Родные твердят, я много пью. Не согласен?

VasekTrubachev, ещё раз: контекст всех рекомендаций ВОЗ в отношении употребления алкоголя состоит исключительно в минимизации рисков употребления. "Правильно" - не есть "полезно".
 
а как часто у тебя бывает ситуация, когда много выпил? сколько раз в год? и какие объемы в такие моменты выпиваются? в целом если ты реально пьешь только 40-50мл в день, то ничего критичного в этом я думаю нет, но для спокойствия родных можешь добавить пару дней в неделю когда ты этого не будешь делать, не думаю, что это проблема для тебя.
Ну друг может приехать ко мне раз в 2-3 месяца. Могу выпить пол бутылки виски. (200-250 грамм). Когда договорись с супругой вообще не пить в будние, выпивал 2 бутылки вина за выходные. 1 в пятницу, 1 в субботу. - это было так себе, на утро чувствовалось что опустошил бутылку вина. И под утро сушняк.
 
Ну друг может приехать ко мне раз в 2-3 месяца. Могу выпить пол бутылки виски. (200-250 грамм). Когда договорись с супругой вообще не пить в будние, выпивал 2 бутылки вина за выходные. 1 в пятницу, 1 в субботу. - это было так себе, на утро чувствовалось что опустошил бутылку вина. И под утро сушняк.
тогда я думаю, каких то поводов для беспокойства быть не должно, учитывая, что ты в курсе, чем грозит злоупотребление, и в таком случае я думаю лучше каждый день по 50, чем раз в нед по 250-350, т.к. от 250+ будет уже заметное опьянение, что нежелательно, но я бы все равно добавил пару свободных от алк дней в неделю
 
тогда я думаю, каких то поводов для беспокойства быть не должно, учитывая, что ты в курсе, чем грозит злоупотребление, и в таком случае я думаю лучше каждый день по 50, чем раз в нед по 250-350, т.к. от 250+ будет уже заметное опьянение, что нежелательно, но я бы все равно добавил пару свободных от алк дней в неделю
Спасибо. Вот мне тоже кажется, что терпеть всю неделю и потом на выходных "бахнуть" - не может быть лучше, чем по 50 каждый день после ужина.
 
Ну я и прошу ссылочку хоть на одну рекомендацию
не думаю, что у ВОЗ есть какие то конкретные цифры, они насколько я помню не так давно пересмотрели свою позицию в сторону ужесточения, что любое употребление вредно в любом случае, но рекомендации выпускают государственные органы разных стран, по США я помню, что вроде 4 стандартных дринка в день, но не более 14 в нед, в других странах немного по другому.
 
не думаю, что у ВОЗ есть какие то конкретные цифры
А зачем надо было приплетать ВОЗ? Для солидности своих оправданий употреба? Ты вот про США написал, можешь ссылку дать на документ?
 
не думаю, что у ВОЗ есть какие то конкретные цифры, они насколько я помню не так давно пересмотрели свою позицию в сторону ужесточения, что любое употребление вредно в любом случае, но рекомендации выпускают государственные органы разных стран, по США я помню, что вроде 4 стандартных дринка в день, но не более 14 в нед, в других странах немного по другому.
Как вариант, иностранные институты нацелены на местных людей, где присутствует "культура пития". Где человек может пить по бокалу вина в день всю жизнь, и больше на редкие праздники. А нашим людям типа проще вообще запретить, чем потом "отдуваться" за своё разрешение. Документом у меня никаких нет, сразу говорю. Жил 2 года во франции, и год в Германии. Где эти "бокалы вина", считаются частью ужина/обеда.
 
Так я для себя решил, а "общество" в виде супруги и окружающих пуганных алкоголем родственников переубеждает меня. Вот и обратился "в третьи инстанции".
Это хорошо, что решил. Определенность лучше, чем метания из стороны в сторону.
Ну раз семья и жена мешает, и прочие сопричастные, то какой вывод?
 
А зачем надо было приплетать ВОЗ? Для солидности своих оправданий употреба? Ты вот про США написал, можешь ссылку дать на документ?
я ВОЗ не приплетал, в каком месте я оправдываю употреб? ты не ошибся, случайно, цитатой?
по сша:
Appendix 9. Alcohol - 2015-2020 Dietary Guidelines - health.gov
CDC - Frequently Asked Questions - Alcohol
судя по всему они ужесточили тоже недавно, теперь 2 в день и не более 8 в нед считаются умеренным кол-вом

вот еще австралия - Alcohol | Eat For Health (The NHMRC Alcohol Guidelines recommend that to reduce your risk of harm from alcohol: For healthy men and women, drinking no more than two standard drinks on any one day reduces the lifetime risk of harm from alcohol-related disease or injury)
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Вот мне тоже кажется, что терпеть всю неделю и потом на выходных "бахнуть" - не может быть лучше, чем по 50 каждый день после ужина.
Ну вот ТС и получил «благословление», на ежедневное КУ, которое он здесь и искал, впоследствии это будет оправданием, мне алкаш (ничего личного, никого не хочу обидеть) с форума сказал, что все норм.
(Хотя все, большинстао, начинают с тако употреба) и скатывется большинство, кто до дна, кто нет, а кто и дна не успеет достичь. Насчет «рекомендаций» ВОЗ, ну нет безопасной дозы яда и пофиг элитный там алкоголь или нет, формула одна c2h5oh, и при каждом употребленит его подыхает куча клеток организма, в т.ч и мозга. Хотя это и так все присутствующие знают.
 
я ВОЗ не приплетал, в каком месте я оправдываю употреб? ты не ошибся, случайно, цитатой?
по сша:
Appendix 9. Alcohol - 2015-2020 Dietary Guidelines - health.gov
CDC - Frequently Asked Questions - Alcohol
судя по всему они ужесточили тоже недавно, теперь 2 в день и не более 8 в нед считаются умеренным кол-вом

вот еще австралия - Alcohol | Eat For Health (The NHMRC Alcohol Guidelines recommend that to reduce your risk of harm from alcohol: For healthy men and women, drinking no more than two standard drinks on any one day reduces the lifetime risk of harm from alcohol-related disease or injury)
ВОЗ не ты приплетал, а @Рено. Кстати, не ответил насчет ВОЗ.
 
Ну я и прошу ссылочку хоть на одну рекомендацию
Разумеется, документацию ВОЗ я не читал, она слишком глобально формальная. Информация почерпнута в какой-то из статей, может, этой. Перепроверять всё, везде и всегда вплоть до первоисточника и соотнесения его с фактами - жизни не хватит )
 
Ну вот ТС и получил «благословление», на ежедневное КУ, которое он здесь и искал, впоследствии это будет оправданием, мне алкаш (ничего личного, никого не хочу обидеть) с форума сказал, что все норм.
(Хотя все, большинстао, начинают с тако употреба) и скатывется большинство, кто до дна, кто нет, а кто и дна не успеет достичь. Насчет «рекомендаций» ВОЗ, ну нет безопасной дозы яда и пофиг элитный там алкоголь или нет, формула одна c2h5oh, и при каждом употребленит его подыхает куча клеток организма, в т.ч и мозга. Хотя это и так все присутствующие знают.
Всё не так плохо, как вы думаете! Женат я 5 лет, и до свадьбы (в молодые годы) пил в разы больше. То, что сейчас - это баловство. У "алкашей", как вы выразились в порядке вещей тенденция к уменьшению количества выпитого? Я думал наоборот.
 
А если спрашиваешь и сомневаешься, значит алкаш.
Не алкаши не заморачиваются вопросами пить или нет, и что там кто думает)))
Ну почему сразу так? Условно говоря, если люди вокруг говорят вам, что "вы дурак", возможно они просто не понимают ход ваших мыслей, но также не исключена возможность, что вы и правда дурак. Я-то сам не сомневаюсь в том, что я делаю. Я лишь захотел услышать мнение "третьих лиц".
 
Назад
Сверху Снизу