Решила. Развод. Ссыкотно

Спасибо, Амариш. Я читала уже в других темах эту твою точку зрения. Хорошо, что хоть кто-то считает, что все-таки не все любящие выпить поголовно гитлеры и чикатилы... :ph34r: И патологическое опьянение, злоба и агрессия тоже не у всех у них ведь есть.

Совершенно верно! :((



Да.
Наверное потому, что не получается отстраниться полностью?
И не получится. Это невозможно, если ты живой человек.
 
Последнее решение -да. Принесло неимоверное облегчение. Видимо, до пучка создания дошло, что это по-настоящему Конец.
Я очень рада за тебя!!!!!
До этого решения уйти, закончить всё были мучительные, так как теплилась надежда.
Прекрасный ролик смотрела на Ютубе. По-моему, психолог Шахов. Рассказал разбор ситуации по принятию решений. Был проведен эксперимент: одному человеку дали на выбор две фото, а второму человеку без выбора дали одну. То есть первый выбирал-выбирал, а второй постфактум получил. Так вот, через месяц спросили, кто себя ка чувствует и доволен ли выбором? Так вот, более спокойным и довольным был второй, так как он целый месяц жил с принятым предметом, принятым решением. Первый же ещё весь месяц сомневался в выборе, самое ли красивое фото выбрал.
Суть в том, что человек с твердо принятым решением и принятием своего выбора Живёт Дальше, а не топчется в точке отсчёта. Жизнь идёт дальше.
Отличный пример.
Да, вот это состояние целостности внутренней, без метаний, когда все однозначно и ты внутри в согласии всеми своими субличностями - знаю :)
Вопрос в том, почему иногда (в случае, когда конкретно работает созость) мне, например, надо задолбать себя до панических атак и психов. Например, в социумной жизни такого нет.
 
И не получится. Это невозможно, если ты живой человек.
Я тоже не понимаю, как это возможно. Типа "тут безразлично, тут небезразлично".... Либо волнуешься, либо нет...
 
надо задолбать себя до панических атак и психов.
для меня это был страх принятия решения. страх сделать ошибку.
в семье мать всегда тыкала в ошибки.
и абсолютное непонимание, где правильно, а где нет. меня просто этому в семье не научили. я не понимала (да и сейчас трудности), где норма, а где нет. мне стыдно было почти за всё, что со мной происходило в жизни. в том числе и за алка. проще на тормоза вот так скинуть, чем всем заявить, что мои отношения потерпели неудачу.
 
У меня было такие примерно мысли 'как такая хорошая во всем и для всех девочка может потерпеть фиаско в браке?' как это, всем признаться, что все что видело окружение - пшик? Я же так старалась... Столько лет... И всё зря
 
А почему ты не общаешься с подругами? Чтобы не знали как всё, или чтобы не начали уговаривать сохранять вот это вот всё? Просто если подруги понимают тебя, то зачем с ними не общаться?
Я настолько когда-то зарафинировала перед подругами отношения с Млей, что невозможно было признаться, что фасады треснули, и из них льются отходы. когда я начала об этом говорить, о правде, мне стало легче. Буквально, я сказала всем, мне была нужна огласка. "Я ушла от мужа, потому что он - алкоголик. Я не хочу жить с алкоголиком."
Да, пожалуй, многие не знают подробностей, но я могу спокойно сказать кому-либо из подруг - в январе у Мли был психоз.
И я нормально себя чувствую при этом, потому что психоз был не у меня, и это всё меня не касаемо. Это безликая информация.
Может ты по другим причинам конечно не общаешься с подругами, но написала на всякий случай.
 
У меня было такие примерно мысли 'как такая хорошая во всем и для всех девочка может потерпеть фиаско в браке?' как это, всем признаться, что все что видело окружение - пшик? Я же так старалась... Столько лет... И всё зря
Угу. Тут прочитала в одной из тем, что весь деструктив у дочерей вылезает на стадии построения их собственной семьи.
да. По факту - признаться и самой себе, что "не шмогла"... Насчет окружения - близкие-то поймут и примут, а вот например с мамой обсуждать очень не готова.
И - вот это вот - "бывшая жена алкоголика" сочувственные взгляды и вот это все. Ну, у малознакомых если.
 
Я тоже не понимаю, как это возможно. Типа "тут безразлично, тут небезразлично".... Либо волнуешься, либо нет...
Эти волнения они тебе нужны. Больше никому.
 
А почему ты не общаешься с подругами? Чтобы не знали как всё, или чтобы не начали уговаривать сохранять вот это вот всё? Просто если подруги понимают тебя, то зачем с ними не общаться?
Я настолько когда-то зарафинировала перед подругами отношения с Млей, что невозможно было признаться, что фасады треснули, и из них льются отходы. когда я начала об этом говорить, о правде, мне стало легче. Буквально, я сказала всем, мне была нужна огласка. "Я ушла от мужа, потому что он - алкоголик. Я не хочу жить с алкоголиком."
Да, пожалуй, многие не знают подробностей, но я могу спокойно сказать кому-либо из подруг - в январе у Мли был психоз.
И я нормально себя чувствую при этом, потому что психоз был не у меня, и это всё меня не касаемо. Это безликая информация.
Может ты по другим причинам конечно не общаешься с подругами, но написала на всякий случай.
У меня маленький, но очень "прошаренный" в этом плане круг общения. Мы знаем друг друга без фасадов, такое видели друг у друга, что... И потом, они все алка знают, чай, не одни шашлыки и праздники вместе проводили

Тут другое. У меня нету ресурса ни с кем общаться. Я затихла - они не лезут.

Спасибо тебе, Марсина. Отловила еще раз - не готова я разговаривать об этом вслух. Пока не готова.
 
Эти волнения они тебе нужны. Больше никому.
Ну это дзен 80 левела, имхо. Без волнений-то. Над этим еще подумать надо, как это. (ну, я о себе)

Если внутри точно "да" - значит да. Точно "нет"-значит нет. Это понятно.
А если действительно нет ориентира. Отсюда и качельки, эмоции, вот это вот все.
 
Ну это дзен 80 левела, имхо. Без волнений-то. Над этим еще подумать надо, как это. (ну, я о себе)

Если внутри точно "да" - значит да. Точно "нет"-значит нет. Это понятно.
А если действительно нет ориентира. Отсюда и качельки, эмоции, вот это вот все.
Нет - это не дзен.

Это просто смена точки приложения энергии..

Идет футбольный матч и 10500 болельщиков волнуются. А я нет - совсем не волнуюсь - я совреешнна не интересуюсь футболом и даже не знаю - где и когда проходят матчи.

Это называется - вытащить свой штепсель из розетки.

Что не отрицает тот факт - что футбол - волнующая игра для вовлеченных.
 
И кстати, насчет подруг
Последний год я тоже по сути играла в игру "Вам хорошо" - "мне плохо"
У одной бабушка впрягается, она три дня в неделю работает в офисе, смена обстановки, может куда-то поехать итд.
Вторая тоже имеет бабушку, детсад итд.
И я все время такая, которая сливает почти все тусовки (если они не у нас за городом), потому что дитя деть некуда, а внутри зависть и сожаление о себе.

Вот щас я понимаю - детская позиция, правда. Но при этом сдать дитя никуда не могу, ибо - больно и страшно. Замкнутый круг.

А насчет факта произошедшего - двум озвучила, я скорее с близкими не готова делиться подробностями, все объяснять, рассказывать.
Обе поняли, одна поздравила )))
Ну они тоже созы..... :)
 
Это называется - вытащить свой штепсель из розетки.
Видимо, через самоотслеживание и пресекание вовлеченности. Систематически.
Меня пока только на теорию хватает, и на несколько минут подумать вместо моментального реагирования. )))
 
Видимо, через самоотслеживание и пресекание вовлеченности. Систематически.
Меня пока только на теорию хватает, и на несколько минут подумать вместо моментального реагирования. )))
Когда рядом не живешь - это несложно - просто не надо отслеживать - что и где делает алк. получается принцип футбольного матча. Если ему надо - он сам и позвонит.
 
Когда рядом не живешь - это несложно - просто не надо отслеживать - что и где делает алк. получается принцип футбольного матча. Если ему надо - он сам и позвонит.
Да, в случае с алком это самое верное решение.
Но вокруг же еще куча людей.
Например дитя, которое растёт с мамой-созом. Итд

То есть от них не избавиться. Остаётся хлопать себя по рукам, тормозить и отслеживать. Сложно. Навык только в зачатке наработки
 
Эти волнения они тебе нужны. Больше никому.
По сути да.... Но только не нужны/не нужны, а есть... Вот например, пропал близкий человек или на связь не выходит (отвлечемся от алк/не алк)... Должно быть все равно, что с ним?
 
Когда рядом не живешь - это несложно - просто не надо отслеживать - что и где делает алк. получается принцип футбольного матча. Если ему надо - он сам и позвонит.
Сложно.... Наверное можно, но тогда на него вообще плевать должно быть полностью и быть вместе тоже не хотеться, другой вопрос, что рано или поздно до этого можно довести...
 
По сути да.... Но только не нужны/не нужны, а есть... Вот например, пропал близкий человек или на связь не выходит (отвлечемся от алк/не алк)... Должно быть все равно, что с ним?
Зависит от исходника тревожности.

У Алекс тут как то нож упал . всего лишь нож.
И большинство написали - что придет алк и уже пора замки менять и ты .ды.

А ведь запросто может другой мужчина прийти - это даже в голову не приходит.

То есть волнительность и тревожность - она говорит лишь об исходном невротизме. И что человек сам навершивает на нейтральные события вселенной.

В норме - если человек не звонит - значит ему это не надо.
 
Сложно.... Наверное можно, но тогда на него вообще плевать должно быть полностью и быть вместе тоже не хотеться, другой вопрос, что рано или поздно до этого можно довести...
Я так поняла - что "не плевать" - это быть в курсе его перемещений.

А по-человечески - если человек хочет о себе заявить - он сАМ это делает.

Работать надо со своим неврозом. А не принимать невроз за высокие чувства.

Созы же - это все нездоровые вещи.
 
Назад
Сверху Снизу