ЧУДО- ИСЦЕЛЕНИЕ от алкоголизма

MARAT1004

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
1
Здравствуйте!
Хочу Вам рассказать историю, которая произошла с моей семьей. Моя мама страдала хроническим алкоголизмом более 13 лет. Неоднократные попытки избавиться от алкогольной зависимости не приносили никого успеха. Прежде всего, это поначалу было связано с тем, что она себя алкоголиком не считала, и ее основными доводами были: «все пьют - и я пью», или «что я под заборами валяюсь» и т.п. даже несмотря на то, что она уже самостоятельно из запоя не выходила. Семья у нас была достаточно благополучной: отец- военнослужащий, полковник- юстиции, является сотрудником одной из силовых структур, мама тоже была военнослужащей, работала в Военном госпитале. Квартира в Москве, деньги, хорошие «связи»,- все было!!! Был потом и «праздник каждый день». Помню, когда был еще курсантом: приезжаю домой – мама с папой «стресс снимают». Я, как сын, очень беспокоился, и предупреждал, что все это плохо закончится!!! На мои предупреждения родители реагировали агрессивно: «яйцо курицу не учит» и т.д. В итоге, мать стала ежедневно «похмеляться», а отец, пить прекратил. К этому моменту моя мама уже стала алкоголиком…. К моим уговорам «бросить пить» присоединился отец…. Но было уже поздно… Мать пила при любой возможности: на работе, в гостях, дома одна. Ежедневно с работы приезжала пьяной, я ее просил «мама не пей ради нас – мы тебя любим», умолял ее очень. Но она все одно: «у меня коллектив», «как же коллектив» и т.д. Потом ее уволили с работы, друзья – собутыльники, за которых она очень беспокоилась, отвернулись от нее, да и от нас… Мать стала опускаться…. Началась деградация личности. Стала ради выпивки воровать у нас деньги, все подаренные ей ювелирные изделия и драгоценности заложила в ломбард, все из дома потихоньку продавала… И все это ради очередной дозы алкоголя. В перерывах между запоями, дома создавала «запасы» алкоголя, которые, будучи трезвой, искусно прятала по всей квартире, в самых укромных местах, например, в бутылку от шампуня заливала водку и т.д. Мы с отцом сначала ее уговаривали, пытались лечить. Наркологи – стали постоянными «гостями» в нашем доме. Возили ее к разным представителям нетрадиционной и традиционной медицины – но результат - «нулевой». Все виды традиционных и нетрадиционных методов лечения не приносили никаких результатов. Единственный результат - потраченные большие деньги. У меня даже сложилось такое впечатление, что все эти «лекари» даже радовались что мать пьет, радовались, что на этом свете существуют подобные ей алкоголики: иначе, они сидели бы все без работы. К сожалению, на тот момент я не встретил ни одного врача или целителя, который бы по-настоящему хотел бы в первую очередь вылечить мою маму – всех волновало одно – деньги!!! Несмотря на все это, во мне долго жила надежда, что «что-то» поможет нам и моей маме: какой-нибудь целитель, какая-нибудь бабка, шаман, может сама перестанет пить – возьмется за ум. Но все было бесполезно, безрезультатно… Постепенно все мои надежды и чувства стали перерастать в негодование и ненависть. Отец очень мать любил и поэтому не бросал ее. Ему, конечно, было стыдно, что она возле дома по помойкам ищет недопитые бутылки с вином, водкой, пивом, в магазинах «в займы» покупает «чикушки». Все это происходило на глазах у его сослуживцев, соседей. Но он стойко переносил. Со временим руки стали у меня и у отца опускаться: стали избивать мать за то что она пьет, прячет дома водку, покупает водку: нервы уже не выдерживали… Побои – стали обыденным делом в нашей семье. Бил ее - отец, я, брат. Но она пить бросать и не собиралась. Очень было стыдно… Очень было обидно…
Я очень долго не хотел признавать, что алкоголизм – это болезнь: я считал, что это - распущенность. Виной всему, я считал – повышенный эгоизм, себялюбие матери. В какой-то момент я нашел самый легкий способ избавиться от всех моих страданий и переживаний - я отвернулся от матери. Я перестал о ней думать, я перестал к ней ездить, я бросил ее с мыслью «скоро тебя Бог к себе заберет». Я никогда не думал, что такое может в моей жизни произойти, что я так поступлю, что я так буду думать!
Конечно, сейчас я уже понимаю, что алкоголизм - это болезнь, а распущенность – это причина этой болезни.
16 апреля 2008 года мама, находясь в очередном запое, была госпитализирована с двустороннем воспалением легких. 18 апреля ее переводят в реанимационное отделение, а 22 апреля – она переживает клиническую смерть. Больше 2-х недель она находится на аппарате ИВЛ (искусственная вентиляция легких). В день, когда у нее была клиническая смерть, я поговорил с лечащим врачом, который сказал, что «готовьтесь», маме осталось жить недолго, т.к. начался абсцесс легких, организм очень ослаблен и у них не получается запустить легкие. Тогда я понял, что я теряю самое ДОРОГОЕ, что есть у меня на этом свете – МАМУ. Я вспомнил детство, вспомнил, как она ухаживала за мной, когда я болел, как она меня любила, как мне было с ней хорошо, как я ее любил. Я плакал всю ночь, я просил Бога, что бы он оставил мне маму, даже такую, какой она была. Я говорил себе, что ее уже никогда не брошу, никогда не отвернусь от нее, что я ей буду помогать победить ее недуг. Я просил Бога – и Бог меня услышал… Мама стала поправляться. Почти 2 месяца она пролежала в реанимации. Очень сложные операции, процедуры, борьба врачей за легкие, которые нужно было удалять… Но Бог нам помогал…. Она выкарабкалась, она стала поправляться, и летом в июле ее выписали.
Началась новая жизнь!!! Но новая жизнь для нас: для меня, для отца, для брата – мы пересмотрели свое отношение к маме, к своему поведению, к методам «лечения». Мы все хотели начать жить по новому и надеялись, что мама тоже этого хочет… Я думал, что, человек, побывав на том свете – изменит отношение к этой Жизни… Но увы, мама меняться не хотела…. Оказалась, что все время, находясь в больнице, она мечтала только об одном – это выпить.
То, что началось после выписки из госпиталя – это кошмар… как для нее, так и для всей семьи. Мы терпеливо по хорошему, теплыми словами, с большой любовью, ласковыми словами пытались убедить ее бросить пить, закодироваться, начать пить КОЛМЕ…, начать заниматься собой, ходить в бассейн, заняться ЛФК, найти какое-нибудь увлечение, хобби. Но все это было бесполезно. Для нее самое главное в жизни – это алкоголь. На все это она отвечала агрессией, попытки ограничить ее свободу были безуспешными. Пила она к этому моменту все – туалетную воду, одеколон, лак для волос, пила все, что содержало спирт. Пила вместе с фенизипамом, это ее излюбленный рецепт, с пустырником, и т.д. Принимала психотропные препараты. Контролировать было ее невозможно. Агрессия, чрезвычайная ненависть ко всем нам, ко всему миру. Постепенно стали проявляться первые признаки нарушения мозговой деятельности: начались провалы памяти, она стала разговаривать сама с собой, ругаться, браниться. истерики… У нее появилась навязчивая идея убить себя, выброситься с окна. Все вены на руках у себя перерезала. После нескольких суицидальных попыток, мы пришли к выводу ,что ее нужно поместить в психиатрическую клинику, и мы начали готовить документы, чтобы через суд лишить ее дееспособности. Признаюсь, на тот момент я понял, что с таким Испытанием я не справлюсь, у меня снова опустились руки… И то, что я просил Бога – вернуть мать … стало для меня вопросом. Я стал сомневаться… Я стал сдаваться… Как-то отец после службы пришел и говорит, что ему уже несколько дней снятся покойные родители и просят его, чтобы он приехал к ним на могилу, ведь он давно там не был. Родители его похоронены далеко, в Челябинской области, за могилами никто не ухаживает. Папа попросил, чтобы я его подменил, т.к. с матерью мы стали все по очереди дежурить дома. Первый раз, когда он меня попросил, я ему сказал, что когда маму оформим в психиатрическую больницу, может ехать хоть куда, а сейчас не время. Но на следующий день он меня снова попросил, говорит, в эту ночь опять родители его звали… Я снова сказал нет. Ну, когда он на третий раз он снова меня попросил, мне стало его жалко, и я подумал, пусть едет – родители все- таки. Он уехал. Был там недели две. Сделал им могилу, заказал новую ограду. Нанял там мужика, который ему помогал восстанавливать ограду. И тот мужик отцу рассказал свою историю, как он был алкоголиком, более 8 лет пил, запойно пил. Никто и ничто ему не помогало. И как-то его родственники отвезли его в Казахстан, в г. Актобе (раньше – г. Актюбинск) к народному целителю – Кыдыр Ата. После одного сеанса он бросил пить… и уже как 3 года не пьет. Когда отец приехал, он мне рассказал эту историю и говорит, может, свозим мать.
Я, наверное, что бы потом не было больно и мучительно, что не использовал этот шанс, согласился, хотя к этому времени я потерял полностью веру в целителей, шаманов, бабок, колдунов и т.д. считая, что это все «развод» людей на деньги, что «ничего такого» на свете нет… Я уже к этому моменту не верил в Чудо… Не то, что не верил, думал, что оно может и есть, но проходит мимо меня. Думал, что все эти целители, бабушки, шаманы, колдуны, может быть, и помогают кому-нибудь одному из тысячи, но я в это число не вхожу. Было к тому же у меня много печальных опытов общения с представителями нетрадиционной медицины, и было к тому полное разочарование в нетрадиционной медицине. У меня сложилось мнение, что все это придумано для того, чтобы из людей выудить деньги, и им все равно – пусть эти деньги у тебя последние, пусть эти деньги ты взял в долг, в надежде на то, что ты на эти деньги спасешь своего любимого человека. Им на все наплевать, им наплевать на слезы, им наплевать на твои страдания, им главное – деньги!!! За бесплатно тебя они лечить не будут…. хоть ты сдохни на их пороге….
В этот же день я купил маме и папе билет на самолет и они полетели в Актюбинск, несмотря на огромное нежелание и сопротивление матери. Они пробыли там три дня, посетили три сеанса, и когда вернулись…. я маму не узнала!!! Мама бросила пить!!! Это было какое-то чудо… , у нее изменился голос, она сама так быстро изменилась. Она перестала пить, занялась домом, она стала дома готовить, она стала за собой ухаживать, она стала нормальным человеком!!! Она стала той мамой, которую я 13 лет назад потерял!!! У нее исчезли те нарушения мозговой деятельности (у нее были провалы памяти, она постоянно забывала наши имена, забывала события текущего дня, заговаривалась и т.д.), которые я считал необратимыми: все-таки стаж алкоголизма более 13 лет!!!
Я благодарю Бога, я благодарю Кыдыр-Ата за то, что они вернули мне мою Маму!!! За то, что мне в 33 года они дали поверить в Чудо!!! Я Им благодарен за все, что они мне сделали!!!
P.S. Надеюсь, что моя история кому-нибудь поможет вернуть к жизни своего любимого, своего дорого человека!!! Я желаю, чтобы Вы верили в Чудо!!! Чтобы Вы не опускали руки!!! Боролись до конца!!! Помните: Бог нас любит!!! Он постоянно к нам отправляет Спасителей, которые остаются в памяти людей, в Вере у людей!!! Их немало: Иисус Христос, Магомед, Кришна, Будда, Кыдыр-Ата, Моисей, Сергиев Радонежский, Серафим Саровский, Матрона… Верьте!!! Не просто же так их почитают… ?! Это Святые!!! Они всегда помогают!!!
Будьте здоровы!!! Будьте счастливы!!!
 
А зачем в этом разделе про излечение от алкоголизма? Идите к алкоголикам, дайте им надежду, пусть бегут излечиваются. А то те кто без созависимых неохваченные останутся :-D.
 
Вот же ... дату сообщения, самое интересное, я и не заметила :-D .
Спасибо!
Да, я тоже не обратила внимание:) Вот жеж некультурные созы были в 2009 году. :bes:
Беседу и ветку не поддерживали.:bes: Спасибо, хрен пойми какому новичку, который, небось, весь созраздел прочитал, в поисках этой ветки, волшебный таблетки и волшебного города Актюбинск. :-D
Правда, полагаю, волшебный Кыдыр Ата уже в мир иной ушел, но есть куча других:)
 
Я такой большой текст не осилила. Вопрос к тем, кто смог прочитать. В Актюбинске исцеляют бесплатно? Неужели там могут то, что не могут во всем мире?
 
Назад
Сверху Снизу