Решила. Развод. Ссыкотно

Да, спасибо. Буду учиться.

Я ловлю себя на том, что я ДОЛЖНА. За хорошее отношение. За то, что примчится.
Ну..хотя бы отложить тему развода. Ужас.
Спасибо, Амариш.
Ты можешь или обозначить, что несмотря на септик, и помощь в нем, вы разбежались, и это ничего не значит. Или прямо по списку уточнить, что ты должна делать, чтобы решить проблему. там
1) надо столько-то денег.
2) надо вызвать мужика - не электрика! не кафельщика!

и т.д:)
В противном случае, сама не заметишь, как сделав тебе септик, он вернется на постоянное житье на территорию, под твои одобряющие крики:)
 
С этим ИМХО и надо работать.
1) про обещания.. Он точно обещает? ПОтому что алкоголизм это очень серьезно и не совсем понятно - а что может пообещать алкоголик? Даже срокатые алкоголики не могут пообещать нИЧЕГО. потому что - как будет развиваться болезнь - никто не знает. А уж действующий алк - уж совсем точно. Поэтому - какой смысл верить в обещания? Это всего лишь плод больного разума - любое обещание алкоголика.
Да хз, правда. Сначала он сам признался, что не контролирует, стопари летят. В следующий раз сказал, что он не алк. Ну, такое....Его слушать точно смысла нет.
Просто надо об этом знать. И не ждать чудес. А самое главное - знать - что тЫ будешь делать с этим всем - вот это надо знатть - это на всю жизнь. И тебе надо как то адаптироваться с этим - потому что ты будешь с ним общаться. хотя бы как с отцом ребенка.
Спасибо, вот об этом мне стоит подумать, четко простроить стратегию общения. Вот здесь - да, вот здесь - нет. На годы вперед.
Другое дело, что я вчера в ночи опять начала играть в дохлую лошадь. Рукалицо. Как мало надо созу для качелек.
Алкоголизм - это часть его личности.
Сколько мне еще САМОЙ понадобится времени, чтобы в этом убедиться на 100 % ? :) Качнуло чот
 
Ты можешь или обозначить, что несмотря на септик, и помощь в нем, вы разбежались, и это ничего не значит.
Приедет, опробую в действии. Спасибо!
и т.д:)
В противном случае, сама не заметишь, как сделав тебе септик, он вернется на постоянное житье на территорию, под твои одобряющие крики:)
Да, да, одобряющие крики.
Мне много не надо, уже качнуло. До трех ночи читала алков. С целью найти похожую историю по симптоматике. И конечно же не нашла.
Мой алк же - особенный. Лошадь вдруг реанимирована, на полшага. Рукалицо.

Вообще, очень выматывает вот это внутреннее метание.
 
Выпив, становится "лютым". Нет, он не руаспускает руки. У него просто тяжелый взгляд, он "грузит", говорит страшные вещи, и в целом теряет вменяемость. Пьет все подряд по-черном, наутро, бывает, ничего не помнит.

Обрывание телефона всю ночь, перерезание дверного звонка, долбежка в дверь, оры под окнами, обидные и цепляющие сообщения нонстопом.

Нет, он не орет. Он ходит, грузит, пьет дальше, говорит обидные вещи, и реально докапывается, до меня или до дочери. Просьбы типа "уходи, иди спать только не лезь к нам" раззадоривают. То, что говорит, на утро не помнит.

Но. Каждый раз я жду трындеца. Я не знаю, в каком состоянии он придет, и, если выпивший, ляжет ли тихо спать или начнет опять докапываться, грузить, портить всем жизнь. Да, у меня у самой летят стопари, я не могу это воспринимать спокойно.

Ну, раз в месяц в мясо. Ну, сделал нам всем неудобно. Ну так я ж сама истеричка, провоцирую. "Не даю мужику выпить". Ну, подумаешь, догоняться будет до последнего, всех обзвонит, всех прогрузит, наговорит гадостей. Ну так ... эээ... Ну вы поняли, короче. Может я сама - того? Придумываю. И может не алко, а просто пьянство, а у меня, учитывая анамнез, алертная реакция и психоз какой-нить.

Почитала про стадии алкоголизма. Ну... какие-то признаки из первой подходят, какие-то из второй.

Уже начались звонки в ночи, естессно, не трезвые. Теперь он интересуется, где все мои любовники и как утвердим график посещения дочери. И мне, если чесн, ссыкотно.
У тебя точно особенный алк?
 
А почему правда ты считаешь что твоя история особенная?

Если уж ты хочешь сравнение дохлых лошадей - по пожалуйста- то твой алк всего лишь реанимировал чужую халупу с газом - а МЛА построил сам свой дом с нуля - вот прям с фундамента и до крыши. И сам же проживает в нем. Вот газ проводит.

Почему именно твой алк - уникален? Откуда такая вот гордыня?)))
 
А почему правда ты считаешь что твоя история особенная?
Я все вроде анализирую, типа.
А потом как Станиславский.
Если уж ты хочешь сравнение дохлых лошадей - по пожалуйста- то твой алк всего лишь реанимировал чужую халупу с газом - а МЛА построил сам свой дом с нуля - вот прям с фундамента и до крыши. И сам же проживает в нем. Вот газ проводит.
Нене, для меня эт слишком круто. Мне б чо попроще.
Почему именно твой алк - уникален? Откуда такая вот гордыня?)))
Если он алк, то ничем.
Какая-то часть меня топит за то, что он не алк.

А про гордыню подумаю, спасибо! Займу мозг полезным
 
Я все вроде анализирую, типа.
А потом как Станиславский.

Нене, для меня эт слишком круто. Мне б чо попроще.

Если он алк, то ничем.
Какая-то часть меня топит за то, что он не алк.

А про гордыню подумаю, спасибо! Займу мозг полезным
Как это можетбыть?)))

Если опять про дохлых лошадей)) У МЛИ стаж 25 лет алкоголизма. У него нет длительных запоев. На 3, максимум 4 дня. Он самостоятельно выходит сам всегда. Про капельников и их активное использование я вообще услышала на нД.

Так что как бэ.

Думаешь - мЛА - не алк?)))
 
Как это можетбыть?)))

Если опять про дохлых лошадей))
Спасибо за терпение, Амариш
У МЛИ стаж 25 лет алкоголизма. У него нет длительных запоев. На 3, максимум 4 дня. Он самостоятельно выходит сам всегда. Про капельников и их активное использование я вообще услышала на нД.

Так что как бэ.

Думаешь - мЛА - не алк?)))
С запоями по несколько дней-думаю, алк. (?)

У своего алка несколько дней подряд наблюдала единожды только летом, когда сестра умерла.
Скорее, тревожный симптом что контроль теряет и начинается жесть.

Вот опять я села на дохлого коня и возвращаюсь к началу. То ли шарманка заела, то ли бессознанка уводит меня от работы с проблемой
 
У здоровых людей не бывает запоев. И патологического "лютого" опьянения тоже не бывает)))

ПиСи - ни при каких внешних условиях.
А как тогда у здоровых? Бокальчик шампусика и баиньки?

Да, это моя чёткая ассоциативная связь. Нажрался - имеет право бузить
 
Ну и так, поныть.
Буквально недавно читала тут у девочек про протекшие машинки и весь вот этот быт, которые "вдруг" начинает шалить после ухода алка.
Таддам.
Отрубило свет в ванной, видимо, либо насос затопило, либо септик переполнен и там что-то выбило. Загородная жизнь, она такая...
Хорошо хоть, автоматов три комплекта, свет/интернет везде есть. Но воды нет.

Что я чувствую? Злость. Злость на то, что сама подобные вопросы не решала, что придется искать помощь. Растерянность, беспомощность.
Но вот как "потерю кормильца" пока не проживаю, боли этой нет, которая обычно ноет. Пока нет.

С другой стороны, есть план Бэ. Натопить снега для хоз.воды, есть баклашки с питьевой водой в сарае.
И план Сэ. На лето. Нарастить трубу, чтобы не задувало и котел не гас. Проверить скважину, вложиться в то, что не успели довести до ума за 6 лет загородной жизни.
Уже рисую картинки, как злые дядьки будут "кидать" меня, глупую и беспомощную, "на бабки".
И злюсь. Вот правда.
Есть несколько вариантов: обратиться за помощью к своим же знакомым; обратиться за помошью к платным специалистам, а для того, чтобы не кинули на деньги, обратиться к 2-3 разным, чтобы выбрать оптимальную цену; попросить своих знакомых, чтобы они дали координаты того, кто платно поможет.
По большому счету все упирается в деньги, если этот вопрос решен, считай все остальное решено )) справишься.

Пардон, чуть позже дочитала, что дом в деревне находится, там может быть и сложнее со "специалистами" блин. Но думаю, все равно решаемо
 
Последнее редактирование:
А ты сама обычно бузишь?
Я уже где-то в теме отвечала. Нет, я обычно спать иду, если после догона, и уже в процессе пере-употребления начинается бодун. Головная боль, сухость во рту, тошнота итд. Поэтому уже давно не перебираю. Так, пару бокалов.

Я просто кажется поняла. Это действительно ассоциативный ряд у меня: выпил - имеет право на все. Упсссс.
 
Есть несколько вариантов: обратиться за помощью к своим же знакомым; обратиться за помошью к платным специалистам, а для того, чтобы не кинули на деньги, обратиться к 2-3 разным, чтобы выбрать оптимальную цену; попросить своих знакомых, чтобы они дали координаты того, кто платно поможет.
По большому счету все упирается в деньги, если этот вопрос решен, считай все остальное решено )) справишься.

Пардон, чуть позже дочитала, что дом в деревне находится, там может быть и сложнее со "специалистами" блин. Но думаю, все равно решаемо
Спецов найду, у нас тут деревенский чат и все на ПМЖ.
Вопрос денег - пока сложно, если останется только мой бюджет, то откровенно не потяну, хватит на жизнь-оплату услуг-развивашки ребенка и психотерапию (новая статья расходов добавится через неделю ))))))

И, конечно, вопрос внутренней уверенности, что не "кинут" и не навешают лапши. Но это не самое страшное на повестке дня :)
 
Итак, сегодня я пробовала занять позицию само наблюдателя. Выводы интересные и даже где-то шокирующие.
Многа букаф далее. И много сумбура.

1. Как только приехал алк и решили дела загородные, у меня включился контролер, тадддам!
Моя позиция: дочь же скучала, дергает его, иди же скорее с ней играй итд. И прям по рукам себя бью, дабы не пихать его к ней.
А у него внимание рассеянное, сразу в морозилку, какое мясо забрать, что пожрать, со всеми звонящими поговорить итд. Она вокруг него вьется, папа, папа, вот это все. Решила, пусть сами сами.

Кстати, забуксовала на вопросе, будет ли дома чо пожрать (звонил в дороге)... Вспомнила про "ты мне добро - я тебе добро", сказала, что пожарю котлет. Рукалицо. Ну, пока опробуем формат, не могу я быстро и сразу все отрезать.

2. Дернулась, когда он предложил попить чаю. Ситуация: играют с дочерью в конструктор, он говорит, типа чай есть? Я отвечаю, сейчас дела доделаю и поставлю чайник. Чайник закипел. И тут я вместо того, чтобы сразу (по запросу, как обычно) метнуться и звать всех к чаю, дай, думаю, посмотрю, что будет. Итоги: они еще полчаса играли, я полчаса поработала наконец-то. При этом била себя по рукам, чтобы не метнуться с этим чаем. Метнулись сами. Божечки, оно что, работает?

Что ж, начну понемногу практиковать отложенный запрос.

3. А теперь о главном. Боль вернулась. Последние три дня я была, можно сказать, в адеквате. Сейчас опять внутри дыра, тьма пролезает.

Если вкратце. Поймала раздражение, что за меня, по ходу решают. Объяснила тему с разводом, нужна подпись на бумажке. Не дослушав меня, алк машет рукой и говорит: "Да ладно, меня там не требуется!Сама все, сама". Типа, не гони пургу. Обычно я это пропускала и начинала дальше объяснять. А тут понимаю, что внутри злость поднимается - я же все узнала, говорила с юристом. А на меня рукой машут.

Параллель: отловила, что мама за мою дочь говорит сама. Например, я спрашиваю у деточки, будет ли она что-то есть. Деточка не успевает открыть рот, как бабушка сразу же за нее отвечает. Долго не могла понять, почему так передергивает. Эммм. По ходу, за меня так решали в детстве.

Это первая параллель мама-алк.

Вторая параллель: он привозит много еды, которую мы не едим (забываем например, но чаще ее просто много, а дочери я даю свежее обычно).
Параллель: вечные мамины пироги-пирожки-сырники. Из которых 70% по итогам идет на корм птицам.
Либо потому, что много, либо потому, что пихают настойчиво, а дома оно как-то не идет.

Алк, короче, с мамой похожи, по косвенным признакам.

Ну, а собственно, боль вернулась, после того, как он мне начал говорить, что "Я всегда буду с вами, ты только попробуй найти кого-нить, неужели замуж собралась". И я ему говорю, что я вообще не знаю, чего хочу, но ждать его не буду всю жизнь.

И понимаю - он по ходу правда в солдатики играет. Ты, говорит, захочешь - позвони. Я говорю, с чего ты взял, что захочу? Ответ: ты ж живая.

Так если я живая, вдруг я уже никогда не захочу? То есть такой вариант в принципе не рассматривается. Озадачился.

Под финал позвонила его мама, стала выяснять, останется ли он у нас или нет. Сегодня мне в вотсап прислали сообщение, что у нее был сердечный приступ с пожеланиями найти мне вторую половинку (от ж..пы, ога) и с комментом, что как отец лялю никто любить не будет. Я его злорадно проигнорила. Уж если я собственное истеричное мамо сейчас конкректно бортанула, то на его мамо тратить ресурс не готова в принципе. Пожалела, что написала тогда о разводе.

Но, что интересно, обсуждая это с ней, мне алк ни слова не сказал. Даже не спросил, зачем я ее ввела в курс дела.

По поводу развода, он говорит, мол, неужели ты мне так не доверяешь, что думаешь, я что-то отжать буду пытаться. Я ответила, что его - два, и для меня это факт внутреннего спокойствия. В ответ услышала, что мне, оказывается, тоже две. А вот это что-то новенькое. Раскрыть тему не успели, дочь же.

И, как махровая соза, я словила, как его расколбасило перед уходом. Желваки играют, движения резкие, еще мамин звонок этот и я, которая правда - видимо, хоть на полшишечки - но другая.

И все. Боль. Потому что ему больно, это я сейчас не выдумываю. Аааааа.

Интересно, напьется сегодня или нет.

И вообще, все эти разговоры - правда, лишнее. Мимо оно, мимо. Как через стекло. А по мне как катком проехалось.
 
Я ответила, что его - два, и для меня это факт внутреннего спокойствия. В ответ услышала, что мне, оказывается, тоже две. А вот это что-то новенькое. Раскрыть тему не успели, дочь же.
Это тоже часто бывает. Из оперы "Сама такая.."
И ведь не что-то содержательное там будет, а какая-нить херь обвинительная, или почти зеркальное повторение твоего обвинения.
Честно говоря я бы не стала тему раскрывать и вслушиваться в этот оракул. Вот оно тебе надо?
Серьезно, там ничего про себя не узнаешь, это будет про то, какой он хороший.

Хотя, может, ты тоже с таким подтекстом ему объясняла про него...
как махровая соза, я словила, как его расколбасило перед уходом.
Да, алки вообще раздражительные, а тут столько поводов было.
Ему ещё и претензии какие-то высказывали, нудеж про развод и упираются позвать на секс, мол, я такой красавчик, расстарался сегодня, а ещё и снова не угодил.
все. Боль. Потому что ему больно, это я сейчас не выдумываю.
Это не та боль, как у тебя боль. Вот мы часто проецируем на алков более "благородные" чувства, чем там есть
И вообще, все эти разговоры - правда, лишнее. Мимо оно, мимо. Как через стекло. А по мне как катком проехалось.
Да, потому что ты пытаешься говорить с человеком, который в твоём представлении живёт.
Алк в употребе незатейлив. С ним вообще сложно говорить содержательно. Он старается упростить, что может, и легко угрюмеет, если так не получается.

А ты всерьез и на трезвую голову хочешь чего-то донести, или достучаться до того образа, который представляешь себе.

Лучше побереги нервы
 
Это тоже часто бывает. Из оперы "Сама такая.."
И ведь не что-то содержательное там будет, а какая-нить херь обвинительная, или почти зеркальное повторение твоего обвинения.
Честно говоря я бы не стала тему раскрывать и вслушиваться в этот оракул. Вот оно тебе надо?
Серьезно, там ничего про себя не узнаешь, это будет про то, какой он хороший.
Да, кстати. Перевод по принципу "А вот я...." За последний год это сильно начало резать. Я всегда говорю, мол, ты почему на себя одеяло тянешь, я сейчас говорю о себе/дочке итд. "Ну так я ж у вас самый лучший" - типичный ответ.
Хотя, может, ты тоже с таким подтекстом ему объясняла про него...
Да нет, вроде
Да, алки вообще раздражительные, а тут столько поводов было.
Ему ещё и претензии какие-то высказывали, нудеж про развод и упираются позвать на секс, мол, я такой красавчик, расстарался сегодня, а ещё и снова не угодил.
Я такое впервые видела. Или - впервые глаза открыла? Я не знаю.
Понятно, он ни слова не сказал, все под контролем. Но я видела глаза, скулы, движения. И голос. Севший резко. Думала, заплачет.
Неужели я не замечала раньше? Да нет, не могла (?)
Это не та боль, как у тебя боль. Вот мы часто проецируем на алков более "благородные" чувства, чем там есть
Я пока не могу это осознать. Правда.
Да, потому что ты пытаешься говорить с человеком, который в твоём представлении живёт.
Алк в употребе незатейлив. С ним вообще сложно говорить содержательно. Он старается упростить, что может, и легко угрюмеет, если так не получается.

А ты всерьез и на трезвую голову хочешь чего-то донести, или достучаться до того образа, который представляешь себе.

Лучше побереги нервы
Ну я вообще склонна загоняться по серьезке, да. Видимо, надо фильтровать целевую аудиторию.
Опять же, казалось бы. Близкий человек. Я ему описываю мою боль внутри, дыру вот эту. Спрашиваю, у тебя такое есть? Кивает и уходит в себя. Потом выдает что-то о моей гиперчувствительности, чрезмерном восприятии. Но... все равно вижу, не о том. Не о том.
 
Близкий человек. Я ему описываю мою боль внутри, дыру вот эту. Спрашиваю, у тебя такое есть? Кивает и уходит в себя. Потом выдает что-то о моей гиперчувствительности, чрезмерном восприятии. Но... все равно вижу, не о том. Не о том.
Он и не может, и не должен чувствовать то же, что и ты, так как является отдельной личностью.
И какая собственно разница, что он чувствует? Это что-то меняет?

И почему ты считаешь, что вы близкие люди?
 
Назад
Сверху Снизу