Родители спиваются

Если переживаешь за старых приходи переодически днем смотри что с ними и все.
зачем приходить, когда можно просто позвонить? прийти надо, чтобы срач убрать и еду принести, да? не надо этого делать!! своей помощью созы лишь продлевают употреб алкашей.
 
зачем приходить, когда можно просто позвонить? прийти надо, чтобы срач убрать и еду принести, да? не надо этого делать!! своей помощью созы лишь продлевают употреб алкашей.
Зачем убирать или еду носить? Можно позвонить, но если телефон выключен или пропили его они то еще больше накручивать себя будешь. Решение за ней самой. Пусть главное на нее дарственную на квартиру напишут чтоб хату не пробухали и ребенку где жить потом было.
 
Пусть главное на нее дарственную на квартиру напишут
можно попробовать, взамен пожизненной оплаты коммуналки. может и согласятся. но вряд ли. я бы не согласилась. это получится, что дочь приобретёт право выгнать родителей когда захочет. нафиг надо так рисковать.
и ещё за затопление соседей будет платить собственник квартиры.
оформление дарственной у нотариуса будет стоить порядка 30т.
 
я бы не согласилась
В пьяном угаре можно согласиться и не на такое в зависимости от состояния (сама же понимаешь). Не дай бог что конечно.... но все же. Там уже сама пусть разруливает. Мы можем только морально поддержать!
 
В пьяном угаре можно согласиться и не на такое в зависимости от состояния (сама же понимаешь)
Нотариус не будет оформлять дарственную если человек будет пьян или с запахом алкоголя-перегара.
Ты видимо ещё молод и неопытен. Тут очень опытные пожившие люди сидят. мы дадим правильные советы, не боись. твои советы не вполне...ну ты понял. или лучше в алкораздел.
 
Нотариус не будет оформлять дарственную если человек будет пьян или с запахом алкоголя-перегара.
Ты видимо ещё молод и неопытен. Тут очень опытные пожившие люди сидят. мы дадим правильные советы, не боись. твои советы не вполне...ну ты понял. или лучше в алкораздел.
:OK:Супер что тут есть такие!
 

Вложения

  • dc5816b4887149119e7a625790c63aac.jpg
    dc5816b4887149119e7a625790c63aac.jpg
    76.4 KB · Просмотры: 21
можно попробовать, взамен пожизненной оплаты коммуналки. может и согласятся. но вряд ли. я бы не согласилась. это получится, что дочь приобретёт право выгнать родителей когда захочет. нафиг надо так рисковать.
и ещё за затопление соседей будет платить собственник квартиры.
оформление дарственной у нотариуса будет стоить порядка 30т.
Право пожизненного проживания снимает эту опасность.
Но учитывая возраст родителей, ТС будет ещё долго платить, если они в этом возрасте и работая, вообще согласятся.
И надо оценить стоимость кв. Стоит ли это того. А то некоторые пишут, что кв стоит 1 млн. И то хрен продашь
 
Мария, на родителей ты никак не сможешь повлиять, вот вообще никак. У меня пили родители, я перепробовала всё - ничего не работает. Только сам алкоголик, если самостоятельно захочет, сможет не пить.
Почитай ещё книгу Стеценко Как не пить, чтобы понять, что такое алкоголизм.
Я бы на твоём месте домой не возвращалась. Если парень хороший и непьющий, жила бы у него до окончания учебы, а дальше думала, где мне работать и жить. Оставь своих родителей жить так, как им хочется. Ты - отдельный человек, не несёшь за них ответственность. Они не престарелые и беспомощные, чтобы за них думать.
Когда они в запое, нет смысла общаться, звонить или приходить - только взвинчивать свою НС.
Они помогают тебе как-то материально? Кто покупает продукты и пр?
Папа бывает помогает. Я сама отказываюсь встречаться , когда он зовет, тк видеть его пьяного у меня душа разрывается
 
Папа бывает помогает. Я сама отказываюсь встречаться , когда он зовет, тк видеть его пьяного у меня душа разрывается
С пьяными встречаться болезненно и непродуктивно. Услышала по телефону, что выпили, лучше класть трубку. Можно в период ремиссии либо мамы, либо папы, озвучить, что не будешь общаться с пьяными.
Сил тебе в твоей собственной жизни. Обнимаю.
 
Папа бывает помогает. Я сама отказываюсь встречаться , когда он зовет, тк видеть его пьяного у меня душа разрывается
Правильно.

С пьяными не общатся. По возможности редуцирую любое общение.
Так как даже если не пьют, они как были алки так и остались

Держись давай. Скоро взрослая жизнь начнётся.
На какую професию учишься? А планы дальше есть уже?
 
С пьяными встречаться болезненно и непродуктивно. Услышала по телефону, что выпили, лучше класть трубку. Можно в период ремиссии либо мамы, либо папы, озвучить, что не будешь общаться с пьяными.
Сил тебе в твоей собственной жизни. Обнимаю.
Спасибо
 
Правильно.

С пьяными не общатся. По возможности редуцирую любое общение.
Так как даже если не пьют, они как были алки так и остались

Держись давай. Скоро взрослая жизнь начнётся.
На какую професию учишься? А планы дальше есть уже?
Логист. Планирую идти на высшее в другом городе
 
сходила домой. родители привели туда каких то алкоголиков. такие посделки участились за последний год. раньше я просто ругалась, теперь предъявила отцу, чтобы он их выпроваживал, а им сказала, чтобы они забыли дорогу в этот дом. их "друзья" меня ни во что не ставят, огрызаются, и в эти моменты я нахожусь без поддержки родителей. отец послал меня на три буквы, никуда выпроваживать не стал. я не могу спокойно заходить домой. это совсем крайность. почему я не могу жить дома, а в эти моменты они устраивают там притон и спокойно пьют? со стороны родителей совсем не получаю поддержки
 
почему я не могу жить дома, а в эти моменты они устраивают там притон и спокойно пьют? со стороны родителей совсем не получаю поддержки
я же тебе вроде объяснила. Потому что они уже полуживотные, этаноловые наркоманы с деградацией мозга и алкомышлением, когда вся жизнь подчинена одной цели--употребить наркотик.
 
я же тебе вроде объяснила. Потому что они уже полуживотные, этаноловые наркоманы с деградацией мозга и алкомышлением, когда вся жизнь подчинена одной цели--употребить наркотик.
я очень обижена на них. захотелось сразу порвать с ними все связи, собрать все вещи и просто уйти, после этого случая. было очень мерзко увидеть уже "знакомые лица" и то как одна из алкомадам сидит в моих вещах. выгнать мне их так и не удалось. я вызывала полицию, чтобы их прибывание в "нашем" доме не было таким хорошим
 
Здравствуйте. Ищу способ справиться со своими пьющими родителями, нужен совет как быть дальше. Родители пьют всю мою сознательную жизнь. На данный момент вынуждена жить с ними. Отцу 50 лет, матери 40. Пьют запоями, драки. Последний год нахожусь в роли "спасателя", но ничего не помогает. Сейчас родители находятся в запое месяц, останавливаться не собираются, повлиять на них мне трудно. Опускаются руки. Боюсь за судьбу своих родителей в дальнейшем.
У меня тоже самое.
Нужно жить отдельно, иначе будет плохо, но не им, а тебе.
У них все хорошо, они бухают и им на все плевать.
 
Назад
Сверху Снизу