Родные твердят, я много пью. Не согласен?

Друзья. Ну о чем спор, честное слово.
Факт вреда очевиден

То, что СМИ, включая Минздравы и прочее, пока ещё "рекомендуют" - это благодаря давлению алкогольного лобби.

Вспомните (я не застал правда): курить можно было в самолетах, автобусах!...
Пока постепенно эта вонючая дрянь вытесняется...

Алкоголь такой же вредный наркотик.
Но его пока поддерживают.
И весьма сильно, как видим из пропаганды образа жизни.
Кто может (пока что) употреблять без последствий - тот кайфует и защищает
И это нормально, кайф присутствует.
Другое дело, что это лотерея, ведь можно и подсесть

Но выбор есть
У чилавека свобода воли! *O_v*
 
Другое дело, что это лотерея, ведь можно и подсесть
Подсаживается меньшинство, значит лотерея с положительным мат ожиданием. Это как разрезать живот. Это плохо? - Смотря для чего. Так и с алкоголем. Вопрос меры и все. Глобально это так. Все что дальше - это уже проявления индивидуальных предпочтений, т.е личное дело каждого.

100$ в час - деньги вперед
Мне они не нужны. Я давно все понял и меня все устраивает. Жизнь прекрасна и удивительна!
 
Подсаживается меньшинство, значит лотерея с положительным мат ожиданием. Это как разрезать живот. Это плохо? - Смотря для чего. Так и с алкоголем. Вопрос меры и все. Глобально это так. Все что дальше - это уже проявления индивидуальных предпочтений, т.е личное дело каждого.
А я именно это и говорю
Русский "авось"

Ведь (например) 9 из 10 не подсаживаются, и меня пронесёт.
 
Подсаживается меньшинство, значит лотерея с положительным мат ожиданием.
Главный вопрос - зачем? Можно конечно сесть и нагадить на чистую постель, но ЗАЧЕМ?
 
Главный вопрос - зачем? Можно конечно сесть и нагадить на чистую постель, но ЗАЧЕМ?
вот же:
И это нормально, кайф присутствует.
А что конкретно делать, гадить или еще чего - индивидуальное дело каждого. Важно, чтобы доставляло.

А я именно это и говорю
Русский "авось"
Это не авось, это расчет. Если в автоавариях погибает меньшинство из автомобилистов, я принимаю риск и сажусь за руль. Если большинство - не сяду. У меня с наркотой так было. Шприц лежал перед носом, дело было в горбольнице, друг врач, его сосед обещал зайти через 15 мин и посмотреть за нами. А ведь не бахнулись. Ибо риски. Отказались оба.
 
Это не авось, это расчет.
Это авось
Ты надеешься что пронесет
Так как не знаешь наверняка, какие психофизиологические факторы на это влияют

Забавно вообще:

Еду в Африку, узнал что вероятность заразиться всякими вирусами то ли 0.5%, то от меньше
Чуть билет не сдал!
Опасно же
И это при том, что лечатся эти болезни.

А с алкоголем - все нормально

Стадное чувство вкупе с промывкой мозгов с детства через родителей, а сейчас через СМИ - жуткая вещь.
Пример, как мы не владеем собой и не в силах принять объективные решения
 
Это авось
Ты надеешься что пронесет
Так как не знаешь наверняка, какие психофизиологические факторы на это влияют
Я смотрю на свое окружение, я смотрю на свою родню, я прислушиваюсь к собственным ощущениям, опыту и данным обследований. Причин для паники нет. А раньше была. А теперь нет) Если это авось, то что тогда расчет?
Еду в Африку, узнал что вероятность заразиться всякими вирусами то ли 0.5%, то от меньше
Чуть билет не сдал!
Я делал все прививки и жрал очень вредные таблы от малярии, руки мыл как умалишенный спец антибактериальным мылом, а в Варанаси консервы жрал - тунца и кашу растворимую из мск, всё для того, чтобы снизить риски заболеть. Опять авось?
 
Если это авось, то что тогда расчет?
Поясню:
Любой пьющий алкоголь попадает в группу риска
Также как едущий в Африку или занимающийся травмоопасным спортом, например.
Принятие этого риска и есть авось. Надежда, "пронесёт", я же вот сколько сделал, чтобы уменьшить опасность...
А в какую упаковку/обёртку кто для себя заворачивает - дело сугубо личное.
 
В каком смысле?
Повышение опасности травмы от алкогольного опьянения?
Ну да. Солидный такой талмуд, исследование по данным из американской "скорой помощи"
 
Я говорил о трезвой опасности
По пьяни это вообще.
До сих пор удивляюсь как выжил без потерь...
 
Чувак бухает. Время от времени до состояния «больше ни в жисть»... Конечно он эстет. Дешёвое пойло не приемлет. Родственники, правда, зудят и портят праздник. Типа что-то пьётся слишком много того, от чего слишком многие другие родственники померли...
Если мешают родственники, то может ну их этих зануд... букет от вискаря намного приятнее.
Здешние индульгенции юридической силы не имеют.
 
Не понимаю, какой смысл пить 50 гр да еще и на полный желудок? Проще не пить вообще.
 
Просто у вас толерантность к алкоголю очень высокая. А нормальным и от 50 грамм нормально.
Я не понимаю только зачем автор пьёт виски? Это же напиток для пьянства? Лично я считаю что пить надо только хорошее вино.
Оно же кислое и совсем невкусное
Плюс консерванты в нем ядовитые

Водка - самый экологичный продукт
Спирт и вода. Ничего лишнего *O_v*
 
Просто у вас толерантность к алкоголю очень высокая. А нормальным и от 50 грамм нормально.
Я не понимаю только зачем автор пьёт виски? Это же напиток для пьянства? Лично я считаю что пить надо только хорошее вино.
кому что я только пиво пью и только оно дает мне нормальный кайф
 
Назад
Сверху Снизу