С Богом легче! Светлый Путь Счастья!

А и не стоит спорить.Вера -она либо есть ,либо нет.А по теме.Уважаемый оппонент поясните свой тезис."Светлый Путь Счастья" это о чем?что конкретно Вы имели ввиду?\первая часть тезиса ясна \.
<

Просто Вам нужно было не только название темы прочитать, но и мое вступительное сообщение ) Я понимаю, что не прочитали, потому что букафф много, но все же....) А если прочитали и не поняли, то советую перечитать. Я старался писать доступно )
И кто Вам сказал, что я Ваш оппонент? ))) Вот когда я начну Вам оппонировать, тогда и обзовете меня "оппонентом" ))
 
Просто Вам нужно было не только название темы прочитать, но и мое вступительное сообщение ) Я понимаю, что не прочитали, потому что букафф много, но все же....) А если прочитали и не поняли, то советую перечитать. Я старался писать доступно )
И кто Вам сказал, что я Ваш оппонент? ))) Вот когда я начну Вам оппонировать, тогда и обзовете меня "оппонентом" ))
Вы обиделись на слово оппонент?Странно..Вступительное слово читал,то,что в нем противоречите сами себе-вижу потому и задал вопрос именно в таком контексте?Можете не отвечать,но ваше упрямство и впрямь сродни заученному сектантскому "зомби".Хотя это именно Ваше и только Ваше....Прошу прощения если обидел.
 
Итак, подведу итоги ) Бог дарует нам Благодать, когда мы стремимся не грешить, раскаиваться в своих прегрешениях, стараться наполнять свое сердце любовью к людям к Жизни, радоваться каждому мигу, следить за своих телом........ ) Повторюсь, это сверх тяжело, но за одно только стремление Он нам может давать силы…радость…помощь…

P.S. В сектах никаких не состою )
Cчётчег поставишь или нет, светоподобный?
В сектах не состоишь, понятно, а к какой религиозной организации себя относишь?
И ещё одно. С очень похожих постов начинал и я здесь.
У Отцов есть мысль о том, что если новоначальный улетает на небо, его нужно дернуть за ногу - так... для трезвой реальности.
Прости, брат, коль обидел.
Желаю удачи.
Бог в помощь.
<
 
Конечно. Я ведь при Советах учился, на первом курсе изучали научный атеизм, примечательно, что препод окончил семинарию в Загорске. А еще у нас история КПСС была, так что ты меня на эти дешевые уловки не поймаешь.
<
Ну так давай , приведи убедительный доказательства того, что Бога нет.
 
Да у атеистов основное доказательство своей позиции - "Космонавты в космос летали и никакого Бога там не видели".
Ну и всё остальное в этом же духе.
 
Да у атеистов основное доказательство своей позиции - "Космонавты в космос летали и никакого Бога там не видели".
Ну и всё остальное в этом же духе.
Шахтёры в шахты спускались и с чертями не встречались :)
 
Не была же байка "голоса из ада", типа там на севере что-то там глубоко забурились, а оттуда голоса людей, хохот демонов и т.д. аудио запись сделали, в газете об этом писали...В интернете эта запись есть, но уже доказано, что это подделка и провокация. :)
 
Да у атеистов основное доказательство своей позиции - "Космонавты в космос летали и никакого Бога там не видели".

Ага. Здорово архиепископ Лука Войно-Ясенецкий (кстати, знаменитый хирург, профессор и лауреат сталинской премии) ответил на это: "Вы знаете, я сотни раз делал трепанацию черепа и никакого ума там тоже никогда не видел" 😁
Жалко, что тему заболтали.... Ну, да ладно. И сам во время оно грешил тем же.... 😳
 
Не была же байка "голоса из ада", типа там на севере что-то там глубоко забурились, а оттуда голоса людей, хохот демонов и т.д. аудио запись сделали, в газете об этом писали...В интернете эта запись есть, но уже доказано, что это подделка и провокация. :)

Свидетельство о чуществовании Бога приходит изнутри, а не извне. Если человек не готов чувствовать Бога в себе, то хоть Он лично явится - человек не поверит. А наш человек сразу подумает, что белка пришла 😁
 
Ну блин, давайте уже о сисьгах 😁
Ну вот, только собрались поговорить и на тебе !
Подумалось, что если человек заявляет:
Но они материальны, в отличие от несуществующего бога. ...
,значит имеет для этого какие-то основания, кроме того, что сам лично с Богом не знаком 😁 .
 
Свидетельство о чуществовании Бога приходит изнутри, а не извне. Если человек не готов чувствовать Бога в себе, то хоть Он лично явится - человек не поверит. А наш человек сразу подумает, что белка пришла 😁

Если принять за истину что существование Бога не противоречит законам природы (физики, химии, астрономии и так далее) то на Бога каждый смотрит, но не видит потому что смотрит сквозь него.
Ищо. Человек создан по образу и подобию Божьему, Иисус был образом и подобием Божьем, уже с первой секунды своего рождения был Богом. Значит кто мы?..
Ищо. Второе пришествие Христа (во всём сиянии и блеске) должно совпасть с судом божьим который начнётся с дома израилева. Сравнить с: вторая мировая война - истребление евреев (холокост) - ядерный взрыв хиросимы и нагосаки - термоядерная энергия - notdrink - будующее за термоядерной энергией. А что это было?
 
Бог создал этот мир. И в сознании Божьем мир такой каким он и хочет его видеть. Это его мир и он его таким видит.
Человек видит этот мир, чувствует его, осязает, обоняет и т.д, и в сознание каждого человека мир такой каким он его хочет видеть. И в сознание каждого его и только его мир, у одних чёрно белый, у других разноцветно-радужный. И у каждого свой. И каждый Бог своего мира! 😜

Всё, пойду я. А то супруга потОм скалкой по сознанию даст и сразу мир в мелкую звёздочку раскрасится. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу