Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
. Сама буду платить тогда. Сейчас он мне только 10 тыщ смог выделить на зубы. А только на сами железяки на одну челюсть 25 тыщ надо.
тогда почему ты назвала себя меркантильной, если ты сама решила платить за всё? я думала ты хочешь вначале всё сделать за счёт мужа, а уже потом разводиться.
 
тогда почему ты назвала себя меркантильной, если ты сама решила платить за всё? я думала ты хочешь вначале всё сделать за счёт мужа, а уже потом разводиться.

Там всё равно платежи растянуты на время лечения.
Да, хотела по максимуму за его счёт сделать. А что-то ПрЭмию за 3 квартал то ли руководство зажало, то ли он сам... А я уже ввязалась в это дело. Буду изыскивать возможности оплатить.
 
Тебе нужно
вырастить в себе уверенность в своих силах,
научиться ставить цели и удерживать их. Пусть даже самые маленькие, для начала.
Ну и приоритеты расставлять.

Да вроде как по всем этим пунктам я молодэц. Где у меня ты увидела отставание по этим показателям?
 
Да вроде как по всем этим пунктам я молодэц. Где у меня ты увидела отставание по этим показателям?
Так в списках же твоих. Там бардак у тебя. Да и по жизни бардак.
Вот, скажи, зачем тебе недвижимость у твоего будущего избранника?
 
Так в списках же твоих. Там бардак у тебя. Да и по жизни бардак.
Вот, скажи, зачем тебе недвижимость у твоего будущего избранника?

Чтобы в случае чего, меня бы не мучали угрызения совести, что выгоняю его на улицу... Как сейчас... :-D

Вот блин, даже в мечтах я уже продумываю пути отступления))))
 
А что-то ПрЭмию за 3 квартал то ли руководство зажало, то ли он сам..
Он наверное подушку безопасности себе копит. ты же его шуганула разводом.
Не зря же говорят "Достал ствол--стреляй. Не хочешь стрелять--не доставай ствол". Вот и с разводом так же. ты добилась только того, что муж начнёт деньги крысить и запасной аэродром подыскивать. на баб деньги нужны, развлекать их водить, подарки делать. Честных давалок не те уж и много и они в основном неликвидные, а мужики не хотят неликвидных.
 
Он наверное подушку безопасности себе копит. ты же его шуганула разводом.
Не зря же говорят "Достал ствол--стреляй. Не хочешь стрелять--не доставай ствол". Вот и с разводом так же. ты добилась только того, что муж начнёт деньги крысить и запасной аэродром подыскивать. на баб деньги нужны, развлекать их водить, подарки делать. Честных давалок не те уж и много и они в основном неликвидные, а мужики не хотят неликвидных.
Честно? Ну и хрЭн с ним. Поскорее всё завершу.
Пока так не думаю, что на свою подушку копит... А там кто его знает...
 
А почему в списках то бардак??!?!)))
список хороший, но фантастический. не слушай тех, кто будет говорить "Можно и с тремя детьми отличного ликвидного мужа найти" . брехня это. Слыхала я про случаи, когда очень красивые женщины за иностранцев выходила с тремя детьми. Но там ещё непонятно чем дел кончилось в итоге, все же держат фасады.
Я по разводам уже давно поняла, что разводиться нужно только тогда, когда мысль, что больше никогда не выйдешь замуж, никогда ни с кем не будет серьёзных отношений, не пугает.
 
Последнее редактирование:
список хороший, но фантастический. не слушай тех, кто будет говорить "Можно и с тремя детьми отличного ликвидного мужа найти" . брехня это. Слыхала я про случаи, когда очень красивые женщины за иностранцев выходила с тремя детьми. Но там ещё непонятно чем дел кончилось в итоге, все же держат фасады.

Ты знаешь, писала список не представляя кого-то конкретного. Просто, что в голову приходило, что считаю нужным для себя.
Потом решила примерить его на своего одногруппника. Который всё продолжает писать мне и каждую командировку в столицу пытается встретиться со мной...
Подходит по многим пунктам. Единственный минус - женат. Но детей нет и общей собственности с супругой. . И раздражает меня периодически:-D
Короче, девы, вы правы: причина во мне.
*Смайлик стреляющийся*
Не смогу я ни с кем ужиться. Как моя мама...
 
Какого мужа хочу и буду:
что? хочу и буду что? Любить? Уважать? Жить рядом?
1. Ведёт здоровый образ жизни
в смысле? не пьет, не курит, не употребляет? Или "здоровые нервы, железные почки, гимнастика,йога трусца"?
2. Занимается спортом
каким? Спорт бывают опасный, затратный, тупой...андреналинщика получить не хочешь? Переломаного байкера с серией чмт, или шахматиста?
3. Успешный бизнес или стабильная, высокооплачиваемая работа
вообще ни о чем. У моего БМ этого компонента было завались. И каков результат)))
4. Приятная внешность
5. Уверен в себе
6. Умеет общаться с людьми и находить позитив и радость вокруг себя
7. Уважает меня и мои интересы
8. Любит меня
9. Заботится о моих детях
10. Уважает интересы моих детей.
11. Заботится обо мне. (Можно перенести на пару пунктов выше, не буду уже корректировать).
12. Имеет хорошую материальную базу (недвижимость, автомобили, земля, дома)
13. Любит как совместное времепровождение, со мной, с детьми. Так и легко и с пониманием относится к моему общению с подругами и родными.
14. Имеет хороших, надёжных друзей
15. Имеет хорошую, благополучную родительскую семью, здоровые отношения с родителями, другими родственниками.
16. Список буду дополнять.
17. Здоровые мозги, правильно функционирующие.
18. Здоровая психика
19. Здоровое тело
20. Хорошая потенция. Хороший размер
21. Гармоничные отношения в постели со мной
22. Гармоничные отношения вообще со мной
И так далее, по списку. Если выкинуть эмоциональную неопределенность, получится "чтобы не вызывал ярких отрицательных эмоций и взял проблемы моего комфорта (эмоционального в том числе) на себя". Судя по этому списку, ты никуда не ушла в своих требованиях. И уверенности в своих силах, извини, не вижу здесь.
.......
.....
На вопрос, что нужно мне в себе изменить:
1. Меньше переживать
-за возможные ситуации со мной
-за других
2. Меньше зависеть от оценки меня другими
3. Уметь говорить "нет"
4. Постройнеть:-D
5. Выпрямить зубы и поставить виниры*JOKINGLY*
(Опять я к материальному скатываюсь. Меркантильная я. Да.)
6. Научится устанавливать границы.
7. Любить себя и заботиться о себе! Пункт первый!

А так то я совершенство! Я себя вполне устраиваю)))) избавлюсь от балласта в виде мла и будет мне щасте))))
А тут вообще. Меньше, меньше, зубы, похудеть. Это вообще, о чем?
Какую цель ты видишь, держишь? Вот, хотя бы на данный момент. Как ты понимаешь любовь к себе?
 
Потом решила примерить его на своего одногруппника. Который всё продолжает писать мне и каждую командировку в столицу пытается встретиться со мной...
Подходит по многим пунктам. Единственный минус - женат. Но детей нет и общей собственности с супругой. . И раздражает меня периодически:-D
Короче, девы, вы правы: причина во мне.
ничосси у тебя самомнение. а жена не стенка, подвинуть можно, да? И ты прям уверена, что этот одногруппник бросит ради тебя свою жену и женится на тебе всенепременно и бросится чужих детей поднимать?
 
А

Да, и приоритеты. Что в приоритете у тебя на данный момент?

Сохранить душевное равновесие.

И здоровье:

1. Вырвала давно требующий удаления зуб.
2. Завершила ГВ.
3. Записана на повторное УЗИ и прием гинеколога.
 
ничосси у тебя самомнение. а жена не стенка, подвинуть можно, да? И ты прям уверена, что этот одногруппник бросит ради тебя свою жену и женится на тебе всенепременно и бросится чужих детей поднимать?

Да не хочу я, чтобы он бросал жену!!! Не хочу с ним жить.
Это я написала к тому, что список совершенно не нереальный!

Вопрос, конечно, зачем я поддерживаю общение? Хз... По привычке)) 19 лет общаемся)))
 
Сохранить душевное равновесие.

И здоровье:

1. Вырвала давно требующий удаления зуб.
2. Завершила ГВ.
3. Записана на повторное УЗИ и прием гинеколога.
Это пункт 1. А дальше?
Зуб у тебя, извини, сам. Сему процессу, для цели, ты слишком много внимания уделяла. Хоть и хотела, помню. УЗИ тоже хорошо. И гв. Но это нагоревшее. Это не цель, а потребность. Похудеть (если это относится к здоровью) это цель. Но почему она у тебя первая?
Нервы ты глушишь фармой, и ничего не делаешь, чтобы их сберечь. Не будешь работать на опережение, замумукаешься пожары тушить
 
Я по разводам уже давно поняла, что разводиться нужно только тогда, когда мысль, что больше никогда не выйдешь замуж, никогда ни с кем не будет серьёзных отношений, не пугает.
Не пугает. Совершенно. Специально искать кого-то не буду.
 
Речь шла о приоритетах, а не о целях, извини. Но и для приоритетов, слабовато.
 
тогда зачем и почему ты написала "Единственный минус - женат. Но детей нет и общей собственности с супругой. " ?

Оговорочка по Фрейду вышла)))

Хз, значит, где-то в глубине души хотелось бы "чтобы ради меня, да на край света")))?


Не, проехали эту тему.

Никого не хочу. Ничего не хочу.

Спать. Спать. Спать. 3.06 на часах. Подъем через 3 часа у меня))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу