С сегодняшнего дня,я с вами!!!)))как я до этого дошла....

Она была не однотипная,в той теме я интересовалась как проводить досуг вместо принятия алкоголя????в чем себе найти интерес!!!очень обидно что вы удалили мои переживания и мысли!!!!если я тут немнайду поддержки,то значит уже нигде
Я не удалял, а объединил две темы. В том разделе обсуждаются методы бросить пить, для мыслей и переживаний этот раздел. :)
 
Она была не однотипная,в той теме я интересовалась как проводить досуг вместо принятия алкоголя????в чем себе найти интерес!!!очень обидно что вы удалили мои переживания и мысли!!!!если я тут немнайду поддержки,то значит уже нигде
Выздоровление от алко - прежде всего учится воспринимать мир по-другому, поступать по-новому, избегая поведения, свойственного алкашу.
Поэтому не ищи виноватых. Ведь это так удобно - обидеться и забухать.
 
Выздоровление от алко - прежде всего учится воспринимать мир по-другому, поступать по-новому, избегая поведения, свойственного алкашу.
Поэтому не ищи виноватых. Ведь это так удобно - обидеться и забухать.
Точно! Это сложно поначалу, когда кажется что весь мир против тебя- тему удаляют, не давая найти интерес в жизни. Что остается? Правильно, бухать! А если серьезно - нужно брать ответственность на себя за все события своей жизни. На самом деле это не сложно, а наоборот дает почувствовать свою силу и как бы сказать, нужность самой себе и окружающим. Ты становишься не слабым алкашом, обидчивым и не знающим, в чем тебе найти жизненный интерес, а мыслящим человеком, который здраво рассуждает и принимает правильные решения. Без всяких тренингов, советчиков просто потому что он не пьет и его мозг работает в нужном направлении сам по себе. Это приходит не сразу, нужно время на детокс и восстановление. Но с каждым днем становится лучше.
 
Вчера,после того как приняла на грудь за вечер 2 литра вина,сосуды головы просто распирали,поняла что пора завязывать с этим делом-от слова совсем!!!Свои симптомы и ощущения я знаю хорошо,за последние полтора года не было и трёх дней чтоб я продержалась и не пила,постоянные перепады настроения,слабость,апатия,лень!!Сегодня накинулась на еду,мне хотелось чего-то неполезного и побольше!!!Дни становятся долгими,скучными бессмысленными!Мне 30 лет,год назад был развод,потом неудачные отношения,пью уже лет 15,но с такой периодичностью и в таких количествах впервые!!!СТало ужасно страшно за свою жизнь,на лице признак усталости.Ничего не интерисует,и не приносит удовольствие.Друзей нет,детей нет.Посоветуйте как найти какой-то стимул в жизни,я лежу постоянно на кровати,поправилась на 25 кг,и мне не хочется с этим боротся.Но держаться я все таки буду!!!по принципу сегодня не пью,и это уже достижение!!!!
Нужен доктор психотерапевт и нарколог консультация
 
Нужно бросить пить. С помощью врачей или без. Сама "лечила" панические атаки и бессонницу когда-то алкоголем. Все только усугубилось. Атаки ушли, алкоголизм остался. И стал провоцировать новые. Замкнутый круг. Таблетки убирают атаки, но не алкоголь. Он расшатает еще сильнее.
 
Е
Нужен доктор психотерапевт и нарколог консультациесли б знала где найти психотерапевта пошла бы,но так как я никому не доверяю у меня лучший психотерапевт бабушка
 
Нужно бросить пить. С помощью врачей или без. Сама "лечила" панические атаки и бессонницу когда-то алкоголем. Все только усугубилось. Атаки ушли, алкоголизм остался. И стал провоцировать новые. Замкнутый круг. Таблетки убирают атаки, но не алкоголь. Он расшатает еще сильнее.
Какие таблетки вам помогли от атак?
 
Какие таблетки вам помогли от атак?
А это к психотерапевтам, на крайний случай к неврологам. Транквилизаторы, антидепы, кому что. Это по отзывам в инете не выберешь. Один прием грамотного врача и станет лучше, не затягивай.
 
Привет! Понимаю всё, о чём ты пишешь, мне это знакомо... У меня была только одна вещь, которой я боялась как огня - трезвость. Не могла жить трезво. Получилось только в АА. Трезвая год и три. Спрашивают, как держусь? Говорю: а я не держусь, мне хорошо без алкоголя. Впервые в жизни хорошо трезвой. Сделала программу АА и выздоровела.
 
Всем приветик,вечер пятницы,а я все ещё держусь,так гордо об этом говорю на третий день 🤔начала делать важные и нужные дела,сходила к стоматологу,иногда у меня такое чувство начинается как будто из меня выходит алкоголь(прям им дышу)Начала пить витамины,курс на 30 дней,и по ним я отсчитаю тридцать дней трезвости!С едой пока проблемы,у меня начинается как ломка на вредности и я как дикий зверь накидываюсь на паштет,жаренную картошку,меры не вижу,но это лучше алкоголя.ВЧера была бессонница до 3-4 утра,ну эти все симптомы мне уже до боли знакомы,следующий главное пережить,это когда стоишь у магазина и знаешь что коньяк сейчас по хорошей акции!!!))))вчера бредила каким-то идиотизмом,вспоминала все прошлые обиды,философствовала,сегодня лучше.Активности правда нет пока что,но оно и лучше,не тянет никуда.Пока нет настроения и желания заниматься спортом.
 
Всем приветик,вечер пятницы,а я все ещё держусь,так гордо об этом говорю на третий день 🤔начала делать важные и нужные дела,сходила к стоматологу,иногда у меня такое чувство начинается как будто из меня выходит алкоголь(прям им дышу)Начала пить витамины,курс на 30 дней,и по ним я отсчитаю тридцать дней трезвости!С едой пока проблемы,у меня начинается как ломка на вредности и я как дикий зверь накидываюсь на паштет,жаренную картошку,меры не вижу,но это лучше алкоголя.ВЧера была бессонница до 3-4 утра,ну эти все симптомы мне уже до боли знакомы,следующий главное пережить,это когда стоишь у магазина и знаешь что коньяк сейчас по хорошей акции!!!))))вчера бредила каким-то идиотизмом,вспоминала все прошлые обиды,философствовала,сегодня лучше.Активности правда нет пока что,но оно и лучше,не тянет никуда.Пока нет настроения и желания заниматься спортом.
Можно спокойно и с чувством выполняемого долга не есть, а ЖРАТЬ в любых количествах - ты лечишься. Потом сбросишь, если наешь.
Вообще, алкоголик не должен быть:
1. Голодным
2. Уставшим
3. Злым
4. Одиноким
 
Можно спокойно и с чувством выполняемого долга не есть, а ЖРАТЬ в любых количествах - ты лечишься. Потом сбросишь, если наешь.
Вообще, алкоголик не должен быть:
1. Голодным
2. Уставшим
3. Злым
4. Одиноким
Ох,я и так под закусочку с марта набрала +25,если буду жрать то мне страшно!!!гу я реально лечусь,нападаю на еду,и мозг попускает ))))Одиночество есть на душе тоска какая-то,анализирую постоянно как бы сложилась жизнь если б не Бухала!!!!
 
А вы как начинали?
Первые пол года вообще ни о чем думала просто читала форум.
Осознавала где я. В какой точке мира. :CRAZY: Хотя не пила запоями не опохмелялась. Но очень долго приходило понимание что депрессия это не депрессия и все дело в алкоголе.
 
Первые пол года вообще ни о чем думала просто читала форум.
Осознавала где я. В какой точке мира. :CRAZY: Хотя не пила запоями не опохмелялась. Но очень долго приходило понимание что депрессия это не депрессия и все дело в алкоголе.
Дело даже не алкоголе ,а в алкогольном мышлении.
Но что бы увидеть это мышление, нужно очень много времени. И сначала просохнуть хорошенько.
 
Первые пол года вообще ни о чем думала просто читала форум.
Осознавала где я. В какой точке мира. :CRAZY: Хотя не пила запоями не опохмелялась. Но очень долго приходило понимание что депрессия это не депрессия и все дело в алкоголе.
Я в такой депрессии полтора года затяжной,а как вы говорите первые пол года если у вас на счетчике что вы не пьёте три месяца???мне тоже интересно изучать эту тему,но иногда мне кажется что это отдаленно выглядит как самобичевание
 
Назад
Сверху Снизу