Решение принято

igrek

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
11
Всем привет.Хочу поделиться своей проблемой.Мне 40,пью лет 20(плотно и не очень).После переезда на землю обетованную(12 лет назад) пью меньше.
Могу и месяцами не употреблять или пить в меру.НО раз в год срываюсь и ухожу в заплыв(3-4 дня).Отхожу очень тяжело, с депрой и т.д.Ну в общем нехорошо.Вот случайно набрёл на Ваш форум.
И знаете проникся...Хочу завязать.До этого алком себя не считал(да и окружающие люди вряд ли знают о моём "увлечение").Есть семья,красавица жена и сын,друзья,небольшой бизнес,свой дом,деньги.
Но "зелёный" во мне тоже есть(и очень хочу его выгнать)
 
Могу и месяцами не употреблять или пить в меру.НО раз в год срываюсь и ухожу в заплыв(3-4 дня).Отхожу очень тяжело, с депрой и т.д.


а чего вдруг завязать решил?
1 раз в год любой человек напивается... хотя бы в Новый год или в день рождения.

Нет у тебя проблемы. Живи и радуйся 😄
 
НО раз в год срываюсь и ухожу в заплыв(3-4 дня).Отхожу очень тяжело, с депрой и т.д.Ну в общем нехорошо.
Стремление к совершенству не знает границ. От чего же депра-то?
 
Добро пожаловать ... все получится.

Если захочешь - включи счетчик, будет отсчитывать дни без алкоголя. Многих очень мотивирует на сохранение собственной трезвости. О том, как включить счетчик можно почитать здесь.

Удачи. Все получится.

P.S. Тему перенес.
 
а чего вдруг завязать решил?
1 раз в год любой человек напивается... хотя бы в Новый год или в день рождения.

Нет у тебя проблемы. Живи и радуйся 😄
Проблема есть и серьёзная..3-4 дня до синих соплей не есть гуд.
 
Проблема есть и серьёзная..3-4 дня до синих соплей не есть гуд.

ну если так... то есть...

Но ... ИМХО... кардинально решать проблему с железобетонной завязкой наверно не стоит. Можешь ведь по долгу не пить сам. К КУ-шниам сходи.
У меня есть друзья, которые уехав в Израиль... начали употреблять сильнее... правда и тут в России не особо выпивали.
Тут много таких... в заграницах... тоска мучает.

40 лет тебе... кризис внутренний наверно...
Бери билет, и на родину на пару недель. Россия большая... места всем хватит, да и побухать тут комфортнее чем в ближневосточном климате 😄
 
Всем привет.
Могу и месяцами не употреблять или пить в меру.НО раз в год срываюсь и ухожу в заплыв(3-4 дня).
Привет! Ты когда месяцами держишься, ты себя напрягаешь на это? Или само собой?
А когда в запой слетаешь? По поводу? Или нажратссо хочется просто?
Вообще вэлкам, по адресу зашел. Не думаю что так ровно продолжаться будет
 
Вот и я о том же,тем более домашние мои то видят,не то,что бы буяню или там ещё...
Но видеть папу в состоянии грогги им не весело..
Да и папе (не путать с Римским) вероятно на следующий день тоже не комильфо.... так что вэлкам!!!
 
Вот и я о том же,тем более домашние мои то видят,не то,что бы буяню или там ещё...
Но видеть папу в состоянии грогги им не весело..

Я тоже "бытовой пьяница" ... очень долго, кстати, меня спасал этот термин и я тщательно избегал слова "алкоголик" 😁 ... Все очень похоже на тебя - семья, дети, бизнес. Вот только начал замечать, что трезвых дней в жизни все меньше, пьяных - все больше. Понятие "в меру" все чаще и все условнее. Если еще лет 6-7 назад для меня "в меру" - это было 2 бутылки пива или 2 рюмки водки, то в последнее время "в меру" - означало не шататься, иметь связную речь и не "выключиться" (меня часто вырубать спать стало - могло просто на ровном месте - сидим, семьей фильм смотрим, хлоп - а я уже сплю 😁 ).

И состояние запоя постепенно стало иметь место уже не 1-2 раза в год, а практически 1 раз в месяц или два (т.е. считай уже 6-12 запоев таких же 4-5 дневных в год). А в остальное время - тупо поддержание нужного градуса по вечерам.

Со временем, потерял всяческий интерес к жизни. Хотя - семья и дети пока на месте. Вместе с бизнесом.

Посмотрел вчера любопытства ради историю роста оборотов своего бизнеса. Периоды умеренного пьянства - 57% в год, 34%. Последние три года - от 1% (!!!) до 11% - т.е. от уровня "ниже уровня инфлянции" до "почти на уровне инфляции" ... или, проще говоря - стагнация. Топтание на месте. Постепенное умирание.
 
Привет! Ты когда месяцами держишься, ты себя напрягаешь на это? Или само собой?
А когда в запой слетаешь? По поводу? Или нажратссо хочется просто?
Вообще вэлкам, по адресу зашел. Не думаю что так ровно продолжаться будет
Да я как бы и не держусь,не пью и всё.
А на тему запоя,даже не знаю..В общем первый день пью,а 2-3 остальных неправильно рассчитанный опохмел..
 
Периоды умеренного пьянства - 57% в год, 34%. Последние три года - от 1% (!!!) до 11% - т.е. от уровня "ниже уровня инфлянции" до "почти на уровне инфляции" ... или, проще говоря - стагнация. Топтание на месте. Постепенное умирание.
Ох как знакомо. та же история, зимой-весной этого года полная ..опа, последние три месяца резкий подъем. Реализовали успешный проект
Привет Дон!
 
Да я как бы и не держусь,не пью и всё.
А на тему запоя,даже не знаю..В общем первый день пью,а 2-3 остальных неправильно рассчитанный опохмел..
Ну варианта значит два.
1. так все и будет продолжаться. Будешь контролировать (если получится) и в запои не улетать больше.
2. что более вероятно. Запои будут все чаще. И уже не раз в год. При чем ты даже не представляешь как быстро это может произойти, и не заметишь даже. Я около 10 лет пил как ты пишешь относительно спокойно (тоже один заплыв в год или вообще без них). А потом за полтора-два года ухнул в яму. Ну а в запое сам понимаешь такого натворить можно, что потом никто разбираться не будет, что ты добропорядочный семьянин и домосед.
Смотри сам дружище. В любом случае побудь здесь. Многое для себя прояснить сможешь. Удачи тебе!
 
Ну варианта значит два.
1. так все и будет продолжаться. Будешь контролировать (если получится) и в запои не улетать больше.
2. что более вероятно. Запои будут все чаще. И уже не раз в год. При чем ты даже не представляешь как быстро это может произойти, и не заметишь даже. Я около 10 лет пил как ты пишешь относительно спокойно (тоже один заплыв в год или вообще без них). А потом за полтора-два года ухнул в яму. Ну а в запое сам понимаешь такого натворить можно, что потом никто разбираться не будет, что ты добропорядочный семьянин и домосед.
Смотри сам дружище. В любом случае побудь здесь. Многое для себя прояснить сможешь. Удачи тебе!
Хотя в таком режиме уже 12 лет,но есть опасения второго варианта.
Тем более отхожу очень тяжело.
 
Ну варианта значит два.
1. так все и будет продолжаться. Будешь контролировать (если получится) и в запои не улетать больше.
2. что более вероятно. Запои будут все чаще. И уже не раз в год. При чем ты даже не представляешь как быстро это может произойти, и не заметишь даже. Я около 10 лет пил как ты пишешь относительно спокойно (тоже один заплыв в год или вообще без них). А потом за полтора-два года ухнул в яму. Ну а в запое сам понимаешь такого натворить можно, что потом никто разбираться не будет, что ты добропорядочный семьянин и домосед.
Смотри сам дружище. В любом случае побудь здесь. Многое для себя прояснить сможешь. Удачи тебе!

Привет, Лон ...

Ну, теперь моя очередь подписываться под твоими словами 😁 ... Все неприятности, которые случились из-за алкоголя в моей жизни, случились концентрированно - за последние 2-3 года. И как-то все сразу. До этого - мне было очень комфортно выпивать, да, иногда вот сваливаясь в запои. Но я с ними боролся, и возвращался к своему КУ, считая, что я контролирую ситуацию целиком.

Как и когда случилось так, что я стал обшаривать весь дом в поисках алкоголя, врать коллегам по работе о том, что я заболел, с периодичностью 1 раз в месяц-два, уходя в недельный отрыв (причем, я это воспринимал, чуть ли не как Новый Год - прямо радовался я тому, что вместо работы утром (!!!) можно дойти до магазина, купить бутылку, вернуться домой, отключить мобильный телефон (!!!) и ... уйти в себя)? В какие моменты я перестал помнить то, что говорил людям, какие смс отправлял и кому звонил, и главное - что говорили мне?! 😲 ... Как и когда я стал пропускать важные встречи, на которых решались вопросы колоссальных для меня денег и возможностей только из-за того, что я ... забывал, что о них договорился.

И вот уже - человек, которого еще лет 10 назад называли "завтрашним Гейтсом" и о ком говорили, что "мы еще будем гордиться, что были знакомы с ним" превратился в это $#%, на которое я имею удовольствие теперь взирать, глядя в зеркало. Как и когда это случилось я до сих пор в толк не возьму.

Так что, игрек, сражайся за себя. За себя именно ... пока не пришел тот монстр, который теперь вместо меня внутри моего же тела обитает 😁 ...
 
Ну варианта значит два.
1. так все и будет продолжаться. Будешь контролировать (если получится) и в запои не улетать больше.
2. что более вероятно. Запои будут все чаще.
Хм. Вариант "всё реже"(хотел добавить) игреку явно не подходит. Куда уж реже. Это я, заслуженная пьянь, практикую. 👅
 
Назад
Сверху Снизу