Решила. Развод. Ссыкотно

Получается приехал - насрал (простите) - поржал - а я уби
Так он теперь как гость приезжает. Какая разница, гостям же не будешь предлагать за собой унитаз мыть и посуду.
А то, что раньше этого не делал - это вопрос и воспитания и привычки. Вот ему пофиг например, у него уровень комфорта вполне такие вещи допускает, кто-то и в бардаке вполне нормально себя чувствует, а кто-то испытывает раздражение от небольших загрязнений.
Какой уровень чистоты тебе нужен, такой и поддерживаешь. Тут вы просто разные в бытовых привычках и ему может быть лень заморачиваться.
Ну не разводиться же из-за немытого унитаза?
Все разные, для кого-то и немытый унитаз может стать дополнительным значимым аргументом. Точнее, разница в отношении к немытому унитазу у партнёров. Когда устаешь от обилия бытовых дел, находишься в постоянно в легко-раздражительном состоянии, генерируешь ожидания, которые не соответствуют реальности.
Немытый унитаз - реальность.
Муж, замечающий это и моющий - идеальность.
Муж-грязнуля - реальность.

Или вот эти комментарии пьяные.
На них можно не обращать внимания. По крайней мере не выискивать там ценный смысл. Там шарманка просто.
Не стоит ждать от употребляющего алка глубоких тонких чувств и речей.
Да, все довольно примитивно и как заезженная пластинка.
Мое "хорошо" может причинить боль другим.
С чего ты решила, что обладаешь такой большой властью?
Или тебе хорошо, когда ты их избиваешь, тыкаешь острыми предметами, и тд?

ПтеродаустрА, наверное ты сама считаешь, что это другие люди тебе причиняют боль. Тебе плохо, когда другим хорошо?
Ну думаю на терапии я хоть пойму, с чем имею дело
Да!
И опять же, достаточно услышать четкое не хочу свое, чтобы не копать его истоки?
Не копать вряд ли получится.
Честно? Всех в ж..пу и спать несколько недель. Но ведь нереально же. Хотя это я из позиции Ребенка щас говорю.
А "всех" - это кого конкретно?
 
"Если не знаешь, что делать - не делай ничего!"
Персональная индульгенция:)
Замереть и прислушаться к себе не входит в список моих навыков.
Надо сразу что-то делать
 
Так он теперь как гость приезжает. Какая разница, гостям же не будешь предлагать за собой унитаз мыть и посуду.
А то, что раньше этого не делал - это вопрос и воспитания и привычки. Вот ему пофиг например, у него уровень комфорта вполне такие вещи допускает, кто-то и в бардаке вполне нормально себя чувствует, а кто-то испытывает раздражение от небольших загрязнений.
Какой уровень чистоты тебе нужен, такой и поддерживаешь. Тут вы просто разные в бытовых привычках и ему может быть лень заморачиваться.

Все разные, для кого-то и немытый унитаз может стать дополнительным значимым аргументом. Точнее, разница в отношении к немытому унитазу у партнёров. Когда устаешь от обилия бытовых дел, находишься в постоянно в легко-раздражительном состоянии, генерируешь ожидания, которые не соответствуют реальности.
Немытый унитаз - реальность.
Муж, замечающий это и моющий - идеальность.
Муж-грязнуля - реальность.
Да, поняла, спасибо
На них можно не обращать внимания. По крайней мере не выискивать там ценный смысл. Там шарманка просто.
Не стоит ждать от употребляющего алка глубоких тонких чувств и речей.
Да, все довольно примитивно и как заезженная пластинка.
Вот только здесь до меня это доходит. Что смысла этому уделять внимания вообще нет
С чего ты решила, что обладаешь такой большой властью?
Или тебе хорошо, когда ты их избиваешь, тыкаешь острыми предметами, и тд?
Ну это баг, что мои желания вызовут дискомфорт у второй стороны.

ПтеродаустрА, наверное ты сама считаешь, что это другие люди тебе причиняют боль. Тебе плохо, когда другим хорошо?
А вот над этим подумаю, спасибо!
Да!

Не копать вряд ли получится.
Я сама за то, чтобы копать
По факту отстраненно не вижу ничего
А "всех" - это кого конкретно?
В первую очередь, себя с этими своими бесконечными мыслями
Ну и остальных, близких, которым надо уделять внимание итд
 
Опасно! Суета сует.
Да, поэтому я пока замру, что ли.
Посмотрю, как работает наш новый формат встреч по выходным

Пока только в двух вещах уверена.
1. Отношений не хочу никаких
2. С алком жить вместе точно нет
 
Итак, размышления на тему "Бог ли я или тварь дрожащая?" (спасибо Фрейе)

1. Когда мне "хорошо", другим может быть "плохо".

По отношению к ребенку. Много раз я пытаюсь объяснить, что мне нужно время, бла бла бла. Очень много слов для пятилетней девочки. Поскольку девочка нарушает мои границы регулярно - в очередной раз накатывает возмущение/бессилие и я рявкаю.

То есть: свое "хорошо" я отсаиваю нервически, панически и истерически, не веря, что отстою. По итогам - за свое "хорошо" дерусь зубами, причиняя боль/ страх пятилетке, которая, в общем-то, еще не способна понять долгих уговоров.

Как надо: с позиции Взрослого сказать твердое "нет". Без оров, уговоров и объяснялок. И ребенку будет проще понять границы, а не болтаться где-то между.
Умею? Нет

То же по отношению к маме, она адский соз. В мои 41 отслеживания по вотсапу, и если мгновенно не ответила, она готова сорваться за город к нам, вдруг мы сдохли.
Кстати, вот откуда моя реактивность и автоматический ответ на запрос извне. Поэтому я дергаюсь на любое "Мааам", а по сути сама приучаю дитя к тому, что я на нервическом подхвате 24/7. Ращу контролера, короче.

Ну сейчас я просто ее послала, и сказала, что мне нужна тишина и НЕ ХОЧУ отчитываться доехали/приехали/покакали/проснулись и т.д. С третьего раза пока держится, хотя звонит иногда с плачем в трубку. И сейчас у меня нет ресурса вообще переживать, что у нее там и как. Просто дыра.

С алком. Чаще по такому же принципу, как с дитем. Это обычно сценарии по пьяни, поскольку в трезвом состоянии все мои границы вроде как (?) с его стороны соблюдены и мне, в общем-то хорошо.
Либо есть второй сценарий. Когда первый не удался, после оров я впадаю в позицию "жертвы", и начинаю бояться, что меня убьют/сожрут. Что, собственно, и начинает происходить, хоть и в облегченном варианте.

То есть. Когда мне "хорошо", меня уничтожат.

2. Когда "хорошо" другим, мне "плохо"

Если говорить о друзьях и т.п., то тут это не работает. Я умею радоваться искренне, а также помогать другим (а как соза, я откликаюсь моментально и со-переживаю не только эмоционально, но и реально помогаю).

"Хорошо" в контексте ребенка почти всегда происходит за счет меня, поэтому это типичный сценарий, Ей хорошо - потому что я опять играю в ееигры вместо того, чтобы сделать что-то для себя. Как следствие, ей - "хорошо", мне - "плохо"

"Хорошо" в контексте алка: с@ка дрыхнет/бухает/делает свои дела. А я связана по рукам и ногам. Конечно, ему "хорошо", мне - "плохо".

Ну вот как-то так.
 
Да тут что-то такое есть. На подсознании - если мне будет "хорошо", тогда и он может разрешить себе его "хорошо". А какое у него "хорошо" всем понятно... типа того.

ПОэтому если уж плохо - то всем... И самое главное мНЕ. Мое плохо - залог контроля...
 
Да тут что-то такое есть. На подсознании - если мне будет "хорошо", тогда и он может разрешить себе его "хорошо". А какое у него "хорошо" всем понятно... типа того.

ПОэтому если уж плохо - то всем... И самое главное мНЕ. Мое плохо - залог контроля...
Ну тогда в моем случае это тщательно скрывается. Ибо я все детство наблюдала истерящую от страха маму, спасала ее и т.д. Не смогла отстоять право на свою жизнь. И я видела и переживала весь этот эмоциональный трэш.

Я ОТКРЫТО себя так не веду. Но.... ? :)

Ну... насчет "хорошо" алка... Сначала он делает себе "хорошо", и как следствие мне становится "плохо". Возможно, в трезвом состоянии ему "плохо"? Хз.
По ощущениям, что-то где-то рядом , да. Пока не могу сформулировать
 
Марсианка,как Марсианка :-D
Это наглядный пример о том, как ты во мне разглядела всё самое главное, что тебе нужно увидеть.
Заметь, ты сама дописала то что я не говорил.

С братом я возился как раз как настоящий соз. Лет 15. Я сделал всё что от меня зависело,вложился материально, а морально просто отдал всего себя. И чем больше я делал для него, тем больше понимал, что не на пользу ему, перепробав все методы, оставил его в покое ,дал хорошо понять, что дальше сам. Буксует, пытается наладить что то.

Про себя добавлю, что меня дочь пьяным не видела и не помнит, ей 21, летом вышла за муж по любви говорит.

Сестре да,не повезло, но особой трагедии она не видела, мужик видный был, оч. красивый, первые годы были очень счастливыми,
много приятного осталось в памяти у неё от него.

Честно сказать, я на форум то и пришёл из за брата, штудировал инет ,его подсадить хотел сюда, потом понял что не надо ему ,
тут психам не место, срываются из за херни слабые ,ну и остался сам по чуть :-D .

Автор, видимо курс взял нужный, ей видней что со своей жизнью делать, кстати соза я в ней не увидел, она не созит совсем, палец о палец не стукнула , что бы например предпринять подобие спасения.
У её мужа начальный этап только , похожая ситуация , по этому и поделился откровенно своей.

Я ногу поломал , задом фигачил на лыжах, км. 60 скорость была)) , и со свича на 180 сорвал, делать короче нечего .
Жалко , конечно когда не клеится ни фига с мужиками у вас, сочувствую короч.
Ну, понимаешь, Светлый, по большому счету я прекрасно понимаю, что ты не в первый же запой "отказался" от брата. Ты прошел свою точку невозврата. Вот и автор прошла свою. Она тоже свое "вымучалась" и тоже больше не хочет.
Не надо отговаривать соза который уже свое отмучался, это неприятно, понимаешь ли.
Ты, Светлый, своими подобными постами, как некий триггер, ты буквально дублируешь слова моего мужа, чем ужасно меня злишь . Он тоже пытатся донести до меня, что "ломать - не строить" и всю прочую фигню. И да, я морально готовлюсь к разрыву, и считаю что спасать чела, который в этом не нуждается, как то глупо, да и устала я уже, что уж (( хочу простой спокойной жизни. Ведь на самом деле мы не живем тысячу лет, и тратить свою жизнь на чей то алкогольный кайф... 🤢

Ах, да, еще я абсолютно искренне считаю, что жить без мужа не так уж и плохо, а порой и очень хорошо ))) Есть с чем сравнить, я же не родилась замужней, в конце концов. Это в твоих постах тоже меня подбешивает 😁
Хотя, если муж хороший, то ничего против я не имею, и до поры до времени мой был таким. Был...

В общем, что я могу сказать, НЕКОТОРЫЕ твои посты для меня как красная тряпка для быка 😀 и желание тебя за это покусать и написать гадость - это скорее моя реакция на аналогичные выпады моего мужа. Личные проекции так сказать, не принимай особо на свой счет.
Но если в дальнейшем увижу аналоничные посты защищаюшие алкоголиков, буду опять кусаться и писать гадости, уж прости заранее, это выше меня 😃😃😃 ничего с этим на данном этапе поделать не могу.
 
Ну, понимаешь, Светлый, по большому счету я прекрасно понимаю, что ты не в первый же запой "отказался" от брата. Ты прошел свою точку невозврата. Вот и автор прошла свою. Она тоже свое "вымучалась" и тоже больше не хочет.
Спасибо, Марсианка!
. И да, я морально готовлюсь к разрыву, и считаю что спасать чела, который в этом не нуждается, как то глупо, да и устала я уже, что уж (( хочу простой спокойной жизни. Ведь на самом деле мы не живем тысячу лет, и тратить свою жизнь на чей то алкогольный кайф... 🤢


Ах, да, еще я абсолютно искренне считаю, что жить без мужа не так уж и плохо, а порой и очень хорошо )))
Марсианка, мне пока нечем поделиться в плане опыта/решительности/моральной готовности. Поэтому я просто держу кулачки за тебя.
 
Ну и так, поныть.
Буквально недавно читала тут у девочек про протекшие машинки и весь вот этот быт, которые "вдруг" начинает шалить после ухода алка.
Таддам.
Отрубило свет в ванной, видимо, либо насос затопило, либо септик переполнен и там что-то выбило. Загородная жизнь, она такая...
Хорошо хоть, автоматов три комплекта, свет/интернет везде есть. Но воды нет.

Что я чувствую? Злость. Злость на то, что сама подобные вопросы не решала, что придется искать помощь. Растерянность, беспомощность.
Но вот как "потерю кормильца" пока не проживаю, боли этой нет, которая обычно ноет. Пока нет.

С другой стороны, есть план Бэ. Натопить снега для хоз.воды, есть баклашки с питьевой водой в сарае.
И план Сэ. На лето. Нарастить трубу, чтобы не задувало и котел не гас. Проверить скважину, вложиться в то, что не успели довести до ума за 6 лет загородной жизни.
Уже рисую картинки, как злые дядьки будут "кидать" меня, глупую и беспомощную, "на бабки".
И злюсь. Вот правда.
 
А. Вот это серьезно. Загородний дом? Надо вникать. От себя шепотом (надо искать ваших местных гастеров!)
Нну с другой стороны, в беременность я жила тут с крысами и дыркой на улице....

Посмотрим, завтра вроде "день посещений дочки".
Если позвонит, спрошу порядок действий. Сама не звоню.

Блин, ну, значит моя история будет такая :)

Вообще, думаю, если "по уму" один раз в сезон все проверить-подкрутить, проблем быть не должно.
 
Хотя, вот опять же. Я получается реально жду, что он приедет и все поправит-починит.
Более того, я хочу хорошо устроиться и получать обещанные деньги для дочери. Не много, но сам факт.
Я, короче, хочу хорошо устроиться. :)

Насчет гастеров, да, видимо, озабочусь.
Другое дело, что в деревне не очень хочется пускать посторонних. Даже если и постоянных. Но вопрос решаемый.
 
Это постоянное место проживания?
Так история в чем была.
Я когда "психанула" и его вернула, я знала, что он сможет построить дом.
Ну и продала недвижку в Москве, и мы переехали, купили старую халупу, но с газом. И он за год сделал из нее конфетку.

Я расчетливый соз. Так-то ...
 
ВСе хотят хорошо устроится. почему нет?
Ну потому что я его использовала, получается.
Закрыла глаза на все, о чем писала в первом сообщении. И, зная, что он все построит и сделает, пошла на это.
Так фигли я сейчас страдаю-то?
Получила, что хотела.
Главное - на другого надейся, а сам не плошай!
Ну вот тут пока просер :)
 
Так история в чем была.
Я когда "психанула" и его вернула, я знала, что он сможет построить дом.
Ну и продала недвижку в Москве, и мы переехали, купили старую халупу, но с газом. И он за год сделал из нее конфетку.

Я расчетливый соз. Так-то ...
ПОка не очень понятна история... Недвига в Москве стоит бешеного бабла - а почему тогда старая халупа с газом?
 
ПОка не очень понятна история... Недвига в Москве стоит бешеного бабла - а почему тогда старая халупа с газом?
Ну у меня была двушка.
Продав ее, я купила квартиру в ближнем подмосковье и халупу, но в 10 км от МКАД. :)
И при этом я же писала, что он добавил денег. И мы вместе вложились в дом, чтобы привести его в надлежащее состояние.
Дом-то небольшой, как трешка по сути. Но место - сосны, близость Москвы и своя земля, и газ.
 
Назад
Сверху Снизу