Решил исключить алкоголь из своей жизни.

Мясо виновато в алкоголизме? Зачем его исключить нужно?
Это было сравнение, что я исключаю из рациона алкоголь, также как вегетарианцы исключают мясо) т.е. они не срываются, не едят по чуть чуть и т.д, а полностью исключают.
 
А как именно ты собираешься трезветь? Что именно другого ты будешь делать, в отличии от предыдущих заплывов в трезвость?
В предыдущих попытках я надеялся на КУ через полгода и не собирался бросать пить навсегда. Как говорили некоторые форумчане такая установка и была причиной возвращения в ЕУ.

В этот раз я решил бросить пить навсегда, перестроил свое отношение к алкоголю, записал все последствия своего ЕУ для работы и спорта, понял что в моем случае алкоголь надо исключить из жизни навсегда.
 
Что реально не работает в случае желания завязать пить навсегда:
Оставлять лазейки к выпивке нельзя. Нельзя делать исключения на какие-то особые случаи и события когда ты себе позволяешь алкоголь. Мои прошлые попытки завязать были неудачными, потому что я во первых не хотел завязывать навсегда, а во вторых, потому что хотел делать исключения и позволять алкоголь по "особым случаям", т.е. я все же оставлял лазейки и знал что когда-то смогу выпить.
Например, я не хотел казаться белой вороной на мероприятиях. Это было моей ошибкой.
Наступать на эти грабли дважды я не хочу. Нужно твёрдое намерение не пить никогда.

Для меня сейчас самое главное в жизни это работа, карьера важнее чем выпивка, поэтому это является стимулом твёрдо стоять на решении не пить никогда. Иначе было бы значительно тяжелее отказаться от алкоголя.
 
Последнее редактирование:
День 13ый.

Проанализировал ошибки прошлой неудачной завязки.
Тогда я решил не пить, но сделал 2 исключения - разрешил себе пить с одним человеком который проездом в моем городе и разрешил пить на НГ и ДР. Итог - вернулся к ЕУ.

Сейчас я понял что никаких исключений быть не должно. Нельзя пить ни при каких обстоятельствах ни в каком количестве.
Ну что ж, на ошибках учатся.
 
Мое скромное мнение о КУ исходя из собственного опыта.

В прошлой завязке я позволил себе определённое количество алкоголя на важном мероприятии, по итогу я не ограничился этим количеством и набрал градус. Но ЕУ не случилось пил только 2 дня.
Попытка КУ была очень большой ошибкой, больше я КУ пробовать не намерен.

Итог: мое мнение о КУ отныне однозначно - с огнём лучше не играть. Слишком рискованно.
Для алкоголика есть лишь 1 путь - исключить алкоголь из своей жизни навсегда.

Завел себе дневник, куда записываю мысли и прошлые ошибки, записываю свое состояние и наличие желания выпить.
Бросить пить навсегда оказалось не так просто как я думал, но нужно потрудиться ведь на кону стоит нормальная трезвая жизнь и карьерный рост.
 
День 16ый.

Дневник который я веду в блокноте очень мне помогает. Я проанализировал многое, сделал выводы, порешал кое какие насущные вопросы, записал причину прошлых ошибок и срывов.

Желание выпить ушло.
Сегодня нет никаких мыслей о 200г после ужина. В общем пока что, на данный момент, я не держусь на зубах, я просто не хочу пить.

Поглядим как будет дальше.
Сейчас мне в основном помогает форум, читаю темы пользователей в срывах и в "если".
 
Дневник дело благое. Я вел первые пол года (можешь посмотреть в моей теме) только я вел скорее цель vs факт
Держит немного в тонусе.
 
День 17ый.

Честно говоря, на данный момент меня пугает абсолютная трезвость.

Чтобы жизнь не была совсем ЗОЖ, купил 3 недели назад электронную сигарету, раньше я курил максимум 4-6 сигарилл 1-2 раза в месяц, пристрастия не было. После покупки электронной сигареты, я курил ее каждый день по пол бака, это пол пачки сигарет в пересчёте на сигареты. Чую надо с этим завязывать пока не пристрастился. Придется завязывать. Завяжу. Жаль затарился 12 баками, которые теперь будут лежать и пылиться.

В общем теперь буду не пить и не курить и это сейчас меня пугает. Ну ничего, буду думать и анализировать как и что делать дальше.
От этих мыслей опять появилось желание выпить "на посошок" перед полной завязкой.

Буду рад поддержке, потому что чето как-то совсем грустно стало.
 
День 17ый.

Честно говоря, на данный момент меня пугает абсолютная трезвость.

Чтобы жизнь не была совсем ЗОЖ, купил 3 недели назад электронную сигарету, раньше я курил максимум 4-6 сигарилл 1-2 раза в месяц, пристрастия не было. После покупки электронной сигареты, я курил ее каждый день по пол бака, это пол пачки сигарет в пересчёте на сигареты. Чую надо с этим завязывать пока не пристрастился. Придется завязывать. Завяжу. Жаль затарился 12 баками, которые теперь будут лежать и пылиться.

В общем теперь буду не пить и не курить и это сейчас меня пугает. Ну ничего, буду думать и анализировать как и что делать дальше.
От этих мыслей опять появилось желание выпить "на посошок" перед полной завязкой.

Буду рад поддержке, потому что чето как-то совсем грустно стало.
А что именно пугает. Можешь конкретнее рассказать?
 
А что именно пугает. Можешь конкретнее рассказать?
То что решив бросить пить и бросить курить (пока только начал), мне по сути придется быть трезвым всю жизнь, не будет такого что я могу закурить после тяжёлой рабочей недели чтобы расслабиться и разгрузить мозг.

Я просто думал перейти с синьки на электронную сигарету и так расслабляться, но понял что подсяду еще и на никотин если не прекращу.

Пугает конкретно то, что:
1. Мне придется быть трезвым всю жизнь, без возможности "поддать" каким либо способом.
2. Обычно в случае нагрузки, стресса, да и просто чтобы спланировать что-то разгрузив мозги, я шел или к сигарилле или к коньяку, теперь ни того ни другого не будет в моей жизни, придётся все делать трезво и на сухую.
 
То что решив бросить пить и бросить курить (пока только начал), мне по сути придется быть трезвым всю жизнь, не будет такого что я могу закурить после тяжёлой рабочей недели чтобы расслабиться и разгрузить мозг.

Я просто думал перейти с синьки на электронную сигарету и так расслабляться, но понял что подсяду еще и на никотин если не прекращу.

Пугает конкретно то, что:
1. Мне придется быть трезвым всю жизнь, без возможности "поддать" каким либо способом.
2. Обычно в случае нагрузки, стресса, да и просто чтобы спланировать что-то разгрузив мозги, я шел или к сигарилле или к коньяку, теперь ни того ни другого не будет в моей жизни, придётся все делать трезво и на сухую.
Отлично что ты это понимаешь. Только ты не совсем прав про невозможно
Ты написал два механизма алкоголя:
1) психостимулятор для социальной смазки. Для лучшего секса. Для альтернативного взгляда. Если вдуматься, то его механизм тут в том, что он снижает самоконтроль. Снижает внутренние тормоза.
В сексе нестыдно что-то сделать, что так ты сочтешь предосудительным с социальной точки зрения. Да и его начало может быть невозможно при отсутствии механизма снятия самоконтроля. То же самое с общением. Тоже самое с бесшабашными отжигами.

2) это уже другой механизм где этанол отлично работает - анксиолитик. Сниматель напряжения. Это вот тепло разливающееся по телу и снимающее напряжение и тяжесть в душе в первые грам 30-100 чистого алкоголя

Ты думаешь этих двух эффектов возможно достичь только никотином и этанолом?
 
Ты думаешь этих двух эффектов возможно достичь только никотином и этанолом?

Обычно после 200г, с "как все задолбало, как все разгребать", сменяется на "как все офигенно, ща все порешаю". Альтернативный взгляд позволяет решить какое-то дело, сразу прут идеи и все на эйфории и полной уверенности.
Мммм ну думаю такой эффект можно достичь трезвым анализом ситуации, но это не то.
Какие еще способы ты знаешь?

Ну а по остальным пунктам, думаю что нет, далеко не только этанолом и никотином.
 
Обычно после 200г, с "как все задолбало, как все разгребать", сменяется на "как все офигенно, ща все порешаю". Альтернативный взгляд позволяет решить какое-то дело, сразу прут идеи и все на эйфории и полной уверенности.
Мммм ну думаю такой эффект можно достичь трезвым анализом ситуации, но это не то.
Какие еще способы ты знаешь?

Ну а по остальным пунктам, думаю что нет, далеко не только этанолом и никотином.
Насчет улучшающейся креативности от алкашки, насколько я знаю - это миф. Я могу ошибаться ,но были исследования, что это внутренняя иллюзия о том, что творчески начинаешь подходить , а по факту тупеешь.

Насчёт появляющейся энергии на решение реальных задач, я тебе не посоветую. Мне этанол давал энергию только на дурь - натворить что нибудь. Решать реальные задачи под пиво не получалось
 
В общем вернулся к ЕУ...
Приехал старый друг который раз в 5 лет приезжает в мой город, и может вообще больше не приедет, ну и я дал себе поблажку, мол, если будет настаивать, придется чуть выпить. По итогу побухивал неделю.

Ну что ж, начинаю трезветь сначала. Почти до месяца дошёл и на те вот.
 
Последнее редактирование:
В общем вернулся к ЕУ...
Приехал старый друг который раз в 5 лет приезжает в мой город, и может вообще больше не приедет, ну и я дал себе поблажку, мол, если будет настаивать, придется чуть выпить. По итогу побухивал неделю.

Ну что ж, начинаю трезветь сначала. Почти до месяца дошёл и на те вот.
Недолго тебя хватило
Уверен что стоит начинать трезветь опять? Зачем?
 
В общем вернулся к ЕУ...
Приехал старый друг который раз в 5 лет приезжает в мой город, и может вообще больше не приедет, ну и я дал себе поблажку, мол, если будет настаивать, придется чуть выпить. По итогу побухивал неделю.

Ну что ж, начинаю трезветь сначала. Почти до месяца дошёл и на те вот.
Может, курить не начал?
 
Недолго тебя хватило
Уверен что стоит начинать трезветь опять? Зачем?
Уверен. Сдаваться не буду.
Эта ситуация была именно той, которую я "боялся", т.е. именно в этой ситуации я не знал как отказаться от выпивки. Но это был последний триггер, больше никаких "старых друзей приехавших раз в 5 лет" нету, а от всех собутыльников я еще месяц назад отказался.
 
Назад
Сверху Снизу