Решила. Развод. Ссыкотно

Ну у меня была двушка.
Продав ее, я купила квартиру в ближнем подмосковье и халупу, но в 10 км от МКАД. :)
И при этом я же писала, что он добавил денег. И мы вместе вложились в дом, чтобы привести его в надлежащее состояние.
Дом-то небольшой, как трешка по сути. Но место - сосны, близость Москвы и своя земля, и газ.
Ну дак шикардос жеж!
Молодец!

ПиСИ - я тока тут стонала по поводу газового собрания)) - а тут уже даже газ имеется!
 
Ну и так, поныть.
Буквально недавно читала тут у девочек про протекшие машинки и весь вот этот быт, которые "вдруг" начинает шалить после ухода алка.
Таддам.
Отрубило свет в ванной, видимо, либо насос затопило, либо септик переполнен и там что-то выбило. Загородная жизнь, она такая...
Хорошо хоть, автоматов три комплекта, свет/интернет везде есть. Но воды нет.

Что я чувствую? Злость. Злость на то, что сама подобные вопросы не решала, что придется искать помощь. Растерянность, беспомощность.
Но вот как "потерю кормильца" пока не проживаю, боли этой нет, которая обычно ноет. Пока нет.

С другой стороны, есть план Бэ. Натопить снега для хоз.воды, есть баклашки с питьевой водой в сарае.
И план Сэ. На лето. Нарастить трубу, чтобы не задувало и котел не гас. Проверить скважину, вложиться в то, что не успели довести до ума за 6 лет загородной жизни.
Уже рисую картинки, как злые дядьки будут "кидать" меня, глупую и беспомощную, "на бабки".
И злюсь. Вот правда.
Вызвать электрика/сантехника. Я всегда сама вызываю и ищу специалистов, когда муж работает. Через авито или если фирма - просто гуглю. Никто не разводит, всё всегда хорошо. Потом накопится база телефонов - на любой чих знаешь куда звонить)). Я много лет в частных домах, привыкаешь к решению таких проблем самостоятельно.
 
Ну дак шикардос жеж!
Молодец!
Ну вот это все я сделала до брака. А по факту там же его часть денег, немного, но где-то треть квартиры...
ПиСИ - я тока тут стонала по поводу газового собрания)) - а тут уже даже газ имеется!
О, ты тоже этими вопросами занимаешься? С нуля газифицировать это отдельный квест )))
Я специально искала домик с газом+локация. Даже по сути полдома, стена общая. :) Скромно все, на самом деле, по документам он вообще 1930 года.
 
Вызвать электрика/сантехника. Я всегда сама вызываю и ищу специалистов, когда муж работает. Через авито или если фирма - просто гуглю. Никто не разводит, всё всегда хорошо. Потом накопится база телефонов - на любой чих знаешь куда звонить)). Я много лет в частных домах, привыкаешь к решению таких проблем самостоятельно.
Оло, вдохновляешь примером! Спасибо! Прямо полегчало, честно.
 
Ну вот это все я сделала до брака. А по факту там же его часть денег, немного, но где-то треть квартиры...

О, ты тоже этими вопросами занимаешься? С нуля газифицировать это отдельный квест )))
Я специально искала домик с газом+локация. Даже по сути полдома, стена общая. :) Скромно все, на самом деле, по документам он вообще 1930 года.
Да. У нас с МЛА общий дом в 1 км от мКАД)))
 
По поводу денег. пОка не думай об этом. Разберетесь. Все инициатива - от него.

У вас общий ребенок. И еще будут отношения. Другое дело - это будут иные отношения. Пока не беги впереди паровоза. Не спеши! Вживись в сегодняшнее положение дел.
 
Оло, вдохновляешь примером! Спасибо! Прямо полегчало, честно.
Я тебе больше скажу - я жила несколько лет одна с ребёнком в частном доме в чужой стране, первый год не владея языком🙈. И там, сцуко, всё ломалось. Отопление/электричество/ворота/крыша потекла/кондиционер и тд и тп. Вот, где меня разводили по полной🤣🤣. Прям щедро так разводили на бабки. Ничо, справилась. В итоге всё чинилось один фиг. Здесь в Москве (я сейчас живу в частном доме в Новой Москве) - проблем вообще нет - выбор спецов огромный, язык родной, дядьки все по отечески относятся, когда мужа не наблюдают))). Всё расскажут, покажут, объяснят, отремонтируют, по душам поговорят. Я наоборот пользуюсь тем, что я женщина в этом общении. Так что справишься без вопросов! Не парься вообще.
 
Я тебе больше скажу - я жила несколько лет одна с ребёнком в частном доме в чужой стране, первый год не владея языком🙈. И там, сцуко, всё ломалось. Отопление/электричество/ворота/крыша потекла/кондиционер и тд и тп. Вот, где меня разводили по полной🤣🤣. Прям щедро так разводили на бабки. Ничо, справилась. В итоге всё чинилось один фиг.
Крутая!
Здесь в Москве (я сейчас живу в частном доме в Новой Москве) - проблем вообще нет - выбор спецов огромный, язык родной, дядьки все по отечески относятся, когда мужа не наблюдают))). Всё расскажут, покажут, объяснят, отремонтируют, по душам поговорят. Я наоборот пользуюсь тем, что я женщина в этом общении. Так что справишься без вопросов! Не парься вообще.
ААААААААА!!!!! ПРям радуюсь!
Я-то наоборот как-то думала, что женщина-одна-с ребенком-повод ее обмануть, бедная несчастная глупая
 
Крутая!

ААААААААА!!!!! ПРям радуюсь!
Я-то наоборот как-то думала, что женщина-одна-с ребенком-повод ее обмануть, бедная несчастная глупая
знаете... бывают такие дамы! У нас тут самая инициативная молодая такая я - я думаю ей лет 37 - не больше. Вот она пробивает газ для всего нашего поселка. Уже проведено 70% работ с ее подачи. И не боится - везде все сама разруливает. И дом у нее естественно в нашем поселке прекрасный.
 
По поводу денег. пОка не думай об этом. Разберетесь. Все инициатива - от него.
Ну у меня тема, что я использую. В начале я вообще была готова эту квартиру продавать. Сейчас подуспокоилась.
А он как раз говорит, что ему ничего не надо.
Я завтра хотела ему бумажки на развод дать, чтобы подписал. Теперь вот сижу, и думаю, может отложить на недельку другую.
Ну вот опять по кругу. "Кормилец" едет. Когда тут Оло вон вообще прям вдохновляет так, что летать хочется.
У вас общий ребенок. И еще будут отношения. Другое дело - это будут иные отношения. Пока не беги впереди паровоза. Не спеши! Вживись в сегодняшнее положение дел.
Ну вот он сейчас позвонил. Я, конечно, первым делом про этот септик.
А он же вроде как завтра приезжать собрался.
А тут подумал, помолчал, и говорит :"Ну я приеду В ТАКОМ СЛУЧАЕ"
То есть подает это так, что у него на завтра были другие планы. Хотя собирался же приехать.
Или мне опять кажется?
Просто вроде как все ок, а вот такие словесные обороты - это норма.
 
знаете... бывают такие дамы! У нас тут самая инициативная молодая такая я - я думаю ей лет 37 - не больше. Вот она пробивает газ для всего нашего поселка. Уже проведено 70% работ с ее подачи. И не боится - везде все сама разруливает. И дом у нее естественно в нашем поселке прекрасный.
Вот честно. Раньше я на такое смотрела и сразу чувствовала облегчение, что у меня есть "руки" в доме, и так тепленько от этого становилось сразу.... :)
 
Не надо залезать к нему в голову!

тебе нужен септик? Так и сказать - мне нужен септик. Почему нет? Очень хорошо - пусть приедет и починит септик - что в этом такого? А вот что тЫ накрутишь вокруг этого события - это уже тВОИ прблемы, и тут надо над собой работать, чтоб не накручивать лишнего.
 
Вот честно. Раньше я на такое смотрела и сразу чувствовала облегчение, что у меня есть "руки" в доме, и так тепленько от этого становилось сразу.... :)
Вопрос восприятия. Я тоже так смотрела. но эта женщина явно не страдает)) Она так устроена. Она так живет. Ей хорошо от ее активности.

Я так не умею - это не моя епархия - быть такой женщиной. но то. что это стереотипное мышление именно у мЕНЯ, а у нее все в порядке.
 
Не надо залезать к нему в голову!
Да, спасибо. Буду учиться.
тебе нужен септик? Так и сказать - мне нужен септик. Почему нет? Очень хорошо - пусть приедет и починит септик - что в этом такого? А вот что тЫ накрутишь вокруг этого события - это уже тВОИ прблемы, и тут надо над собой работать, чтоб не накручивать лишнего.
Я ловлю себя на том, что я ДОЛЖНА. За хорошее отношение. За то, что примчится.
Ну..хотя бы отложить тему развода. Ужас.
Спасибо, Амариш.
 
Да, спасибо. Буду учиться.

Я ловлю себя на том, что я ДОЛЖНА. За хорошее отношение. За то, что примчится.
Ну..хотя бы отложить тему развода. Ужас.
Спасибо, Амариш.
Ты тоже будешь относиться к нему с добром. Вот и все, что ты "должна" за добро от него.
Но это не значит. что ты должна принять его пьянство например. Или спасать его от алкоголизма. Или кардинально менять свои планы жизни.
 
Ты тоже будешь относиться к нему с добром. Вот и все, что ты "должна" за добро от него.
Спасибо, мне пора все мантры и цитаты в блокнот выписывать, новая прошивка.
Просто "качаю шаблоны" поведения. Нового .
Но это не значит. что ты должна принять его пьянство например. Или спасать его от алкоголизма. Или кардинально менять свои планы жизни.
Спасать - точно нет. Я просто боюсь, что мне станет жалко, начну вестись на обещания, и так далее...
Мне намного комфортнее, когда его здесь нет, правда. Приехал, уехал.
Я вот сижу на форуме а он по вотсапу ей все сказки рассказывает.
Ну идиллия же.
И я-то при этом в шоколаде. А он....
И так до бесконечности.
 
Вот мне одной так слово в названии темы режет глаза?

Ссыкотно​

Может ТС чуть поменяет название?
Русский язык богатый в какой-то теме прикладывали литературные замены даж нецензурным выражениям...
Пожалуйста...
 
Вот мне одной так слово в названии темы режет глаза?

Ссыкотно​

Может ТС чуть поменяет название?
Русский язык богатый в какой-то теме прикладывали литературные замены даж нецензурным выражениям...
Пожалуйста...
Уважаемая Lana F!

Во "взрослой/социумной жизни" у меня несколько образований, я работаю в том числе и с текстами, и вообще умею достаточно грамотно изъясняться, при необходимости.

На этой территории же я - по сути - как сейчас вижу,- инфантильный, незрелый человек. И я только начинаю учиться вообще понимать, чего же я хочу, чего не хочу, как отличить одно от другого. При этом мне бывает больно. А когда мне больно - нецензурная/грубая лексика - один из инструментов, который мне помогает криво, по-подростковому, донести весь мой внутренний раздрай.
Кстати, именно здесь я это поняла, в том числе и по фидбэку от одной читательницы моей темы.

И вот именно это слово - оно описывает то, что происходит у меня внутри. Как у 15-летнего подростка, с жаргонизмами, трындецами и "вот этим вот всем". Слово "страшно" - оно тут не подходит, по моим внутренним ощущениям.

И именно поэтому мне бы хотелось, чтобы название темы осталось как есть.
Если модераторы сочтут это чересчур грубым - тогда я, конечно, поменяю, дабы не задевать чувства форумчан.

Спасибо за понимание.
 
Спасать - точно нет. Я просто боюсь, что мне станет жалко, начну вестись на обещания, и так далее...
С этим ИМХО и надо работать.
1) про обещания.. Он точно обещает? ПОтому что алкоголизм это очень серьезно и не совсем понятно - а что может пообещать алкоголик? Даже срокатые алкоголики не могут пообещать нИЧЕГО. потому что - как будет развиваться болезнь - никто не знает. А уж действующий алк - уж совсем точно. Поэтому - какой смысл верить в обещания? Это всего лишь плод больного разума - любое обещание алкоголика.

Просто надо об этом знать. И не ждать чудес. А самое главное - знать - что тЫ будешь делать с этим всем - вот это надо знатть - это на всю жизнь. И тебе надо как то адаптироваться с этим - потому что ты будешь с ним общаться. хотя бы как с отцом ребенка.

2)На счет ЖАЛКО - вот тут самая большая работа над собой. Ему все равно на твое жалко. Он так устроен. Алкоголизм - это часть его личности. Жалко ли или не жалко - это все равно , что сказать - мне жалко, что у него голубые глаза. Кому жалко, а кому и хорошо. Вобщем - с этим точно надо разбираться.
 
Назад
Сверху Снизу