Решила. Развод. Ссыкотно

Вот да. Куестраданий не было. Я знала что ушла без камбэков.
Для прочувствования ситуевины я 4 дня одна возила и таскала на 5 этаж съёмной кв без лифта. Доказывала что то сама себе
Угу, знакомо.
С одной стороны, типа все сама-сама, могу же.
С другой стороны, раньше после каждой ссоры я, например, рояли/шкафы двигала, чтоб надорваться. Резко хотелось перестановки в доме. Чтобы сразу ощутить, как плохо быть одной и тяжело, ай яй яй. Пожалеть себя и вот это все.
 
Да, все верно.
Моя парадигма унылого гавна, вот это все "кровь-любовь-морковь-боль-пичяль" деструктивнвя, силы в ней нет. Скорее, отожрать у другого его боли и захлебнуться ей, добавив к своей.

Я даже знаю, откуда это. Вечно усталая и унылая мать.
Вот отслеживаю, что в свои 10 лет я чувствовала себя старой, жирной, ненужной, грустной теткой. Интересно, откуда? Ха. :)
Подростковый период. Многие себя так чувствуют. Не факт, что это не есть норма.
 
Теперь меня бомбит егойное мамо.

Пишет, что умирает. Пишет, что гарантирует, что ОН ПИТЬ больше не будет. Она знает жы.

Я наконец-то ответила, один раз. Что ее сын алкоголик, что мне пора думать о себе и дочери. Ну, и несколько фактов из жизни жывотных (то бишь нас). Что она сама жила с алком, и должна знать, каково это. Что у меня тоже боль и я подыхаю.
Ну что ж, по крайней мере, я не писала всего этого первой. Не провоцировала.
А свою позицию надо подкреплять, озвучивать твердо.

В ответ получаю стенания, меня умоляют не губить его, ее и не рушить семью.

Ппппля. Трясет. Вот то, что я осознала сегодня ночью - я боюсь, что меня ЗАСТАВЯТ, ОТБЕРУТ, ВЕРНУТ ВЗАД КАК УДОБНО.
Фффух.
Нормально написала. Только на этом надо остановиться.
 
Подростковый период. Многие себя так чувствуют. Не факт, что это не есть норма.
Возможно, норма, но в этой парадигме я застряла. Отнестись с юмором к трудностям я не научилась (добавлю-ПОКА), а уж тем более быть в этот момент по-здоровому сильной, например.
 
Нормально написала. Только на этом надо остановиться.
Да блин, реально полегчало-то.
То есть факт развода приобрел какой-то официальный статус, что ли.
И у меня нет больше вот этой потребности орать, чтоб услышали как мне плохо. Наверное, потому, что сей факт я донесла )))
А уж как его воспримет та сторона - это их дело. Полегчало, однако
 
Сегодня приезжал алк.
Итак, по максимуму о себе.
Во-первых, я не хотела. Но... дитя ждет.
Отловила, что на автомате морда у меня косая. Я не рада, отказалась жарить котлеты (ехал голодный). Так и сказала не хочу.
Поймала, что бесится от меня.
А потом в какой-то момент переключилось, он повеселел а я ушла в глубокий минус.
То есть, пока я это могу интерпретировать как то, что я опять вовлеклась в его процессы (я хз, манипуляции это или просто пустой трындеж).
По итогам он уехал накормленный (дочь кормила, ну и пожарила эти плллятские котлеты ему), довольный, а я сижу все обосранная.

Собственно, ничо такого не было.
Легкие комментарии типа "Вот придет весна, будет потоп..", "Да, одной растить ребенка тяжело, школа там... Но я буду немного денег давать"..."Ну, потом найдешь себе кого-нибудь".
Ну то есть посыл такой, что все ок, разбежались и норм, живем дальше.
То ли мне "пострадать" надо, типа, как - неужто так легко все разрешилось? То ли обидно, что я тут второй месяц панические атаки ловлю и сопли жую, а он сцуко выпил, вылил гадостей, как в нужник, и опять все хорошо.

Я в своем обычном процессе - ему, сцуке, хорошо, даже весело, а КАК МНЕ плохо, он не видит ("не бери в голову, детка", вот из этой серии). Будто ничего не произошло. А я когда его вижу, сразу всплывает внутренняя обида. Еще неделю назад писал мне что я плллять и хорошо, что триппером не наградила. А сейчас говорит, что я просто гиперчувствительная, а у него дословно "голова больная".

Ну, хрень какая-то.
Начинаю думать, что я не права. Ну, то есть, я понимаю, что права, но.... в то же время опять ощущение, что обманули.

Я не вижу, куда дальше копать. Пока отслеживаю, что у меня как минимум двойственность. Одна я шкурой орет - все, враг пришел на территорию. Вторая я начинает тихонечко, шепотком обвинять первую меня и вкрадчиво так интересоваться, "чо кипятисся-то".

Очень жду ПТ, но щас осложняется все тем, что мы сидим вдвоем в соплях и температуре, и пока вторник под вопросом...
И, по ходу, да. У алков и правда все хорошо. Мучаются созы.
 
Сегодня приезжал алк.
Итак, по максимуму о себе.
Во-первых, я не хотела. Но... дитя ждет.
Отловила, что на автомате морда у меня косая. Я не рада, отказалась жарить котлеты (ехал голодный). Так и сказала не хочу.
Поймала, что бесится от меня.
А потом в какой-то момент переключилось, он повеселел а я ушла в глубокий минус.
То есть, пока я это могу интерпретировать как то, что я опять вовлеклась в его процессы (я хз, манипуляции это или просто пустой трындеж).
По итогам он уехал накормленный (дочь кормила, ну и пожарила эти плллятские котлеты ему), довольный, а я сижу все обосранная.

Собственно, ничо такого не было.
Легкие комментарии типа "Вот придет весна, будет потоп..", "Да, одной растить ребенка тяжело, школа там... Но я буду немного денег давать"..."Ну, потом найдешь себе кого-нибудь".
Ну то есть посыл такой, что все ок, разбежались и норм, живем дальше.
То ли мне "пострадать" надо, типа, как - неужто так легко все разрешилось? То ли обидно, что я тут второй месяц панические атаки ловлю и сопли жую, а он сцуко выпил, вылил гадостей, как в нужник, и опять все хорошо.

Я в своем обычном процессе - ему, сцуке, хорошо, даже весело, а КАК МНЕ плохо, он не видит ("не бери в голову, детка", вот из этой серии). Будто ничего не произошло. А я когда его вижу, сразу всплывает внутренняя обида. Еще неделю назад писал мне что я плллять и хорошо, что триппером не наградила. А сейчас говорит, что я просто гиперчувствительная, а у него дословно "голова больная".

Ну, хрень какая-то.
Начинаю думать, что я не права. Ну, то есть, я понимаю, что права, но.... в то же время опять ощущение, что обманули.

Я не вижу, куда дальше копать. Пока отслеживаю, что у меня как минимум двойственность. Одна я шкурой орет - все, враг пришел на территорию. Вторая я начинает тихонечко, шепотком обвинять первую меня и вкрадчиво так интересоваться, "чо кипятисся-то".

Очень жду ПТ, но щас осложняется все тем, что мы сидим вдвоем в соплях и температуре, и пока вторник под вопросом...
И, по ходу, да. У алков и правда все хорошо. Мучаются созы.
Никуда дальше копать не надо, надо его не видеть. Всё. Это как алкоголику бутылку водки к руке привязать и заставить не думать о ней.

Хочешь разорвать - рви и изолируй его от себя, все эти бла бла, что дочка хочет, - пустое и отговорки. Дочке 4 года , кажется, - это возраст, когда отвлечь на раз- два можно. Если алк так хочет её увидеть - пусть забирает и общается- развлекает, в кино/зоопарк отведет, в кафешку. Почему ТВОЙ дом и котлеты?

Эти встречи нужны тебе, потому что не готова ты к разрыву? Не наигралась, не уверена, не все так «плохо» было по-сравнению с другими, страшно остаться один на один с бытом и так далее по списку, как практически у всех тут? Твердое решение нужно, а его нет.

И, кстати, никто не может знать, хорошо алку или плохо, кроме самого алка. Мы, созы, лучше всех же про всех всё знаем😜.
 
Сравнивать бессмысленно - кому хорошо, а кому плохо - у алка просто пРИНЦИПИАЛЬНО иные проблемы. Они другие. Но мы привычно судим проекциями и поэтому пытаемся оценить проблемы алка со своих проекций. Это фэйл по определению.
 
Ну, то есть, я понимаю, что права, но.... в то же время опять ощущение, что обманули.
В чём?
Процесс отделения не простой и лёгкий, это путь маленьких шагов. Учиться не полагаться на кого-то другого в вопросах улучшения собственной жизни и своего самочувствия в ней.
А у алка, да, средство есть свое, универсальное по улучшению самочувствия. Так чего ему печалиться.

Или ты хотела своими действиями на него произвести нужный тебе эффект? Так это заранее лишено смысла. Так как у него уже есть то, что нужно и это с ним остаётся, что он с этим будет делать - ты не влияешь на это.
А если бы и получила желаемый эффект, он был бы временным, но у тебя появился бы соблазн занять свою жизнь распространенной народной забавой - чем бы дитя ещё потешить или постращать, Чтобы Он...

Короче это все увлекательно, но не решает личных задач по изменению мышления и улучшения собственного самочувствия
Собственно, ничо такого не было.
Да, может в этом проблема, ты ждала знака, или эморазрядки.
А на самом деле ничего такого что могло бы встряхнуть тебя в какую-то сторону. Импульс придать для движения.
Поэтому двигаться все таки важно самой, учиться самой себя как выравнивать, так и мотивировать.

У тебя есть время для себя, целый день для себя любимой. И без разницы кто там что будет есть, и не нужно включаться в этот пинг-понг и проваливаться в рассогласование ожиданий. Опять же, у вас есть стереотип взаимодействий, он опирается на сложившиеся нейронные цепи.
Ты погружаешься в ситуацию, где обстановка и участники привычных взаимодействий те же, но смысл поменялся и нейросети сбоят. Это создаёт много напряжения, оно будет искать выход.
И все это понятно, что будет сопровождаться мыслезагонами, снижением настроения, раздражением и тд.
А я когда его вижу, сразу всплывает внутренняя обида.
Эти встречи на данном этапе для тебя - как тряпка для быка. Источник самораздражения. Со временем может станет проще, а может, наоборот, это станет своеобразным тормозным якорем. Какой-то разновидностью игры с алком в надежде получить от него то, что по идее важно научиться давать себе самой.
 
на самом деле - основная наша созо-беда - мы - созики просто недооцениваем алкоголизм. То есть - мозг неалкоголика никак не может принять мысль - что это ужасающая болезнь на самом деле - очень стойкая, все кажется - ой, он просто "оступился".
Это вот идет от непонимания - с чем имеешь дело. Отсюда все этим "мерки и требования" как к здоровому челу. Нет - он не здоровый. Поэтому на него не произведут впечатления все эти истроидные всплески, которые обычно женщины применяют к мужчинам. Он нездоров - ему не до этого - у него иные думы и цели. Там другое доминирует. и так и будет...
 
Никуда дальше копать не надо, надо его не видеть. Всё. Это как алкоголику бутылку водки к руке привязать и заставить не думать о ней.

Хочешь разорвать - рви и изолируй его от себя, все эти бла бла, что дочка хочет, - пустое и отговорки. Дочке 4 года , кажется, - это возраст, когда отвлечь на раз- два можно. Если алк так хочет её увидеть - пусть забирает и общается- развлекает, в кино/зоопарк отведет, в кафешку. Почему ТВОЙ дом и котлеты?
Дочке весной уже 5, щас болеем до кучи обе
Эти встречи нужны тебе, потому что не готова ты к разрыву? Не наигралась, не уверена, не все так «плохо» было по-сравнению с другими, страшно остаться один на один с бытом и так далее по списку, как практически у всех тут? Твердое решение нужно, а его нет.
Да вот хз. С одной стороны, я не хочу с ним больше жить вместе. Я помню все, что было. И потом, я вижу подтверждения тому, что психический сбой у него.
С другой стороны, я с форума не вылезаю, и понимаю, что по у меня все достаточно лайтово.
Вариант обратно я не рассматриваю, я реально не хочу, внутри что-то сдохло. И, думаю, если еще один прецедент случится - он отыграется в моменты своей злобы этой.
И, кстати, никто не может знать, хорошо алку или плохо, кроме самого алка. Мы, созы, лучше всех же про всех всё знаем😜.
Ну поняла, опять мимо. Опять не то делаю. За всех опять, и за "того парня"
 
Сравнивать бессмысленно - кому хорошо, а кому плохо - у алка просто пРИНЦИПИАЛЬНО иные проблемы. Они другие. Но мы привычно судим проекциями и поэтому пытаемся оценить проблемы алка со своих проекций. Это фэйл по определению.
Поняла, опять в свою колею прыгаю наезженную
 
на самом деле - основная наша созо-беда - мы - созики просто недооцениваем алкоголизм. То есть - мозг неалкоголика никак не может принять мысль - что это ужасающая болезнь на самом деле - очень стойкая, все кажется - ой, он просто "оступился".
Блин, ну я сегодня отстраненно за ним наблюдала. Я вижу это, как мне кажется. Что оно -другое.
И я понимаю, не оступился. То есть он теперь для меня как один человек, с вот этим вот багом.
Это вот идет от непонимания - с чем имеешь дело. Отсюда все этим "мерки и требования" как к здоровому челу. Нет - он не здоровый. Поэтому на него не произведут впечатления все эти истроидные всплески, которые обычно женщины применяют к мужчинам. Он нездоров - ему не до этого - у него иные думы и цели. Там другое доминирует. и так и будет...
Возможно, мои истероидные все эти гулямбы - это просто привычнй способ провалиться в свои процессы. По-другому не умею
 
В чём?
Процесс отделения не простой и лёгкий, это путь маленьких шагов. Учиться не полагаться на кого-то другого в вопросах улучшения собственной жизни и своего самочувствия в ней.
А у алка, да, средство есть свое, универсальное по улучшению самочувствия. Так чего ему печалиться.

Или ты хотела своими действиями на него произвести нужный тебе эффект? Так это заранее лишено смысла. Так как у него уже есть то, что нужно и это с ним остаётся, что он с этим будет делать - ты не влияешь на это.
Да не хотела, ну то есть видимого желания поманипулировать нет. Если сама себе не вру. Скорее, вот эта "ватная" стена раздражает.
А если бы и получила желаемый эффект, он был бы временным, но у тебя появился бы соблазн занять свою жизнь распространенной народной забавой - чем бы дитя ещё потешить или постращать, Чтобы Он...

Короче это все увлекательно, но не решает личных задач по изменению мышления и улучшения собственного самочувствия

Да, может в этом проблема, ты ждала знака, или эморазрядки.
А на самом деле ничего такого что могло бы встряхнуть тебя в какую-то сторону. Импульс придать для движения.
Поэтому двигаться все таки важно самой, учиться самой себя как выравнивать, так и мотивировать.
Угу, спасибо, подумаю над этим. Замещаю внешним внутреннее, получается
У тебя есть время для себя, целый день для себя любимой. И без разницы кто там что будет есть, и не нужно включаться в этот пинг-понг и проваливаться в рассогласование ожиданий. Опять же, у вас есть стереотип взаимодействий, он опирается на сложившиеся нейронные цепи.
Ты погружаешься в ситуацию, где обстановка и участники привычных взаимодействий те же, но смысл поменялся и нейросети сбоят. Это создаёт много напряжения, оно будет искать выход.
И все это понятно, что будет сопровождаться мыслезагонами, снижением настроения, раздражением и тд.

Эти встречи на данном этапе для тебя - как тряпка для быка. Источник самораздражения. Со временем может станет проще, а может, наоборот, это станет своеобразным тормозным якорем. Какой-то разновидностью игры с алком в надежде получить от него то, что по идее важно научиться давать себе самой.
Подумаю, чего же я хочу получить сейчас. Возможно, жалости, сопереживания, хз.
Я что-то забуксовала правда сегодня
 
Про "лайтово"... Ты не спеши с этим лайтово - это же тоже сравнение дохлых лошадей. Лайтово - не лайтово -а оно есть! и с этим надо разбираться.

И хорошо, что так - то есть физически отделилась - это пРЕКРАСНО!! Теперь у тебя есть время и пространство собрать мысли в кучку. вот этим и пользуйся.
 
Подумаю, чего же я хочу получить сейчас. Возможно, жалости, сопереживания, хз.
Я что-то забуксовала правда сегодня
Ну естественно! Ты хочешь "человеческого ответа". Но не получаешь. (по понятным вышеозвученным причинам) - начинаешь злиться внутренне, хочется встряхнуть..

Привычные топания ногами в скобяной лавке с требованием шоколадных конфет.
 
Про "лайтово"... Ты не спеши с этим лайтово - это же тоже сравнение дохлых лошадей. Лайтово - не лайтово -а оно есть! и с этим надо разбираться.
Просто уже затыкаю себе мозг и рот, дабы не накаркать, правда.
И хорошо, что так - то есть физически отделилась - это пРЕКРАСНО!! Теперь у тебя есть время и пространство собрать мысли в кучку. вот этим и пользуйся.
Думаю, в след вскр я солью его приезд. Раз в неделю слишком часто. Тем более, там праздники на носу, не до нас возможно будет)))
 
Ну естественно! Ты хочешь "человеческого ответа". Но не получаешь. (по понятным вышеозвученным причинам) - начинаешь злиться внутренне, хочется встряхнуть..

Привычные топания ногами в скобяной лавке с требованием шоколадных конфет.
Неужели все так очевидно!
Помню, в самом начале он меня привлек своим невозмутимым пофигизмом и таким "лёгким" отношением к неурядицам.
Получается, оно и сейчас такое же. Просто причина не в дзене вовсе. Да и теперь меня это действительно фрустрирует. Когда дело коснулось меня и ребёнка
 
А ты не видишь разрыв шаблона?:)
...Я в своем обычном процессе - ему, сцуке, хорошо, даже весело, а КАК МНЕ плохо, он не видит ("не бери в голову, детка", вот из этой серии). Будто ничего не произошло. А я когда его вижу, сразу всплывает внутренняя обида. Еще неделю назад писал мне что я плллять и хорошо, что триппером не наградила. А сейчас говорит, что я просто гиперчувствительная, а у него дословно "голова больная".

Ну, хрень какая-то.
Начинаю думать, что я не права. Ну, то есть, я понимаю, что права, но.... в то же время опять ощущение, что обманули.
Так чего бы ему не быть веселым - обозвал плятью, и шлюхой, получил котлету:) Рефлекс собаки Павлова:) ,и, никакой ответственности за свои слова и действия.:) Соза на себя все возьмет....
Поймала, что бесится от меня.
А потом в какой-то момент переключилось, он повеселел а я ушла в глубокий минус.
То есть, пока я это могу интерпретировать как то, что я опять вовлеклась в его процессы (я хз, манипуляции это или просто пустой трындеж).
По итогам он уехал накормленный (дочь кормила, ну и пожарила эти плллятские котлеты ему), довольный, а я сижу все обосранная.
Я не вижу, куда дальше копать. Пока отслеживаю, что у меня как минимум двойственность. Одна я шкурой орет - все, враг пришел на территорию. Вторая я начинает тихонечко, шепотком обвинять первую меня и вкрадчиво так интересоваться, "чо кипятисся-то".
У алка проблем нет:) Проблемы у тебя. Ты кормишь котлетами человека, не ставящего тебя ни во что. Вместе с твоими эмоциями и чувствами.
Видимо, чуешь, что где-то тебя нае....ли, но пока не понимаешь, где.
Значит, копай сюды - чего ты котлеты жаришь, хотя не хотела. Что с этого хотела поиметь?
 
Последнее редактирование:
Ня:)



Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зелёных яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных.
И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши всё-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.
«Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» – добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведёте Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» – думаете вы и ведёте её в кафе. Вы гуляете с её собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете её машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за сука такая» – возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок – теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».

Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально – любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей. Ненормально – заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет – только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.



Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души – а от всей её широты.
 
Назад
Сверху Снизу