Сама себе не принадлежу...

Итак, подведем итог:
  1. рвотный рефлекс подавлен
  2. похмельный синдром сформирован
  3. толерантность (увеличение дозы для получения результата) присутсвует
  4. социальные ориентиры (амбиции, ответсвенность, внешний вид) подавлены
  5. снижение форна настроения вне интоскикации
  6. на фоне опьянения "нормализвция" вместо эйфории
Я могу тебя поздравить: Ты алкоголик, стадия IIа. Это я как доктор могу сказать.
*
А как алкоголик, могу только посоветовать прийти к полному убеждению, что "хана полная". Только этот день сможет тебе позволить начать что-то делать, искать, находить, переводить в другое русло и вообще много еще чего.
Но пока не упрешся головой в стену, будешь продолжать искать причины, оправдания, объяснения, и все находить, находить, находить.....
*
С этого дня твоя жизнь начнет делиться на два этапа - ДО и ПОСЛЕ. Так что считай дни. Но не забывай, это дни твоей жизни. (есть запасные или лишние?)

Ну, я бы не сказала, что социальные ориентиры совсем подавлены. Ухудшение наступило месяц-два назад. До этого все же был ежедневный "марафет", хоть и не регулярные, но тренировки. И амбиций выше крыши. И желаний много. А тут просто "прибило". Отпуск проходит бездарно - и ехать особо никуда не хочется (хотя раньше больше всего на свете любила путешествовать), и ремонтом лень заниматься....Вообще из квартиры не хочется выходить. И винцо уже не радует (кураж пропал, увы), и без него никак. Я просто списывала это на депрессию, но не на алкоголизм. Хотя, сегодня выпив только с утра (дите у бабушки, можно расслабиться), т.е. днем не продолжая, в кои-то веки совершила подвиг - все цветы пересадила. Что значит трезвый вечер 😁 Пытаюсь вспомнить сколько выпила с утра (как говорит муж, "ну что, ты уже "позавтракала"? как оно в тебя с утра лезет?..") - бутылка шампанского и полбутылки пива (на мои 50 кэгэ) ☹️ Я даже не заметила.........................как, впрочем, не заметила, что я почти ничего не ела целый день.......Хотя, для меня это уже не доза. За посиделками с подружкой могу и 2 бут. приговорить. Тренированная, блин

Я не ищу себе причины и оправдания, я уже все понимаю. Кодироваться таки придется. Мне только странно, почему окружающие мне ничего не говорят (насчет внешнего вида, перегара)? Стесняются? Или по мне пока не видно? Или я этого не замечаю?
 
А это от настроя зависит. 😉 Когда про алко читала, ооооочень хотела бросить пить, впитывала каждое слово! Результат...глянь на мой счетчик. 😄 Живу, и не страдаю по алко.
А про курение когда читала... я его туда, оно обратно. Ну не хотела я бросать на самом деле. ☹️ Три с половиной месяца продержалась, и опять курю. 😋

Про курение я со скрипом таки прочитала (в прошлом году), не курила 2 мес. А потом снова начала - под выпивку, ессно. Наквакалась с подружкой как следует, и решила "да ну его, этого Карра, хочу побалдеть"
<
Да и заметила, когда не куришь, расход спиртного больше (просто не напасешься)
В общем, с Карром номер не прошел

Завтра начну про алкоголь читать
 
У меня похожая проблема , отличие только в том , что я с утра пить не могу -работаю . Зато вечерами -потребность или выпить вина в одиночестве , чтобы напряжение снять, или оттянуться с подругами по полной . Недавно вот осознала , что меня затягивает. Стала читать Карра .Пока держусь. За неделю выпила пару баночек пива. Подругам сказала , что принимаю антибиотики , пусть гуляют без меня . НЕ знаю , что буду придумывать дальше и долго ли продержусь . Надо , чтоб что то поменялось в сознании , чтоб алкоголь стал просто атрибутом застолья , а не единственной отрадой в жизни.
 
Мне еще вот че хочется сказать про алкоголь - вот тут многие говорят что он зло, яд и т д.. А мне кажется к нему надо относится как к аллергену - другим можно а тебе нельзя ибо навредит. (ну вот например если у чела аллергия на шерсть животных - он же не говорит что все кошки&#092;собаки уроды там и тд. ....
Как бывший алкоголик и ныне действующий аллергик скажу- ничего общего алкоголизм с аллергией не имеет. Аллергия наступает вне зависимости от моих желаний (к примеру возбудителем может служить и хозяева животных, находящиеся рядом со мной в транспорте), а желание выпить приходит только сознательно.
По своему опыту: я отношусь к алкоголю, как к предмету для сведения счетов с жизнью (вернее реакция после приема алкоголя), т.е. "медленный, но уверенный суицид". И конечно не алкоголь яд, а алкогольное опьянение яд. Именно пьяное состояние опускает человека все ниже и ниже.
 
Как бывший алкоголик и ныне действующий аллергик скажу- ничего общего алкоголизм с аллергией не имеет. Аллергия наступает вне зависимости от моих желаний (к примеру возбудителем может служить и хозяева животных, находящиеся рядом со мной в транспорте), а желание выпить приходит только сознательно.
По своему опыту: я отношусь к алкоголю, как к предмету для сведения счетов с жизнью (вернее реакция после приема алкоголя), т.е. "медленный, но уверенный суицид". И конечно не алкоголь яд, а алкогольное опьянение яд. Именно пьяное состояние опускает человека все ниже и ниже.

МОж и так.. я не спорю, просто мнение свое выразил... Кстати вот диабетикам сладкое нельзя (а ведь хочется!) - и ничего, не едят.. На диете..
 
Само слово аллергия (allos ergos) переводиться, как "неправильная реакция". Другое дело, что иммунологи его приватизировали. Но изучение зависимостей по времени совпало с началом иммунологии. Так что термин это обозначал одно и то-же.
Просто иммунологи оказались порезвее в очереди* 😄
*
Я бы, будь я професссор, даже определили бы некоторое понятие - нейрофизиологическая аллергия. Или как-нибудь еще. Есть же теперь популярный термин ПВА - патологическое влечение к алкоголю. Не путать с ПАВ - психоактивное вещество (кстати мыло тоже ПАВ - поверхностно активное вещество).
*
В мире терминологии очень много всяких войн ведется, но все они политического характера, если не подкреплены результатом. По правилу "победителя не судят" Если я завтра октрою лекарство от СПИДА, и назову его СССР (СпидоСимуСпамоРеактив) - то кто мне скажет, что термин неудачный, если есть толпы выздоровевших?
*
Пока понимаение того, что у алкоголика Патологическая Реакция на Алкоголь (далее ПРА 😄 ) никаких результтов не дает. Либо больной сам приходит к этому мнению, тогда да, Либо нет, тогда хоть как это называй, толку будет мало.
 
не представляю, что я буду делать в пьющих компаниях? Как смотреть на это веселье трезвыми глазами? Как воспринимать нетрезвые шутки? 😜 Я ж на другой волне буду 😁 Представляю вытянутые лица своих друзей и знакомых, если скажу, что не пью - я обычно организатор и идейный вдохновитель всех наших мероприятий...
Или я преувеличиваю серьезность этого момента?
Ты удивишься - насколько в действительности все просто!!! А у страха глаза велики! 😄 Вливайся!
 
Про курение я со скрипом таки прочитала (в прошлом году), не курила 2 мес. А потом снова начала - под выпивку, ессно. Наквакалась с подружкой как следует, и решила "да ну его, этого Карра, хочу побалдеть"
<
Да и заметила, когда не куришь, расход спиртного больше (просто не напасешься)
В общем, с Карром номер не прошел

Завтра начну про алкоголь читать
Прошел прошеееел, еще как прошеееел! 😉 А сейчас - еще легче будет - без алкопровокаций))
 
Прошел прошеееел, еще как прошеееел! 😉 А сейчас - еще легче будет - без алкопровокаций))

тут ты права - с утра не пила, и курить как-то не хочется))) а под "анестезией" можно одну сигарету от другой подкуривать

в общем, я решила попробовать без таблеток продержаться. Потянет - придется уже их принимать. На меня, видимо, подействовал вчерашний диагноз доктора 😭 , что у меня уже приличная степень... Что-то и ночью не спалось - не привычно что ли трезвой засыпать? 😳
 
Еще вот какая фигня в голову пришла - когда чловек бросаит пить - упор делается на отказе от алкоголя, т.е о УБЫЛИ чего то..А если сделать акцент на ПРИОБРЕТЕНИИ? На пробретении трезвости на приобретении здоровья наконец.. Ведь если где то убыло,, то должно где то прибавится! А чел грузится типа вот бухать нельзя, воздерживаюсь...Вот когда мы бухаем то ВОЗДЕРЖИВАЕМСЯ от трезвости и ясных мозгов.
 
Подругам сказала , что принимаю антибиотики , пусть гуляют без меня . НЕ знаю , что буду придумывать дальше и долго ли продержусь . Надо , чтоб что то поменялось в сознании , чтоб алкоголь стал просто атрибутом застолья , а не единственной отрадой в жизни.

Так и без подруг можно остаться 😁

Да, здОрово было бы, если б можно было пить только по праздникам - как-то вообще отказаться от хороших напитков тяжко. Но, видимо, придется, если тормозов нет ...
 
Для меня это действительно проблема. ☹️ В моем окружении очень мало непьющих людей . Но и они непьющие только потому , что здоровье не позволяет. Семейные праздники , девичники, корпоративные вечеринки -пьем везде . И белой вороной быть не хочется. Честно признаться всем , что у меня зависимость и пить видимо нельзя , тоже никак. Клеймо алкоголика обеспечено . Косить под больную , типа врачи не рекомендуют ? Эльф, как ты поступишь?
 
kati, да просто скажу, что надоело, - заметила, что часто пью, решила передохнуть. А там, смотришь, привыкнут 😄 Скажу, что заболела - не поверят 😁 Что ж, если не поймут, значит придется менять подруг. Просто я заметила, что любая встреча с каждой из 3-х подруг превращается в пьянку и расколбас
<
<
<
с непонятным кружением по улицам, дикими танцами))) и ненужными откровениями
Просто даже интересно, воспримут ли меня подруги трезвую и спокойную, или им просто станет скучно?
 
Еще вот какая фигня в голову пришла - когда чловек бросаит пить - упор делается на отказе от алкоголя, т.е о УБЫЛИ чего то..А если сделать акцент на ПРИОБРЕТЕНИИ? На пробретении трезвости на приобретении здоровья наконец.. Ведь если где то убыло,, то должно где то прибавится! А чел грузится типа вот бухать нельзя, воздерживаюсь...Вот когда мы бухаем то ВОЗДЕРЖИВАЕМСЯ от трезвости и ясных мозгов.

Прав, конечно 😄
Но в глубине души я буду скучать по хорошему вину и ругать себя, что не умею пить умеренно, и из-за этого пришлось отказаться совсем. В любом случае, приобретений больше, чем потерь 😄
 
Если заходим просто на чашку кофе , вроде как и говорить не о чем и не хватает чего-то . И организуется очередная пьянка , иногда ограничиваемся бутылкой вина , а иной раз идем вразнос ,пьем чуть ли не до утра. Иногда кто-нибудь из нас поднимает тему , что типа много пьем. Но звучит как-то неуверенно и тут же заглушается очередной дозой. Когда подруги надоедают , ведь все равно иду в магазин , покупаю винцо и пью его одна , типа надо побыть одной , собраться с мыслями.. Алкоголизм подкрадывается незаметно , надо наверное идти к психологу , наркологу , одной не справиться 😲
 
Если заходим просто на чашку кофе , вроде как и говорить не о чем и не хватает чего-то . И организуется очередная пьянка , иногда ограничиваемся бутылкой вина , а иной раз идем вразнос ,пьем чуть ли не до утра. Иногда кто-нибудь из нас поднимает тему , что типа много пьем. Но звучит как-то неуверенно и тут же заглушается очередной дозой. Когда подруги надоедают , ведь все равно иду в магазин , покупаю винцо и пью его одна , типа надо побыть одной , собраться с мыслями.. Алкоголизм подкрадывается незаметно , надо наверное идти к психологу , наркологу , одной не справиться 😲

Как про меня написала ☹️
 
Прав, конечно 😄
Но в глубине души я буду скучать по хорошему вину и ругать себя, что не умею пить умеренно, и из-за этого пришлось отказаться совсем. В любом случае, приобретений больше, чем потерь 😄
Почтитай мою темку про пеффко.. Я там тоже скучал по запотевшему бокалу холодненького пивка.... Там написано что было и после того когда я все таки выпил вожделенного напитка... 😄
 
Так и без подруг можно остаться 😁

Да, здОрово было бы, если б можно было пить только по праздникам - как-то вообще отказаться от хороших напитков тяжко. Но, видимо, придется, если тормозов нет ...
Ты просто прими для себя, что все алкоголесодержащие жидкости ядовиты, и перестань воспринимать их как напитки. Ты же не пьешь жидкость для мытья окон, хоть она иногда и пахнет приятно. Так вот шампанское - это та же стекломойка, только к тому же стекла отмывает очень плохо 😁
 
Эльф, прочитала твою небольшую ветку. Ну что ты себя все оправдать пытаешься - да я пью немного, да небезразлична мне моя внешность, о чем с пьяными буду разговаривать... Ты себе уже столько столько плацдармов для отступление нарисовала! Поосторожней будь, змий оччень коварен!
Лучше больше вспоминай о том, что запах мамы у ребёнка ассоциируется с запахом перегара.
А вообще - хорошо, что задумалась и начала искать методы избавления. Больше читай, впитывай и будь трезвой.
 
Эльф, прочитала твою небольшую ветку. Ну что ты себя все оправдать пытаешься - да я пью немного, да небезразлична мне моя внешность, о чем с пьяными буду разговаривать... Ты себе уже столько столько плацдармов для отступление нарисовала! Поосторожней будь, змий оччень коварен!
Лучше больше вспоминай о том, что запах мамы у ребёнка ассоциируется с запахом перегара.
А вообще - хорошо, что задумалась и начала искать методы избавления. Больше читай, впитывай и будь трезвой.
Ну что ты, tata, я наоборот писала, что пью много и часто. Наверное, просто страх менять уклад жизни. Хотя понимаю, что так оставлять тоже нельзя 😄
 
Назад
Сверху Снизу