Решил исключить алкоголь из своей жизни.

1 месяц 15 дней трезвости.

Сегодня когда ходил за продуктами в супермаркет, забрёл в алкогольный отдел и смотрел ассортимент. Хотел выпить. Но твердо знал что пить мне нельзя, потом ушел и не выпил. Но сам факт что я зашел в алкогольный отдел уже не хорошо.

Желания пить сейчас нету. Но оно было, но я с ним справился. Продолжаю трезвость.

Все же считаю это маленькой победой здравого смысла, разума и силы воли над алкоголем. Сказать честно, не решив завязать с алкоголем навсегда, я бы так не сумел, я бы выпил.
Следующий этап, это место и событие где ты ритуально употреблял. У меня такое место деревня. Сидел кушал шашлыки, парился в бане но сознание четко говорило что надо выпить.
 
1 месяц 19 дней трезвости.

Понял, насколько проще жить без алкоголя. Алкоголь и ЕУ реально создавали проблемы.
Я делал или говорил что-то по пьяне, от чего мне утром было крайне стыдно, я сразу же выпивал новую дозу алкоголя и становилось легче, но это был замкнутый круг ЕУ. В период 10 дневного ЕУ я мог потратить всю заначку на алкоголь и дорогую еду, заказывать доставку еды посреди ночи чтобы получить пиво и т.д.

Без алкоголя реально легче, нету психологических проблем вроде "что я наделал по пьяне, мне стыдно".

С июля по октябрь я жил так - 10 дней пил, 10-14 дней отдыхал.

Вывод: без алкоголя жизнь проще и лучше, нету никаких сюрпризов из-за пьянок, нету стыда, нету депрессии от отходняков.
 
1 месяц 19 дней трезвости.

Вывод: без алкоголя жизнь проще и лучше, нету никаких сюрпризов из-за пьянок, нету стыда, нету депрессии от отходняков.
Вывод нелогичный.
Алкоголику без алкоголя очень плохо. Грустно и серо.
Если алкоголик получает помощь, то: без алкоголя жизнь проще и лучше.
 
Это хороший вывод, но если всё так сладко и гладко, почему люди "срываются" и вносят вновь алкоголь в свою жизнь?
По опыту, чаще всего из-за жизненных ситуаций в которых нужен алкоголь. У меня работает так - стресс - надо выпить. Либо компания пьющих которые уговаривают выпить и алкоголик сдаётся и выпивает, а потом не может остановится, вот и запой.
Но если например, все в жизни гладко и никаких пьющих людей нету, то можно и не сорваться. Но обычно срыв происходит из-за ситуации, а не спонтанно, сидел сидел и забухал внезапно, хотя и такое видел в темах в срыве.
 
По опыту, чаще всего из-за жизненных ситуаций в которых нужен алкоголь. У меня работает так - стресс - надо выпить. Либо компания пьющих которые уговаривают выпить и алкоголик сдаётся и выпивает, а потом не может остановится, вот и запой.
Но если например, все в жизни гладко и никаких пьющих людей нету, то можно и не сорваться. Но обычно срыв происходит из-за ситуации, а не спонтанно, сидел сидел и забухал внезапно, хотя и такое видел в темах в срыве.
Не сталкивался с ситуациями, когда ситуация выдуманная? В голове?
 
Не сталкивался с ситуациями, когда ситуация выдуманная? В голове?
Сталкивался конечно и не раз. Потом думал "зачем я вообще пил, это же пустяк", но в тот момент мне казалось что ситуация имеет огромную значимость и как говорится без бутылки не разберёшься.
 
Сталкивался конечно и не раз. Потом думал "зачем я вообще пил, это же пустяк", но в тот момент мне казалось что ситуация имеет огромную значимость и как говорится без бутылки не разберёшься.
Значит дело не в ситуации, а в больной голове?
Или нет? ))))
 
1 месяц 24 дня трезвости.

Был в пивном баре со знакомыми, но не пил. Вернулся домой в прекрасном настроении с мыслью о том, что оказывается так можно было)

Понимаю, что держит меня от выпивки именно работа и понимание что если выпью - пойду вниз по наклонной.
Потому что контролировать себя иначе я не мог, когда была возможность пить - я пил забивая на все.
 
1 месяц 27 дней трезвости.

Сегодня проскочила мысль немного выпить, но не спонтанно просто потому что захотелось, а потому что выбесили.
Но эту мысль я сразу утилизировал и пить не стал. В итоге получилось снять стресс другим способом, занялся любимым делом и сразу поднялось настроение. Видимо это глубоко засело у меня голове схема "стресс-выпивка", чуть что сразу за стакан, как страус голову в песок, а оказывается можно снять стресс по-другому, без алкоголя.
Но то что мысль проскальзнула, мне не нравится, оставлю это в своём дневнике, чтобы улавливать тенденцию трезвости.
 
1 месяц 29 дней трезвости.

Стоит отметить что сегодня самый мало мальски маленький стресс мне удалось пройти без алкоголя. Раньше я бы взял чекушку и расслабился.

Я понял одно, ничего не может заставить меня запить кроме стресса в котором я возьму и бухну. Надо работать с головой.
Никакая тяга бухнуть меня не пугает, я не хочу пить. Единственное что пугает это моя страусиная привычка - стресс - стакан.
 
1 месяц 30 дней трезвости.

В общем такая ситуация на работе что я потерял 10к из-за одного ***ка. Стресс. Я почему то возвращаясь домой с работы заехал в продуктовый, набрал продуктов.
Сейчас как дурак стою смотрю на алкоголь. Понимаю что активировалась страусиная привычка стресс - стакан. Пить не буду. Через 3 часа у меня совещание. Работа всегда выручает))
 
А после 6 месяцев - эгегееей! Ямщик, гони в Разгуляево?)))

Самая дикая дичь, это то ,что после таких воздержаний и входишь в самые глубокие, длительные и отвратительные запои.
Всё станет ещё хуже.
Ну, помяните моё слово. Это проверенная закономерность.
Отрыгнётся вам такой шаг к трезвости и отнюдь не ландышем.
Алкоголик, который ставит себе срок - уже сорвался
Вот согласна на 100%
 
Все же еще думаю о том, как я зол что кинули на 10к. Пошли мысли нажраться, но я себя держу. Стоит ли нажираться из-за этого - нет. В общем я в классической ситуации стресс - бутылка. Буду рад дельным советом, помогите не вернуться в употребление пожалуйста.
 
Проснулся. Поймал себя на мысли что просто хочу выпить, а не стресс тому причина. В общем пить не буду ни при каких обстоятельствах. Потому как 10к что я потерял, не стоят потери срока трезвости, как бы не хотелось залить это алкоголем. Жизнь продолжается, ничего не произошло, трезвость должна продолжаться.
 
Читаю сейчас как женщины заедают стресс сладким, тортами всякими и толстеют. Честно говоря для меня это полный абсурд, но фишка тут вот в чем - я такой же как они, я обычно запиваю стресс алкоголем. А ведь это такой же абсурд как заедать стресс сладким. Вывод - если уж доходить до подобного абсурда подавления стресса, то лучше уж наверно съесть торт, чем выпить алкоголь.

Дело в том, что со стороны это выглядит как абсурд, а для алкоголика запить стресс это "единственный способ". Так же по аналогии со стороны заедания стресса сладким выглядят абсурдом, а для них это "единственный способ".

В общем вывод - не бухать от стресса, а продолжать путь трезвости, тренировать силу воли и духа, не быть размазней и страусом который при малейшем стрессе садится на стакан.

Сам себя вытащил из состояния предсрыва))
 
В общем удержался, не запил. Были мысли сходить в магазин купить банку крепкого пива. Сходил в магазин купил только продукты, пиво брать не стал.

Покурил 2 сигариллы капитан блэк, уже как-то и стресс прошёл, ща еще попозже айкос покурю.
 
Назад
Сверху Снизу