С сегодняшнего дня,я с вами!!!)))как я до этого дошла....

Я в такой депрессии полтора года затяжной,а как вы говорите первые пол года если у вас на счетчике что вы не пьёте три месяца???мне тоже интересно изучать эту тему,но иногда мне кажется что это отдаленно выглядит как самобичевание
Так и есть. Самобичевание рядом идёт с зависимостями.
 
Всем приветик,прошла всего неделя,выглядеть я стала года на 3 моложе,расцвела как майская Роза))))Правда 2 дня сидела точнее лежала дома на выходныз(боялась сорваться)последние 4 дня я не могу уснуть,ложусь в 23,засыпаю в 4-5,мучаюсь,отвлекаюсь телефоном.Сегодня на кассе в Магазине вдруг забыла куда положила карту,как сбой программы в голове.В магазине сегодня посмотрела на все это вино по акции,и сказала себе,вон она моя прошлая жизнь,пойло,ничего в жизни не изменилось за полтора года попоек,очень спокойно посмотрела,тяги не было.Анализирую постоянно у себя в голове периоды в жизни когда все было хорошо,связаны ли они с алкоголем,муж был тиран,ели ноги унесла,бухала чтоб пережить,потом мозг так замутнел от алкоголя что когда осталась сама ещё и жалела.Сейчас стою на пути к новой жизни!!!Хоть бывший меня и убеждал что в 30 лет женщина уже не котируется и жизнь закончена,но я только жить начинаю!!!!в следующем году планирую в институт поступить
 
Всем приветик,прошла всего неделя,выглядеть я стала года на 3 моложе,расцвела как майская Роза))))Правда 2 дня сидела точнее лежала дома на выходныз(боялась сорваться)последние 4 дня я не могу уснуть,ложусь в 23,засыпаю в 4-5,мучаюсь,отвлекаюсь телефоном.Сегодня на кассе в Магазине вдруг забыла куда положила карту,как сбой программы в голове.В магазине сегодня посмотрела на все это вино по акции,и сказала себе,вон она моя прошлая жизнь,пойло,ничего в жизни не изменилось за полтора года попоек,очень спокойно посмотрела,тяги не было.Анализирую постоянно у себя в голове периоды в жизни когда все было хорошо,связаны ли они с алкоголем,муж был тиран,ели ноги унесла,бухала чтоб пережить,потом мозг так замутнел от алкоголя что когда осталась сама ещё и жалела.Сейчас стою на пути к новой жизни!!!Хоть бывший меня и убеждал что в 30 лет женщина уже не котируется и жизнь закончена,но я только жить начинаю!!!!в следующем году планирую в институт поступить
Привет, Myway. Ты все правильно делаешь,что анализируешь свои мысли и т.д,но...на первых парах советую не строить грандиозных планов и кидаться со стороны в сторону. Следует затаиться,успокоиться. Не в укор тебе,но все кто на первых парах кричали,что "юхухух хочется жить, творить,пробежки,бросить курить и т.д" просто обычно пропадают с данного ресурса. Не все,но большинство...
 
Очень надеюсь что со мной этого не будет!!!!замечаю канечно что куча всего происходит что раньше меня побуждало залится,Но я другой жизни себе желаю!!!!!Я же понимаю что если я продолжу я просуществую эту жизнь а не проживу!На иллюзиях,на искусственном,хотя многих так и устраивает,я кстати раньше до жесткого бухача,все очень глубоко к сердцу принимала,на свой счёт,очень нервничала и переживала постоянно,алкоголь мне в этом плане мне помог,затупил мою внутреннее восприятие и боль,а как можно было так все не принимать с матерью шизофреничкой и истеричкой
 
Хоть бывший меня и убеждал что в 30 лет женщина уже не котируется и жизнь закончена,но я только жить начинаю!!!!в следующем году планирую в институт поступить
давай.,цепляйся за трезвую жизнь!
 
На иллюзиях,на искусственном,хотя многих так и устраивает,я кстати раньше до жесткого бухача,все очень глубоко к сердцу принимала,на свой счёт,очень нервничала и переживала постоянно,алкоголь мне в этом плане мне помог,затупил мою внутреннее восприятие и боль,а как можно было так все не принимать с матерью шизофреничкой и истеричкой
А как ты сейчас будешь справляться, если из колеи выбьет? Болезнь настолько коварна, что даже имея инструменты под рукой, зная что нужно сделать - порой просто парализует и даже телефон поднять не можешь. А не имея инструментов, неминуемо потянешься к обезболевающему, оно действует быстро и эффективно, но с побочными эффектами, правда)
 
Всем приветик,

Я очень сильно боюсь того что я завяжу,и как синдром отвыкание у меня опять качнуться адские боли и панические атаки,помогите советом,может у кого-то такое было,с этого дня я трезвая,пора оттолкнуться от дна,и начать жить!!!!!
Привет
ПА со временем будут все реже и реже, после того как бросишь пить. В последствии возможно и вовсе пройдёт (нехватка воздуха, сердцебиение, дрожь в руках и тд и тп)
Но синдром отмены, отвыкание нужно пережить. Дальше будет легче.
А если продолжать пить, то будут не только ПА. Выбор невелик и очевиден. Либо полноценно дышать полной грудью живя трезво, либо как "тварь дрожащая" шугаться всех и вся и задыхаться ходить, с бодунища :hangover:
 
Нужно бросить пить. С помощью врачей или без. Сама "лечила" панические атаки и бессонницу когда-то алкоголем. Все только усугубилось. Атаки ушли, алкоголизм остался. И стал провоцировать новые. Замкнутый круг. Таблетки убирают атаки, но не алкоголь. Он расшатает еще сильнее.
Привет
А у меня пока не спилась, вообще ни ВСД ни па не было никогда. Заработала себе алгоголизмом этот недуг
 
Последнее редактирование:
Год точно для начала
Как говорит Котматвей, алкаш который ставит себе срок, уже считай сорвался.
Нужно свое мышление настраивать что жизнь будет идти подругому, без алкоголя. Вообще. И это не страшно. Это наш путь к свободе. Не надо бороться с алкоголем, пусть его пьют кто хочет, когда хочет. Мы же бессильны перед ним. Живём параллельно друг от друга и все. День за днём.
 
Всем приветик,очередное утро,очередной просранный день,за который я не вышла на улицу,пролежала в кровати как тяжело больная,думала взорвется голова,мне 30 лет,мне уже реально страшно за себя и свою жизнь,пиво впервые я попробовала в 14 лет,благодаря старшему брату,с тех пор начались праздники жизни,креветки с пивком,винишко с сырком,начала пугаться когда моей нормой стала бутылка вина,когда в компании девочки пьянели от бокала,я выпивала бутылку и исполняла,потом я очень радовалась что я победила, так как после бутылки я чувствовала себя трезвой,и думаю вот это я победила,и тогда уже понимала что я опускаюсь ниже,я стала не социальным человеком,мне было интересно идти только в те компании и мероприятия где наливают,потом я прекратила пить,занялась фигурой и собой,у меня начались проблемы с позвоночником,боли,я ходила по врачам,искала причину,обследования,нашла работу,и вот полный ужас,у меня начались приступы панических атак,я задыхалась,мне казалась я умираю,я стала бояться ездить в маршрутках,скопления людей,помню как мне стало плохо в театре,я думала я умираю,пришлось уволится с работы,сейчас после отношений неудавшихся я начала пить ещё сильнее,я начала отмечать дни в календаре,и считать растраты,я поправилась на 25 кг,вчера я выпила за вечер 2 литра вина,бывало я выпивала бутылку шампанского а за ней бутылку коньяка,при хотя я пью сама,под хорошую закуску,и не исполняю,просто иду спать,в месяц стабильно 11-14 таких вечеров.Сегодня пережив опять такой день,я четко для себя приняла решение завязать с этим делом!!!я насмотрелась передач,начиталась,я начала отслеживать своё поведение,я как под гипнозом иду в магазин за вином,когда мне нечего делать,мне ничего не интересно,ничего не приносит удовольствие,какая-то серость кругом.Я очень сильно боюсь того что я завяжу,и как синдром отвыкание у меня опять качнуться адские боли и панические атаки,помогите советом,может у кого-то такое было,с этого дня я трезвая,пора оттолкнуться от дна,и начать жить!!!!!
Привет! Рада что ты появилась на форуме и приняла решение трезветь.
Ничего не бойся. Быть трезвым классно. Первое время твой организм будет немного не в себе. Но это такие мелочи. Я например тупила. Много спала. И болела голова. Но сама подумай, это такая ерунда.
Это все можно пережить. Тем более это все намного меньше чем например с бодуна.
Да сначала непривычно, не знаешь чем себя занять, аппетит как не в себя. Нет привычки себя занять. А потом привыкаешь и опять ни на что не хватает времени. Ведь жить так интересно!
Желаю тебе удачи и никогда не сомневайся в принятом решении. Только навсегда! И никак по другому!
И не бойся!
:obnim1:
 
Вчера,после того как приняла на грудь за вечер 2 литра вина,сосуды головы просто распирали,поняла что пора завязывать с этим делом-от слова совсем!!!Свои симптомы и ощущения я знаю хорошо,за последние полтора года не было и трёх дней чтоб я продержалась и не пила,постоянные перепады настроения,слабость,апатия,лень!!Сегодня накинулась на еду,мне хотелось чего-то неполезного и побольше!!!Дни становятся долгими,скучными бессмысленными!Мне 30 лет,год назад был развод,потом неудачные отношения,пью уже лет 15,но с такой периодичностью и в таких количествах впервые!!!СТало ужасно страшно за свою жизнь,на лице признак усталости.Ничего не интерисует,и не приносит удовольствие.Друзей нет,детей нет.Посоветуйте как найти какой-то стимул в жизни,я лежу постоянно на кровати,поправилась на 25 кг,и мне не хочется с этим боротся.Но держаться я все таки буду!!!по принципу сегодня не пью,и это уже достижение!!!!
Совет один. Не пей. Потом появятся и стимулы и вес придет в норму.
Все что у тебя могло бы быть отнял алкоголь. И в депрессию тебя вогнал именно он.
Читай литературу на форуме и трезвей.
:obnim1:
 
Привет! Рада что ты появилась на форуме и приняла решение трезветь.
Ничего не бойся. Быть трезвым классно. Первое время твой организм будет немного не в себе. Но это такие мелочи. Я например тупила. Много спала. И болела голова. Но сама подумай, это такая ерунда.
Это все можно пережить. Тем более это все намного меньше чем например с бодуна.
Да сначала непривычно, не знаешь чем себя занять, аппетит как не в себя. Нет привычки себя занять. А потом привыкаешь и опять ни на что не хватает времени. Ведь жить так интересно!
Желаю тебе удачи и никогда не сомневайся в принятом решении. Только навсегда! И никак по другому!
И не бойся!
:obnim1:
Спасибо за поддержку!!!!Сама очень рада что я с вами !!)
 
Всем приветик!!!Не пью,держусь.Вчера наконец вышла в люди,в театр.Почувствовала себя человеком))Но какое-то странное ощущение себя в своём теле,я как будто бы во сне,а не в реальности,тело ватное,не послушное,задубелое.Вчера шла,попала ногой в ямку,и вивехнула ее в трёх местах,в итоге слегла,теперь постоянно лежу,пью чай,смотрю фильмы,скучно,грустно и одиноко.Но пить не тянет,раньше пить тянуло от какой-то досады,однообразия,сейчас ничего не изменилось,но не тянет.
 
Привет.
Прочитал твое первое сообщение.
ПА и у меня были.
Теперь очень редко, не было уже месяцами или годами.
Большие площади и общественный транспорт тоже был для меня долгое время недоступен.
Теперь не боюсь уже.
Но последнее время нервно было, несколько небольших наблюдал.
А когда приближаются панические атаки надо выпить?
И тогда проходит?
Начиналась общая слабость, головокружение, ПА.
Выпиваешь 200 грамм и хоть на край света пешком.
 
Привет.
Прочитал твое первое сообщение.
ПА и у меня были.
Теперь очень редко, не было уже месяцами или годами.
Большие площади и общественный транспорт тоже был для меня долгое время недоступен.
Теперь не боюсь уже.
Но последнее время нервно было, несколько небольших наблюдал.
А когда приближаются панические атаки надо выпить?
И тогда проходит?
Начиналась общая слабость, головокружение, ПА.
Выпиваешь 200 грамм и хоть на край света пешком.
Наконец-то нашёлся тот кто меня понимает)))да,я в то время как систематически пила, атаки меня покидали,а как завязывала,шла на работу они начинались,приходилось увольняться((((не знаю из-за чего они были, я 4 года жила в ужасном нервном стрессе,убеждала себя что у меня все хорошо,как двойная жизнь,может из-за стресс атаки ,нервная система не выдерживала.Для меня торговые центры,маршрутки,людные места,курсы я помню я ходила,начиналось такое,я боялась умереть,приводила себя в чувства, щепала себя и кусала губы в кровь,не понимала где я и что со мной.Эти ужасы я пережила,и начала после этого как-то уж очень сильно к себе бережно относится и жалеть,так сказать чтоб не подвергать себя чему-то.И так мой образ жизни и довёл меня до +25 лишних кг,постоянно лежания на кровати и потребления очень хороших продуктов)))Сейчас неделя как не пью,очень надеюсь что ПА это мое прошлое!!!Вчера упала,подвернула ногу,потому что была в своём море,в своей прострации,это меня пугает.
 
Наконец-то нашёлся тот кто меня понимает)))да,я в то время как систематически пила, атаки меня покидали,а как завязывала,шла на работу они начинались,приходилось увольняться((((не знаю из-за чего они были, я 4 года жила в ужасном нервном стрессе,убеждала себя что у меня все хорошо,как двойная жизнь,может из-за стресс атаки ,нервная система не выдерживала.Для меня торговые центры,маршрутки,людные места,курсы я помню я ходила,начиналось такое,я боялась умереть,приводила себя в чувства, щепала себя и кусала губы в кровь,не понимала где я и что со мной.Эти ужасы я пережила,и начала после этого как-то уж очень сильно к себе бережно относится и жалеть,так сказать чтоб не подвергать себя чему-то.И так мой образ жизни и довёл меня до +25 лишних кг,постоянно лежания на кровати и потребления очень хороших продуктов)))Сейчас неделя как не пью,очень надеюсь что ПА это мое прошлое!!!Вчера упала,подвернула ногу,потому что была в своём море,в своей прострации,это меня пугает.
Я думаю твое здоровье наладится обязательно. Алкоголь точно нам не помощник.
У меня раньше очень болела голова. Я пила таблетки и вино. Вино помогало снять приступы. Потом когда я перестала пить голова болела несколько месяцев. Я пила обезболивающее. Зато теперь в моей аптечке нет обезболивающих. Они мне стали не нужны.
Причиной моих головных болей как раз и был алкоголь. Хоть он снимал эту боль, но он же ее и вызывал. Вот такой парадокс.
Кроме того у меня прошла эпилепсия и теперь моя энцефалограмма чистая. Врачи думают они меня вылечили. Она конечно молодцы, я перед врачами преклоняюсь. Но всего то нужно было перестать пить. Совсем.
 
У меня настало однообразие и пустота дней,вспоминаю прошлое,анализирую,виню себя в том чего нет.Начала много кушать,заедаю проблемы и так сказать балую себя хоть чём-то ,нехочется ни к чему стремится,жду так сказать какого о чуда......
 
У меня настало однообразие и пустота дней,вспоминаю прошлое,анализирую,виню себя в том чего нет.Начала много кушать,заедаю проблемы и так сказать балую себя хоть чём-то ,нехочется ни к чему стремится,жду так сказать какого о чуда......
"Я живу в ожидании чуда, как маузер в кобуре"...

Вообще нормально, абсолютно. Верной дорогой идете, товарищ. Только виниться не надо, не стоит оно того.
 
У меня настало однообразие и пустота дней,вспоминаю прошлое,анализирую,виню себя в том чего нет.Начала много кушать,заедаю проблемы и так сказать балую себя хоть чём-то ,нехочется ни к чему стремится,жду так сказать какого о чуда......
Ндааааа....
Не думаю,что ожидания одни только полезны.
Для начала --пойдёт канеш.
Вспомнилась притча,о внуке,спрашивавшем у деда,мол долго ли ждать счастья?И ответ деда,--если только ждать,то дооооолго.
Раз ты тут пишешь,то уже как то что то делаешь,ведь,нет?
 
Назад
Сверху Снизу