Родные твердят, я много пью. Не согласен?

Pmis

Новичок
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
17
Добрый день, уважаемые друзья. Начну без долгих вступлений, семья моя (по мужской линии) вся склонна к алкоголизму, от неё в большей части и поумирали. Отец очень рано, дед позже. Моя жена, мать и все родные очень обеспокоены моим "увлечением алкоголем". В чем это выражается? Я увлекаюсь виски и вином, никогда не пью ради алкогольного опьянения, скажу больше - оно мне скорее не нравится, чем нравится. У всех когда-то иногда бывает, что выпил многовато, потом и на утро плохо, и даёшь себе обещания больше никогда не брать стакан в руку. Моя дозировка, если это виски - то после ужина, на сытый желудок выпиваю около 40-50 грамм. Виски всегда пью дорогой, выдержка от 10-12 лет и вплоть до 30. Такие сложные напитки вообще трудно пить в количестве больше, чем "одна порция". Там ароматы такие, что покрывают всю квартиру. Если это вино, то могу выпить 1-2 бокала вина за ужином. Но главный вопрос, который относится к КУ (или не относится, прошу поправить) - это контроль выпитого. Зная, что я по сути своей могу стать алкоголиком, но понимая и ЗНАЯ, что я ПОНИМАЮ И ЗНАЮ это, как бы это странно не звучало - я не вижу поводов для паники. Супруга говорит, что лучше ты всю неделю не пей, а потом в пятницу и субботу выпей больше (например 2 бутылки вина на выходных, или там пол бутылки виски на выходных). Не уверен, что такое вообще нормально. Полностью от алкоголя отказываться не хочу, я смысла в этом не вижу. Тем более, пока сам не увидишь в этом проблема - ничего не получится. Друзья, посоветуйте, я сам себя обманываю или в моей ситуации с пониманием опасности алкоголя нет причин для активных действий?
 
Каждый день стопка крепкого или бокал вина, в случае если это на протяжении многих лет и доза не растет - нет проблем. Нажираться в пятницу и субботу - гораздо более проблемный вариант. ИМХО.
 
Каждый день стопка крепкого или бокал вина, в случае если это на протяжении многих лет и доза не растет - нет проблем.
И тем не менее, согласно рекомендациям ВОЗ, каждый день - это не правильно. Должны быть 3-4 дня в неделю без алкоголя. При этом в "питейные дни" доза должна быть приблизительно такая, как сейчас у ТС каждый день (до 80мл виски)
 
И тем не менее, согласно рекомендациям ВОЗ, каждый день - это не правильно. Должны быть 3-4 дня в неделю без алкоголя.
Спасибо за ответ! Однако этих ВОЗ не поймешь. Иностранные исследования вообще гласят, что польза от эллаговой кислоты в выдержанных виски вообще может быть только при умеренном ЕЖЕДНЕВНОМ употреблении данного напитка. 45 грамм.
 
Спасибо! Пробовал, 3 месяца не пил (сидел на таблетках, разжижающих кровь, было защемление артерии). Полёт нормальный.
Это вы вынужденно не пили, по показаниям.
 
А вы алкоголь "для пользы" пьете? Почему спрашиваю..просто лично для меня 50 гр пить. Для чего? Я лучше совсем не буду. Кстати да . Там вот выше дело говорят. Попробуйте месяц вообще не пить.
 
А вы алкоголь "для пользы" пьете? Почему спрашиваю..просто лично для меня 50 гр пить. Для чего? Я лучше совсем не буду. Кстати да . Там вот выше дело говорят. Попробуйте месяц вообще не пить.
Для удовольствия. Я состою в клубе виски. Дегустирую различные образцы и пишу отзывы на специализированном сайте. Органолептика и все дела.
 
Друзья, посоветуйте, я сам себя обманываю или в моей ситуации с пониманием опасности алкоголя нет причин для активных действий?
Так а в чём проблема?
Нужно разрешение коллективного разума - пить или не пить?
А самому для себя решить есть проблема или нет? Только честно! Для себя самого, можешь ответить?
Вот из своего честного ответа себе и решай нужны тебе активные действия или нет, и какая помощь нужна.
 
Для удовольствия. Я состою в клубе виски. Дегустирую различные образцы и пишу отзывы на специализированном сайте. Органолептика и все дела.
Аааа ну дак это совсем другая история.
 
Так а в чём проблема?
Нужно разрешение коллективного разума - пить или не пить?
А самому для себя решить есть проблема или нет? Только честно! Для себя самого, можешь ответить?
Вот из своего честного ответа себе и решай нужны тебе активные действия или нет, и какая помощь нужна.
Так я для себя решил, а "общество" в виде супруги и окружающих пуганных алкоголем родственников переубеждает меня. Вот и обратился "в третьи инстанции".
 
Не съезжайте с темы. Был упомянут ВОЗ. Или дайте ссылку на пользу алкоголя от этой организации или признайте что были не правы.
Я не утверждал, что ВОЗ признаёт пользу алкоголя и знаю, что они пишут о режиме употребления, минимизирующем риски оного. О пользе алкоголя по мнению "иностранных исследований" упомянул ТС, ВОЗ вообще не при делах, читай внимательней, VasekTrubachev.
 
У всех когда-то иногда бывает, что выпил многовато, потом и на утро плохо, и даёшь себе обещания больше никогда не брать стакан в руку. Моя дозировка, если это виски - то после ужина, на сытый желудок выпиваю около 40-50 грамм.
а как часто у тебя бывает ситуация, когда много выпил? сколько раз в год? и какие объемы в такие моменты выпиваются? в целом если ты реально пьешь только 40-50мл в день, то ничего критичного в этом я думаю нет, но для спокойствия родных можешь добавить пару дней в неделю когда ты этого не будешь делать, не думаю, что это проблема для тебя.
 
Назад
Сверху Снизу