Решил исключить алкоголь из своей жизни.

Ну чтож, начинаю заново трезветь.

В прошлом употреблении, я пил уже с мыслью что пью алкоголь последний раз в жизни, и в конце пьянки уже пришло понимание "как же мне надоело бухать" (такого раньше не было никогда). Теперь я смотрю в трезвость с радостью, а не с сожалением что "вот надо трезветь...по другому никак".

В общем в этой попытке трезвости я уверен как никогда.
 
День 12ый.

Ходил на встречу где при мне употребляли алкоголь. Но я не пил и пить не хотел.
Однако скурил 4 сигареты, но это уже другая история, не алкогольная.

Вообще я решил исключить подобные встречи, где употребляют алкоголь.
Буду видеться только с самыми нужными и близкими людьми. Чем меньше пьющих людей в моей жизни - тем лучше.
 
Всем привет!
После 3 раз возвращения к привычному ЕУ на 10 дней, я понял что не смогу пить нормально ни через полгода, ни через год, ни по праздникам. Цель - бросить пить навсегда.

Цель на данный момент - 6 месяцев трезвости.

Очень надеюсь что не перейду в свою тему в срыве, потому что решил исключить алкоголь из своей жизни навсегда.

P.S. счётчик это очень крутая штука, можно смотреть свою трезвость и не хочется обнулять его из за желания выпить.
Согласна про счётчик! У меня ещё без даты, но зеленая полоска радует.
 
иллюзия о том, что творчески начинаешь подходить , а по факту тупеешь.
Согласна! Проверено на себе. При частом употреблении (больше раза в 2 недели) стала менее сообразительной. А при ЕУ вообще отупела. Перестала писать (одно из хобби), перестала читать книги, т.к. тупо не понимала прочитанное. Вообще, стала какой-то апатичной именно в мысленной деятельности. Единственное, что могла - танцевать и петь. Тут да. Даже вспомнила, что когда-то 10 лет занималась восточными танцами.
 
Мужчина, как идёшь, как жизнь?
21ый день трезвости.

Пить не тянет, полагаю что дальше будет только лучше. Стал более спокойно относиться к трезвости на всю жизнь. Из радостей, вот недавно курил кальян, хорошая тема, вот это пожалуй то, что я оставлю себе если захочется расслабиться и подумать о чем-то в расслабленном состоянии.

Со свежей головой и радостью проживаю осень, вспоминаю оглядываясь на себя год назад, на прошлую осень, когда недельное ЕУ раз в месяц было обычным делом. А теперь свежесть, развитие, мотивация работать и спорт)
 
26ой день трезвости.

Как же прекрасно без этого душераздирающего стыда с утра после пьянки, когда проснувшись в трезвяке вспоминаешь пьяный бред, пьяные откровения и пьяное поведение становится ужасно стыдно что хочется опохмелиться чтобы заглушить этот стыд. В общем живётся без этого прекрасно.

В общем прихожу к выводу что я спокойно могу не пить, если все в жизни гладко.

Единственное что сейчас настораживает, это случись какой-нибудь форс-мажор (стресс), привычка сразу хвататься за стакан, словно страус сующий голову в песок - видимо осталась и не изжила себя (еще бы, ведь так было годами). В общем очень надеюсь что смогу справиться с этим. Но я считаю это сейчас единственным возможным триггером для срыва.
 
26ой день трезвости.

Как же прекрасно без этого душераздирающего стыда с утра после пьянки, когда проснувшись в трезвяке вспоминаешь пьяный бред, пьяные откровения и пьяное поведение становится ужасно стыдно что хочется опохмелиться чтобы заглушить этот стыд. В общем живётся без этого прекрасно.

В общем прихожу к выводу что я спокойно могу не пить, если все в жизни гладко.

Единственное что сейчас настораживает, это случись какой-нибудь форс-мажор (стресс), привычка сразу хвататься за стакан, словно страус сующий голову в песок - видимо осталась и не изжила себя (еще бы, ведь так было годами). В общем очень надеюсь что смогу справиться с этим. Но я считаю это сейчас единственным возможным триггером для срыва.
Успехов! А привычку надо менять.
У меня тоже реакция - стресс = выпивка. Стараюсь отвлекаться. И мне посоветовали пить газировку во время тяги.
Пью швепс гранатовый. Помогает.
 
26ой день трезвости.

Как же прекрасно без этого душераздирающего стыда с утра после пьянки, когда проснувшись в трезвяке вспоминаешь пьяный бред, пьяные откровения и пьяное поведение становится ужасно стыдно что хочется опохмелиться чтобы заглушить этот стыд. В общем живётся без этого прекрасно.

В общем прихожу к выводу что я спокойно могу не пить, если все в жизни гладко.

Единственное что сейчас настораживает, это случись какой-нибудь форс-мажор (стресс), привычка сразу хвататься за стакан, словно страус сующий голову в песок - видимо осталась и не изжила себя (еще бы, ведь так было годами). В общем очень надеюсь что смогу справиться с этим. Но я считаю это сейчас единственным возможным триггером для срыва.
Желтую книгу аашников читал? Весьма советую на первое время. 0 идеологии и куча полезных советов
 
Думаю что надо выйти на другой уровень сознания, когда уже не будет привычного алгоритма: "стресс - бутылка". Т.е. тут надо работать над собой.

Кстати, интересно и забавно - после того как я допился до определённой точки, алкоголь перестал приносить удовольствие, а стал причиной проблем и замкнутого круга "стресс - бутылка". Т.е. ликвидировав алкоголь я этот замкнутый круг разорвал. Задача теперь такова - не вернуться в этот замкнутый круг.

Кстати, пришел к выводу что курить кальян мне нравится больше чем бухать.
 
Думаю что надо выйти на другой уровень сознания, когда уже не будет привычного алгоритма: "стресс - бутылка". Т.е. тут надо работать над собой.
В начале трезвости что ни делай, сцепка с алкоголем сильная, не то что стресс, песню послушаешь и может пить потянуть ). Со временем это отпускает, наверно в какой то момент мозг смиряется с тем, что ты придерживаешься своего решения и перестает требовать привычного.
 
Думаю что надо выйти на другой уровень сознания, когда уже не будет привычного алгоритма: "стресс - бутылка". Т.е. тут надо работать над собой.

Кстати, интересно и забавно - после того как я допился до определённой точки, алкоголь перестал приносить удовольствие, а стал причиной проблем и замкнутого круга "стресс - бутылка". Т.е. ликвидировав алкоголь я этот замкнутый круг разорвал. Задача теперь такова - не вернуться в этот замкнутый круг.

Кстати, пришел к выводу что курить кальян мне нравится больше чем бухать.
Смешно... Я тоже после отказа от алкоголя захотела курить кальян 😂. С учётом, что не курю вообще... Так себе желание.
А вырваться из адского круга нужно. И можно. Только сложно.
 
Пойду поизучаю в интернете 2 вопроса:
Почему алкоголик не может остановиться после определённого количества выпитого и действительно ли утрата контроля это уже навсегда.

Помню что утрата количественного контроля выпитого, один из признаков алкоголизма и вроде что "тормоза" не восстанавливаются, алкоголик может выпить 1-2-3-4 раза в режиме КУ, а потом будет не именуемый срыв. Если начать пить "как все люди" после долгой трезвости, то можно быстро вернуться к тому что было до трезвости и еще и перепить прошлые "рекорды".
Надо глубже вникнуть в тему, почему же так, как это работает.

Кто уже разобрался с этим буду рад если объясните вкратце своими словами, интересно послушать бывалых))
 
Надо глубже вникнуть в тему, почему же так, как это работает.
Да никто точно не знает почему так. Но то, что именно так это работает, факт.
Если зависимость появилась, она уже не рассосется ).
А читать об этом в любом случае полезно, чем больше информации, тем легче понять, что с тобой происходит, предупрежден, значит вооружен.
 
Пойду поизучаю в интернете 2 вопроса:
Почему алкоголик не может остановиться после определённого количества выпитого и действительно ли утрата контроля это уже навсегда.

Помню что утрата количественного контроля выпитого, один из признаков алкоголизма и вроде что "тормоза" не восстанавливаются, алкоголик может выпить 1-2-3-4 раза в режиме КУ, а потом будет не именуемый срыв. Если начать пить "как все люди" после долгой трезвости, то можно быстро вернуться к тому что было до трезвости и еще и перепить прошлые "рекорды".
Надо глубже вникнуть в тему, почему же так, как это работает.

Кто уже разобрался с этим буду рад если объясните вкратце своими словами, интересно послушать бывалых))
Какой-то термин нарколог употребил в ролике, я на днях просвещался. Какая-то там "память на дозу" у организма имеется, с которой ничего не поделать.
 
1 месяц 15 дней трезвости.

Сегодня когда ходил за продуктами в супермаркет, забрёл в алкогольный отдел и смотрел ассортимент. Хотел выпить. Но твердо знал что пить мне нельзя, потом ушел и не выпил. Но сам факт что я зашел в алкогольный отдел уже не хорошо.

Желания пить сейчас нету. Но оно было, но я с ним справился. Продолжаю трезвость.

Все же считаю это маленькой победой здравого смысла, разума и силы воли над алкоголем. Сказать честно, не решив завязать с алкоголем навсегда, я бы так не сумел, я бы выпил.
 
1 месяц 15 дней трезвости.

Сегодня когда ходил за продуктами в супермаркет, забрёл в алкогольный отдел и смотрел ассортимент. Хотел выпить. Но твердо знал что пить мне нельзя, потом ушел и не выпил. Но сам факт что я зашел в алкогольный отдел уже не хорошо.

Желания пить сейчас нету. Но оно было, но я с ним справился. Продолжаю трезвость.

Все же считаю это маленькой победой здравого смысла, разума и силы воли над алкоголем. Сказать честно, не решив завязать с алкоголем навсегда, я бы так не сумел, я бы выпил.
Поздравляю! Это мини-победа, чтт не купил.
Я сегодня тоже заходила в алкольный.
Закупала выпивку для корпоратива. И мысль проскочила - возьми себе, выпей.
Но устояла. Взяла только для мужиков и бутылку вина для секретарши. Всё! Себе купила мороженку за хорошее поведение 😂
 
Назад
Сверху Снизу