Родные твердят, я много пью. Не согласен?

Просто ТСу нужна поддержка со стороны, что его дозы это норма, т.к. родственники другого мнения, а доказать это им он не может, и себе тоже, по всей видимости. Хотя 1.5 литра крепкого алкоголя в месяц (50 мл *30 дней), по итогу нормальная такая доза, а посчитать за год, так ...
 
Просто ТСу нужна поддержка со стороны, что его дозы это норма, т.к. родственники другого мнения, а доказать это им он не может, и себе тоже, по всей видимости. Хотя 1.5 литра крепкого алкоголя в месяц (50 мл *30 дней), по итогу нормальная такая доза, а посчитать за год, так ...
Да, так и выходит. 2 бутылки виски в месяц. Но это растягивается на 30 дней. По 50 грамм в день. То есть если клетки умирают всё равно, то получается не важно я выпью бутылку за день или бутылку растяну на 2 недели, вред один и тот же?
 
Ну я и прошу ссылочку хоть на одну рекомендацию
По крайней мере, на сайте ВОЗ имеется тест, который предлагается пройти, чтобы понять, не слишком ли много я пью? То есть в рамках организации наверняка существует и понятие нормы, иными словами, наименее рискованного употребления алкоголя.
Хотя, имеется и следующее свежее интервью.
 
Да, так и выходит. 2 бутылки виски в месяц. Но это растягивается на 30 дней. По 50 грамм в день. То есть если клетки умирают всё равно, то получается не важно я выпью бутылку за день или бутылку растяну на 2 недели, вред один и тот же?
Математически да, о как оно влияет на организм кто его знает. Потребляя ежедневно, у тебя вмегда есть алкоголь в организме, крови и по сути он встраивается в обмен веществ, выпив де 0,5 за день, потом не употребляя недели 3, к примеру, алкоголь выходит полность. Тут уж сам решает как быть
 
Потребляя ежедневно, у тебя вмегда есть алкоголь в организме, крови и по сути он встраивается в обмен веществ, выпив де 0,5 за день, потом не употребляя недели 3, к примеру, алкоголь выходит полность.
раз уж тут стало модно спрашивать про источники, а можно где нибудь почитать про исследования на тему этих 3 недель? что значит алкоголь остается? в каком виде? в чистом, в виде метаболитов или как? откуда это вообще взялось? я не думаю, что 50мл как то вообще влияют, разве что психологически.
 
раз уж тут стало модно спрашивать про источники, а можно где нибудь почитать про исследования на тему этих 3 недель? что значит алкоголь остается? в каком виде? в чистом, в виде метаболитов или как? откуда это вообще взялось? я не думаю, что 50мл как то вообще влияют, разве что психологически.
Я больше склоняюсь к "народным разговорчикам" в этом отношении. Типа вреднее жить в крупном мегаполисе, чем пить 50 грамм 20 летнего виски после ужина. Вреднее выпить литр колы на протяжении дня (200 грамм сахара), чем выпить 50 грамм 20 летнего виски. И так далее. Как-то на счет того, что у меня там в организме постоянно что-то остается. Так много что остается.
 
Вот прям на исследования ссылок нет, но на статьи есть.
К примеру Опасно в любых дозах: американские учёные опровергли теорию о пользе умеренного употребления спиртного
Цитата:
Соглашусь с американскими учёными — безопасной дозы алкоголя не существует, поскольку организм человека не рассчитан ни на какое количество спиртного. Алкоголь может входить в состав терапевтических препаратов, настоек, сиропов, которые человеку дают во время болезни. Но если пить ежедневно какое-либо лекарство — например, парацетамол, — то оно будет незаметно вредить. То же самое и с алкоголем, который мы пьём «без назначения», не думая о том, как это опасно», — резюмировал Сараев.
 
я не думаю, что 50мл как то вообще влияют, разве что психологически.
При весе тушки 80 кг употребление 50мл 40° виски соответствует тому, что количество алкоголя в организме превысит максимальный уровень эндогенного алкоголя раза в 2-3. Это сопоставимые величины, организм справится. А вот когда имеется различие в десятки раз, организму и мозгу будет причиняться уже существенный вред.
 
При весе тушки 80 кг употребление 50мл 40° виски соответствует тому, что количество алкоголя в организме превысит максимальный уровень эндогенного алкоголя раза в 2-3. Это сопоставимые величины, организм справится. А вот когда имеется различие в десятки раз, организму и мозгу будет причиняться уже существенный вред.
Вес тушки покорного слуги 85 кг! :D
 
Вот прям на исследования ссылок нет, но на статьи есть.
К примеру Опасно в любых дозах: американские учёные опровергли теорию о пользе умеренного употребления спиртного
Цитата:
Соглашусь с американскими учёными — безопасной дозы алкоголя не существует, поскольку организм человека не рассчитан ни на какое количество спиртного. Алкоголь может входить в состав терапевтических препаратов, настоек, сиропов, которые человеку дают во время болезни. Но если пить ежедневно какое-либо лекарство — например, парацетамол, — то оно будет незаметно вредить. То же самое и с алкоголем, который мы пьём «без назначения», не думая о том, как это опасно», — резюмировал Сараев.
Так это, организм человека не рассчитан вообще на половину вредных веществ, которые получаем мы хотя бы вдыхая воздух большого города, впитывая моющие средства из труб, когда моемся в душе, да и многое многое другое. Понятно, что алкоголь - это яд, спору нет. Но речь мы в этой теме же вообще не об этом ведем.
 
А если прикрутить голосовалку, сколько алков начали свой путь ЕУ с
..Я увлекаюсь виски и вином, никогда не пью ради алкогольного опьянения, скажу больше - оно мне скорее не нравится, чем нравится. У всех когда-то иногда бывает, что выпил многовато, потом и на утро плохо, и даёшь себе обещания больше никогда не брать стакан в руку. Моя дозировка, если это виски - то после ужина, на сытый желудок выпиваю около 40-50 грамм. Виски всегда пью дорогой, выдержка от 10-12 лет и вплоть до 30. Такие сложные напитки вообще трудно пить в количестве больше, чем "одна порция". Там ароматы такие, что покрывают всю квартиру. Если это вино, то могу выпить 1-2 бокала вина за ужином. Но главный вопрос, который относится к КУ (или не относится, прошу поправить) - это контроль выпитого. Зная, что я по сути своей могу стать алкоголиком, но понимая и ЗНАЯ, что я ПОНИМАЮ И ЗНАЮ это, как бы это странно не звучало - я не вижу поводов для паники. ...
И подобных постов?:)))
Ухожу, ухожу:))))
 
Понятно, что рассуждения о количестве не по теме.
Исходя из названия темы «Родные твердят я много пью. Не согласен?», со знаком вопроса, ты сам себе задаешь вопрос и ждешь, что тебе здесь скажут - да, ты прав, ты правильно не согласен, пей по немногу дальше. Ну а дальше - у всех разное
 
так про вред вроде никто не оспаривает, меня вот цифра в 3 недели заинтересовала, я ее много раз тут видел на форуме, но так и не видел внятного объяснения почему именно 3 недели
 
Разумеется, документацию ВОЗ я не читал, она слишком глобально формальная. Информация почерпнута в какой-то из статей, может, этой. Перепроверять всё, везде и всегда вплоть до первоисточника и соотнесения его с фактами - жизни не хватит )
Воооот. А веса придает словам. И алкаш с торгами в разгаре ухватится за эту аббревиатуру как за соломинку, еще и другим алкашам будет цитировать.
 
По крайней мере, на сайте ВОЗ имеется тест, который предлагается пройти, чтобы понять, не слишком ли много я пью? То есть в рамках организации наверняка существует и понятие нормы, иными словами, наименее рискованного употребления алкоголя.

Нет такой нормы.


И это интервью это доказывает. Прочитал, единственный намек на положительный эффект от алкоголя, тут же разбивается доводами против его употребления.

But isn’t red wine good for you?
Research has shown a lower risk of ischaemic events (heart disease, stroke and type 2 diabetes) among middle-aged and older, light-to-moderate drinkers. But the detrimental effects of alcohol far outweigh any potential protective benefits. An older person will get much greater health benefits from being physically active and eating healthy food than from alcohol.
 
так про вред вроде никто не оспаривает, меня вот цифра в 3 недели заинтересовала, я ее много раз тут видел на форуме, но так и не видел внятного объяснения почему именно 3 недели
К примеру тут, Через сколько дней алкоголь полностью выходит из организма: таблица выхода и алко калькулятор промилле
 
какая то абстрактная статья, без ссылок на научные исследования, да и не может быть чтобы 21 день нужен был, чтобы вывести остатки от 50мл алк, и те же 21 чтобы вывести скажем 1л.
 
Последнее редактирование:
какая то абстрактная статья, без ссылок на научные исследования, да и не может быть чтобы 21 день нужен был, чтобы вывести остатки от 50мл алк, и те же 21 чтобы вывести скажем по 1л.
В любом случае вреда больше получишь, польза же сомнительна. Понятно, что 50 мл организм переработает, но «осадочек» то останется, да и каждый день. Это как и с сигаретой, что такого выкурить 1-2 шт за день, вечерком, после работы, все равно ведь всяким г..м дышим на улице..
 
То, что сейчас - это баловство. У "алкашей", как вы выразились в порядке вещей тенденция к уменьшению количества выпитого?
Ну раз так, то у тебя точно нет проблем с алкоголем. Баловство - о чём вообще говорить:)) Это же не третья стадия алкоголизма, где чтобы пускать слюни достаточно глотка из кем-то не допитой банки пива у ларька.
У тебя всё иначе! Только дорогой виски, и обязательно год выдержки, член клуба, почет и уважение.
Я-то сам не сомневаюсь в том, что я делаю.
Это главное, но есть сомнения в этом?
Если нет алкогольной зависимости - поставь счётчик и год не пей. Для не алкоголика это будет легко. А тебе?
Я лишь захотел услышать мнение "третьих лиц".
Зачем?
Я когда пил мне никто не был указом, ни родители, ни милиция, ни семья, ни друзья.
И тем более я не искал форум людей столкнувшихся с алкогольной зависимостью, чтобы что-то спросить.
 
Назад
Сверху Снизу