Решила. Развод. Ссыкотно

ржу не могу)))))))))))):-D
Буквально, я сказала всем, мне была нужна огласка. "Я ушла от мужа, потому что он - алкоголик. Я не хочу жить с алкоголиком."
именно с момента обьявления друзьям, что мы разошлись, началось отделение. это тоже были мосты, которые сжигались. Ему же важно было знать, говорила ли я это друзьям. После отвела Да- что-то у него поменялось... Видимо дошло, что это серьезно.
 
Понемногу роюсь.
Что нашла:
при рассказах о том, какие в браке проблемы у других, я обычно внутренне выдыхала и радовалась, "как же у нас все хорошо"

Вторая мысль: фуфф, ну для себя я тему с браком закрыла. Можно не париться.

Рукалицо жы.

Пролистываю все страницы в темах, где девочки делятся рецептами, стихами и чем-то, не имеющим отношения к теме. Я в тоннеле. Мне не интересно. Это к вопросу, а что же хрчу я? Если отвлечься от мыслежвачки по теме, у меня появилось желание. В фитнесклубе, где дитя тренит, есть массаж и косметолог. Ппля, это все из моей прошлой, додекретной жизни. Однако, я даже ознакомилась с прайсом. Осталось шагнуть и на время занятий дочки забить себе сеанс. Жаба давит, денег считаю, и типа зачем оно. Однако, вот.
 
А ещё, думаю, в контексте нашей семейной истории должен быть мессадж на самовредительство.

Мне для этого потребовался алк, чтобы подыхать медленно.
У брата своя история, очень показательная.
 
И да, я не пишу сообщений в других темах. Тут есть баг "сказать нечего". Вот наберусь опыта, тогда... Как выдам что нить ценное.

И еще. Мне сложно писать слова поддержки. В жизни я обычно просто молча обнимаю. А слов у меня нет. Раньше думала,это нормально. А вот сейчас, читая нонстопом темы, я понимаю, что это гораздо важнее, чем я думала. Возможно, оно тоже придет изнутри.

По сути щас для меня со-переживание - это молча слиться с чьей-то болью.
Все должно быть через боль, адище и аццкий мрак. Пичяль.
 
Мне для этого потребовался алк, чтобы подыхать медленно.
ПтеродаустрА, в этом моменте возможно что ты сейчас телегу перед лошадью ставишь.
Во-первых ты не брат, и разные дети могут вынести из одной и той же семьи разные месседжи. (мне недавно самой для себя зашла тема про роли выживания в дисфункциональных семьях)

А потом, ты довольно активно лапами гребешь, голову стараешься включить и не стала совсем уж дожидаться перитонита, а начала искать помощь.
Достаточно проактивная позиция мне видится

Погоди подыхать, у тебя, можно сказать, жизнь только начинается:)
 
ПтеродаустрА, в этом моменте возможно что ты сейчас телегу перед лошадью ставишь.
Во-первых ты не брат, и разные дети могут вынести из одной и той же семьи разные месседжи. (мне недавно самой для себя зашла тема про роли выживания в дисфункциональных семьях)
У него все намного хуже, правда. И он в афуе от моей темы нынешней. И он тоже ничего не помнит из детства.
А потом, ты довольно активно лапами гребешь, голову стараешься включить и не стала совсем уж дожидаться перитонита, а начала искать помощь.
Достаточно проактивная позиция мне видится
Да, страх сдохнуть стимулирует.
Боюсь, отберут и вернут все взад. Кстати, реально боюсь
Погоди подыхать, у тебя, можно сказать, жизнь только начинается:)
Даааа. Вот скорей бы уж оно как-то ышло на новый уровень.
Ну, типа, алк свалил в туман, мозг не жрёт, я без страха и стресса, девочка моя растёт в любви. Вот это все хрчу быстрее.

А так не бывает. Придётся все пройти. Агрр
 
У меня подруга есть. Первый муж наркоман. Второй - умер у нее на руках от рака. Причём, до первого она встречалась со вторым, потом к нему опять вернулась.
А он ВДА и там парадигма была по сути алкоголическая.
А она от него не ушла вовремя, 10 лет назад еще. И затянуло до финала.

И вот такие сценарии я вижу неоднократно. Не алк, а раковый. К которому нет любви, все выгорело много лет назад, но есть только чувство долга на многие годы вперёд.

Это ч к чему. К тому, что вовремя надо точки ставить. И к тому, что когда он умер, я ей позавидовала. Вот где надо было напрячься и послушать себя.
 
Вот вернёшь себе ответственность за свою жизнь и увидишь, что без твоего разрешения никто ниче не отберет
Ну да, щас все отбирают с разрешения ())
Самое ужасное, что вот правда тут девочки пишут.
Не повзрослела вовремя, научить отстаивать свои границы хоть в 40, хоть в 50 итд. С детьми, ипотеками.

Спасибо, Фрейя, за ночной разговор :)
 
Ты имеешь в виду детские роли из книжки по ВДА?)))
Я тебе лучше ссылкой из своей темы отвечу:
"Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей"(с)

Погрузившись в этот режим я в итоге поняла, что мне нужна помощь. Ну что ж такое в самом деле, почему стресс оказывает на меня такое влияние, что я начинаю метаться между противоположными побуждениями бежать-лежать и силы уходят на борьбу с самой собой, вместо того, чтобы направится на конструктивное решение возникшей задачи.
Что это за состояние такое, которое начинает бесконтрольно захватывать мое тело и мысли.
Просто себя успокоить в данной ситуации оказывается недостаточным, решение всё равно тормозит, а эмо-волны начинают снова разгоняться, нос вылез-хвост увяз.

Вернулась к работе с психологом, это новый психолог, но я её знаю, пожилая спокойная женщина, она работала некоторое время с моим сыном. Для меня наше сотрудничество было тогда плодотворным. (мой психолог пока задействована на горячей линии, она антикризисник)

В работе с нею мы вышли на роли выживания, в моем случае это Герой семьи. Я сейчас стала анализировать эту тему, пересмотрела старый выпуск Долго и счастливо "Роли, в которые играют люди" (Долго и счастливо - это цикл бесед Гордона и Троицкой из 11 частей).
Для неблагополучных семей (из которой я родом) дети всегда занимают одну из таких ролей, чтобы выжить. И дальше ее паттерны закрепляются и продолжаются во взрослой жизни, наиболее ярко включаясь во время стресса.
Вкратце об этом вот(тут правда Троицкая не все роли перечисляет):

Условия на моей работе в настоящее время ещё и способствуют включению роли Герой семьи. Ведь у нас царит установка: будь лучшим, стремись к вершинам и покажи это так, чтобы всем понравилось. Вы - профессионалы, должны быть супер и легко брать барьеры.

На деле конечно невозможно быть универсальным совершенством, да и нельзя забывать о том, что мы работаем с очень разными детьми и взрослыми и абсурдно строить их в одну шеренгу, чтобы каждый раз устраивать парад. Да ещё и в формате дистанта, когда включается столько дополнительных переменных, усложняющих процесс, что это вообще становится из разряда сверх-задач.
Но высшее руководство имеет свое видение и решило продвинуть свои идеи методом кнута. Этот кнут спускается по иерархической цепочке и трясет всех. Параллельно вводятся методы внешнего контроля, чтобы проверить, чтобы вышеуказанные идеи претворялись в жизнь в соответствии со всеми требованиями.
В данной ситуации роль Героя семьи наиболее жизнеспособна.

Но у меня возник застой. Мой герой истощился и запаниковал. И включилась ещё одна роль, которая также мне свойственна, но неосознаваема. Потерянный ребенок.
Вот эти качели двух ролей, как мне кажется, и способствовали созданию того сложного состояния, которое начало меня изматывать.

К вопросу о нащупывании своих ролей:

В общем с работой я сдвинулась, решение нашла и сейчас, собрав силы, разбираюсь с поставленными задачами. Параллельно работаю с психологом и принимаю Сертралин. Процесс идёт, хорошо, что впереди Новый год и потом будет пауза. А до той поры буду заниматься конкретными задачами, которые стали понятнее.
 
Я тебе лучше ссылкой из своей темы отвечу:
Фрейя, следующая тема на почитать - твоя.

Вот у меня сразу боль эта вернулась. Только читать начала. За детей боль, за нас.
 
Доброе!
Вот про умер и позавидовала...
Очень помню. Я прям мечтала чтоб помер. Авария, хоть что... Это ж сейчас я понимаю что ужас чего желала. Другого, простого (уйти, развестись) способа я не видела просто. Мечтала остаться с детьми без него. Вот чтоб умер. Но это тоже желание из серии 'хочу чтобы он'.
Страшные мысли. Разрушающие. Мне жалко птичек зимой и эта же я хотела смерти близкому человеку, мужу.
Это дно. Я приняла решение уйти когда вдруг уловила мысль в своей голове - просто добавь антифриза ему в пойло. Ну это ж вообще днище.. Почему не казалось что проще уйти. Я не знаю. Я не видела другого выхода. Или он умрёт, или я суициднусь или уеду в жёлтый дом. Поэтому развод и переезд стали спасением себя. И ничего, все живы - здоровы. Туннельность развеялась. Пять лет назад могла развеяться, но я не работала над собой.
 
По сути щас для меня со-переживание - это молча слиться с чьей-то болью.
Все должно быть через боль, адище и аццкий мрак. Пичяль.
я, например, не хотела бы, чтобы мне сопереживали люди слабее меня. они меня тащат на дно.
для поддержки и сопереживания нужен более стабильный, что ли, человек. либо на моем уровне.
мне соплей и своих хватает.
я подружке начинаю рассказывать, так потом не слезы, а рогот))) слицца с печалью - это что-то близкое к петле)) нене) лучше поржать) ну и подзатыльник получить, что ли)
 
Но это тоже желание из серии 'хочу чтобы он'.
Страшные мысли. Разрушающие. Мне жалко птичек зимой и эта же я хотела смерти близкому человеку, мужу.
Это дно. Я приняла решение уйти когда вдруг уловила мысль в своей голове - просто антифриза ему в пойло. Ну это ж вообще днище.
Ну ахренеть же, правда.
У меня скорее просто была зависть к ней, что она теперь "свободна"
Но суть то одна. Ужоснах
Поэтому развод и переезд стали спасением себя. И ничего, все живы - здоровы. Туннельность развеялась. Пять лет назад могла развеяться, но я не работала над собой.
Думаю, в таком состоянии и точку ставить проще. Отболело, выгорело.
Нет этих колебаний типа "а может, оно все поменяется"
 
я, например, не хотела бы, чтобы мне сопереживали люди слабее меня. они меня тащат на дно.
для поддержки и сопереживания нужен более стабильный, что ли, человек. либо на моем уровне.
мне соплей и своих хватает.
я подружке начинаю рассказывать, так потом не слезы, а рогот))) слицца с печалью - это что-то близкое к петле)) нене) лучше поржать) ну и подзатыльник получить, что ли)
Да, все верно.
Моя парадигма унылого гавна, вот это все "кровь-любовь-морковь-боль-пичяль" деструктивнвя, силы в ней нет. Скорее, отожрать у другого его боли и захлебнуться ей, добавив к своей.

Я даже знаю, откуда это. Вечно усталая и унылая мать.
Вот отслеживаю, что в свои 10 лет я чувствовала себя старой, жирной, ненужной, грустной теткой. Интересно, откуда? Ха. :)
 
И да, я не пишу сообщений в других темах. Тут есть баг "сказать нечего". Вот наберусь опыта, тогда... Как выдам что нить ценное.

И еще. Мне сложно писать слова поддержки. В жизни я обычно просто молча обнимаю. А слов у меня нет. Раньше думала,это нормально. А вот сейчас, читая нонстопом темы, я понимаю, что это гораздо важнее, чем я думала. Возможно, оно тоже придет изнутри.

По сути щас для меня со-переживание - это молча слиться с чьей-то болью.
Все должно быть через боль, адище и аццкий мрак. Пичяль.
Писать в других темах необязательно только для того, чтобы поддержать. Поделиться своим видением( Будет ошибочным - ткнут-с:)), учиться те же слова поддержки писать. Взаимопомощь. Помогая другому, помогаешь себе. А не так что, пришла, безапеляционно выдала свое ценное и гордо удалилась:)
И, кстати, со-переживание, и слияние немного разные вещи:) Сливались мы с алками...
 
Писать в других темах необязательно только для того, чтобы поддержать. Поделиться своим видением( Будет ошибочным - ткнут-с:)), учиться те же слова поддержки писать. Взаимопомощь. Помогая другому, помогаешь себе.
да, понимаю, что меня эта тема цепляет. Значит, начну выходить в люди.
А не так что, пришла, безапеляционно выдала свое ценное и гордо удалилась:)
Ну не, у меня скорее, ощущения, что мое мнение никчемно, мой опыт - не ценный. Тут вон зубры сидят, очень метко и точно все подмечают.
Короче, тема сравнений и самооценки у плинтуса
И, кстати, со-переживание, и слияние немного разные вещи:) Сливались мы с алками...
Да, вот сейчас я и начинаю понимать. Навык слияния отработан. Остальное - только на уровне теории по крупицам пока.
Спасибо, Смешарик
 
Теперь меня бомбит егойное мамо.

Пишет, что умирает. Пишет, что гарантирует, что ОН ПИТЬ больше не будет. Она знает жы.

Я наконец-то ответила, один раз. Что ее сын алкоголик, что мне пора думать о себе и дочери. Ну, и несколько фактов из жизни жывотных (то бишь нас). Что она сама жила с алком, и должна знать, каково это. Что у меня тоже боль и я подыхаю.
Ну что ж, по крайней мере, я не писала всего этого первой. Не провоцировала.
А свою позицию надо подкреплять, озвучивать твердо.

В ответ получаю стенания, меня умоляют не губить его, ее и не рушить семью.

Ппппля. Трясет. Вот то, что я осознала сегодня ночью - я боюсь, что меня ЗАСТАВЯТ, ОТБЕРУТ, ВЕРНУТ ВЗАД КАК УДОБНО.
Фффух.
 
Думаю, в таком состоянии и точку ставить проще. Отболело, выгорело.
Нет этих колебаний типа "а может, оно все поменяется"
Вот да. Куестраданий не было. Я знала что ушла без камбэков.
Для прочувствования ситуевины я 4 дня одна возила и таскала на 5 этаж съёмной кв без лифта. Доказывала что то сама себе
 
Назад
Сверху Снизу