С Богом легче! Светлый Путь Счастья!

gexman

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
52
Здравствуйте! Я -- наркоман ) Хотя это дела не меняет, ведь наркомания по своей сути ни чем не отличаются от алкоголизма, ибо основа у этих пороков одна -- деструктивная зависимость.

Когда я не был столь близок к Богу, как сейчас, все мои многочисленные попытки уйти в длительную ремиссию сводились к нулю. И тогда я сделал вывод, что только на одной голой силе воле долго не протянешь, на зубах далеко на доползешь... Здесь, если ни летать, то, как минимум, быстро ездить нужно ) Тогда я задал себе вопрос: чего мне для этого не хватает? А не хватало мне цветных красок, не хватало радости души...в душе была пустота, а с пустым баком, как известно, автомобиль -- это всего лишь груда металла, а не средство передвижения, поэтому тронуться и поехать в Страну Трезвости и Счастья у меня не было сил. Но было Желание их получить, потому что я устал жить в мире, который я раскрасил в черно-белые оттенки. Хотелось вернуться в цветной мир, мир детства, воспоминания о котором меня грели всю жизнь, напоминали мне о том, что Счастье все-таки существует, ведь оно БЫЛО! И в какой-то момент меня осенило, что Бог счастье дарует маленьким детям бесплатно ), но затем, когда ребенок становится старше, он должен, так сказать, работать на свое счастье самостоятельно ) А работа эта заключается в том, чтобы стараться радоваться каждому мигу Жизни, любить людей (быть терпимым к ним)... Да, этого тяжело достичь, но только за одно лишь стремление Бог может даровать Благодать (душевную радость), без которой и жизнь -- не жизнь, а жалкое существование... Кстати, Бог Благодать может ниспосылать в различных дозировках, если так можно выразиться ) Все зависит от нас ) Благодатное состояние души сравнимо с состоянием влюбленности, но только когда человек влюблен не только в женщину/мужчину, а в Жизнь )

Многие наивно полагают, что счастье напрямую зависит от материальных ценностей и положения в обществе. Живут мечтами об этих материальных ценностях и высоком социальном статусе, искреннее считая, что когда они удовлетворят свои желания, они обретут счастье, не догадываясь о том, что они обкрадывают сами себя Здесь и Сейчас ) Но все-таки почему эти люди становятся рабами этих желаний?! А все потому, что ими движет стремление систематически ублажать свое горделивое Эго, чтобы возвыситься в своем сознании над ближними, или не казаться хуже других, таких же горделивых эгоцентристов, а это уже темная дорожка, где мало Света!
P.S. Хотя все же обеспечение приемлемого уровня материального комфорта -- это важно, но это не Ключ ко всему.

Также хотелось бы еще кое-что отметить. Существует радость души (Благодать, которую дарует Бог) и удовольствие тела. Душа с телом должны сосуществовать в гармонии Не даром же народная мудрость гласит: в здоровом теле здоровый дух. Если человек не поддерживает тело в нормальном состоянии, а еще хуже, разрушает его, то Бог лишает такого человека Благодати, потому что тело -- это сосуд для души. Представим метафорой: трещина в сосуде, из-за которой происходит утечка святой воды )
Прием наркотиков/алкоголя доставляет радость телу, но при этом отбирает на время Благодать, если она, конечно, присутствовала в душе человека в момент приема ) Типичное состояние алкогольного опьянения -- мозгу хорошо, а в душе темно, пусто и тоскливо ) Наркотики, алкоголь действуют на центры удовольствия головного мозга, когда происходит большой выброс так называемых гормонов удовольствия (эндорфины, допамины, серотонины и прочие ХРЕНопины )). Многие люди могут искренне верить в то, что, находясь в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, у них горит огонь в глазах. Но это вовсе и не огонь, а иллюзия, самообман, ведь люди, которые считают таким образом, скорей всего, испытывали счастье, ооооочень давно, поэтому не помнят тех настоящих пламенных ощущений, им не с чем сравнивать, поэтому они наивно полагают, что нарко-опьянение -- это, "типо нирвана" ) Сравнивать иллюзорный (удовольствие мозга) и Настоящий Огонь -- это все равно, что сравнивать резиновую бабу с секс-шопа с любимой женщиной ) Для таких людей прием алкоголя/наркотиков (синонимы в данном контексте: забытье, сон, перенаправление исключительно на животные радости…радости мозга) является лучшим средством для бегства от бесцветной (как они ее видят) действительности! А художники -- мы сами! Что нам мешает разукрасить эту реальность во все цвета радуги?! )

Итак, подведу итоги ) Бог дарует нам Благодать, когда мы стремимся не грешить, раскаиваться в своих прегрешениях, стараться наполнять свое сердце любовью к людям к Жизни, радоваться каждому мигу, следить за своих телом........ ) Повторюсь, это сверх тяжело, но за одно только стремление Он нам может давать силы…радость…помощь…

P.S. В сектах никаких не состою )
 
Здравствуйте! Я -- наркоман ) Хотя это дела не меняет, ведь наркомания по своей сути ни чем не отличаются от алкоголизма, ибо основа у этих пороков одна -- зависимость.
Превед, я алкоголег.
<
Алкоголизм не порок, это заболевание.
Итак, подведу итоги ) Бог дарует нам благодать, когда мы стремимся не грешить, раскаиваться в своих прегрешениях, стараться наполнять свое сердце любовью к людям к Жизни, радоваться каждому мигу, следить за своих телом ) Повторюсь, это сверх тяжело, но за одно только стремление Он нам может давать силы…радость…помощь…
Аминь! Аллилуйя!
 
Гексман вырозил точно, о чём и я думаю и что чувствую в последнее время. Недавно прочитал про надпись, которая была найдена в Шллиссельбургской тюрьме: "С Богом мы и в тюрьме свободны, а без Него мы и на свободе как в тюрьме". Заставило задуматься... 😔
 
Итак, подведу итоги ) Бог дарует нам Благодать, когда мы стремимся не грешить, раскаиваться в своих прегрешениях, стараться наполнять свое сердце любовью к людям к Жизни, радоваться каждому мигу, следить за своих телом........ ) Повторюсь, это сверх тяжело, но за одно только стремление Он нам может давать силы…радость…помощь…
+100 Акиму как-то дал Господь кусочек доширака! И главное, отпускает тяга потихоньку!
<
 
Превед, я алкоголег.
<
Алкоголизм не порок, это заболевание.

Аминь! Аллилуйя!
Что то в вашей АА-шной консерватории надо подправить.
А как быть с тем, что тело человеческое есть сосуд, дарованный нам Богом? И осквернять его грех? А грех это не порок что ли?
 
P.S. В сектах никаких не состою )

Привет!
Что в сектах никаких не состоишь, обнадёживает!
Что на Бога уповаешь - радует!

Но, на самом деле, "на Бога надейся, а сам то не плошай"...
Хотя правильнее говорить: "На Бога надейся, и сам не сплошаешь!"

Всё в Тебе!
Вся Радость Мира в Тебе.
И всё Горе Мира в Тебе тоже.
Выбор только за Тобой.

А легко точно не будет, если Ты хочешь радоваться Миру, глазам любимой женщины и смеху ребёнка.
Трудно будет, Чувак!
Но сделай же уже СВОЙ ВЫБОР!
 
Что то в вашей АА-шной консерватории надо подправить.
А как быть с тем, что тело человеческое есть сосуд, дарованный нам Богом? И осквернять его грех? А грех это не порок что ли?
При чем тут консерватория, я атеист и был им еще до поступления в консерваторию 😋
 
Превед, я алкоголег.
<
Алкоголизм не порок, это заболевание.

Ну, скажем так, это порочное заболевание ;) Ведь алкоголики/наркоманы сами своими, так сказать, ножками притопали к своему заболеванию ), а снимать с себя ответственность за свои действия -- это, знаете ли,....;) Это же не вирус гриппа, который, к примеру, случайно можно подхватить в супермаркете...среди большого скопления людей )


Аминь! Аллилуйя!
При чем тут консерватория, я атеист 😋

Можно было догадаться, что Вы атеист, по Вашему саркастическому "Аминь! Аллилуйа!" )
 
Можно было догадаться, что Вы атеист, по Вашему саркастическому "Аминь. Аллилуйа" )
Адепты Московской Церкви Христа - "Аминь, Алилуйя" - в речь как слово "блин" вставляют :) Без всякого сарказма!
 
Автору: у нас, кстати, есть Страничка Православных трезвенников. Может там вы найдете единомышленников.
 
А хто?? 😲
Основатель АА?

Ща адепты придут и расскажут. Я сам пытался долго в это вникнуть и как понял, что для каждого ВС - это что-то свое. Не обязательно связанное с церквью. Хотя могу и ошибаться
 
Ща адепты придут и расскажут. Я сам пытался долго в это вникнуть и как понял, что для каждого ВС - это что-то свое. Не обязательно связанное с церквью. Хотя могу и ошибаться

Да, Вы ошибаетесь )
 
Назад
Сверху Снизу