Родители спиваются

иметь рычаги влияния , иметь возможность прекратить их запой
в результате хочу достучаться до них, добиться периода реабилитации
Ты за них пить не бросишь.
Они только кровь твою попьют и все, послушай меня, я сама жила с такими.
 
я же тебе вроде объяснила. Потому что они уже полуживотные, этаноловые наркоманы с деградацией мозга и алкомышлением, когда вся жизнь подчинена одной цели--употребить наркотик.
очень надеялась на защиту отца, которую я так и не получила. не знаю, что мне теперь делать. я пыталась решить их беду, но вижу, что они совсем не в беде, что они так живут и им это нравится. руки опустились , думаю как быть дальше
 
очень надеялась на защиту отца, которую я так и не получила. не знаю, что мне теперь делать. я пыталась решить их беду, но вижу, что они совсем не в беде, что они так живут и им это нравится. руки опустились , думаю как быть дальше
Опустить руки и заняться своей жизнью, перестать тратить свои ресурсы на то, что тебе не подвластно. Здесь все пытались повлиять на своих алкоголиков и ни кому не удалось. Почитай книгу Марины Влади, даже ей не удалось исправить Высоцкого.
 
главное на нее дарственную на квартиру напишут чтоб хату не пробухали и ребенку где жить потом было
Ага, мои уже написали)) лишив меня доли в квартире))
Алкаши хоть и дурные когда пьют, но чтобы что то у них отжать это нужно ещё постараться.
Эгоисты же ещё те.
 
думаю как быть дальше
думай о себе. как стать самостоятельной, научиться самой зарабатывать себе на жизнь. на родителей и мужиков особо не надейся, они сегодня есть, а завтра нет.
 
я очень обижена на них. захотелось сразу порвать с ними все связи, собрать все вещи и просто уйти, после этого случая. было очень мерзко увидеть уже "знакомые лица" и то как одна из алкомадам сидит в моих вещах. выгнать мне их так и не удалось. я вызывала полицию, чтобы их прибывание в "нашем" доме не было таким хорошим
Напомни, у тебя в этой квартире доля есть?

Так собери все вещи и уходи. Ты ж у парня живешь? Уходи не для того, чтобы у них совесть проснулась- не проснется, не для того, чтобы наказать - им плевать, а для того, чтобы жить спокойно. Тебе. Если у тебя там доля есть, так и не появлятся там вообще. Мама-папа в нарколожке лежали? Документы есть о том, что они лежали, или о том, что ты вызывала ментов, и они при этом были пьяны?
 
Ага, мои уже написали)) лишив меня доли в квартире))
Алкаши хоть и дурные когда пьют, но чтобы что то у них отжать это нужно ещё постараться.
Эгоисты же ещё те.
Да лишь бы за бутылку чужим людям не пропили.
 
"ты че сюда пришла?" - стало какой то нормой для них. мне очень обидно, что они могут так просто куда то выгнать и сидеть пить дальше.
Это уже не родители, это пьяное быдло. Не жди от них понимания. Его не будет.
 
я очень обижена на них. захотелось сразу порвать с ними все связи, собрать все вещи и просто уйти, после этого случая. было очень мерзко увидеть уже "знакомые лица" и то как одна из алкомадам сидит в моих вещах. выгнать мне их так и не удалось. я вызывала полицию, чтобы их прибывание в "нашем" доме не было таким хорошим
Я тоже вызывала полицию.
Они конечно выкинули пьяных дружков, но мне сказали,что родители имеют право водить сюда кого хотят, тк это их квартира. И второй раз уже сказали, что не будут их выгонять. Первый раз просто пошли на встречу, тк видят девка молодая одна и куча мужиков пьяных в доме.
А мать валялась пьяная в луже своей мочи на кухне, отдыхала...
 
очень надеялась на защиту отца, которую я так и не получила. не знаю, что мне теперь делать. я пыталась решить их беду, но вижу, что они совсем не в беде, что они так живут и им это нравится. руки опустились , думаю как быть дальше
Это не твоя война, забей на них, это не стоит того.
 
Автору 17лет....

Я тоже в таком возрасте жила с такими же животными и меня до сих пор трясёт от этого чувства беспомощности, что бежать тогда некуда было, я не работала, училась.
Это сейчас мне 31 и я могу смело накуй послать, а тогда........ Даже страшно вспомнить, что было.
 
Напомни, у тебя в этой квартире доля есть?

Так собери все вещи и уходи. Ты ж у парня живешь? Уходи не для того, чтобы у них совесть проснулась- не проснется, не для того, чтобы наказать - им плевать, а для того, чтобы жить спокойно. Тебе. Если у тебя там доля есть, так и не появлятся там вообще. Мама-папа в нарколожке лежали? Документы есть о том, что они лежали, или о том, что ты вызывала ментов, и они при этом были пьяны?
прописана у отца на квартире. несколько раз имели дело с полицией и одн, составляли протоколы, забирали меня в приют, суд был. сегодня когда вызывали с них брали показания, видели что пьяные
 
почему я не могу жить дома, а в эти моменты они устраивают там притон и спокойно пьют? со стороны родителей совсем не получаю поддержки
Потому что тебе там жить опасно, ты там не можешь ни отдохнуть, ни расслабиться, ты будешь обслуживать алкашей, оставаясь там.
собрать все вещи и просто уйти, после этого случая. было очень мерзко увидеть уже "знакомые лица" и то как одна из алкомадам сидит в моих вещах.
Все свои вещи,которые ценны для тебя и тебе нужны вывози оттуда.
очень надеялась на защиту отца, которую я так и не получила.
Так ты пришла, "отдыхать" им мешаешь, чего ты хочешь?

Маша, я понимаю, что это и больно, и страшно, когда родители спиваются, но спасти их от алкоголизма ты не сможешь. Тут только спасать себя.
И поменьше к ним приходить, звонить. В идеале вообще забить и отстраниться. Ну,вот так у тебя случилось. Главное, чтобы дальше этот родительский алкоголизм не висел гирями на твоих ногах. Живи своей жизнью. Трать силы на учебу, на отдых, на общение....
 
Последнее редактирование:
прописана у отца на квартире. несколько раз имели дело с полицией и одн, составляли протоколы, забирали меня в приют, суд был. сегодня когда вызывали с них брали показания, видели что пьяные
Только прописана? У тебя нет никакой доли нигде? Собирай и сохраняй все документы, какие можешь, где зафиксировано то, что они пьяные были. Вылови момент, чтобы кто-то из родичей написал тебе дарственную, или завещание.Хоть на какую-то часть имущества, Схитри как-то. Типа, мало ли что, обидят меня после вас кто. Можно даже не всю квартиру - долю хотя бы. Это для того, чтобы они по пьяни не отдали квартиру какому-нибудь хитрожопому" корефану" , который их за это за 3 месяца в гроб вгонит, чтобы завладеть квартирой. И, больше в этой квартире не появляйся, если там пьют. Береги себя
 
Маша, а долгов пока нет по квартплате ?
не знаю, мама что то упоминала о том, что они несколько месяцев не платили, а так они со мной квартирные вопросы не обсуждают
 
Потому что тебе там жить опасно, ты там не можешь ни отдохнуть, ни расслабиться, ты будешь обслуживать алкашей, оставаясь там.

Все свои вещи,которые ценны для тебя и тебе нужны вывози оттуда.

Так ты пришла, "отдыхать" им мешаешь, чего ты хочешь?

Маша, я понимаю, что это и больно, и страшно, когда родители спиваются, но спасти их от алкоголизма ты не сможешь. Тут только спасать себя.
И поменьше к ним приходить, звонить. В идеале вообще забить и отстраниться. Ну,вот так у тебя случилось. Главное, чтобы дальше этот родительский алкоголизм не висел гирями на твоих ногах. Живи своей жизнью. Трать силы на учебу, на отдых, на общение....
хорошо, я поняла
 
Здравствуйте. Можете подсказать какие статьи нужно прочитать? Как сделать так, чтобы человек сам захотелось бросить пить и способы борьбы с алкоголизмом
 
Как сделать так, чтобы человек сам захотелось бросить пить и способы борьбы с алкоголизмом
Если ты про то, как манипулировать человеком, чтобы добиться того, что хочешь ты, тут ты ответов не найдешь. Я хочу, чтобы он захотел- не работает.
 

"Вы можете только создать условия, при которых может возникнуть это желание, но не более того."

есть ли еще темы и ссылки с подобной информацией?
 
Назад
Сверху Снизу