, от ихнего вида и запаха меня просто выворачивает, но я не чувствую свою "ущербность" что за столом не могу есть жульен или ходить за грибами.. Вот так и к алкоголю - не надо его обвинять, от него надо просто дистанцироватся.. ЧТоб алкоголь стал вот такими своеобразными "грибами"
Браво, Подводник! Вот это я и называю духовным ростом! Все правильно!
Я серьезно, без сарказма.
*
Митки никого не хотят победить!
На войне победил тот, кто вернулся!
Победа над искушением - отказ от борьбы!
*
U 571 - это назывется Первый шаг: "Признали свое бессилие перед алкоголем."
 
Назад
Сверху Снизу