Родители спиваются

Mariia

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
25
Пол
женский
Здравствуйте. Ищу способ справиться со своими пьющими родителями, нужен совет как быть дальше. Родители пьют всю мою сознательную жизнь. На данный момент вынуждена жить с ними. Отцу 50 лет, матери 40. Пьют запоями, драки. Последний год нахожусь в роли "спасателя", но ничего не помогает. Сейчас родители находятся в запое месяц, останавливаться не собираются, повлиять на них мне трудно. Опускаются руки. Боюсь за судьбу своих родителей в дальнейшем.
 
Последний год нахожусь в роли "спасателя", но ничего не помогает.
Ну так раз ты знаешь про роль спасателя, ты наверное знаешь и о том, что спасатель не может спасти другого человека без его желания.

Привет!
Тебе сколько лет? Учишься? Работаешь?
 
Ищу способ справиться со своими пьющими родителями, нужен совет как быть дальше.
что ты вкладываешь в слово "справиться"? какое значение? какой результат ты хочешь получить? реальный, естественно.
 
что ты вкладываешь в слово "справиться"? какое значение? какой результат ты хочешь получить? реальный, естествен
иметь рычаги влияния , иметь возможность прекратить их запой
в результате хочу достучаться до них, добиться периода реабилитации
 
в результате хочу достучаться до них, добиться периода реабилитации
А они хотят пить. И будут продолжать пить. И ты об этом знаешь.

Родители сильно напрягают дома? Спать ночами дают?
 
А они хотят пить. И будут продолжать пить. И ты об этом знаешь.

Родители сильно напрягают дома? Спать ночами дают?
Сильно. Когда они пьют спокойных ночей не бывает
 
иметь рычаги влияния , иметь возможность прекратить их запой
в результате хочу достучаться до них, добиться периода реабилитации
Ой детка , невозможно это от слова совсем.
Долго тебе еще учиться ?
Работают они ? Кто тебя содержит ?
 
Ой детка , невозможно это от слова совсем.
Долго тебе еще учиться ?
Работают они ? Кто тебя содержит ?
На последнем курсе сейчас
Мать не работает, отец работает, но я уже не понимаю как он работает если у него запои пот 2 недели, имеет ИП
Живу у парня
 
Отлично. Хотя бы спишь ночами.

Маша, ты здесь располагайся.
что-нибудь из Важного тут читала?
Вот, хотя бы это:

Последний курс- это отлично. Дальше планируешь как?
 
Отлично. Хотя бы спишь ночами.

Маша, ты здесь располагайся.
что-нибудь из Важного тут читала?
Вот, хотя бы это:

Последний курс- это отлично. Дальше планируешь как?
планирую уехать в другой город, к бабушкам
 
Маша , парень то хоть не употребляет ?
Ты ж еще несовершеннолетняя. Сколько тебе до 18 ?
пол года до совершеннолетия. парень не пьет, на примере моих родителях убедился в том, что пить гибельное дело
 
пол года до совершеннолетия. парень не пьет, на примере моих родителях убедился в том, что пить гибельное дело
Держись.

Щас главное учёбу закончить. Профессия будет и сможешь уйти.


По возможности ищи группы для ВДА. У тебя все хорошее впереди - как начнёшь работать сможешь зажить. Главное в голове от родителей отделится
 
Отлично. Хотя бы спишь ночами.

Маша, ты здесь располагайся.
что-нибудь из Важного тут читала?
Вот, хотя бы это:

Последний курс- это отлично. Дальше планируешь как?
читала только ссылку про запои, некоторые темы про родителей
сейчас читаю ту, которую Вы скинули
 
Мария, на родителей ты никак не сможешь повлиять, вот вообще никак. У меня пили родители, я перепробовала всё - ничего не работает. Только сам алкоголик, если самостоятельно захочет, сможет не пить.
Почитай ещё книгу Стеценко Как не пить, чтобы понять, что такое алкоголизм.
Я бы на твоём месте домой не возвращалась. Если парень хороший и непьющий, жила бы у него до окончания учебы, а дальше думала, где мне работать и жить. Оставь своих родителей жить так, как им хочется. Ты - отдельный человек, не несёшь за них ответственность. Они не престарелые и беспомощные, чтобы за них думать.
Когда они в запое, нет смысла общаться, звонить или приходить - только взвинчивать свою НС.
Они помогают тебе как-то материально? Кто покупает продукты и пр?
 
иметь рычаги влияния , иметь возможность прекратить их запой
в результате хочу достучаться до них, добиться периода реабилитации
1. рычагов влияния нет. это уже не люди, а полуживотные. можно в клетку посадить. тогда пить не будут. а как только выпустишь из клетки--бегом в магазин за бухлом побегут.
2. прекратить их употребление ты не можешь. НИКТО не может. кроме них самих. а они не хотят. и ты не можешь сделать так, чтобы они захотели.
3. достучаться до них невозможно. это полуживотные-наркоманы. Этанол это наркотик. а алкоголики это этаноловые наркоманы. Алкаши только выглядят как люди, а мозг у них уже не совсем нормальный, там властвует Алкодемон, он хитёр и силён. он всё держит под своим контролем. Алкодемона невозможно вытравить из мозга. единожды там поселившись, он остаётся там навсегда.
4. ты наверное хотела сказать ремиссии? читай пункт 2.
 
Здравствуйте. Ищу способ справиться со своими пьющими родителями, нужен совет как быть дальше. Родители пьют всю мою сознательную жизнь. На данный момент вынуждена жить с ними. Отцу 50 лет, матери 40. Пьют запоями, драки. Последний год нахожусь в роли "спасателя", но ничего не помогает. Сейчас родители находятся в запое месяц, останавливаться не собираются, повлиять на них мне трудно. Опускаются руки. Боюсь за судьбу своих родителей в дальнейшем.
Родители бухают на парочку и на твое мнение им наплевать! Помочь в этом случае ты им не сможешь. Жить нужно отдельно от них. Хорошо что есть парень! Пока учишься может есть общаги студенческие. Закончишь обучение станет 18 сможешь сама подрабатывать и снимать себе жилье. Если переживаешь за старых приходи переодически днем смотри что с ними и все.
 
Назад
Сверху Снизу