Родители спиваются

Вы можете только создать условия, при которых может возникнуть это желание, но не более того."
А кому откуда знать, какие условия сработают и сработают ли вообще? У многих ничего не срабатывает, увы. И в этой бесплодной, отнимающей силы и здоровье, борьбе, проходят долгие годы жизни спасателя. Впрочем, спасатель этот и не умеет, не хочет, не понимает, как это- жить своей жизнью, он слипся со своими алкоголиками.
 

"Вы можете только создать условия, при которых может возникнуть это желание, но не более того."

есть ли еще темы и ссылки с подобной информацией?


Нет - потому что это -вредные ссылки.

Выход из созависимости - это понять - что алкоголик - это тоже человек, который живет так, как ХОЧЕТ.

Поэтому все попытки "изменить его" и "повлиять на него" - порочны с самого начала и по своей сути.

Не надо приставать к людям и к их привычкам, даже если эти привычки не нравятся!
 

"Вы можете только создать условия, при которых может возникнуть это желание, но не более того."

есть ли еще темы и ссылки с подобной информацией?
  • И, наконец, самое главное: Начать меняться самой:
  • Признать, что моя созависимость является психическим заболеванием, что я не могу управлять своей жизнью, что принимаю решения, которые мне самой не понятны, а потом начинаю сама себе врать, пытаясь все объяснить.
Ты тоже уже больна, единственное что ты можешь сделать - это спастись самой, построить свою жизнь без зависимостей и созависимости.
Отделяйся и начинай жить самостоятельно, а твои родители сами разберутся - они взрослые люди. Помочь себе они могут сами, максимум можешь дать им ссылку на этот сайт НД, раздел для алков, но скорее всего у них не будет к нему никакого интереса.
ты можешь спасти свой род, отлепившись от алков, создав нормальную семью и родив, воспитав детей.
Главное понимать, что тебе лучше совсем не употреблять алкоголь...
 
Нет - потому что это -вредные ссылки.

Выход из созависимости - это понять - что алкоголик - это тоже человек, который живет так, как ХОЧЕТ.

Поэтому все попытки "изменить его" и "повлиять на него" - порочны с самого начала и по своей сути.

Не надо приставать к людям и к их привычкам, даже если эти привычки не нравятся!
алкоголь - это ведь тоже зависимость. бывают же ломки, человек на воле не может вытянуть , тем более когда остается один
разве не так?
 
алкоголь - это ведь тоже зависимость. бывают же ломки, человек на воле не может вытянуть , тем более когда остается один
разве не так?


Не так. Алкоголизм - это сложное и многогранное заболевание, которые выходит за рамки - пью-ломаюсь.

Алкоголизм прежде всего то, что есть в человеке, что и привело его к химической зависимости от этанола.

А это внутри человека.

Поэтому бороться с алкоголизмом извне, контролировать его и мотивировать - это просто наивно. И вредно для тех, кто хочет этим заняться...
 
алкоголь - это ведь тоже зависимость. бывают же ломки, человек на воле не может вытянуть , тем более когда остается один
разве не так?

физической ломки как у наркоманов героиновых нет от водки. в мозгах кошмар бывает, да. но это другое )
 
Не так. Алкоголизм - это сложное и многогранное заболевание, которые выходит за рамки - пью-ломаюсь.

Алкоголизм прежде всего то, что есть в человеке, что и привело его к химической зависимости от этанола.

А это внутри человека.

Поэтому бороться с алкоголизмом извне, контролировать его и мотивировать - это просто наивно. И вредно для тех, кто хочет этим заняться...
Созависимость можно описать так: наркоман употребляет, а семья делает вид, что не замечает.
Не надо в панике пытаться срочно изолировать себя от человека, который доставляет такую душевную боль. Не забывайте, что это нездоровый человек, который в этот момент не очень владеет собой. А точней, совсем себе не принадлежит и требовать от него поступков, как со здорового — нелепо.

это с сайта нонарко если честно, я не совсем понимаю, как будет лучше поступить
уход из дома и оставление родителей одних в алкогольной зависимости - это разве не закрыть глаза на проблему?
 
Созависимость можно описать так: наркоман употребляет, а семья делает вид, что не замечает.
Не надо в панике пытаться срочно изолировать себя от человека, который доставляет такую душевную боль. Не забывайте, что это нездоровый человек, который в этот момент не очень владеет собой. А точней, совсем себе не принадлежит и требовать от него поступков, как со здорового — нелепо.

это с сайта нонарко если честно, я не совсем понимаю, как будет лучше поступить
уход из дома и оставление родителей одних в алкогольной зависимости - это разве не закрыть глаза на проблему?


Пора начать думать о себе.

Это сложно - так как у вас сильнейшая деформация, как у ВДА.

Вы прожили большую часть жизни с психическими больными людьми по сути (любой наркоман, и этаноловый в том числе) - психически болен, и у вас деформация по типу созависимости - невроз сильнейший.

Надо с этим разбитраться.

Что касаемо алкоголизма - это психическая болезнь и ее течение от вас не зависит.
 
Пора начать думать о себе.

Это сложно - так как у вас сильнейшая деформация, как у ВДА.

Вы прожили большую часть жизни с психическими больными людьми по сути (любой наркоман, и этаноловый в том числе) - психически болен, и у вас деформация по типу созависимости - невроз сильнейший.

Надо с этим разбитраться.

Что касаемо алкоголизма - это психическая болезнь и ее течение от вас не зависит.
Здравствуйте. Все же я каждый день я думаю о родителях и их зависимости. Что если им просто нужен человек ( как я) , который сможет им помочь? Каждый раз я думаю о том, что если у них просто нет человека, который их вытащит из всего этого, а я единственная, кто у них осталась. Пару раз думала по совершеннолетию взять кредит и отправить их в лечебницу, закодировать, хоть что нибудь, чтобы они как люди прожили свой век. Поддерживаю с ними связь, иногда навещаю. Но жить нормально не могу, постоянно вспоминаю о них и душа болит. Чувствую себя плохой дочерью, которая вечно подводит и не может быть рядом.
 
Беги, как можешь и умеешь, по другому никак. Ты как не странно "скрытая алкоголичка", сочуствующая, как бы это больно не было больно запомни и вбей себе в голову "ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, И НИЧЕМ НИКОМУ НЕ ОБЯЗАНА". Модеры извините за капслок.
Так мы выживали!
Ты такого хочешь из моего прошлого?
 
Здравствуйте. Все же я каждый день я думаю о родителях и их зависимости. Что если им просто нужен человек ( как я) , который сможет им помочь? Каждый раз я думаю о том, что если у них просто нет человека, который их вытащит из всего этого, а я единственная, кто у них осталась. Пару раз думала по совершеннолетию взять кредит и отправить их в лечебницу, закодировать, хоть что нибудь, чтобы они как люди прожили свой век. Поддерживаю с ними связь, иногда навещаю. Но жить нормально не могу, постоянно вспоминаю о них и душа болит. Чувствую себя плохой дочерью, которая вечно подводит и не может быть рядом.
А когда ты начнешь думать о себе?
Ты не мамка с папкой им .Это они - твои родичи, они обязаны заботиться о тебе, но клали на это с высокой башни. Выбирая каких-то незнакомых алкашей, а не тебя, если ты ставишь их перед выбором.


Не вздумай брать кредиты. Деньги на ветер. К тому же, они этого не оценят.
Их все устраивает. Это тебе кажется, что они ужасно живут, и ужасно себя ведут. Им - норм.

То, что ты пишешь выглядит примерно так: они поносят, из туалета не вылезают, чтобы даже со мной хотя бы поздороваться, таблетки от поноса не пьют, и не хотят пить, как бы мне их из туалета загаженного вытащить?:)Ну, вылезут они из туалета, обдрыстают все вокруг и обратно в туалет убегут.


Начинай уже читать про созависимость и ВДА(Взрослые Дети Алкоголиков). Учись лечить свою болезнь. Тем более, у тебя неплохой шанс повторить судьбу матери и отца, если ты уже сейчас не начнешь подстраховывать себя
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Все же я каждый день я думаю о родителях и их зависимости. Что если им просто нужен человек ( как я) , который сможет им помочь? Каждый раз я думаю о том, что если у них просто нет человека, который их вытащит из всего этого, а я единственная, кто у них осталась. Пару раз думала по совершеннолетию взять кредит и отправить их в лечебницу, закодировать, хоть что нибудь, чтобы они как люди прожили свой век. Поддерживаю с ними связь, иногда навещаю. Но жить нормально не могу, постоянно вспоминаю о них и душа болит. Чувствую себя плохой дочерью, которая вечно подводит и не может быть рядом.
я как мать алкоголичка говорю тебе . не ты причина и следствие. Уйди и забудь без колебаний души
 
Здравствуйте. Все же я каждый день я думаю о родителях и их зависимости. Что если им просто нужен человек ( как я) , который сможет им помочь? Каждый раз я думаю о том, что если у них просто нет человека, который их вытащит из всего этого, а я единственная, кто у них осталась. Пару раз думала по совершеннолетию взять кредит и отправить их в лечебницу, закодировать, хоть что нибудь, чтобы они как люди прожили свой век. Поддерживаю с ними связь, иногда навещаю. Но жить нормально не могу, постоянно вспоминаю о них и душа болит. Чувствую себя плохой дочерью, которая вечно подводит и не может быть рядом.
Маша, им не нужен такой человек, который их вытащит. Посторонний не сможет это сделать. Ты хочешь, чтобы они жили так, как ты считаешь нормальным. Это не работает. Им так нормально.
Не бери кредит на их лечение, это выброс денег. Бредовая идея. Захотят лечиться, сами возьмут.
 
Здравствуйте. Все же я каждый день я думаю о родителях и их зависимости. Что если им просто нужен человек ( как я) , который сможет им помочь? Каждый раз я думаю о том, что если у них просто нет человека, который их вытащит из всего этого, а я единственная, кто у них осталась. Пару раз думала по совершеннолетию взять кредит и отправить их в лечебницу, закодировать, хоть что нибудь, чтобы они как люди прожили свой век. Поддерживаю с ними связь, иногда навещаю. Но жить нормально не могу, постоянно вспоминаю о них и душа болит. Чувствую себя плохой дочерью, которая вечно подводит и не может быть рядом.
Это вам не по силам. Это писк комара против паровоза.

Можно конечно и себя еще запихнуть под этот локомотив - только это ничего это не изменит, но еще и ваша жизнь будет прошена под чужой алкоголизм.
 
...Что если им просто нужен человек ( как я) , который сможет им помочь? Каждый раз я думаю о том, что если у них просто нет человека, который их вытащит из всего этого, а я единственная, кто у них осталась. Пару раз думала по совершеннолетию взять кредит и отправить их в лечебницу, закодировать, хоть что нибудь, чтобы они как люди прожили свой век. ....Чувствую себя плохой дочерью, которая вечно подводит и не может быть рядом.
Мария, на самом деле тебе нужно взять не кредит, а два кредита, и засадить своих родителей в дорогущий реаб.центр, чтобы их там каждый день кодировали и чистили от алкоголизмы. И вот когда они выйдут из этого центра, к тебе придет истинное просветление и вселенское щасте.
 
Назад
Сверху Снизу