Решил исключить алкоголь из своей жизни.

Jayson94

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
2,121
Всем привет!
После 3 раз возвращения к привычному ЕУ на 10 дней, я понял что не смогу пить нормально ни через полгода, ни через год, ни по праздникам. Цель - бросить пить навсегда.

Цель на данный момент - 6 месяцев трезвости.

Очень надеюсь что не перейду в свою тему в срыве, потому что решил исключить алкоголь из своей жизни навсегда.

P.S. счётчик это очень крутая штука, можно смотреть свою трезвость и не хочется обнулять его из за желания выпить.
 
Цель - бросить пить навсегда.

Цель на данный момент - 6 месяцев трезвости.
Лучше б ты сразу ставил цель "навсегда", сам же знаешь,что через полгода алкоголиком быть не перестанешь.
А так-успеха!
 
Лучше б ты сразу ставил цель "навсегда", сам же знаешь,что через полгода алкоголиком быть не перестанешь.
А так-успеха!
Ну ведь пугает, когда ставишь цель навсегда. Просто может жить оставаясь трезвым сегодня
 
Ну ведь пугает, когда ставишь цель навсегда. Просто может жить оставаясь трезвым сегодня
Ну согласна-у всех по разному. Меня раньше пугало слово "навсегда" Когда я допилась наконец до того, что момент отказа воспринимала уже с такой надеждой, с такой верой в лучшее, как момент освобождения из клетки-пугать перестало.
Если я себе скажу что "сейчас трезвая, а через 6 месяцев -посмотрим" -я буду пьяная через 6 дней или часов.Потому что уже внутренне буду готова выпить.Всё индивидуально конечно.
 
Всем привет!
После 3 раз возвращения к привычному ЕУ на 10 дней, я понял что не смогу пить нормально ни через полгода, ни через год, ни по праздникам. Цель - бросить пить навсегда.
ЗдОрово, что понял. Желаю не забывать об этом никогда, в том числе (и собобенно) когда получишь свои желаемые первые полгода.
 
Конечно же цель стоит навсегда.

6 месяцев это другое, мне кажется что первые полгода сложнее всего держаться и не возвращаться к употреблению. А потом уже как-то привыкаешь к трезвости.
6 месяцев это срок любой ценой держаться без возвращения к употреблению.
Это такой своеобразный первый шаг к трезвости.
 
Конечно же цель стоит навсегда.

6 месяцев это другое, мне кажется что первые полгода сложнее всего держаться и не возвращаться к употреблению. А потом уже как-то привыкаешь к трезвости.
6 месяцев это срок любой ценой держаться без возвращения к употреблению.
Это такой своеобразный первый шаг к трезвости.
А после 6 месяцев - эгегееей! Ямщик, гони в Разгуляево?)))

Самая дикая дичь, это то ,что после таких воздержаний и входишь в самые глубокие, длительные и отвратительные запои.
Всё станет ещё хуже.
Ну, помяните моё слово. Это проверенная закономерность.
Отрыгнётся вам такой шаг к трезвости и отнюдь не ландышем.
Алкоголик, который ставит себе срок - уже сорвался
 
Пожалуй да, 3 месяца, 6 месяцев, месяц - какие-то торги с самим собой. Навсегда так навсегда.... и как бы ни пугало это навсегда надо держать в голове "навсегда".

Прислушаюсь к совету опытных трезвующих. Потому что действительно, эти сроки мне боком уже вылезали. Больше 2 месяцев я не держался с 2018 года, там было 3.
Я держался май - июль 2020.
Держался июнь - сентябрь 2018.

В случае 2020 года я потом вернулся к ЕУ еще с более меньшими перерывами чем когда-либо в жизни.

Сказать что "навсегда" не пугает, не могу. Но решение принято. Надо завязывать с бухлом навсегда.
 
Последнее редактирование:
Пожалуй да, 3 месяца, 6 месяцев, месяц - какие-то торги с самим собой. Навсегда так навсегда.... и как бы ни пугало это навсегда надо держать в голове "навсегда".

Прислушаюсь к совету опытных трезвующих. Потому что действительно, это сроки мне боком уже вылезали. Больше 2 месяцев я не держался с 2018 года, там было 3.
Я держался май - июль 2020.
Держался июнь - сентябрь 2018.

В случае 2020 года я потом вернулся к ЕУ еще с более меньшими перерывами чем когда-либо в жизни.

Сказать что "навсегда" не пугает, не могу. Но решение принято. Надо завязывать с бухлом навсегда.
Привет,все мы к этому рано или поздно приходим.Как не крути,пить нельзя ни капли.Никогда не получится КУ.
Просто надо для себя уяснить одну простую мысль-бросив пить мы абсолютно ничего не теряем.
Удачи,все получится.))
 
Всем привет!
После 3 раз возвращения к привычному ЕУ на 10 дней, я понял что не смогу пить нормально ни через полгода, ни через год, ни по праздникам. Цель - бросить пить навсегда.

Цель на данный момент - 6 месяцев трезвости.

Очень надеюсь что не перейду в свою тему в срыве, потому что решил исключить алкоголь из своей жизни навсегда.

P.S. счётчик это очень крутая штука, можно смотреть свою трезвость и не хочется обнулять его из за желания выпить.
Да что там шесть месяцев... Лучше не исключая тогда алкоголь из своей жизни. После перерыва может быть хуже, чем не бросать...
 
Алкоголик, который ставит себе срок - уже сорвался
Не соглашусь, я сначала поставил срок, пару месяцев, до нового года, затем сдвинул его до двадцать третьего февраля, а уже потом решил сроки не ставить. Просто я на тот момент настолько не верил в свои силы, что если бы решил навсегда, то сорвался бы не дотянув до месяца, так как поверить что я смогу не пить хоть какой то серьезный срок я не мог.
 
Есть надежда, что побыв трезвым месяцок-другой, переосмыслишь, и слово *навсегда* не будет пугать. Ведь оно означает жизнь,:BYE:
 
Решил исключить алкоголь из своей жизни.
хорошее,дельное решение.
И осталось то всего,теперь его укрепить нужными для этого действиями)
 
Есть надежда, что побыв трезвым месяцок-другой, переосмыслишь, и слово *навсегда* не будет пугать. Ведь оно означает жизнь
мне ,в своё время,понадобилось для обретения только подобной надежды более трёх лет....
 
Держусь. Желание выпить после решения бросить пить навсегда уже не такое как раньше.
Но все равно иногда вечерами проскальзывает мыслишка выпить 100-200г коньяка за ужином, мозг говорит "да чего уж, от 100г ничего не будет", но я твёрдо стою на том, что алкоголь исключён из рациона ровно также как у вегетарианцев исключено мясо.
Буду держаться, пока это желание выпить не покинет меня после привыкания к трезвой жизни. Мне кажется какое-то время эта "привычка" в виде желания выпить 200г за ужином будет еще со мной, а потом сойдёт на нет.
 
Мясо виновато в алкоголизме? Зачем его исключить нужно?
 
Держусь. Желание выпить после решения бросить пить навсегда уже не такое как раньше.
Но все равно иногда вечерами проскальзывает мыслишка выпить 100-200г коньяка за ужином, мозг говорит "да чего уж, от 100г ничего не будет", но я твёрдо стою на том, что алкоголь исключён из рациона ровно также как у вегетарианцев исключено мясо.
Буду держаться, пока это желание выпить не покинет меня после привыкания к трезвой жизни. Мне кажется какое-то время эта "привычка" в виде желания выпить 200г за ужином будет еще со мной, а потом сойдёт на нет.
А как именно ты собираешься трезветь? Что именно другого ты будешь делать, в отличии от предыдущих заплывов в трезвость?
 
Назад
Сверху Снизу