Решила пустить обратно БМ-алкоголика. Чего ждать?

То есть - а почему это должно вызывать особое сочувствие?
Для меня лично дело вообще не в сочувствии.
Я Ксюте и Линде могу посочувствовать. Как личностям.
А здесь я только о ребенке думаю. О том, что он будет в опасности, из-за какого-то дефекта чувств у мамы. Назовем это так...
 
Ну я про реакцию Моли на пост Линды )))
Задело ее.
Это она Оху не знает.))


Ну мы тут достаточно неожиданно себя ведем для Моли. Не как Мама и Брат Моли.
То есть Моль привыкла к другим правилам игры. И родственники ее тоже к ним привыкли.
 
Мегеры это нормально.)))
Нормально, как мне. Побольше бы встречалось бы людей мне, кто мог бы со стороны правду в глаза сказать, мож как то в голове прояснилось бы. Оно обидненько, конечно, но всегда есть над чем подумать зато)
 
Ну не знаю. Страшно. Не умею я настаивать на своём. Требовать что-ли. Дадут ладно, не дадут - сама справлюсь. Как-то так, не из принципа, а из страха скорее.

Страшно написать 2 бумажки в суд? Там никто не кусается, правда-правда)
Заходишь вся такая красивая, просишь образцы. Пишешь. Сдаешь. Уходишь. Ждешь судебный приказ. Относишь приставам. Все. Квест окончен.
Алк должен помогать финансово ребенку. Это его святая обязанность, которой его не честно лишать)
 
Я еще я алка виню в том, что моя дочка родилась на 28 неделе (сейчас она абсолютно здоровый ребенок). Мы тогда еще жили в однокомнатной квартире с ним, снимали. Он после беременности расчехлился.
Я стала очень чутко спать, а он сидел пил пиво, играл в танчики в час, два ночи, орал в микрофон что-то по игру, а я спать не могла, а утром на работу (он не ходил на работу - в интернете что-то перепродавал). Могла по два часа всего за ночь поспать из-за него.
Еще орал, что ему мало место в кровати - я спала с согнутыми ногами из-за живота. А на диван он идти не хотел.
Сумки из магаза тягала я - в магаз его не пускала, а то с пивом придет.
Запрещал мне идти к платному гинекологу (хотя оплачивала я сама все), типа все жены его друзей бесплатно наблюдаются и ты будешь, вот в бесплатной жк и не увидели мою развивающуюся болезнь.
Еще один раз пьяного я его с кровати выгоняла, а он заехал мне по животу беременному. Не знаю была ли это случайность или нет. Но утром не помнил.
Хотела себе с больничным выплат себе хороший ноут купить - ведь для меня само собой разумеющееся было, что муж должен в декрете содержать, а мне париться не надо, но он возразил - что это он один будет за все платит.
Были мысли бросить все и уехать в родной город, но останавливало то, что мне надо было получить по родам компенсацию на работу и оформить пособие.
И находясь на 28 неделе беременности легла спать, а проснулась на операционном столе. У меня экламсия случилась - судороги, оттек мозга, печень почти отказала, кома. Благо алк лег трезвым спать и проснулся, когда я упала в судорогах с кровати. Если бы он был пьяным, то проснулся он рядом бы с трупами. Пролежали мы в больнице почти три месяца. Я каждое утро ездила в больницу, сцеживалась и ухаживала за ребенком, а он раз в неделю приезжал. Ездил он каждый день к ребенку, только когда я сама лежала после операции и не могла.
От чего развивается экламсия достоверное не известно, но стресс - один из возможных факторов
Мама дорогая...
И она еще думает...
 
Страшно написать 2 бумажки в суд? Там никто не кусается, правда-правда)
Заходишь вся такая красивая, просишь образцы. Пишешь. Сдаешь. Уходишь. Ждешь судебный приказ. Относишь приставам. Все. Квест окончен.
Алк должен помогать финансово ребенку. Это его святая обязанность, которой его не честно лишать)
Там вторичная выгода такая, что тс остаться "хорошей" для алкаша (и это так прочно в её голове, что никак не поймёт простую истину - алку нет дела до её фасадов), очень нужно, и эта выгода оправдывает и закрывает все прошлое.
Вот зачем ей этот белочник?
 
Там вторичная выгода такая, что тс остаться "хорошей" для алкаша (и это так прочно в её голове, что никак не поймёт простую истину - алку нет дела до её фасадов), очень нужно, и эта выгода оправдывает и закрывает все прошлое.
Вот зачем ей этот белочник?
Да, вот это быть хорошей)
Я тоже долго в этой теме с алком бодалась, я ж хорошая и хочу расстаться по-хорошему. Пока в больной голове наконец прозрение наступило, а с чего это мне быть то с ним хорошей?
И стала плохой для алка и так сразу хорошо стало :-D
 
Дорогие созосестры, а, может, завести в СозоСрыве какую-то тему общую "созосрыв для всех", кто вообще-то не в срыве, но в какой-то день, час, минуту прям очень стремится туда запрыгнуть. Когда на отдельную тему это не тянет, но очень нужно, чтобы созосестры по башке настучали)) А?)
 
Дорогие созосестры, а, может, завести в СозоСрыве какую-то тему общую "созосрыв для всех", кто вообще-то не в срыве, но в какой-то день, час, минуту прям очень стремится туда запрыгнуть. Когда на отдельную тему это не тянет, но очень нужно, чтобы созосестры по башке настучали)) А?)
типа кабинета экстренной психологической помощи?:SCRATCH: и назвать типа "Срочно вправьте мне мозги" или "Скорая помощь"
 
завести в СозоСрыве какую-то тему общую "созосрыв для всех", кто вообще-то не в срыве, но в какой-то день, час, минуту прям очень стремится туда запрыгнуть.
:-D
Когда на отдельную тему это не тянет
а кто решает, что не тянет?
заводи свою, тут, если надо
 
Так вот - решила его обратно принять, не потому что люблю, а из жалости.
Всё не перечитывал, но сама твоя формулировка снисхождения угробит остатки мужественности БМ и втопчет в землю, да и у тебя уже не те механизмы взаимоотношении полов запущены.
Бухать он может остановиться только ради себя, а потом, подтянет заботу о ребёнке - это максимум что получится, так как для тебя он уже не ОМП.
 
пистит.
у алкоголиков отсутвует чувство эмпатии?
Алкоголики эгоцентристы. Они мыслят так, как будто, все, что с ними происходит какая-то игра в солдатики. Т.е. он в ней не участвует непосредственно. Он же не солдатик! Он ей руководит, направляет, иногда любуется, но чаще расстраивается, если солдатики отказываются стоять на месте, падают или, что еще хуже, начинают самовольно перемешаться. Алкоголик не допускает возможности принятия решений другими людьми. Он принимает идею о том, что они имеют свои персональные свойства (один солдатик оловянный, другой пластиковый), но они не должны совершать каких-то действий помимо его воли. Это означает только одно - "солдатик сломался", т.е. он не совершенен. Любая непредсказуемость будет вызывать страх, т.е. раздражение, гнев, агрессию. Алкоголик уверен в том, что, если что-то происходит не согласно его желаниям, значит есть какой-то "второй игрок" и, как маленький мальчик, он должен начать "драться за игрушки".
*
Это важно понимать, потому, что ждать от алкоголика реакций эмпатии не нужно. Он действительно, вполне искренне, не может понять, почему у жены возникают какие-то автономные эмоции. Она или "стоит, как где я ее оставил" или, если она уже "не там", значит или "упала" или ее "передвинул кто-то другой". И то и другое будет вызывать негодование и не более того.
Поэтому часто созависимые удивляются тому, что больной не реагирует на их действия или слова, или их реакция не логична. На самом деле. логика отслеживается, но она патологическая.
*
Именно потому, что алкоголик живет так, как будто он хозяин вселенной, которую ему "принести в коробке" и предложили поиграть, он верит в свою неуязвимость, иногда соглашается со своей неправотой (неправильно расставил фишки, ну, да, бывает), но это для него ничего не значит. У него нет авторитетов, потому, что для игрока карточный король не король в настоящем понимании этого слова. Алкоголик уверен в том, что "все можно исправить", просто еще раз пересдав карты, поэтому "начать все с начала" - любимая фраза наших больных. Понять, что "как раньше" никогда не будет им сложно.
*
В общем, вывод один - не пытайтесь понять алкоголика. Не дай Бог, чтобы с вами это случилось. Начинайте проживать свою жизнь. Не его.
Сиамка, гениально!
Откуда это, сама написала?
Примерно то же написано в Большой Книге Анонимных, в Третьем шаге.
 
Назад
Сверху Снизу