Решила. Развод. Ссыкотно

Здесь часто об этом пишут (за редким исключением, когда не так прям категорично), что если человек пьет, то на нормальные чувства (пишу упрощенно, суть понятна) к другому человеку (противоположному полу, детям, близким, друзьям и т.д. и т.п.), и соответственно все его слова и поступки надо рассматривать только и всегда через эту призму (что все это вранье и/или манипуляции).
Это не вранье и манипуляции на самом деле. Это продукты нездорового мозга. Практически бред. Уж про пьяни то точно. Но и пред-послепитейном состоянии фактически это бред.

А враньем и манипулициями это все начначает сОЗ - потому что соз хочет своего и не получает, поэтому он чужой бред воспринимает манипуляцией в свою сторону.
 
если человек пьет, то на нормальные чувства (пишу упрощенно, суть понятна) к другому человеку (противоположному полу, детям, близким, друзьям и т.д. и т.п.), и соответственно все его слова и поступки надо рассматривать только и всегда через эту призму
Какое имеют для тебя значение его "чувства", если они радостно задвигаются под коврик в стремлении к употребу?
А уж в ЕУ употребе про "нормальные" чувства можно только с большой натяжкой говорить. Все смазано и упрощено. Каких ты чувств в этом искаженном сознании ищешь? И зачем?
 
Это не вранье и манипуляции на самом деле. Это продукты нездорового мозга. Практически бред. Уж про пьяни то точно. Но и пред-послепитейном состоянии фактически это бред.

А враньем и манипулициями это все начначает сОЗ - потому что соз хочет своего и не получает, поэтому он чужой бред воспринимает манипуляцией в свою сторону.
Про по пьяни речь не идет (это очевидно).
Т.е. изначально (ну пусть с юности, когда не пили так еще) и потом никогда никого не любили, не скучали, не сочувствовали, не помогали и т.д. и т.п., т.е. были на все это неспособными в принципе?
 
Вы верите в любовь от наркомана, который ради дозы может продать детскую коляску?
Вот ЕУшники ничем не лучше

Не помню кто...кто-то из тёток вроде...воровал водку в магазине и прятал то ли в коляску, то ли ребенку в рюкзачок
 
Про по пьяни речь не идет (это очевидно).
Т.е. изначально (ну пусть с юности, когда не пили так еще) и потом никогда никого не любили, не скучали, не сочувствовали, не помогали и т.д. и т.п., т.е. были на все это неспособными в принципе?
У алков эмоциональные искажения очень сильно выражены. С самого начала. Деревянное стекло. То есть чувства и эмоции - они специфические. Они "болезненные".

ПИСИ - то есть нельзя в чистом виде называть не скучали, не сочувствоали, не помогали.

Все есть. Но это все - оно как в кривом зеркале зачастую и усилено по какой то там логарифмической шкале...
 
Про по пьяни речь не идет (это очевидно).
Т.е. изначально (ну пусть с юности, когда не пили так еще) и потом никогда никого не любили, не скучали, не сочувствовали, не помогали и т.д. и т.п., т.е. были на все это неспособными в принципе?
Способны, но в микроскопических дозах
 
У алков эмоциональные искажения очень сильно выражены. С самого начала. Деревянное стекло. То есть чувства и эмоции - они специфические. Они "болезненные".

ПИСИ - то есть нельзя в чистом виде называть не скучали, не сочувствоали, не помогали.

Все есть. Но это все - оно как в кривом зеркале зачастую и усилено по какой то там логарифмической шкале...
Понимаю. Но справедливости ради, таких людей, да и вообще неспособных )), полно и среди других категорий.
 
Понимаю. Но справедливости ради, таких людей, да и вообще неспособных )), полно и среди других категорий.
Это да.

Но здесь разговор не о том, что таких людей полно.

А о том, как взаимодействовать с такими людьми. И как б зная обо всем - откуда берутся надежды - это вопрос уже к надеящемуся...
 
Это не вранье и манипуляции на самом деле. Это продукты нездорового мозга. Практически бред. Уж про пьяни то точно. Но и пред-послепитейном состоянии фактически это бред.
Ну вот она Любофф алка: "Ты в курсе, что ты близишься к полтиннику. А для меня молодая и красивая".
"Если кто меня обидит или плохо обо мне подумает, будет болеть. Если что, иди в церковь".

Ппппля. Где мои мозги были то? Злюсь, реально.
А враньем и манипулициями это все начначает сОЗ - потому что соз хочет своего и не получает, поэтому он чужой бред воспринимает манипуляцией в свою сторону.
Спасибо, поищу, где было мое вранье.
Я-то уверена, что всегда разговариваю по чесноку ))))

Апд. Прочитала не "назначает " соз, а "начинает" соз.
Но, конечно, покопаться надо все равно.

А так - да, вот получается, алк бредит, а соз в этом видит какое-то логичное объяснение, принимает все за чистую монету и начинает дергаться, потому что триггеры
 
Последнее редактирование:
Это да.

Но здесь разговор не о том, что таких людей полно.

А о том, как взаимодействовать с такими людьми. И как б зная обо всем - откуда берутся надежды - это вопрос уже к надеящемуся...
О том, что нарваться на такого вероятность огромная. И из любого, и даже самого распрекрасного может неожиданно такое Г. всплыть или такая подстава и предательство, что даже и не подумаешь никогда. Идеальных людей вообще нет.... Но тут действительно не об этом.
Амариш, а можно вопрос - любой алк (в том числе просто умеренно пьющие) - это вот 100% "такой человек"?
 
Это я все понимаю, я не об этом. Я к тому, уверены ли, что они вообще ни на какие чувства не способны в принципе, наши алки.... вопрос больше риторический даже....
Rassy, а в чем уверен(а) ты? Расскажи?

Любой человек способен на какие то чувства, и что? И у Гитлера были свои чувства, и у Чикатило были, с чего бы алкоголикам не иметь чувств? Пусть себе имеют, к чему эти вопросы 🙄
 
Понимаю. Но справедливости ради, таких людей, да и вообще неспособных )), полно и среди других категорий.
Так никто не призывает вас с такими жить. Не надо. Какая разница из какой "категории" гауно. Плохо с таким человеком? Все, это не ваши отношения.
 
К тому, что многие алкоголики запросто превращают жизнь своих детей, родителей, жен/мужей в кромешный ад, похлеще любого гитлера. Зачастую с безумной агрессией, и дальнейшим рассуждением ровно как у вас: я же вас всех тааак люблююю, у меня же есть чуййстваааа!!!
А ваши вопросы... ну, может ошибаюсь, но вот это вот подозрительное непонимание... вы напоминаете алкоголиков, про которых пишет Амариш "деревянное стекло". Может ошибаюсь 🤔
 
К тому, что многие алкоголики запросто превращают жизнь своих детей, родителей, жен/мужей в кромешный ад, похлеще любого гитлера. Зачастую с безумной агрессией, и дальнейшим рассуждением ровно как у вас: я же вас всех тааак люблююю, у меня же есть чуййстваааа!!!

Ад и агрессия - это не обсуждается даже. И тем более про такое дальнейшее рассуждение. С этим никто не спорит.

А ваши вопросы... ну, может ошибаюсь, но вот это вот подозрительное непонимание... вы напоминаете алкоголиков, про которых пишет Амариш "деревянное стекло". Может ошибаюсь 🤔
ошибаетесь... и спасибо большое за такой радушный прием!
 
Ад и агрессия - это не обсуждается даже. И тем более про такое дальнейшее рассуждение. С этим никто не спорит.
Любой алкоголизм для детей и родителей - ад. Даже без агресии. Это причиняет им боль. Но вы это явно не понимаете. Ну вот прям очень явно.
ошибаетесь... и спасибо большое за такой радушный прием!
Теперь почти уверена, что не ошибаюсь 🙂 т.к. в моих обращениях к вам не было никаких эмоций вообще. Просто спокойные обычные мысли вслух. А так да, пожалуйста ))
 
Любой алкоголизм для детей и родителей - ад. Даже без агресии. Это причиняет им боль. Но вы это явно не понимаете. Ну вот прям очень явно.
Еще как понимаю... Зря Вы так... Вот правда... Но можете себе думать, что угодно.

Просто спокойные обычные мысли вслух.
ну да, ну да.... без всяких задних мыслей, просто подозрения на ровном месте, ничего личного...
 
Еще как понимаю...
Ну вот как же так? Вы правда понимаете, что своим алкоголизмом человек причиняет боль близким, но при этом он их очень "любит".

Но при этом, когда алкоголизм начинает причинять боль уже ему самому, то он начинает задумываться: а не бросить ли мне пить?? Любовь садиста?

То есть боль другому - ничего страшного, переживете. Боль себе - а это уже другое дело.

Ответ, мне кажется прост, конечно это никакая не садисткая любовь. Просто искаженная. Такая вот "своеобразная". Писала же выше, даже полные психи типа Чикатило способны на какие то эмоции
 
Последнее редактирование:
ну да, ну да.... без всяких задних мыслей, просто подозрения на ровном месте, ничего личного...
Я так понимаю, вы не просто так благодарили за радушный прием. Если меня в соседнем разделе примут за свою, или за созу, или за КУшницу, то я не восприму это как агрессию в свой адрес, не буду писать про "радушный прием".
Меня, кстати, там однажды за мужчину приняли, исходя из какого то поста, и что? 😄
 
То есть боль другому - ничего страшного, переживете.
Так алкоголик искренне не понимает, что причиняет боль своим близким.
Ачотакова? Выпил, лег спать, никому не мешаю. Тебе плохо? Так иди к врачу, ты психопатка, сама себя накручиваешь. И ведь он прав.
 
Назад
Сверху Снизу